JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как избавиться от тараканов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:21 30 мая 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они к любой отраве привыкают, поэтому надо менять периодически и если уж вывели то поддерживать все равно надо

 
21:31 31 мая 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
неделю назад обработала шприцом и побрызгала спреем, поползли тараканы альбиносы, прозрачные. Ничего не помогает. Что делать дальше?

 
23:59 14 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видела на многих домах расклеены объявления.
К сожалению, фирму не посмотрела, но сорвала телефон.
собственно, на моей бумажке написано:
тараканы
30-02-20
8-924-225-48-22
Эта бумажка лежала до поры до времени в моей сумочке около месяца. Тут решила позвонить.
Звоню ещё в начале недели (примерно 8 июня), отвечает мужчина не совсем приятным голосом. Назначаю сеанс на субботу (12 июня) в период с 10-11 (обработка занимает 15 мин), ок. Спустя 5 мин. перезваниваю и говорю, что мол 12-е же праздник, вы же отдыхаете наверное, на что ответил он отрицательно, развеяв сомнения. Тем не менее, я попросила переписать меня на пятницу (11 июня). Сказал, что ок, исправит.
Пятница, 10.30. Кухня убрана, всё вынесено. Жду. Тишина. Звоню. Он говорит, дык вы же записаны на субботу. Дальше мои возмущения. Позже выясняется что принимал заявку совсем другой человек, который сейчас недоступен по телефону для выяснения обстоятельств. Я пытаюсь настаивать на том, чтобы таки выполнили заявку, что я кухню зря прибирала - бесполезно, он мне отвечает, что сегодня с утра до вечера все заявки уже расписаны и мастера на выезде. Я говорю, чтобы снимали заявки, которые совпадают с моим временем и приезжали ко мне, я же не виновата, что они так халатно относятся к клиентам.
Услышав раз 10 "мастера_расписаны" понимаю, что разговор не состоится и соглашаюсь на субботу.
Суббота, 10.15. Кухня убрана во 2й раз. Ощущаю, что нахожусь на соревновании по быстрой очистке кухни от инвентаря. Звоню. Говорю, так и так, оформляли заявку на такой то адрес. В ответ: да-да, помним, сейчас перезвоним мастеру и вам потом скажем.
Жду. Время 10.30. Звонка нет. Звоню вновь на сотовый и на городской. Нигде не отвечают.
Возникает подозрение что забили. Тут же набираю сотовый номер с тел. мужа. Взяли! Он теперь ведёт беседу. Диспетчер отвечает, что сегодня заявку выполнить не смогут, потому как мастер(-а) взял(-и) отгул.
Дальше моё терпение взрывается и муж высказал, всё что он думает..
Больше всего обидно за то, что на уборку кухни тратилось время и утро планировалось впустую. Да и ребёнок дома, ни приготовить вовремя ничего, потому что ждала по времени.
В общем, форумчане вот такой эффект.
Суть в том, что я просто не нашла альтернативной конторы, если вы знаете поделитесь.

 
22:38 16 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуйте "Тарол Волкова"
Забейте в поисковике и выходите на завод изготовитель. На мыло просто пишите письмецо и почтой высылают. Только все дело в количестве. Там в одной упаковке 10 баночек. Баночка по инструкции на 2-4 комнатную квартиру. Мы "дозу" увеличили :-) на всякий пожарный. Для животных безвредно, проверено т к они имеются и живы. Уже больше полугода как этих усатых нет, возможно уходят, т к трупиков не обнаружено.

 
11:01 18 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  n@tusik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишу под сильным неврозом, нажралась успокоительных таблеток....сняла двух со спящего годовалого ребёнка! Такое ощущение, что не они у нас в гостях, а мы у них. Ходят смело уже днём. Недавно сделали ремонт, дома чистота(я по этой части сумашедшая). Перепробывала всё и шарики с борной кисл. , и шприцов штук 7, и домики, и пшикалки. Эффект есть...на утро убираю трупов, но ночью живых становится ещё больше. Объявление с американским средством без цвета и запаха от нелецензированой фирмы не внушают доверия. СПАСИТЕ!

