JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как избавиться от тараканов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:48 25 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ! кто чем избавляется от этих ...,ух не буду говорить, просто достали уже :-) , ни как не можем их "выгнать" из квартиры, все уже перепробавали :всяческие капканы, мелки, ни чего не помогает, такое ощущение что или идет подделка этих средств или эти насекомые мутируют - их уже ничего не берет!

 
19:12 25 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
для начала найдите откуда идут гости, замажьте все щели и дыры. возможно кто-то рядом делает ремонт. и самое унивесальное средство которое нам помогало всегда гель в шприцах. осторожно если у вас домошние животные. а так только уборка, не оставлять крошек, еды, отходов не выброшенных, воды, обязательно вытирать раковины-ванну на ночь и травить всем...

 
19:46 25 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Karina
сообщений: 94
Я прогенералила кухню 2 раза с интервалом 10 дней: под мойкой помыла, духовку включила-основная часть побежала вот тут и лови, а вернее бей.После её остывания помыла отделение под самой духовкой.И конечно поставила на первое время ловушки.

 
20:12 25 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы тоже боремся с ними как можем.ну хоть не так много.а про гели скажу так,они эффективные были когда только появились а сейчас они не такие сильные

 
20:20 25 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вы правы - у тараканов высокая приспосабливаемость к отравам, поэтому необходимы во-первых только новые средства, и необходимо их чередовать. Ну и делать это, если они откуда то лезут, как упоминалось уже выше, абсолютно бессмысленно.
После замазывания щелей Тотальная битва с тараканами помогает! С генеральной уборкой, промазыванием всего что промазывается.

 
22:24 25 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Mulik
сообщений: 32
да вы правы чтол ни говори но тараканы это ужас, лучше иметь плохих соседей чем тараконов в доме, соседи делали ремонт так они через вентиляцию в туалете пролезли и всё живут , а чем больше мы их травим тем лучше у них иммунитет, большую роль в появлении играют животные , остатки крошек миска с едой, и т.д т.п как бороться я не знаю , чем больше убиваешь тем больше появляется! mad

 
08:17 26 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Есть биологический способ борьбы с тараканами. Покупаете ёжика и про тараканов можно забыть. Правда будете по ночам слышать топот от ёжика :)

 
11:46 26 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Neo1972 писал:
 
Есть биологический способ борьбы с тараканами. Покупаете ёжика и про тараканов можно забыть. Правда будете по ночам слышать топот от ёжика :)
С ёжиком жить тоже не очень комфортно. Мало того, что он топает по ночам как слон, так ещё и гадит на ходу. Это же не кошка его к лотку не приучишь.
Что касается тараканов, то насколько я знаю для них очень критичым вопросом является наличие воды. И если устранить все возможные течи в трубах, вытирать раковину и ванну на ночь, затыкая отверстие слива пробкой, ну и естьественно не оставлять жидкости в открытом виде, то это сильно скажется на их популяции. После такой несправедливости друзья человека могут и вовсе оставить Ваше жилище и перебраться к соседям. Сам когда-то воспользовался этим способом. Ловушки и гели в шприцах помогали не очень. Про остатки еды и крошки, я думаю, говорить излишне.

 
18:25 26 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
тут люди правильно говорят ! надо найти причину откуда они ползут , иначе ты хоть всю квартиру засыпь отравой они выживут , тем более если воду найдут ! переверни всю кухню найди место где они тусуются ,уничтожь , и все ты забудешь про них !!

 
21:55 26 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько месяцев назад я купила в магазине "Вера" (Калинина, 15) гель в шприце "Рубит зиндан", средство произведено в Краснодаре. После применения тараканы исчезли и больше пока не появляются. Так что 100 %-но эффективные средства есть.
Ранее применяемые средства были неэффективны.

