JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Российский идиотизм...
  создать новую тему написать сообщение  
15:16 2 июня 2004
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давече пришлось мне пройти тех осмотр вместо папы...(ну не повезло мне в тот день... :)) Ну так вотьс...дотопала я до центрального отделения нашего доблестного ГАИ и...узнала во всей красе российский идиотизм.
1) Для того чтобы получить злостную розовую бумажку для прохождения этого самого техосмотра мне пришлось сначало заплатить 180р (эт тока цветочки) в кассе из которой меня отправили в первый семь касс за розовой бумажкой...я встала как положено в самую крайнюю...из нее меня отправили в первые шесть...встала в ближайщую ?6...из нее меня отправили в ?3 и сказали что тока там выдают ее! Отстояв очередь в ней я получила заветную розовую бумажку, но на этом мое "путешествие" не закончилось... Меня отправили в кассу ?7 чтобы заплатить за будущий талон...
2) Придя через два дня в тоже самое место...встала в кабинет ?3 чтобы отдать розовую бумажку, бывший талон и квитанцию на уплату будущего талона...меня там мягко говоря послали, сказав что сначало надо поставить отметку в кабинете ?2 о том, что у меня нет неоплаченных штрафов! Самое интересное кабинет ?2 работает три раза в неделю...и с днем в который пришла я это не сопало...
3) Придя в день когда работает кабинет ?2 отстояв ОГРОМНУЮ очередь и получив заветную печать...я наконец-то попала в кабинет ?3!!! Отстояв там не меньшую очередь...за два человека до меня закончились талоны...но это самое не интересное...ТЕХ.ТАЛОН ДАЮТ ТОЛЬКО В РУКИ ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЯ!!! И НИ КАК ЕГО РОДСТВЕННИКАМ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ!!!
РОССИЙСКИЙ ИДИОТИЗМ РУЛИТ!!!!

 
15:35 2 июня 2004
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну эт не идиотизм, а твое незнание, где и как надо проходить ТО :(

Едешь в автоколонну платишь денег немного за ТО, выдают тебе диагностическую карту, тут же идешь к гаишнику, он там же. Он сверяет номера и т.п. документы.
По компу проверяют на отсутствие штрафов и выписывают талон. Через 20 минут свободна. И никаких хождений по кабинетам.

Хотя кабинет ?2 работает действительно хреново.

А вот по-поводу выдачи талона только владельцу загибают они чего-то лишнего :(

На транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, сотрудником ГИБДД оформляется и выдается собственнику (представителю собственника ( в доверенности указано право представлять интересы при прохождении ТО) талон о прохождении государственного технического осмотра.

УРОДЫ!!! Они, почти все...


 
00:38 3 июня 2004
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Ну эт не идиотизм, а твое незнание, где и как надо проходить ТО :( Едешь в автоколонну платишь денег немного за ТО, выдают тебе диагностическую карту, тут же идешь к гаишнику, он там же...
Знаешь, всегда так проходили..в этот раз решили по чесному..не вышло...итиг один...повторилось как и прежде...

 
09:00 3 июня 2004
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит по-честному?
А я какой-то обходной и нечестный путь предлагал разве?


 
12:03 3 июня 2004
тема Российский идиотизм... наверх
 
  praktolog
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не в идиотизме дело, а в бюрократии. Где там мой велосипед пылится...

 
00:47 6 июня 2004
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне просто интересно...этот идиотизм и бюррократия только в ГАИ выявляется или еще где???

 
04:26 6 июня 2004
тема Российский идиотизм... наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bloodnerry, да не бюрократия не токо в ГАИ и не токо в россии,он во всем мире живет и процветает,ух как хорошо.
Я так тоже побегала до фига,то одну бумажку,то другую ,каждый работает в свое время ,короче достали до чертиков,токо это было не ГАИ,не знаю,как это по русски,ну ты когда работаешь платишь деньги,а когда тебя уволят то тебе платят пособие по безработице

 
10:47 7 июня 2004
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не бюрократия, в правильном понимании этого слова. Это элементарная безграмотность и непрофессионализм. И это практически везде.


