JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как избавиться от тараканов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:53 25 декабря 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа!Способ борьбы с тараканами прост до безобразия.Варите яйцо вкрутую,берете желток и лепите шарики.Немного подмешиваем борной кислоты.Разлаживаем в местах скопления так,чтобы они были недоступны для детей и животных.И вы забудете как они выглядят.Удачи вам!!!!!!!!!!!

 
22:29 25 декабря 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  magkms
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если этот способ не помогает? ) они их не едят. может не так яйцо варю? :) или не то соотношение желтка\к-ты использую?

 
21:01 17 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
решили воспользоваться услугами дезинфекции ИП Николаев. Объявление на подъезде висело. Физического адреса организации ни на объявлении, ни в договоре указано не было.
Собственно вот договор, можете посмеяться, но выхода не было, тараканы наступают.
Рабочий попрыскал какой-то белой жидкостью, разбавленной из порошка и сказал, что в течение 21 дня произойдет полное уничтожение насекомых. Помимо этого он сказал ,что нужна будет повторная обработка через 7 дней. Седьмым днём была суббота прошлой недели. Не пришел. После стопицот звонков в их "офис" в воскресенье сказали - "ждите". Пришел рабочий ,сказал что транспортная компания не привезла средства обработки, будут в понедельник. Сегодня было опять стопицот звонков в их офис потому что кормили завтраками и вечерниками. В 17.00 сказали что уже едут получать - ждите к вам подъедем. Визита нет.
Вот думаю стоит ли написать иск или просто ждать...

 
21:11 17 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно пишите! У моей сестры тоже была такая проблема, тараканы не пропали ни за 3 дня, ни за месяц, ни за пол года, это просто лохотрон какой то!!! За что деньги платила?

 
22:01 17 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
magkms писал(a):
 
а если этот способ не помогает? ) они их не едят. может не так яйцо варю? :) или не то соотношение желткак-ты использую?
просто у вас тараканы разбалованные всякими "вкусняшками", какое им тут яйцо!))

 
09:32 18 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кристя
Одним словом кинули вас и все.Договор этот можно выкинуть,он вообще никчему.ни печати,ни юр.реквизитов.как вы в наше обманчивое время согласились на такую авантюру?Кого по иску то искать будете?Невидимку с такой фамилией?
На эти деньги кучи отравы купить можно было ивсе отравить))


 
10:11 18 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
За что деньги платила?
За науку! А вообще, достаточно действенный способ борьбы с тараканами-заклеить вентиляцию, мелкой сеткой. Ну и так, мелочь незначительная-содержать дом в чистоте! cool

 
13:51 18 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да содержать в чистоте дом не проблема, вот только куда соседей алкашей деть?

 
22:04 19 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только вывели домашних жителей, опять появилось объявление на двери о борьбе с бегающими и они опять забегали! Прямо, как будто сами тараканы объявление наклеили!

 
22:44 19 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас появляются тараканы в перегородке, как то партиями, сегодня штук пять, завтра не одного, иногда успевают в квартиру забежать, после каждого такого набега в подъезде появляются визитки с фирмой которая выводит тараканов, вот я думаю может тараканов этих специально подселяют.....

 
20:37 20 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сами-то пробовали плодить пауков? А то что они бывают ядовитыми знаете? И что укус паука может привести к фатальному исходу слыхали? Очень плохой совет! У нас как-то развелись пауки, тоже где-то вычитала, что они уничтожают тараканов. Ну, думаю, нехай живуть. И что в итоге? Куча тараканов и куча пауков. Пауки их едят, но мало. Потом до меня добрались. Ночью укусил паук, так рана месяц не заживала. Хорошо, что не смертельный был укус. Если бы черная вдова цапнула, было-бы плачевней всё. Так я после этого укуса, всех пауков истребила, а тараканов успешно вывела борной кислотой с яичным желтком. Это средство старое, проверенное и безотказное. Только яйцо надо варить долго, тогда эффект будет лучше. Советуют варить 3 часа, но я варю минут 40, всё-равно помогает.

