JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские центры раннего развития детей
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:43 29 июля 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Телефончик монтесори центра - 89098490192. Кстати, по телефону они особо не отвечают на вопросы, а предлагают приходить на собрание.

 
23:05 30 июля 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие у них цены?Хотя бы примерные?

 
14:11 31 июля 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
цены 330 рублей за полных полтора часа (одно занятие). Если абонемент то по 300.

 
15:00 31 июля 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то дороговато...если судить по отзывам то ничего там хорошего...Хотя сама с этой методикой знакома,как психолог.По сути она должна быть интересна..А тут просто выкачивание денег. чтобы оправдать оборудование которое стоит порядка 200 тысяч рублей.

 
15:07 31 июля 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу так, уже само по себе посещение детских развивающих центров или занятий принесет ребенку пользу, с другой стороны оправдана ли цена которую просят. А отзывы это всего лишь эмоции которые не всегда бывают объективными

 
10:33 1 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вчера специально решила проехать и посмотреть что за центр такой,Монтессори...встречают по одежке...а она следущая-протоптанная тропинка среди луж,кривые ржавые перила,наскоряк покрашенный вход и очень маленькая,чисто символическая вывеска.Что то расхотелось мне туда ребенка вести.Ну серьезно.Если уж потрачены такие деньги на методику,на куплю/аренду помещения,так будьте добры,сделайте привлекательным внешний вид, и люди к вам потянутся.
А посещение таких центров несомненно благоприятно влияет на ребенка,но и ходить туда должно быть приятно...

 
19:21 1 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот непонятно. Зачем ребенка водить в центр в то время как он уже посещает сад? Его более чем достаточно. Плюс улица,гости к вам, вы к ним, двор, дом с заботливыми родителями. Потратьте деньги на логические,дидактические материалы для своего чада.

 
19:34 1 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  bulavka
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
своих детей никогда по центрам не водила, старшая с 5 лет ходила по субботам в группу эстетического воспитания что при муз.школе № 4, остались только хорошие впечатления, там и рисование и культура общения (не ссюсюканье как с маленькими а взрослое по возрасту общение) и музыкальная грамота, сейчас ей 12 с огромным удовольствием занимается музыкой а с сентября отдам младшую туда же, Какие сейчас расценки ещё не узнавала, но 5 лет назад было 300 р., думаю не сильно поднимут цену, потому как за 4 года хождения в муз.школу плата поднялась приерно в 1,5 раза

 
22:36 1 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете,может в чем то я с вами и согласна..Раньше в мое время мама меня водила в школу эстетического воспитания,выросла нормальная образованная...Раньше и программы в школах намного проще были.Сейчас в первом классе требуется логическое мышление и детски очень плохо справляются с такими программами.Я как психолог работающий в школе могу это говорить с уверенностью
А что начсет садика,знаете в группе центра обычно не больше 6 детей,вообще так положено.а в саду в группе их намнооооооого больше.И где качество знавний будет лучше,соттветствено где каждому уделяется больше внимания. А вот покупка дидактического материла может запросто вылиться в бессмусленнубю трату денег.Если родители знать не знают в каком возрасте что давать и с чем играть..если мама не заинтересована в этом или просто не имеет педагогического образования.Тут с такими методитками дело очень хоирое. Так если есть возможность,даверить малыша знающему педагогу так почему бы это не сделать?
Я например сама занимаюсь с ребенком с рождения,по методике Домана-маниченко,сейчас дочка уже читает,хотя ей всего год и восемь. Мы нацелены были купить все эти методики и карточки,стоили они не так дешево как сейчсно несмотря на это я все таки планирую отдать ее в развивающий центр,потому что просто не будет лишним,общение,взаимодействие,да и вообще ей такие занятия очень нравятся :)

 
01:05 2 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы всем занимаемся дома. Старшего никогда не учила рано ни читать, ни писать, как сейчас модно. Считаю, что дети в таком обществе живут, где эти умения приходят сами. Он сам всему и научился глядя на нас.
В нашем городе нет ни одного центра развития, который бы меня устроил, который бы действительно развивал способности ребенка, особенно творческие. Ведь это можно достигнуть только собственным примером, а лепка-рисование по шаблону , впихивание цифр и букв, когда он познавать должен другое - прямой путь все загубить. У меня есть знакомые, живут на западе России, недавно стали заниматься с детьми в одной группе мам-активисток. Так результаты куда лучше, чем тогда были, когда они занимались не подходящими для возраста занятиями. Вся работа в той группе основана на работе с родителями, т.к. они по большей части не знают и не умеют проводить свое время с детьми.

