JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские центры раннего развития детей
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:00 6 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
и правда почему мнение мамы учитывается а ребенка нет? Если ему нравится если проявляет интерес,то почему бы и не позаниматься. Главное,да,Не переборщить. По сути,хуже то не будет а некая подготовка и помощь перед долгим обучением не помешает. Просто если браться за ранее обучение нужно иметь представление что это и как делается, нужно хоть немного знеать периодизацию и что в каком возрасте давать а не скупать бездумно все пособия не знаю что и как.
Я уважаю тех родителей которые развивают ребенка не только в духовном плане (природа,друзья и т.д) но и в плане обучения. Одно другому не мешает.
Я хочу обратить внимание на то обстоятельство, что подавляющее большинство ученых и специалистов различных областей тратят свои усилия не на развитие прогресса, а на подавление регресса, не на совершенствование того, что работает хорошо, а исправление того, что работает плохо.
Поясню это на примерах. Врачи львиную долю усилий тратят на лечение болезней, а не на профилактику, чтобы этих болезней не было бы вообще. Педагоги занимаются в основном с отстающими, а не с отличниками («Чего с ними заниматься: они и так успевают!»). Логопеды занимаются исправлением нарушений речи, психиатры – лечением психически больных и т.д. Предвижу недоумённые вопросы: «А чем же они ещё должны заниматься, как не этим?»
В медицине, в частности в психиатрии, существует понятие нормы и патологии. Отклонение от нормы – это и есть патология. Если людей распределить по интеллектуальным способностям, то 2% окажется слабоумных, 96% - нормальных и 2% - гениальных. Гении как и слабоумные оказываются патологией. Но вот парадокс: сотни тысяч специалистов занимаются со слабоумными, но никто не занимается с гениями.
Стремление «быть как все» свойственно не только большинству людей. Педагоги и врачи тоже стремятся всех людей сделать нормальными, т.е каждого подогнать под общие рамки (хлопот меньше!)
И только родители (и их желание понятно) стремятся своих детей сделать лучшими.
Честь и хвала таким родителям!
и вот вспомнился анекдот...из того же Маниченко...
На экзамене.
Профессор:
- Что такое олигофрения?
Студент:
- Олигофрения – это детство, затянувшееся на всю жизнь

 
14:07 6 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какие уж тут гении, приезжала к родителям, гуляли с детьми, девочка на год младше моей дочери (в школу идет в этом году) карандаш держит в кулаке, говорить толком не умеет. Мама возмущается, водили в сад, там с ними совсем никто не занимался!!!! А кто должен заниматься, ну даже если сад, а ребенок чей? садовский чтоли? Не до гениальности тут, хотя бы элементарному мамы некоторые своих детей научили. Не могут сами, есть педагоги, имхо- просто банально ленятся, вот и все.

 
19:12 6 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Знаете, полазив по интернету не нашла ни одного сайта где оперируя фактами, иследованиями, или хотя бы жизненным опытом, опровергали достижения Домана и его последователей. Ни одного!
А я нашла! Многое мне присылала знакомая, у нее наработки есть.
 
Татачка писал(a):
 
что он получит от простого тисканья моими подружками.
Мои подруги никогда не тискают моего ребенка, мы встречаемся семьями, с детьми, эти встречи многое дают. Семья - это не только близкие родственные связи и, если она не большая, то надо постараться, чтобы создать соответствующие условия.
 
Татачка писал(a):
 
Сами себе противоречите, как же сам, если вы дали ему эту возможность: купив книги по истории, потратив деньги на альбомы с картинами художников.
Это наши с мужем книги, они были вообще написаны не для детей. Но так как они у нас есть, мы ими интересуемся и он заинтересовался. Я об этом вам и твержу! Интересуйтесь жизнью и ваш ребенок за вами потянется. Кстати, книги он покупает сам и в подарок всегда просит.
 
Татачка писал(a):
 
а ваш сын случайно в доме откопал альбом и увлекся этим,
а как альбом может случайно:-) оказаться у рокерши?
Именно примером можно чего-нибудь добиться. Если я не хочу чтобы наши дети курили - я и сама не курю, если хочу чтобы они не ругались матом - я сама не ругаюсь.. Если я хочу чтобы они читали книги - я сама читаю...
 
Татачка писал(a):
 
Расскажите хоть об одном из них.
Предпочитаю не выдавать тайну :-) , чтобы кто-нибудь не подхватил идею и не стал тянуть из родителей деньги.
 
