JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские центры раннего развития детей
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 15 февраля 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детский бассейн есть в Реабилитационном центре. По возрасту точно не скажу, но месяцев в 6 уже можно, а может и раньше

 
10:34 16 февраля 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детский бассейн находится в Реабилитационном центре на Дикопольцева, 39 (если не ошибаюсь с адресом) — напротив детской стоматологии. Ходить можно с детьми с 6-ти месяцев, но это решается индивидуально, я с сыном с 4-х месяцев хожу. Вода достаточно теплая.

 
11:47 16 февраля 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю посты - и завидую мамочкам, и время есть и место, куда ходить :-( .Я за вас рада - :-) , а вот мне не так повезло. Близко ничего нет, на автобусах - минимум полчаса (как сегодня, метель и автобусы плохо ходят - так вообще не уедешь), а маленьких часто не с кем оставить, всех троих на себе одной таскать я пока тоже не могу.
Так я к чему...Я конечно, не бедная-несчастная-затюканная, и дома полно книг с описаниями занятий, но может у кого есть в электронном виде методики и т.п., или ссылочки.
Кстати, в ЦУМе перед новым годом продавалась книга - методика Зайцева, с кубиками (сделать самим, просто вырезав и склеив), стоила 600-700 р. Если кто поближе к магазину - гляньте, плиз, есть ли она еще на полке ( так жалею, что не купила), или может у кого есть отработанные - готова купить :-)

 
12:34 16 февраля 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дикипольцева...ммм... для нас далековато.....
Не дадите ли более полную информацию - сколько длится занятие, что нужно ( какие мед справки и пр. для дитешки и родителя с ним) что с собой брать на занятия, сколько стоит час или абонемент...Нам 14 месяцев...
Буду оч признательна.... Я подумывала уже о посещении бассейна на Амурстали (Металлург если не ошибаюсь). С предыдущими детками всегда зимой там проводили пару часов в субботы после катания на катке через дорогу (крытый каток)....

 
16:00 17 февраля 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занятие в бассейне длится 45 минут. Справка от педиатра и анализ на энтеробиоз (яйцеглист). От взрослого - флюорография и RW. С собой брать стандартный набор для бассейна - купальные принадлежности (ребенку обязательно быть в трусиках и шапочку обязательно, лучше не резиновая, а из лайкры - продаются специальные детские), мыло, мочалка, полотенце, тапочки резиновые. Никаких нарукавников, надувных кругов, игрушек брать не надо, там этого добра достаточно, предоставляется бесплатно. Одно занятие стоит 104 рубля (или около того, сумма такая странная), занятия 2 раза в неделю, есть утренние занятия, есть вечерние. Если ребенок в первый раз и будет плакать, не расстраивайтесь, все плачут сначала, а потом нравится всем, не уведешь!

 
20:57 14 августа 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Tracy
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделитесь, где сейчас идет набор деток на занятия? нам год и два месяца, в садик только в следующем году, хочу поводить ребенка на занятия. Но вот куда?

 
15:26 15 августа 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Старший сын посещал "Ступени", ходили на английский и чтение. Младшего не отдавали в школу раннего развития. В итоге старший сын очень хорошо учится в школе, проблем нет,с английский у него просто отлично. А у младшего проблемы в школе и с чтением, и с письмом. Не знаю, конечно, но как то я связываю это с тем, что он не посещал никаких школ раннего развития.

 
09:18 18 августа 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Navy
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слышала о "Монтессори -центре". Ктонибудь знает какого рода занятия там? или может просто телефон?

 
13:52 2 октября 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает, что случилось с ДВ центром культуры семьи что на Октябрьском? Обещали занятия с сентября. Звонила Татьяне, обещала перезвонить, когда откроется. Говорят, что то с арендой помещения не складывается.Или это просто отговорка. Неужели он закрылся?! Мы так хотели туда походить!

 
20:15 2 октября 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Века, нет, он не закрылся. У них действительно проблемы с продлением аренды, занятий с малышами пока нет, но с беременными мамочками занимаются на дому.

 
13:47 8 декабря 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДВ Центр культуры семьи продолжает работать по адресу пр. Октябрьский 26, кв.1 (это дом рядом с Педколледжем)

 
17:24 8 декабря 2009
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  irischa
сообщений: 1
К сожалению, живу в Хабаровске, но очень бы хотелось связаться с руководителем.

 
11:55 27 мая 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  maringet
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работаю в саду, и привожу отзывы своих родительниц. "ступени" не очень, занятия не в системе, так собраны в кучу задания интересные. Хвалят "Академию детства", "Монтессори-центр". В Доме пионеров хорошие физкультурные занятия, правда длится полтора часа (многовато и для детей и для ожидающих родителей)

 
14:15 12 июня 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
дорогие мамочки! не надо изобретать велосипед, всё уже давно создано. искать какие - то сверх обучающие программы, особенные центры развития, да ещё и платить за это огромные деньги зачем? каждая мама в состоянии своему ребёнку дать всё что ему необходимо в плане развития. литературы и пособий сейчас предостаточно. другое дело если вам неохота этим заниматься и проще ребёнка кому то "сдать". я не говорю об общении детей и новых знакомствах - это другое. а я о том, что все эти центры развития ведут занятия по обычным методикам, которые мы все можем достать и сами заниматься, но не платить за это. а в центр можно записать ребёнка в том случае, если там есть что то действительно стоящее, чего вы сами сделать не сможете, например обучение в бассейне, о котором уже говорилось, но не забывайте, что всё же с ребенком в бассей идти лучше не раньше 5 лет.