 
11:05 2 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АМАЛИЯ писалa:
 
Я например сама занимаюсь с ребенком с рождения,по методике Домана-маниченко,сейчас дочка уже читает,хотя ей всего год и восемь.
Извините ,но сильно сомневаюсь в этом. Дети в этом возрасте говорят то не понять что. Скорее всего запомнила визуально несколько слов.

 
12:06 2 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне есть резон врать? Вы знакомы с этой методикой?Если нет,познакомьтесь и поймете как по этой методике ребенок в таком возрасте может читать.

 
14:52 2 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Его чтение как бы сказать неосознанное. Я видела таких детей. Дрессировкой можно многого достичь. Но если разобраться кому больше надо уметь читать в 1.5 -2 года - ребенку или маме? Маме конечно! Ребенок может читать - это когда он заинтересуется книгой и прочтет ее.

 
14:58 2 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
мамочка...как то вы грубо и агрессивно настроены...Если вы не знакомы с методикой зачем так говорить?Дрессировка...это собака что ли?!Сейчас для ребенка делается все,чтобы ему было легче учиться в современной школе. У моей дочки нет недостатка внимания,чтобы она сама читала книжки,о чем вы говорите?! Мы и читаем и рисуем, и занимаемся.Если есть свободное время почему бы его не занять,тем более в контакте с ребенком. Если вы в принципе против раннего развития так и скажите.Зачем же так хаять эту методику.

 
20:17 2 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаем, рисуем, занимаемся....... Прям как в школе=) А почему никто не пишет, что можно с ребенком бегать, прыгать, "бесится", кривляться, "драться подушками", показывать друг другу язык.... А то все читаем, рисуем, занимаемся.... Скучно живем товарищи.... Не отнимайте у детей детство. Я придерживаюсь такой "методики" время придет сам научится)! Может кому то это и покажется не правильным.
АМАЛИЯ вот еще такой момент. Вы и читаете и рисуете и занимаетесь (это просто отлично молодцы), но главное для детей вашего возраста да и вообще - движение, активность. В большинстве случаев как это происходит: либо у мамы на руках либо в положении лежа - сидя.
Вы хотите сделать из ребенка гения?...
Сама я то же буду водить ребенка в подобные центры, но позже перед школой для того что бы он привык к "урочной" форме.

 
20:37 2 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АМАЛИЯ писалa:
 
Я например сама занимаюсь с ребенком с рождения,по методике Домана-маниченко,
Я тоже почти с рождения занималась по книжкам Глена Домана. Очень интересная, не требующая каких-то огромных материальных затрат методика. Все просто и понятно. Сыну четыре, знает все буквы, считает до 30 спокойно, сложение/вычитание в пределах 10 на пятерку, читает немного только потому, что нет книг с подходящим для него крупным шрифтом. Кстати карточки делала сама - распечатывала слова на принтере. Но Домановская методика мне лично, нравилась для физического развития - малыш пошел рано, сел где-то в 4 месяца, развитый, крепкий малыш.
А для тех кто "сам не читал, но осуждает", процитирую : "никогда ребенок начавший изучать китайский язык в школе, не сравнится по глубине знаний с его пекинским "коллегой"" .