Татачка писал(a):
 
И я как лучший друг своего ребека(так говорит он сам) показала, что мир - большой и многогранный, а вы в какой-то степени, бросили его плыть по течению...
А я показала, что мир интересный, ведь если бы он не был таким, его родители бы скучали, не зная чем себя занять, их жизнь была бы бесцветная и однообразная, а детей бы они предпочитали отдать в сад и школу, чтобы хоть кто-нибудь ими занимался. Я не бросила ребенка плыть по течению, я ему дала понять, что только он может всего достигнуть сам, а для этого надо быть упорным, терпеливым, трудолюбивым... Я не навязываю ему свое мнение о мире, а позволяю ему самому его исследовать и делиться впечатлением, задавать любые вопросы. Пусть он сам составляем мозаику, постепенно по кусочкам собирает одно целое, ведь ему предстоит учиться всю жизнь. Самому! Без вашего участия.
Глупо рассказывать ребенку о вкусе малины, показывать ему на картинке эту ягоду, лучше уж вывезти его в лес, на дачу, пусть он сам ее соберет, попробует, потрогает, почувствует вкус. Он это запомнит на всю жизнь, а ваши бездушные занятия с картинками забудет на следующий день.
Да и сами занятия мне напоминают дрессировку. Если сто раз показать предмет и назвать его -ребенок конечно запомнит и на вопрос "что это?" будет повторять заученную фразу. Другое дело когда в мозгу возникнет образ, он вспомнит этот предмет, какой он на ощупь, может быть какие-то детские впечатления. То же самое если мы сейчас возьмем список экзотических фруктов , которые никогда в жизни не видели и начнем заучивать их названия. Я уверенна, что выучим без проблем и даже сможем этим похвастаться, но образа нет, он пустой. Вы меня сейчас спросите, а что делать с теми предметами-фруктами-животными-птицами, которых ребенок никогда не видел, как он их изучит? Отвечаю: а надо ли ребенку именно сейчас знать, что есть где-то в мире, например, маракуйя и щелезуб? Вы знаете, что есть такое животное - капибара? Скорее всего нет. И живете ведь себе спокойно! Пусть ребенок сначала в полной мере изучит окружающий его мир. Не загубишь интерес, он и дальше пойдет.
То же самое с иностранными языками. Если вы не собираетесь переехать за границу, то зачем ребенка в малом возрасте учить чужому языку? Пусть сначала родному русскому научиться! Ведь это важно! Английский-японский можно будет освоить, когда ребенок уже грамотно говорит и пишет на русском, да и времени на изучение иностранного уйдет меньше. А так ребенок вживется, будет думать что чужая речь - совершенно нормальное явление. и ведь язык не может существовать сам по себе, он тесно связан с культурой. А зачем русским детям чужая культура?
 
Татачка писал(a):
 
чем просто мамочке, рассуждающей о пользе сыромоноедения для детей всех возрастов
это имеет какое-то отношение к данной теме? Или вы больше ничего не нашли к чему бы прицепиться? Типа а у вас трусы в горошек - я вам не доверяю :-)
 
Татачка писал(a):
 
я даю ему больше, чем даете своему ребенку вы...
Почаще думайте об этом :-) , т.к. только такие мысли вам придают уверенности. Вы и занимаетесь ранним развитием, чтобы себя успокоить - я даю больше чем другие, я молодец. Удачи вам!
Спорить бессмысленно. Самое главное, что другие мамы прочитают мнения обеих сторон и сами примут решение.

 
20:46 6 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
А я нашла! Многое мне присылала знакомая, у нее наработки есть.
Пришлите пару ссылочек, инече это звучит как пустословство.
 
Мамочка писалa:
 
Интересуйтесь жизнью и ваш ребенок за вами потянется. Кстати, книги он покупает сам и в подарок всегда просит.
Ну вы тут вообще на пустом месте делаете выводы: то у меня комплексы, то я жизнью не увлекаюсь... С чего все это? Просто пустые, ничего не значащие фразы. Может не стоит их писать если сказать нечего?
 
Мамочка писалa:
 
Он это запомнит на всю жизнь, а ваши бездушные занятия с картинками забудет на следующий день.
 
Мамочка писалa:
 
А зачем русским детям чужая культура?
Ну вы не поверите, многие люди путешествуют по всему нашему огромному земному шару, а английский - язык мирового общения. И чем раньше малыш окунется в мир знаний - тем лучше... Да что вам обьяснять... Вы же лесной житель...
 
