JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:36 27 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну про намордник я, честно говоря, поспорил бы! Действительно, есть морды у собачек, у которых не то что намордник, вообще ничего надеть нельзя! Да и какой укус может быть от неповоротливой собачки, типа того же мопса, если намеренно не засунуть ему руку в рот? Подзаконные акты тоже всё таки нужны. Хороший пример - детские сидения в машине... Закон принят, но особенности не оговариваются. А здравый смысл?

 
23:50 26 ноября 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Эленна
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно, какие бы услуги собаководам и их питомцам оказались бы востребованы в городе?

 
08:14 27 ноября 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основываясь на своём опыте разведения собак, могу сказать, что на первых порах, особенно у начинающих собаководов, возникают вопросы связанные с болезнями, так как именно с ними первыми, как с проблемой, сталкиваются новоиспечённые любители собак. Потом по мере вырастания приходит желание выдрессировать чуть ли не профессионально, хотя чаще всего, максимальный багаж дрессуры так и не пригождается. Ну а вопросы возникают почти во всех областях, поэтому какая нибудь, пусть даже телефонная консультация, очень даже не помешала бы.

 
19:25 27 ноября 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично меня бы порадовала площадка для выгула с каким-нибудь элементарным оборудованием: пара бумов, барьеры... Ну, в общем, что-то такое.

 
09:39 5 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся проблема в том, что как всегда "нет денег"! И самое обидное, что желающие что то иметь обычно вкладывать то как раз и не хотят. Как всегда у нас надежда на чужого дядю... Придёт и сделает. А если и появляется желающий что нибудь изменить он наталкивается на чиновничью стену. даже тех, кому по должности положено решать такие проблемы! И нет этому конца!

 
13:11 5 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
когда мы нашу лошадь всегда, как порядочные люди, выводим на поводке
Асюлька, а это про вашу собаку написано в газете "Наш город" ?
Что есть такой единственный стафф, чемп России, участник выставок и очень воспитанный пёс с устойчивой психикой ? ;-)

 
13:56 5 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
PokerGirl писал(a):
 
 
Асюлька писал(a):
 
когда мы нашу лошадь всегда, как порядочные люди, выводим на поводке
Асюлька, а это про вашу собаку написано в газете "Наш город" ?
Что есть такой единственный стафф, чемп России, участник выставок и очень воспитанный пёс с устойчивой психикой ? ;-)
эм.... у нас не стаф :-/ Американский бульдог. Как стаф, ток на порядок выше, шире, мощнее и адекватнее. В нете посмотрите инфу по породе - преданные, надёжные, няньки, в случае крайней опасности (когда например на меня напали) действует без команды :-)

 
16:49 5 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Как стаф, ток на порядок выше, шире, мощнее и адекватнее
За что ж Вы так стаффов-то? Я имею ввиду адекватность...Я понимаю, что каждый кулик хвалит своё болото, но всё-таки.

 
17:14 5 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
За что ж Вы так стаффов-то?
К сожалению примеров хватает, да и многие страны не запрещали бы их разведение, если бы не слишком частые беды с ними связанные. Что поделать, если такая порода...

 
09:03 6 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я просто к тому, что может не стоит клеймить породу в целом. В неадекватном поведении собаки, как правило, виноват человек. После того как т.н. "бойцы" прошли модную волну, которую до них прошли и ротвейлеры, и НО, и многие-многие другие породы. Бездумное разведение и неграмотное содержание -я считаю основными причинами того, что мы имеем на улицах дурных и неуправляемых псов. Но порода в этом не виновата. Изначально именно "по породе" на людей у таких собак должен быть блок. И на собак нормальный боец должен реагировать только в ринге. А в том, что разные личности берут в дом щеночка для самореализации, растравливают его и выбрасывают, ну правда, собаки в этом не виноваты.

 
20:41 6 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
sacred писалa:
 
За что ж Вы так стаффов-то? Я имею ввиду адекватность...Я понимаю, что каждый кулик хвалит своё болото, но всё-таки
Миль пардон, не хотела сказать, что вся порода впринципе не адекватна. Просто сама была заводчиком стафика. Они в воспитании и дрессировке тяжелее просто. Характер своеобразнее :-) Я сама их люблю, не меньше чем амбулей ;-) У нас на 66-м есть один бело-рыжий красавчик, залюбуешься, все бы таких воспитывали!