 
09:32 27 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Ампутатор
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для убийства тараканов есть только два надежных средства. Первое - это Дихлофос, предназначенный вообще то для борьбы с комарами и мухами. Но от него как ни странно мрут абсолютно все насекомые в квартире. И с трудом выживают сами хозяева. Второе средство, было изобретено моей бабушкой. Она случайно выяснила, что Тараканы, ночью как и многие другие живые существа, ходят на водопой. Поэтому она расстилала на полу кухни мокрую тряпку. Просыпалась в три часа ночи и не включая свет заходила на кухню и принималась остервенело топтать тряпку ногами.
P.S. Неделю назад я у себя на кухне помыл кафель с Фэйри Лимон. Незнаю есть ли тут какая то связь... но уже ровно неделю я не видел ни одного таракана...

 
13:17 27 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо всем за советы, стали вытирать насухо умывальники и ванну на ночь, дырки в стенах (щели) найти трудно на кухне, все равно в скором времени ремонт будем делать :-)
 
Helga писалa:
 
Несколько месяцев назад я купила в магазине "Вера" (Калинина, 15) гель в шприце "Рубит зиндан",
хотелось бы узнать может филиал этого магазина есть в центральном округе?А тот который на Калинина - на каком автобусе туда доехать можно и до какой остановки?
Заранее спасибо!

 
16:16 27 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
я уже лет десять не видел как выглядят тараканы, одно могу лишь утверждать что тараканы любят там где грязно.Лучший способ от них избавиться это постоянная влажная генеральная уборка квартиры не менее одного раза в неделю с моющими средствами,не оставлять не мытую посуду на ночь,не есть в комнатах.

 
16:59 27 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
хотелось бы узнать может филиал этого магазина есть в центральном округе?А тот который на Калинина - на каком автобусе туда доехать можно и до какой остановки?
До остановки "Парк Гагарина" на 3, 19, 21, 23, 31, 37 автобусах.
Гарантировать, что это средство по-прежнему там лежит, не могу.

 
20:01 27 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Mad
сообщений: 265
 
Ампутатор писал:
 
P.S. Неделю назад я у себя на кухне помыл кафель с Фэйри Лимон. Незнаю есть ли тут какая то связь... но уже ровно неделю я не видел ни одного таракана...
Они теперь стали подскальзываться

 
20:11 27 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Mad
сообщений: 265
 
andemek писал:
 
тараканы любят там где грязно.
так чего же они в квартиры лезут - на помойке гораздо грязнее. Нет тараканы любят - компанию.
Приезжате ко мне, уважаемый/ая, а то несмотря на мои ежедневные генеральные уборки (я каждый день генералю, а уж кухню ... - после завтрака, обеда, полдника и ужина, поскольку подрастает полуторагодовалая дочь) "нахлебники" скоро вместе с мебелью выселят (в моём подъезде находится кафе-кондитерская). Может научите делать это правильно, а может квартирами махнёмся - продемонстрируете на практике свои достижения.

 
21:32 27 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один из способов убийства таракана....Берете вантуз. Накрываете им таракана. ... Резко поднимаете - и получаете таракана, лопнувшего от перепада давления .Только вантуз этот должен быть достаточно большой,естественно.

 
23:28 27 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Один из способов убийства таракана....Берете вантуз. Накрываете им таракана. ... Резко поднимаете - и получаете таракана, лопнувшего от перепада давления .Только вантуз этот должен быть достаточно большой,естественно.
Точно, а еще лучше купить пневматический пистолет(у него больше магазин по объему) и отстреливать их, когда они начинают ночью бегать по кухне.

 
00:38 28 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот флудеры..............
можно ещё загонять их под шкаф и у шкафа ножки отпилить
а если серьёзно:
отравы многие помогают, но надо заметить, большинство действуют вызывая обезвоживание тараканьих организмов. Поэтому необходимо обеспечить невозможность доступа к влаге
а ещё; лучше если травить их одновременно с соседями. потому как они могут уйти к соседям и после вернуться
а вот если какое соседнее жильё "бичовское", которых этот вопрос не особенно чешет, то избавиться от них (тараканов, в смысле), практически нереально. Герметезироваться если только? или ежедневно травить

 
02:07 28 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть еще вариант - расплодить пауков. Заодно истребят моль, и прочую нечисть. От пауков потом будет гораздо проще избавиться - они обидятся что к ним проявили такую свинскую неблагодарность, начав их травить и сами покинут жилище.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"