Мамочка писалa:
 
Он это запомнит на всю жизнь, а ваши бездушные занятия с картинками забудет на следующий день.
А почему нельзя и рассказать, и показать? Вы же сами со своими детьми не занимались ни чем и рассуждать о том, в чем вы совершенно не разбираетесь не вижу смысла. Честно говоря вначале спора, надеялась услышать от вас что-то действительно важное и полезное, но сейчас понимаю - зря надеялась, потратила время, думала в споре рождается истина, ан нет, то что я знала и делала всегда - это намного больше того что делаете вы...


 
17:34 7 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  ТётяАлиса
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
в ДК ЗЛК есть хороший центр раннего развития "Ай Кью"
занятия прошлого года
математика 8 занятий - 1 200рублей
кубики зайцева чтение 16 занятий - 1 200
развивающие игры 8 занятий - 1 200
я точно знаю что там работают на результат.
педагоги увлечены своим делом. они и бегают и играют и учат деток.
они не обещают сделать из вашего ребенка гения, но обещают облегчить первые годы обучения в школе.
если кому интересно могу номерок подкинуть) хотя у них реклама в газете есть.

 
22:59 7 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  azk2804
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто подскажет, в ЗЛК есть что нибудь для малышей от 1 года? и вообще в городе?

 
01:45 8 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
а какие менно там программы кроме Зайцева?

 
08:27 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  pers
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже вожу ребёнк в центр Ай Кью в Дк ЗЛк на 3-этаже. Мне и ребёнку очень нравится. Одни занятия раннего развития у Анны Ходыревой чего стоят - ребёнок просто бежит в своём развитии и обожает занятия. Цена в месяц - 1200. Она, кстати, набирает и с года детей, хотя мы попали к ней в 2,5 года. Ещё там есть театральный для детей - мой ребёнок туда тоже с восторгом ходит, занятия 1 раз в неделю, ведёт Нина Григорьевна, из молодёжного театра "Криницы", 600 руб. в мес. В этом году ещё пойдём на математику по Зайцеву, очень хвалят педагога, работающего по данной методике. И согласна, что все педагоги в этом центре рабоают на результат, и заинтересованы в детях.

 
10:05 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  pers
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё забыла написать, что есть негос.образ.учреждение "перемена" по Парижской коммуне 33,там занимаются с детками с 2-х лет, по-моему. Очень много хороших отзывов слышала, в частности о педагоге Петуховой. но сама ещё не дошла туда. Считаю, что талантливый педагог - самое важное в таком деле. Про Ступени писать не буду - сама туда ребёнка не водила, но отзывы слышала не очень. Про "Сёма" - мне кажется, что эта штука создана для продвижения китайских игрушек, которыми они пользуются на своих развивающих занятиях, и которые стоят в среднем 1000руб. Смотрела у них на сайте - ещё год назад у них был филиал в Хабаровске, а сейчас уже нет. Может, конечно, руководство было неграмотным, поэтому закрылись, но сам факт наводит на мысль о небольшой популярности данных занятий. АМАЛИЯ - методика Домана-маниченко имеет много минусов - почитайте отзывы на хабмаме мамочек, которые ей пользовались и у которых детям по 4-6лет.

 
10:42 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любая методика имеет минусы,Доман не исключение5.Но это совсем не ознеачаеет.что я с ней работать не буду. По поводу Семы. это не продвижение игрушек.Они уже по желанию.Хочешь открывай магазин,хочешь нет.Я слышала отзывы о них в Хабаровске.Очень много положителоьных,очень н6равятся игрушки. А что кроме них нет китайских?В Умке есть,российские но стоят они так же дорого,как и эти.Ваше право выбирать.А то что они сделаны в Китае,еще не повод от них отказываться. В такие игрушки и взрослые любят играть,попробуйте и надеюсь Вы измените свое мнение.
Вот мы все про дитей говорим,а много ли уц нас курсов для будущих родителей?Где икроме 2х занятий в консультации маме расскажут что и как?В роддоме?Увы и ах,нет...В роддомах они не обязаны рассказывать.Могут показать раз и то если попросишь,и если нянечка хорошая(как впрочем мне попалась). А так,приезжают домой,открывают конверт и все...что и как не знают,у меня очень много знакомых мам столкнулись с такой проблемой..
Какие в городе курсы этому обучают?Нет скорее всего таких,а спрос ежегодно есть.Тем кто открывает все эти центры стоило бы задуматься над этим вопросом.
А где хорошо проводят праздники для малышей? Бада-бум...и все..В ступенях пьяный педагог-клоун,обшарпанные стены и горка посреди комнаты.Вот где отметить ДР ребенка,так чтобы весело,для тех мам которые не хотят этого делать дома( а может просто негде).У нас нет таких мест. и опять же есть спрос...