 
12:57 18 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
я таки решила заказать, что грей советует. Поглядим.
Во всяком случае, ранее я пробовала "борные" советы по выведению насекомых и такое ощущение, что они уже и к ней привыкают быстро (о покупных отравах в магазине а-ля "Десяточка" я молчу, там вообще ни одна отрава не помогала и не помогает (за исключением шприца "Капкан" но нынче его там не найдешь ,а если и найдешь ,то он уже неэффективен)).
кстати, возвращаясь, таки к борному порошку.
n@tusik может вы не до конца соблюдаете правила вытравления через этот способ. Я было дело сама как то ошибалась с пропорциями и тогда они даже не притрагивались к отраве. Что интересно, когда первый раз делала, ели с удовольствием. И самое главное вытирать раковину, ванну (желательно прикрыть чем то слив на ночь) ,а также вытереть под раковиной начисто и насухо. Мусор чтобы был в закрытом виде либо выкидывайте перед ночью.
Впрочем могу предположить, чтоб сам борный порошок стал не того состава, что был раньше, хотя...ещё же покупают не только для выведения насекомых..

 
18:36 18 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Протирайте плинтуса и пол(особенно на кухне) и другие места где обычно любят бегать эти насекомые чистящими средствами содержащими хлоринол. И почаще.

 
19:44 18 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Радикальное и гарантированное, к тому же недорогое и элегaнтное в применении средство - ловушки Combat Superbait. На многие годы забудете, как выглядят тараканы, и чтобы выяснить сколько у них ног, придётся смотреть учебник биологии. Причём, результат вне зависимости происходящего у соседей. Лет через десять напишу, навсегда это или нет. Единственная проблема, в Комсомольске этих ловушек не видел, заказывал родственникам в Москве. Там тоже не во всяком гипермаркете ...Может быть, в Хабаровске есть ...

 
12:42 19 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если с таролом Волкова проблем нет купить в интернет магазине то CombatSuperbait даже google не может подсказать где в розницу приобрести.

 
14:19 20 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё раз настоятельно рекомедую гель "Дохлокс", выпускается по заказу нашей оборонной промышленности(очень иронично звучит). В квартире родителей после его применения тараканов нет уже больше пяти, у меня дома их нет уже год-по ночам меня даже будил их треск; когда жили в общаге- тоже им воспользовались, нанести хватило одного раза. в Комсомольске покупала на Дзёмгах в Шаттле на ул. Копылова. Наносить надо строго по инструкции- пунктирной линией 2 на 2 см по всему периметру помещения, комнаты или квартиры, под порогом обязательно и по периметру вентиляционных отверстий. Мы наносили на стык плинтус-стена или пол-стена( плинтуса откручивали). Гель- ядовитая приманка, поэтому дня три тараканы будут ползти из всех щелей и дохнуть, нужно будет выметать трупы и спускать в унитаз. А потом они исчезают. Навсегда.

 
20:47 20 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Дохлокс" не прошел испытание! Даже по инструкции

 
00:10 21 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
"Дохлокс" не прошел испытание! Даже по инструкции
Не "даже" а" только" по иструкции? Я даже могу предположить что вас смутил срок его действия который там указан- прочитав вчера я тоже удивилась. 1,5 месяца. Возможно производитель просто перестраховывается. а возможно и этого срока хватает отвадить тараканов. Что выбрать дело конечно ваше.
Кстати, такими дедовскими средствами как борная кислота и "Машенька" уже лет 15 знающие люди не пользуются из-за их неэффективности.

 
10:51 21 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может завести (как вариант-взять у друзей на время) животинку? Ну кошку или собаченку. Говорят, что само присутствие животного в доме исключает появление там тараканов. У меня в одной квартире был кот, сейчас в другой - песа. И там и тут тараканов небыло. Может совпадение, а может и правда. Владельцы - поделитесь, как у вас с этим?