 
19:02 13 ноября 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какую хорошую тему я откопал.. Правда заголовок не совсем соответствует тому, о чем я хотел поговорить, но вот содержание - самое оно!
А поговорить я хотел о законодательной базе, касаемо частных Транспортных Средств (ТС). Объясните мне, добры люди, с рациональной точки зрения, чем автомобиль отличается от прочей собственности его владельца, до такой степени, что ему необходим собственный паспорт и еще кучка документов, подтверждающих что автомобиль исправен и принадлежит именно тому челу который за рулем или что чел который за рулем есть доверенное лицо владельца? Наличием колес и двигателя? Большой стоимостью и легкостью его потерять?
По-моему меры, направленные на предотвращение каких то нарушений эксплуатации ТС, значительно превышают по своей затратности тот урон, который могут нанести эти нарушения, не говоря уж о том, что большинство этих мер просто неэффективны, или неоправданы, однако продолжают соблюдаться как славная традиция автомобилевладения и автомобилевождения.
Что происходит когда гражданин теряет паспорт? Он платит штраф и получает новый паспорт. Что происходит когда у ТС, являющегося собственностью гражданина, нет тех.паспорта? Оно отправляется на штрафстоянку, до устранения нарушения! В конце концов стоимость оплаты штрафстоянки превышает стоимость самого ТС и владелец теряет его. Осмысленно? Справедливо? Против каких нарушений общественных норм организована эта схема грабежа мирного населения?
Далее, тех.осмотр (фактически, несмотря на отмену - проверка технического состояния авто, а это разные вещи). Логически - направлен на предотвращение аварий, в случае неисправности ТС. Практически - может ли проверка состояния раз в год уберечь авто от аварии по причине неисправного технического состояния? Вряд ли, несмотря на то, что в ПДД прямо прописано, при каких неисправностях категорически запрещается эксплуатация ТС. Все верно - выехал на неисправном авто - должен быть наказан. Но зачем превентивно создавать владельцам ТС затраты и ежегодную головную боль о тех.проверке?? Это ли не наказание, за еще не сделанное нарушение?
И наконец философский вопрос на правах оффтопа - почему чтобы предотвратить какое либо события надо принимать меры к ужесточению правил или порядка? Ведь практика показывает, что ужесточения ведут к нарушениям этих ужесточений, к наказаниям за них, и вновь принимаются меры к ужесточению, чтобы не нарушались прошлые ужесточения, а ситуация на дорогах при этом как была катастрофической, так и остается. Так не пора ли начинать думать головой, прежде чем что либо регламентировать, урегулировать, так, чтобы принимаемые меры реально работали, а если они бессмысленны и их эффективность ( не с точки зрения прибыльности или отчетности, а с точки зрения безопасности!) низка - то и отменялись?

 
08:06 14 ноября 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вас не отправили в сбербанк платить гос. пошлину? Или я где, то в вашем рассказе пропустил? -)

 
10:55 14 ноября 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделитесь, будьте любезны) Я поднял эту тему не изза того, что наболело, у меня даже вод. прав нету. Просто в другой теме про экстремизм мы так удачно критикуем российское законодательство, мне показалось несправедливым, что мы обходим стороной такую важную часть нашей жизни, как владение и вождение автомобиля с законодательной точки зрения. И такую запущенную.

 
15:04 15 ноября 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Техосмотр - это рудимент нашего государства. Ни в одной нормальной стране ( я не имею в виду бывшие советские республики) нет такого понятия как техосмотр. Это право владельца авто следить за его техническим состоянием и никакой разумный и ответственный автовладелец не поеждет на неисправной машине.

 
04:44 3 декабря 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Бачин
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Ни в одной нормальной стране ( я не имею в виду бывшие советские республики) нет такого понятия как техосмотр
Нуууу , эко Вы загнули :-))
 
ноипрокс писалa:
 
никакой разумный и ответственный автовладелец не поедет на неисправной машине.
8) , ну так ... :-/
А если у меня денег не хватает на ремонт :-(