 
15:13 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
девочка на год младше моей дочери (в школу идет в этом году) карандаш держит в кулаке, говорить толком не умеет.
так дело может и не в садике вовсе. Не у всех детей хорошо развита моторика, даже если её развивать. А у некторых она так и не развивается и нужна помощь специалиста.
 
АМАЛИЯ писалa:
 
Если есть спрос на центры раннего развития,значит есть предложение и поэтому они открываются по всей стране.
конехцно открываются, потому что это отличный бизнес. Кто сразу понял уже зарабатывает большие деньги. Я работала нас открытием подобного центра в Питере для детей экпатов и иностранных дипломатов. Уж денюжки в этом центре они знают как вытянуть. Я лично не вижу большого прока в обучении 6-8 месячных детей чтению или иностранному языку.
Вообще из моего преподавательского опыта скажу (и я уже упоминала об этом), что дети в основном сравниваются в процессе обучения. Сколько я видела супер умных деток, которые с 3 лет читали и считали, а к 3-4 классу они сравниваются с обычными "отстающими" детьми. Ну и птоом разброс вообще идёт такой, что нет 100% корреляции раннего образования с успехом как в академической, так и в неакадемической сфере. Там уже как карта ляжет.
Какие могут возникнуть проблемы при раннем развитии ребёнка?
1. Ребёнок будет на уровень выше, чем другие дети в классе. Как результат, в какой-то момент ему станет скучно и теряется мотивация к обучению. В данном случае, если вы своего ребёнка обучили чтению и счёту в 3-4 года, то нужно продолжать на том же уровне, т.е. записывать либо в спец. школу с уклоном, лучшую, где ему предоставят возможность заниматься с другими детьми того же академического уровня, либо...всё мжет пойти несколько иначе, чем вы себе представляете.
2. Второй вариант. Ребёнок выше по уровню чем другие дети в классе, мотивация к учёбе не теряется, но поскольку ему всегда легко, чем другим, то забивается всё на домашнее задание (а зачем, мне и так всё легко, я и так всё знаю). Школа на предоставляет никаких более сложных задач. Теряется главное умение - умение учиться и самообразовываться. Одна из основных задач нач. школы - научить ребёнка правильно учиться.
Я оба варианта видела в действии.
Вот мамы которые с 6 месяцев начинают детей учить читать и т.п., вы вообще как дальше рассматриваете учёбу в школе? Будете ли поступать в лучшую школу города, чтобы там продолжали давать такой же высокий уровень образования?
Ну и под конец хотела бы сказать, что в сегодняшнем мире нет такого огромного упора на академическое образование. Академическое образование ничего не значит если не развиты социальные навыки. Ребёнок может быть семи пядей во лбу и с красным дипломом, но если он не умеет использовать социальные навыки для нахождения связей, общения с клиентами и руководством, укрепления личных отношений, то никакое ранне развитие ему не поможет постороить счастливую и успешную жизнь и карьеру.

 
15:16 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Моей, например, дочери выучить стих наизусть - вообще ничего не стоит, тогда как для многих детей - это наказание. Это заслуга того, что мы с детства память развиваем посредствам обучения языка
Это всё сугубо индивидуально. Я, например, с детства говорила на другом языке (не русском), так как мама не русская, однако с памятью всё равно проблемы. Стихи жутко не любила, особенно на память.

 
15:21 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  pers
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Академическое образование ничего не значит если не развиты социальные навыки. Ребёнок может быть семи пядей во лбу и с красным дипломом, но если он не умеет использовать социальные навыки для нахождения связей, общения с клиентами и руководством, укрепления личных отношений, то никакое ранне развитие ему не поможет постороить счастливую и успешную жизнь и карьеру". - абсолютно согласна, ещё бы сюда добавила обязательную финан.грамотность, чтобы ребёнок лет в 5 знал, что на деньги не только кукол покупают, но и за кв.платят и т.п.


 
15:27 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
а чем занимаются сады сейчас, особено в Комсомольске? В чём состоит подготовка детей к школе? Неужели ничего не делают? Раньше я подрабатывала в садике, правда даааавно дело было, помню вроде бы неплохая подготовка к школе шла.