 
11:14 21 июня 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
оворят, что само присутствие животного в доме исключает появление там тараканов.
ничего подобного. В прошлом году когда покупали квартиру, был выгодный вариант, но окогда я в неё зашла, ужаснулась. в ней прекрасно существуют 2 собаки, кошка, 4 человек и полчища тараканов. Животные питаются из одной миски - видела в ней эти полчища сама.

 
11:31 9 июля 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно человек рекомендовал обратиться в СЭС. Говорит, что уже пользовался их услугами и после их чистки тараканов нет. Но тут проблема. Сэс говорит,что доползать то они будут но дохнуть на периметре, что не есть хорошо. Но они говорят,что платно, 50р за квадратный метр. Я вот думаю может ли быть что сделают бесплатно по указу жэу,например.
Может кто подскажет каков порядок действий в моем случае. То есть соседи сами не хотят заниматься чисткой. Но что мне тратить деньги впустую если все равно они будут ползти. То есть надо их обязать тоже травить. Думаю обратиться в жэу с заявлением на антисанитарию. Даже не знаю так ли надо..

 
14:04 9 июля 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
наличие животных в доме никак не сказывается на отсутствии в нем тараканов, в некоторых случаях даже способствует их появлению (всегда вода стоит, еда в миске, может не всегда чисто быть), особо если изначально хозяева не страдают особой тягой к чистоте и не пытаютс бороться с "соседями по миске".
у нас просто кошмар творится вот уже почти месяц. не знаю в чем дело, 7 лет живем в этой квартире и проблем с тарканами никогад не было. а тут прут с площадки просто толпами! обмазала все гелем (вот название не помню, в черной коробке) и теперь каждое утро выгребаю трупы с порога между входными дверями. просто жуть берет. есть 2 кандидата на развод данных тварей, но у них и раньше не стерильно было, а такого безобразия никогда не было. в чем дело не пойму. в квартире после 1 обработки гелем больше "гостей" не наблюдаю, а вот входную дверь и прилегающие к ней стены внутри и снаружи обрабатывала повторно и результаты как уже говорила сметаю ежедневно. думаю еще разок пройтись по всему периметру. мне такие "соседи" не нужны.

 
20:55 4 августа 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Анка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас везде висят объявления об уничтожении тараканов средством Эмпайер-20, судя по статьям в инете средство и правда хорошее, но в городе кто-нибудь пробовал?

 
22:22 5 августа 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Говорят, что само присутствие животного в доме исключает появление там тараканов.
Нее... Миф... У меня такое количество сейчас домашних животных, что они (тараканы) по идее со всего дома уйти должны были! ;-)
 
_kristina_ писал(a):
 
Думаю обратиться в жэу с заявлением на антисанитарию.
Тут ЖЭУ никак не отреагирует... Это Ваша антисанитария! Особенно, если жильё приватизированное.
В своё время купил в "1000 мелочей" пару, вроде как, новых средств типа геля, разложил... Лет пять их как отрезало. Теперь опять появились. Уж не знаю от чего это зависит. Может пройтись по подъезду или по дому, собрать денежки, закупить большое количество какого нибудь нового средства (может лень соседям), раздать, и совместно использовать?

 
22:26 5 августа 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Ushast1y
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас есть опыт борьбы с тараканами с помощью Эмпайр. начиналось все красиво. "Да, конечно, мастер прибудет к вам..." И правда пришел. Обрызгал кухню из какой то самодельной бутылочки и ушел, пообещав, что через 2 недели я забуду как они выглядят. не забыли. Пригласили еще раз сославшись на их обещания. Мастер пришел еще раз, повторил свои нехитрые манипуляции. А они как ходили , так и ходят. Вот и не знаю, если ли смысл звонить еще раз...

 
23:51 5 августа 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ushast1y
ну тут сам бог велел написать бумагу в Роспотребнадзор
ведь надо же кому то начать
оф.эх,хорошо,что у меня так и не получилось воспользоваться их услугами badgrin
кстати,а как достать этот эмпайр? может через интернет кто заказывал? где?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"