 
20:50 20 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
На работе, где из за массы народа уж очень трудно следить за чистотой, смерть тараканов настигает из шприца-тюбика, уж не помню название! Достаточно эффективно! cool
 
Tima писалa:
 
Если бы черная вдова цапнула, было-бы плачевней всё.
А ещё каракурт, фаланга,тарантул!!! :-)) Вы где проживаете?
 
maxitco писалa:
 
Да содержать в чистоте дом не проблема, вот только куда соседей алкашей деть?
Понятно, это они от голода у соседей к вам на разносолы перебегают! :-))))


 
21:54 21 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А ещё каракурт, фаланга,тарантул!!! Вы где проживаете?
Вы что думаете, что в многоэтажной панельке пауков не может быть? Здесь не только пауки и тараканы в гости захаживают, но и армия грызунов до десятого этажа на зимовку заселяется. В прошлые года каждый год таких заселенцев истребляла, с балкона так и прут, что тараканы, что пауки, что грызуны.

 
19:08 22 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
наконец то 2й этап рабочие доделали
итог: травят в 2 этапа: жаль в 1й раз не подсмотрела название жидкости.
в перый раз по словам рабочего после обработки происходит заражение тараканов. после второй обработки другой жидксостью происходит полное вымирание в течение 21 дня. счетчик вчера пошел. после второй обработки в течение 12 часов действительно пол весь усыпан трупами, ток успеваю подметать.
название второго препарата: ксулат с25. гугл поможет вам купить, в след раз я тоже в инете куплю
мож кто знает название 1го препарата и почему без 1го они не обошлись, быть может сразу вторым покрыть и все

 
21:59 24 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
название второго препарата: ксулат с25. гугл поможет вам купить, в след раз я тоже в инете куплю
гугл говорит что бутыль ентот стоит 2500р, а во сколько вам обошлась обработка?

 
23:09 24 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  DJes
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня уже давно закралось такое смутное подозрение, что эти охотники за тараканами сначала этих самых тараканов к нам в подъезды запускают, а потом на нем же спокойненько свое объявление вешают. Старая отработанная схема.
Сначала бабушка на тараканов пожаловалась, при визите к ней обратила внимание на объявление у подъезда, а потом и у самих появились, хотя с роду никогда не было, живу в этой квартире уже 15 лет и ни разу и соседи все приличные люди.А тут буквально месяц назад забегали, и еще главное мелкие такие сначала были, сейчас уже отъелись, лошади целые. А я вот думаю, если бы они местные были, ну от соседей там например или из вентиляции, они бы уже сразу жирненькие были бы. Или я чего то в тараканьей эволюции не понимаю? И тут же как по волшебстве откуда не возьмись тоже самое объявление и на нашем подъезде красуется. Наводит на странные мысли...

 
00:56 25 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DJes писалa:
 
Или я чего то в тараканьей эволюции не понимаю?
Видимо. Тараканы размножаются четыре раза в год, поэтому малочисленная популяция будет размножаться в вашем доме очень долго, смысла подсыпать немного тараканов и вешать объявление нет никакого. Только если подсыпать и подождать три-четыре месяца, и то не факт.
А второй вариант — представьте сколько ведер тараканов нужно подсыпать в подъезд дома, чтобы они заполонили каждую квартиру и объявление возымело силу? На каких тараканьих фермах можно вырастить столько таракашек? Неужели никто никогда не увидит, что кто-то ведрами выгружает из своего пикапа тараканов в подъезд дома?

 
19:52 26 октября 2011
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DJes писалa:
 
А у меня уже давно закралось такое смутное подозрение, что эти охотники за тараканами сначала этих самых тараканов к нам в подъезды запускают, а потом на нем же спокойненько свое объявление вешают. Старая отработанная схема.
Какие глупости! Тараканы появляются не потому что их кто-то вам подбрасывает, а потому что их травят в некоторых квартирах, вот они (тараканы) и спасаются бегом в другие квартиры. И подсыпать не надо, в одной квартире потрави - и все соседние будут зараженные. Обрабатывать надо весь дом одновременно, не зависимо от того, есть тараканы или их нет. Тогда будет эффект. А так только гонять их с места на место до бесконечности. Взрослые погибают, а молодняк остается, они и продолжают плодиться.

 
08:49 10 июня 2012
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам не попадались организации, которые травят не требуя собирать весь домашний обиход с полок, шкафов и пр. И чтобы неприятный запах от отравы не оставался ?

 
09:50 10 июня 2012
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Ruby_Red
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть замечательное средство-"Тарол Волкова". продается в магазине того же дома,где находится"в-лазер" на комшоссе. мои друзья только им и спаслись.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"