 
15:31 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina
в думаете детские центры это ОТЛИЧНЫЙ бизнес? Вы очень сильно ошибаетесь. сама сейчас занимаюсь одним проекиом,и понимаю,что деньги там крутятся очень маленькие,что первое время я сама буду работать бесплатно(как директор),все деньги идут на персонал. Мамы хотят,так почему бы не поддержать их желание. не вижу в этом ничего плохого.кто хочет тот выбере,кто не хочет туда не пойдет.
поповоду всего остального настоятельно рекомендую статью Маниченко "10 Заблуждений о ранеем воспитании",она в итнернете есть,сожно почитать.
Я раньше думала как вы,пока не прочитала эти 10 пунктов и не задумалась,что он -то прав.Что мы все с вами думает приземленно,что детям будет к школе не интересно,что мы лишаем их детства,а насамом деле все координальным образом не так. Просто думать надо,что делаешт,как делаешь, и нужно ли тебе то,что делаешь.
Поспрашивайте педагогов наших местных центров,сколько они получают-20р с ребенка это увы копейки. Я сама, с такими услвиями работать не пойду. У них нет соц гарантий,не оплачивается больничный. Что ж в этом прибыльного. Сколько денег вкладывается в центр-аренда,ремоент,закупка пособий и материалов. Поверьте нне.я знаю о каких затратах идет речь. Но это ничто потом,по сравнениюс довольными детьми,мамами,которые рады будут приятному педагогу,тому,что ребенок научился чему-то..
Я делаю дело не потому что оно якобы прибыльное,а потому что хочу сделать то,чего у нас не было,чтобы в отличие от меня мамы умели что то делать,а дети с удовольствием шли на занятия.
а ранее развитие как маленький кирпичик в голове у мылыша который закладывают ему родители,чтобы впоследствии этих кирпичиков стало больше. А больше значит лучше...потом,спустя много лет можно будет оценить результат.

 
15:36 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АМАЛИЯ писалa:
 
думаете детские центры это ОТЛИЧНЫЙ бизнес? Вы очень сильно ошибаетесь
наверное смотря на кого расчитывать и что предлагать..тот центр в Питере весьма успешен и расценки я их видела.
 
АМАЛИЯ писалa:
 
Я раньше думала как вы,пока не прочитала эти 10 пунктов и не задумалась,что он -то прав.Что мы все с вами думает приземленно,что детям будет к школе не интересно,что мы лишаем их детства,а насамом деле все координальным образом не так.
Амалия, мне не нужно читать и думать. Я это видела своими глазами. Зачем мне тероия, когда я делаю свои заключения из практики. Я не против того, чтобы детей обучать дополнительно, но если уж анчали, то с этим идти надо до конца. В большинстве слцухаев я видела несколько обратное. Ну вот вы привели своего ребёнка в первый класс и в ужасе понимаете, что ваш-то уже бегло читает, а остальные только буквы учат. Каковы будут ваши действия? Оставите ребёнка в классе чтобы он сидел и ждал пока все научаться? Из моего опыта, опять же, большинство так делает. Не все могут позволить лучшую школу города. Я не знаю правда последние методики преподавания, но если учитель не даёт разные задания разного уровня ученикам в такой ситуации, то дело пиши пропало.

 
20:36 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амалия вы занимаетесь раскруткой центра "Сема"? Догадалась, ведь ваши сообщения мелькают на всех интернет-ресурсах нашего города.
 
АМАЛИЯ писалa:
 
Любая методика имеет минусы,Доман не исключение
Кто там у меня спрашивал про ссылки на информацию? Обратитесь к педагогам и опыту мам - они вам многое расскажут.
 
АМАЛИЯ писалa:
 
Вот мы все про дитей говорим,а много ли уц нас курсов для будущих родителей?Где икроме 2х занятий в консультации маме расскажут что и как?В роддоме?Увы и ах,нет...
Даже в ЖК целую неделю мама ходит на курсы молодых матерей!
Еще бывший " Центр культуры семьи" проводит занятия для беременных. А так же на Комсомольской есть еще один центр, обучающий молодых мам. Еще мамы с организации " Естественное родительство" набирают беременных и кормящих, с всевозможными проблемами. В ноябре будет проводиться семинар по грудному вскармливанию. Проведет его консультант по ГВ, врач-гинеколог из Хабаровска - Заец Е.С.. Кто на хабмаме бывает ее хорошо знают. А еще не стоит забывать про самообразование и саморазвитие! Для нашего города это предостаточно!
marina, очень интересно было услышать мнение опытного педагога. Сразу видно - человек грамотный и начитанный.
Только в наших центрах раннего развития мамам не говорят про минусы их методик. Очень жаль...Выбор должен быть в любом случае.