 
21:55 6 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
В плане своеобразия - здесь Вы правы на 100%. Но и хозяев отбрасывать нельзя (снова повторяюсь :-/ ). Мне, как владельцу стаффа, надоело сталкиваться с владельцами, простите, не блещущими умственными способностями, надоело уходить от предложений стравить... да и много чего остального.

 
08:37 7 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
sacred писалa:
 
Мне, как владельцу стаффа, надоело сталкиваться с владельцами, простите, не блещущими умственными способностями, надоело уходить от предложений стравить...
Эт вообще чума для собачатников! К нам тоже не раз подходили с такими предложениями. Конечно, можно сказать "Да давай!", но смысл? Против моей не каждая собака устоит, причем далеко не каждая, и что же - просто под "фарш" пускать невиновную собаку такого вот "заводчика"? Да и вообще, дико это как-то всё...

 
20:58 7 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Да и вообще, дико это как-то всё...
Поэтому, я считаю, необходимо обдумать систему получения права (не знаю как назвать - право, лицензия, может ещё какая-либо форма) как на разведение, так и на содержание. Прекрасно понимаю, что в нашем государстве это - скорее мечта несбыточная. Но так хотелось бы... Думаю, если бы за заводчикам ии владельцами таких "серьёзных" собак был установлен хотя бы минимальный контроль, несчастных случаев с участием булек, питов и всех остальных стало бы хоть немного меньше.

 
16:42 8 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Если бы такой закон ввели, я бы лицензию первая побежала оформлять. Я - только "за" легализацию содержания таких собак. Хотя, сейчас это не обязательно, но приветствуется, когда собака прошла хотя бы ОКД и состоит в каком-либо клубе. При каком-либо случае, это уменьшает проблемы в разы (есть характеристика о собаке с клуба, что она адекватна). Поэтому здравомыслящие хозяева так и делают. А кому-то просто не охота заморачиваться... :-/

 
10:57 9 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Я - только "за" легализацию содержания таких собак.
Ну содержат таких собак сейчас вполне легально. Запрета на разведение у нас в стране ведь нет. Жаль только, что люди не осознают особенностей такой породы. Это же не дворняга, милая и добрая! Соответственное и отношение должно быть! Но как определить ответственность такого заводчика? И последствия его воспитания...

 
12:49 9 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
A_vision писал:
 
Ну содержат таких собак сейчас вполне легально. Запрета на разведение у нас в стране ведь нет. Жаль только, что люди не осознают особенностей такой породы. Это же не дворняга, милая и добрая! Соответственное и отношение должно быть! Но как определить ответственность такого заводчика? И последствия его воспитания...
Ну вы же поняли, про что я говорю... Я про регистрацию таких собак и лицензирование их разведения и содержания

 
13:14 9 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
лицензирование их разведения и содержания
Вы думаете кому нибудь из чиновников сейчас очень захочется заниматься такой деятельностью? Как всегда, нет денег. Есть более актуальные вещи! Вот просто запретить намного легче! Не удивлюсь, если такие породы в итоге просто запретят и введут огромные штрафы (тоже прибыль в бюджет)! Вот такого ожидать можно.

 
19:20 9 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Вы думаете кому нибудь из чиновников сейчас очень захочется заниматься такой деятельностью?
Нет, не хочется. Вдь это надо вникнуть, прочувствовать. Это труд...не чиновничий. Ознакомилась тут на досуге с законопроектом о содержании "агрессивных" пород собак. Я в шоке. Это не закон - это геноцид. Вместо установления должного контроля содержания и разведение - уничтожение и запреты... :-/

 
19:32 10 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Меня больше вымораживает то, что пытаются рассматривать и вводить законопроекты по защите бездомных животных, стремятся улучшить их жизнь, а про домашних как-то забывают, сплошные "нельзя", "запретить" и чуть-что "усыпить" :-( .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"