 
15:42 3 декабря 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запутанная и усложненная процедура прохождения ТО, как известно всем приводит к тому, что большинство автовладельцев его банально покупают, естественно показывать авто, всякие там аптечки, огнетушители, тросы буксировочные не надо. Заплатил энную сумму и через некоторое время заветный талон у тебя в доках. Вывод: чем проще процедура прохождения ТО, тем меньше неисправных авто на дорогах. Хотя это тоже вопрос: меня, например, в последний раз останавливали и проверяли доки, если я не ошибаюсь в начале лета ( и то потому что я превысила скорость). Т.е. все это время я могла бы теоритически ездить без тех.осмотра. Но несмотря на то, что ТО у меня куплен, машина в октябре месяце проходила диагностику в авторизованном центре, резина у меня новая, и машина подготовлена к зиме довольно серьезно, поскольку это моя и не только личная безопасность, особенно я всегда (хотя ни черта не понимаю в технике), но прошу супруга особо обратить внимание слесарей на то, чтобы проверить тормозную систему. А сейчас по овым правилам даже справку медицинскую показывать не надо. Т.е. грубо говоря любой глухой, слепой, тупой или ненормальный может оказаться за рулем. К вопросу о безопастности движения: какая тут может быть безопастность? И после этого двигайтесь ребятки с включенными фарами днем!!!! Пофигу, что у вас машина требует ремонта и половина из вас банально не годна к управлению авто по состоянию здоровья!!!! Вот это настоящий российский идиотизм!!

 
20:30 4 декабря 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  ssergss
сообщений: 11
СтокЦентр розыгрыш или кидалово
сегодня прошла акция кто выиграет по купонам.
пришло море народу а половину призов себе зажали.

 
22:35 4 декабря 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  Критик
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Останавливает на дороги патруль.
- ваши документы?
Минуты три копаюсь. Отстегиваю ремень безопасности, подаю запрашиваемое. Следующий вопрос повергает меня в ступор.
- почему не пристегнуты?
Ну и докажи ему теперь…


 
01:00 5 декабря 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Критик писалa:
 
Отстегиваю ремень безопасности, подаю запрашиваемое. Следующий вопрос повергает меня в ступор.
- почему не пристегнуты?
Ну это точно "нарочно не придумаешь". А зачем отстёгиваться вообще, если нет желания выходить? Ну опускаю я стекло... Даже если отъехал подальше... И ведь идёт ко мне, бедолага! Просто он тоже кушать хочет. А зачем заморачиваться, когда вот он сидит, который доказывать что то должен. Что самое интересное, даже в законодательстве, некоторые адвокаты говорят: "а эта статья даже комментируется по разному". Так что чему удивляться? Ну а к теме. Это ведь тянется уж очень давно. После армии довелось устраиваться на завод военный. А служил в ЗАС связи, то есть "первая форма допуска". А там максимум "вторая". Они мне говорят "-Заполняйте анкету, будем проверять. Месяц. На предмет допуска к секретным документам". Я говорю, "- А чего меня проверять, я ж с армии вообще с пятилетней подпиской о неразглашении пришёл!" Говорят "- Положено" И пойди докажи им что нибудь... :-/

 
09:38 5 декабря 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ssergss писал:
 
СтокЦентр розыгрыш или кидалово
сегодня прошла акция кто выиграет по купонам.
пришло море народу а половину призов себе зажали.
Там было написано, что выйграет каждый или вы знали точное количество призов?

 
17:47 5 декабря 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ssergss писал:
 
СтокЦентр розыгрыш или кидалово
сегодня прошла акция кто выиграет по купонам.
пришло море народу а половину призов себе зажали.
А разве количество призов должно быть равным количеству народа? Тогда смысл всё устраивать!?
Да и у нас (с нашим менталитетом) можно вполне, как у Лиона Измайлова в монологе про выставку особенных ослов, когда билеты на неё распространялись по 500 рублей! И пришли же... Все, кто купил билеты! И пытались, глядя друг на друга увидеть тех особенных ослов... А потом они же кричали о российском идиотизме!

 
23:24 5 декабря 2010
тема Российский идиотизм... наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Критик писалa:
 
Останавливает на дороги патруль.
- ваши документы?
Минуты три копаюсь. Отстегиваю ремень безопасности, подаю запрашиваемое. Следующий вопрос повергает меня в ступор.
- почему не пристегнуты?
Ну и докажи ему теперь…
Дык правила надо знать и КОАП. Машина на месте стоит? значит можешь не пристёгнутым в ней находиться. Когда инспектор представляется, он всегда должен назвать причину остановки и если причина звучит "Проверка документов", то остановил он только для проверки, а не для оформления. Он не имеет права останавливать для выявления события правонарушения. :)
Знай законы и не давай себя одурачить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"