 
21:43 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  pers
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка, могу ошибаться, но в какой то теме Вы искали родителей, у которых дети на дом.обучении? Если да, то негос.образ.центр "Перемена" практикует это. ПОзнакомилась как-то с мамой - смотрю - у неё ребёнок немного другой - свободный, без страха в глазах, и притом школьного возраста - спрашиваю - где учитесь - вот она и рассказала про "перемену". Дети числятся в общей школе, но на домашнем обучении (родители написали заявление), обязательно раз в пол года сдают типа экзамена на общеобр.минимум. А в это время учатся в "перемене", по 6-8 детей в группе, грамотные и людящие детей педагоги. В общем, хочу получше узнать про это, так как присматриваю школу своему ребёнку - не хочу в общеобразоват.отдавать. А Вы нашли подобное?
А про целесообразност занятий в центрах раннего развития - думаю, если у ребёнка какая-то проблема, которую педагоги помогут решить - то это здорово. Я стала водить ребёнка на занятия к Анне Ходыревой только потому, что знала, что её занятия помогут моему ребёнку стать более усидчивым, слышащим взрослого, внимательным, так как ребёнок был очень гиперактивный вследствии внутриутробной гипоксии, ни минутку на месте не стояла. Неврологи предложили лечить таблетками. Я выбрала разв.занятия. НО именно у известного мне педагога. Никогда бы не повела к другим. Сейчас никто и не заподозрит у моего ребёнка гиперактивность - наоборот удивляются недетской адекватности и усидчивости :-)))) Конечно, к занятим прибавлялись массаж, проведение лета на даче и ежегодные поездки на море.

 
21:52 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну молодцы что догадались. Я особо то и не скрывала.Я не занимаюсь раскруткой. По крайней мере не в этом канале.
Я сама педагог-психолог с большим опытом и стажем. и мама прежде всего. Мне не нужны чьи то комментарии. Что необходимо я найду и прочитаю сама. Вопрос о развитии своего ребенка хочу оставить без коментариев. Я эту методику выбрала и значит так считваю нужным.
Простите в какой ЖК мамы так часто курсы посещают?Может и я туда схожу?В консультвции на ул Ленинградской проводили только 2 раза занятия. 1е-что одевать на ранних сроках и что есть, 2-е что такое роды. В итоге куча вопросов у всей группы,на которые медик не захотела ответить потому что постоянно куда то торопилась. Там не учат ГВ. пеленанию,первому прикорму...да много чему. Собственный опыт это конечно хорошо,но у некоторых при виде новорожденного паника, что делать они не знают, кто им что объяснит? По всей видимости-никто. Когда была беременная я и мои знакомые никто и знать не знал о тех центрах что вы перечисляете.
Мамочка
у меня такое ощущение,что вы против всего.Против раннего развития,против центров развития.Протиив методик. Скорее всего такое неприятие вызвано серьезными проблемами,которые вы просто не озвучиваете, и имеете на это полное право. Просто нельзя так все отвеграть. Нужно дать возможность другим выбрать из того что есть.Нельзя быть так негативно ко всем настроенным,нужно уметь принять точку зрения другого,пусть даже она отличается от вашей.


 
23:42 13 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, у нас ребенок на домашнем обучении, но занимаемся с ним сами, дома. Значит движение набирает силу! Глядя на нас и знакомые начинают интересоваться этой формой обучения.
Амалия, в 1 ЖК я ходила на курсы неделю, можно и не один раз приходить на занятия. Рассказывали и о родах, и о ГВ, и об уходе основном и гимнастика для беременных была, и беседа с психологом.
Во втором роддоме совместное пребывание с ребенком, пусть даже 5 дней, учит многому. Мои подруги, кто там рожал, не пугались новорожденного, умели уже сами и помыть и переодеть. Пусть этот роддом ничем не лучше 7-го, но его преимущество как раз в совместном пребывании матери и ребенка. Согласитесь что, чтобы маме научиться понимать своего ребенка, ей необходимо быть с ним 24 часа в сутки.
Если вам интересно, то могу поделиться хорошей идеей. Такого в городе точно нет.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"