JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как избавиться от тараканов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:56 30 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Ksusha
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простейший способ изготовления приманки таков — две вареные картофелины среднего размера разминают, смешивают с 50 граммами порошка борной кислоты и добавляют туда чайную ложку сахара. Из полученной массы делается несколько шариков и раскладывается в излюбленных тараканьих местах. Лакомство необходимо менять каждые три-четыре дня.


 
22:59 30 июля 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Ksusha
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
смешать: 40гр. сахарной пудры, 30гр. буры,40гр. измельченной канифоли. просыпать этой смесью все щели и за столами,вообще,где можно

 
21:42 3 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Mulik
сообщений: 32
народ хочу попробоватьодну вещь, купить "интавир" средство от насекомых и жучков типа божья коровка развести и опрыскать места где они лазиют или на еду попрыскать и дать им, ну конечно же это надо делать аккуратно.

 
10:52 4 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Главное напиши потом что получилось... был ли эффект.

 
11:23 4 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот метод, наверное, нам больше подойдет, чем описанный вами второй способ. Дело в том, что у нас очень давно живет кошка, она во всех углах лазеет, поэтому боимся щели мазать отравой или посыпать ее на плинтуса.

 
11:25 4 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksusha писалa:
 
Простейший способ изготовления приманки таков — две вареные картофелины среднего размера разминают, смешивают с 50 граммами порошка борной кислоты и добавляют туда чайную ложку сахара. Из полученной массы делается несколько шариков и раскладывается в излюбленных тараканьих местах. Лакомство необходимо менять каждые три-четыре дня.
Я вот этот метод имела ввиду (просто не удалось всавить цитату)

 
11:27 5 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с рецептом домашнего приготовления, т.е. картошка или яйцо плюс бура и забудьте про все покупные средства.
Кстати не знаю как сейчас но раньше тараканы отлично травились средством «Капкан». Это жидкость в шприце, но от аналогов отличалась эффективностью и почему то потом даже мёртвых тараканов не находили, видимо убегали куда-то.
А нынче которая в шприцах, присосках и пр. продаётся не действует, она жрут но не дохнут, либо быстро адаптируются, либо такую отраву эффективную продают.
Кстати если покопать интернет, то все старницы кишат тем, что люди советую вообще не покупать такие шприцы и пр., лучше проверенным домашним способом (см.первое предложение). Делаем выводы...
Я так не всех ещё. но уже потравил большинство тараканов.
Само главное, устраивайте тараканам засуху! =) Раковины, ванную протирайте на ночь от воды, от потом трупов начнёт появляться ))

 
01:13 7 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksusha писалa:
 
Вообще лучше не варить яйцо,а сырой желток смешать с борной кислотой,а когда разложите шарики,главное,чтобы не было воды для тараканов.А купить можно в хоз.магазинах,она иначе называется бура
Мы пробовали как то! Не помогало! Они по этим шарикам бегали, хотя, может они и быстрее плодились! :-)) Они такие! А вообще, похоже они периодами какими то набегают! Как комары в этом году практически отсутствуют! Может и тараканы так? А ещё одна закономерность есть. В квартирах где евроремонты сделаны они тоже есть, хотя до этого не было! Не замечали у кого евроремонт со стенами из ГВЛ?

 
10:18 7 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Мы пробовали как то! Не помогало! Они по этим шарикам бегали, хотя, может они и быстрее плодились! Они такие
Мы сделали позавчера способ с картошкой и с варенным желтком, по-моему действует, по крайней мере тараканы, как обкумаренные, по кухне бегают, наверное, потому что траванулись все-таки! Не знаю, как дальше будет, хотим побольше этих шариков сделать, главное побольше бор.кислоты ложить, только не могу я найти техническую бор.кислоту, может кто подскажет, где именно она в нашем городе продается?
 
A_vision писал:
 
А вообще, похоже они периодами какими то набегают! Как комары в этом году практически отсутствуют! Может и тараканы так?
Наоборот!!!Их этим летом как никогда больше 8) , я у кого не спрошу у многих так, к тому же говорят, что надоело с ними бороться, оставили все как есть...

