JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто-нить хочет на Сахалин?
  создать новую тему написать сообщение  
12:44 25 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  Спайдер
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приезжайте в гости здесь отстой!

 
14:03 26 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  Спайдер
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотя здесь можно заработать неплохие бабки ведь весь Сахалин живёт почти на 70% за счёт нефтедобычи - остальные деньги идут от рыбы, угля и леса.
В основном сюда приезжают подзаработать, в принципе как и я!

 
16:07 26 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
где ты там отстой нашёл?
Сахалин - это рай!

 
16:10 26 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что Сахалин, в этом смысле, сродни Камчатке. Жить там очень сложно, а вот ездить на отдых — нет ничего лучше в мире.
Ибо природа там уникальна.

 
17:50 26 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Думаю, что Сахалин, в этом смысле, сродни Камчатке. Жить там очень сложно, а вот ездить на отдых — нет ничего лучше в мире.
Ибо природа там уникальна.
Да, ты к сожелению прав.
У меня там родственники живут, в Корсакове. Я был у них зимой в том году. Ужас там творится - в квартирах, если нет обогревателя +13, воды горячей нет вообще, свет отключают переодически. Дороги разбитые...

И хочу сказать люди живут, не особо страдают, и по своему счастливы.

 
18:25 26 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  Спайдер
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу здесь в г. Оха и по части отстоя эт я о том, что не развита сфера досуга и с ЖКХ проблемы. Приходишь с работы и занятся нечем уставишься в телек как придурок вот и всё развлечение. Вы представьте на весь город три кабака один из которых называется "ресторан".
Я понимаю людей, которые здесь спиваются - им просто нечем себя занять вот и пьют допосинения.
Да и по части природы не согласен - у нас лучше. Единственное здесь охота интересная - много дичи и конечно рыбалка - рыбы куча. Море, а чё море в нем даже не искупатся - холодное.
На эту тему можно говорить бесконечно.

 
22:29 26 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спайдер, а ты кем работаешь? Откуда приехал в Оху? Легко ли там устроиться работать обычному чуваку вроде меня с высшим образованием и стажем работы 5 лет? (Образование - техническое, ЭТФ в нашем универе заканчивал). И стоит ли овчинка выделки в смысле величины заработка?

 
02:20 27 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спайдер писал:
 
Хотя здесь можно заработать неплохие бабки ведь весь Сахалин живёт почти на 70% за счёт нефтедобычи -
ага а ты не хочешь сообщить всем какая часть этит бабок будет уходить на съём квартиры и коммун.услыги..и что после этих бабок останется..

 
10:37 27 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Спайдер, а ты кем работаешь? Откуда приехал в Оху? Легко ли там устроиться работать обычному чуваку вроде меня с высшим образованием и стажем работы 5 лет? (Образование - техническое, ЭТФ в нашем универе заканчивал). И стоит ли овчинка выделки в смысле величины заработка?
По спецальности, на Севере Сахалина, ты работу не найдёшь. Зато черно-рабочим, в какую-нибудь американскую или русскую фирму, которая занимается разработками Сахалинского шельфа и тем, что с этим связано, есть возможность устроится. Ну а зарплата - как повезёт от 3х тысяч рублей и до 2000 долларов в месяц.
Кстати скажу, без знакомых, у тебя шансы практически нулевые.

 
14:45 27 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  dura_duroi
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и зря вы так. я хочу на Сахалин. каждый год туда езжу, в частности, в г.Ю-Сахалинск. в чем-то город лучше развит, чем наш.; и работу там найти намного проще, особенно, если опыт 5 лет.

 
15:01 27 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  Джо
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dura_duroi писал(a):
 
ну и зря вы так. я хочу на Сахалин. каждый год туда езжу, в частности, в г.Ю-Сахалинск. в чем-то город лучше развит, чем наш.; и работу там найти намного проще, особенно, если опыт 5 лет.
Они ж про север Сахалина, а там действительно не очень хорошо с работой. Ну а в Южно-Сахалинске с высшим образованием, да с опытом работу найти не сложно. А если ещё и английский хоть немного знаешь...

 
19:56 27 мая 2004
тема Кто-нить хочет на Сахалин? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, везде блат, чтоб его... Жаль, с английским у меня не очень. А то, говорят, и в Южном можно устроиться неплохо в иностранную компанию (которая занимется разработкой шельфа).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"