 
21:05 2 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю отдельные сообщения мам, и недоумеваю: дети считают в раннем возрасте до..., читают..., пишут..., говорят по-каковски -то там. А для чего в столь раннем возрасте все это ребенку? Что он будет делать в школе? И не отсюда ли порой это нежелпние ребенка учиться, т.к. ему просто не инетресно? Разговаривала со знакомой учительницей нач. классов на эту тему. Она говорила о том, что родители сейчас стараются впихнуть в детей все, что где-то услышали. В итоге в 1 классе дети порой скучают, хотя ...моторика не развита, словарный запас беден, а воспитание отодвигается на второй план чувством собственной значимости.

 
21:27 2 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А для чего в столь раннем возрасте все это ребенку? Что он будет делать в школе? И не отсюда ли порой это нежелпние ребенка учиться, т.к. ему просто не инетресно?
Я никогда не занималась тем, что неинтересно или трудно ребенку. Кстати, Доман говорит не о раннем развитии, а о своевременном. То, что 100 лет назад считалось акселерацией, в конце 20 века стало нормой. А если учитель не может завлечь ребенка устарелой программой - ну что ж, не очень хорош этот педагог. Я сама лично в пятом классе спокойно с сестрой, которая на 2 года старше решала задачки по математике, потому что мне было очень интересно - учитель по математике мне лично обьяснял на переменках как что решать, а не болтался по коридору со своими подружками-коллегами.
 
Smaile писал(a):
 
Она говорила о том, что родители сейчас стараются впихнуть в детей все, что где-то услышали.
Ну я в него не впихиваю, а даю возможность изучать все что нужно и может в будующем пригодится.
 
Smaile писал(a):
 
моторика не развита, словарный запас беден, а воспитание отодвигается на второй план чувством собственной значимости.
Ну если учить ребенка только счету и азбуке - то возможно, я стараюсь развить все его стороны, даже не отучиваю его рисовать двумя руками, он прекрасно рисует "человеков" и правой и левой рукой. Каждый вечер мы друг другу придумываем сказки - я начало , он конец, постоянно то танцуем, то поем , причем непрофесионально - а просто для души, но все равно чувство ритма у него уже развито хорошо.
Поэтому если подходить к развитию, только как "способ вырастить вундеркинда" ничего хорошего не выйдет, а если растить просто здорового, развитого и физически(тут и моторика мелкая и выносливость) и духовно карапуза, то все в будущем пригодится. Любите своих детей, общайтесь с ними, перестаньте быть скучными взрослыми - и малыш станет развиваться намного лучше и быстрее, чем если бы вы как всегда пришли с работы и устали....

 
06:47 3 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Ведь это можно достигнуть только собственным примером, а лепка-рисование по шаблону , впихивание цифр и букв, когда он познавать должен другое - прямой путь все загубить. У меня есть знакомые, живут на западе России, недавно стали заниматься с детьми в одной группе мам-активисток. Так результаты куда лучше, чем тогда были, когда они занимались не подходящими для возраста занятиями. Вся работа в той группе основана на работе с родителями, т.к. они по большей части не знают и не умеют проводить свое время с детьми.
Абсолютно с Вами согласна. Да и в Германии ученые пришли точно к такому же выводу.
В России в последнее время все просто с ума посходили с методиками раннего развития, а что в итоге? Дети напичканы информацией, а думать творчески, применять эту информацию не умеют, что и показывают результаты международных срезов знаний школьников по странам Европы. Только нервную систему перегружают и удивляются потом, а почему школьники теряют здоровье уже на школьной скамье?

 
09:57 3 августа 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  zvukorez
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие мамочки! Попробуйте походить в центры раннего эстетического развития "Солнышко" и "Радуга", что при Дворце Творчества детей и молодёжи, занятия начинаются для детей с 2,5 лет, разные дисциплины на выбор, с детьми занимаются профессиональные педагоги которые имеют педагогическое образование и многолетний опыт работы, занятия проводятся в специализированных кабинетах, по авторским образовательным программам одобренных министерством образования Хабаровского края. Есть и музыка и пение и танцы и лепка и рисование и английский язык и много чего ещё! Запись в группы начинается с 1 сентября.Занятия проводятся во второй половине дня и вечером, что очень удобно для родителей работающих днём.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"