 
21:52 7 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  NMarisha
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу подсказать проверенное и эфективное средство. Им пользуются все мои знакомые и родня- всем помогает безотказно. Избавляет от тараканов на несколько лет. Сама так вывела тараканов на четырех квартирах, в том числе на двух съемных, где от них до нас не могли несколько лет избавиться хозяева ( в одной квартире тараканы бегали даже по постели... бррр... как вспомню...).
Итак: Борная кислота (продается в маленьких пакетиках в аптеках) и яичный желток (отдельно от белка). Неметалическая посуда, можно делать руками (в перчатках). Делаете что-то вроде пластилина (желток как связующее) такаете из него маленькие катыши и прилепляете где только можно, чтобы не было видно. Изнутри на петлях шкафов, с нижней стороны кухонного стола, промазываете этим средством щели, даже можно просто накидать шарики на пол за плитой. В общем, отводите душу - чем больше тем лучше. И забываете о тараканах лет на пять. Даже трупов нет.

 
00:01 8 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
А желток надо ворить или сырой?

 
11:39 8 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  NMarisha
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
желток сырой

 
12:38 11 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mulik писал:
 
народ хочу попробовать одну вещь, купить "интавир" средство от насекомых и жучков типа божья коровка развести и опрыскать места где они лазиют или на еду попрыскать и дать им, ну конечно же это надо делать аккуратно.
Ну как помог "Интавир" или нет?

 
17:57 16 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Mulik
сообщений: 32
отвечаю на предыдущее сообщение интавир не пробовал спрашивал перед употреблением у знакомых которые пытались испробовать данное средство в детских садах на кухнях не помогает и смысл в квартире использовать?

 
18:46 16 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот знакомый посоветовал помыть полы с нашатырным спиртом (разведенный с водой), говорит, что где-то вычитал в инете информацию как тараканы не любят этот запах и убегают из квартиры. Не знаю правда это или нет, может кто-нибудь пробовал такое средство?

 
22:38 29 августа 2008
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  RVV_27
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый радикальный способ - это вымораживание! Раньше в деревнях на Руси этим широко пользовались: сутки не топили печь, оставляя избу с открытыми окнами (со сторожем в тулупе, есс-но), семья ночевала у родственников или соседей. Тараканы очень чувствительны к холоду (в отличие от других насекомых, которые на зиму могут впадать в анабиоз), и при температуре ниже 0, необратимо дохнут. Проверено на личном опыте. 6 лет назад переезжали в новую квартиру, было 13 декабря 2002г, холодина на улице была жуткая, с пронизывающим ветром. Вся мебель, вещи проморозились насквозь. Естественно, пока все заносили в дом, и квартира выстудилась (когда обмывали новоселье, сидели в зале все в дубленках и шубах, пар шел изо рта), а ночевать уехали к родителям. Вот уже почти 6 лет - ни одной усатой твари!!! Хотя в предыдущей квартире изрядно от них страдали, и тоже много чего перепробовали.

 
09:35 28 мая 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
видел объявление на подъезде, что фирма Х вытравит честно всех тараканов.
Звонила, сказали 500р.
15-минутная обработка,после чего на полгода забываете о них.
Кто пользовался услугами подобных фирм. Если пользовались дайте адресок и телефон.
Просто думаю,что в наше время могут кинуть легко в сфере таких услуг.

 
21:56 28 мая 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне так самое лучшее средство это чистота в первую очередь на кухне, правда сочувствую тем кто живет в 9-этажках, там на мой взгляд тяжело от них избавиться

 
22:15 28 мая 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
с соседями проблема
от них ползут
поэтому чистота ту не особый помощник
так про фирму может кто подробнее скажет?

 
18:21 30 мая 2010
тема Как избавиться от тараканов наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шприцы помогают, только периодически менять надо их, эти твари привыкают

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"