 
13:32 13 июня 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему же на раньше 5 лет
с полугода ходят - и отлично всё жизни. Соблюдая правила - формируем здоровый дух!
Про центры.
Считаю, что сейчас действительно дома достаточно возможностей позаниматься с ребёнком, причем уже есть все существующие материалы. Да вы просто растворитесь в мире малыша и не надо будет тратить деньги на походы куда-то. Тем более, что основная масса игровых средств - это всё домашнее, проявляйте фантазию. Не надо покупать тонны игрушек. От количества их не будет качества.
А для особо ленивых могу подкинуть пару отличных ресурсов с торрента, просмотря которые и прочитав, вы больше не будете бегать глазами в книжних и игровых магазинах, терпение и труд.

 
14:46 24 июля 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлую субботу сходили на вводное собрание для родителей в Монтесори центр. Оно является обязательным и стоит 100р. Конечно у них красиво, хорошо говорят про деток, много материалов для детей. Хотели походить с ребенком. Но, такое ощуение что они расписание составляли под себя. Рекомендуют 2 занятия в неделю - вторник- четверг утром. а с 17-18 вечером какое то укороченное без музыки и все. Я пишу о занятиях с детьми до 2.5 лет с мамами. В выходные занимаются старшие дети. Сейчас большая часть детей этого возраста пошла в сад и мы в том числе. Плохо конечно что монтесори думает только о себе, а не о тех кто даст им на хлеб.

 
15:06 25 июля 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Века, не подскажите где находится этот "Монтесори центр". Неотказалась бы и узнать их телефон)

 
17:07 27 июля 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вмонтессори - центре не была,он находится где-то на вокзальной.
но!!сама как педагог-психолог, знакомая с данной методикой знаю, что для того, обучаться по ней, педагогу необходимо много учиться, а не только курсы какие - нибудь пройти.
и сильно сомневаюсь, что в этом центре такие специалисты, что могут дать всё, что нужно в плане монтессори-педагогики.
а занятия с детьми должны проводиться никак не 2 раза в неднелю, а каждый день. или хотя бы все дни ,кроме выходных.
надо будет съездить посмотреть, но думаю, очередное выкачивание денег под громким именем монтессори , потому что многие родители слышали, что это супер-методика и готовы отваливать деньги. а такова ли она - не проверят ведь, потому что не знают.
хотя, может там всё - супер. надо бы поглядеть.

 
00:03 28 июля 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
находится на Вокзальной, сразу в доме за магазином "турист". Это район клиники семейной медицины. Телефон напишу попозже, уже отдала бумажку с номером.

 
03:37 29 июля 2010
тема Детские центры раннего развития детей наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы ходили в Монтессори-центр, совсем не понравилось. Странные какие-то занятия. Там две комнаты - одна для малышей, другая для детей постарше. Мои дети в разных возрастных категориях, посетили и те, и другие занятия. Для малышей - приходит ребенок (моему было около 1,2 года) и слоняется по комнате - трогает всё там, может порисовать, если захочет, полепить. Никто к нему лезть не должен. Всё занятие проходит в гробовой тишине! Помогать ребенку ни советом, ни делом там нельзя, родителей прям одергивают. Моему было интересно там один раз, когда он комнату изучал, а потом стало неинтересно. Для детей постарше - заходим в комнату и преподаватель сразу категорично объявляет: "Мы здесь работаем, мы здесь не играем!" Комната хорошо оборудована - настоящая швейная машинка, раковина для мытья посуды, много дидактического материала. Вижу накрытый детский столик, сервированный - кружечки-тарелочки... У меня сразу вопрос на автомате: "Они здесь кукол кормят?" На что я получила ответ в очень категоричной форме (дословно): "Никаких не кукол! Мы тут крупу пересыпаем!" Как-будто я спросила что-то из ряда вон выходящее и запретное для детей - кукол кормить. Так, думаю, родительству тут не учат... И вообще, комната очень хорошо оборудована, но нет в ней теплоты, казенно как-то. Ну и что меня ещё потрясло, когда моя 3-х летняя дочка села за настоящую ручную швейную машинку, её даже не проинструктировали насчет техники безопасности, а там настоящая игла и машинка действующая. Когда я попыталась сказать дочке, чтобы она убрала свою руку от столешницы, меня одернули - мол, успокойтесь, мамаша, она не первая и не последняя за машинку села. Но даже взрослых детей в школе учат технике безопасности. Да и мой родительский авторитет эта преподаватель попыталась подорвать, при моем ребенке делая мне такие замечания. В общем, лично мои ощущения от этих занятий очень нехорошие.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"