JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:52 8 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
justice писал:
 
Вопрос касается выгула собак бойцовых пород в общественных местах
У меня не бойцовая порода, но, поскольку собака достаточно большая и народ её очень боится я всегда вывожу её исключительно на поводке. Правда без намордника (потеряли). И даже когда ещё не было никаких постановлений я всегда выводил только на поводке. Не хочу эксцессов! :-)

 
07:20 8 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Минус один - в такую жару намордник более чем на 15, ну максимум 20 минут, одевать нежелательно. Только один вопрос - почему эти проблемы касаются исключительно "бойцовых" собак. Вы считаете, что любая крупная собака представляет меньшую опасность. Если мне не изменяет память, не далее как 4-5 лет назад велась кампания против доберманов и ротвейлеров.Видимо сейчас они превратились в диванных собачек и не так ужасны как о них говорили.
С уважением, владелец "бойцовой" собаки.

 
00:49 10 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Минус один - в такую жару намордник более чем на 15, ну максимум 20 минут, одевать нежелательно.
Есть правила выгула собак в общественных местах. Желательно или не желательно никто не спрашивает. Не повинуетесь правилам должны быть наказаны административным штрафом, опять не повинуетесь, вторым принудительным штрафом в десятикратном размере, далее уголовной ответственностью. Бойцовая, караульная-охранная, постовая и др. породы собак являются повышенной опасностью для населения и содержание их должно быть узаконено с определенными условиями для их хозяев. Проведено кинологическое обучение с последующей регистрацией собаки, далее если хозяин психологически и физически устойчив к содержанию и выгула этих собак - обязательное применение намордника и короткой повереной привязи при выгуле в общественных местах (а других у нас нет). Мы в ответе за того кого приручили и должны соблюдать правила. Выше в ветке были описаны случаи пренебрежения правилами и последствия были весьма плачевны.

 
09:09 10 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Раз уж на то пошло, правила выгула собаки написаны для всех пород собак. И для спаниелей, и для бойцовских, и для просто крупных. Для ВСЕХ! Дико обидно, когда мы нашу лошадь всегда, как порядочные люди, выводим на поводке, а овчарки немецкие (собаки тоже не маленькие) гуляют без оного. То же относится и к всякого рода шавкам типа болонки, спани и прочей мелочи.. Именно эти собаки и провоцируют (в большинстве своём) агрессию со стороны даже очень воспитанных собак своим лаем и бросанием на них. Большое желание в такие моменты свою собачку взять и отпустить.... чтоб другим хозяевам не повадно было отпускать своих собак, тем более, что не воспитанных. :-/

 
18:21 10 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
justice писал:
 
Желательно или не желательно никто не спрашивает. Не повинуетесь правилам должны быть наказаны административным штрафом,
Я не настаиваю на том, что намордник - это неправильно. Однако, при всём моём желании дойти до ближайшего "места выгула" ( в простонародье - пустыря), да ещё так, чтобы не встретить, не дай бог, какую-нибудь бабульку с абсолютно безобидной брехливой болонкой, мне потребуется от 20 до 30 минут. Если я заткну своей собе пасть на это время - может произойти всё, что угодно (имеется ввиду здоровье). Короче, я не знаю... Тут или - или. Или организовывать площадки для выгула, или (если такого нет) - мы будем ходить без поводка.

 
22:45 10 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
justice
А будьте добры, дайте ссылку на документ в которм сказано, что собака - есть "повышенная опасность" Не хочется накалять, но говоря о "бойцовых" собаках Вы кого имеете ввиду? По определению, таких пород немного, а в нашем городе и подавно. Я являюсь владельцем собаки породы "боксер" (в кавычках потому что в ее происхождении я вовсе не уверена, т к она была куплена братом на рынке), ну и + к "боксеру" породный мопс, так сказать белая кость, голубая кровь :) Какие тесты на профпригодность я должна пройти, дабы Вы определили устойчива ли я "психологически и физически" к содержанию и выгулу этих собак. Потом хотелось бы получить точное определение "общественному месту" везде об этом говориться, но четко нигде не обозначен перечень этих самых мест. И касаемо намордника, автобус - всегда, это не обсуждается, а в остальных случаях увольте, да я лучше штраф заплачу если до этого дело дойдет, но я хочу чтоб моя поводочная собака имела хоть малейшую возможность защититься (заметьте не меня защитить) от бесповодочной собаки любителя самоутвердиться за счет своего животного, а таких "храбрецов" у нас предостаточно.

 
23:10 10 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите за ошибку: речь шла не о поводке, а о наморднике. Поводок - это святое.

 
23:39 12 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  seregka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите куда обратиться с целью дрессировки собаки

 
23:28 13 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы можете позвонить в клубы, возможно там набирают группы. На Алле Труда, 56/3 тел 59-35-49; на Кирова, 2 тел 28-26-67, 8-962-286-71-68. Есть еще АБВГДЕЙКА - спецшкола для собак тел 8-924-227-26-77

 
06:11 14 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только АБВГДЕЙКА далековато будет. Аж на Новом микрорайоне.

 
20:22 16 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seregka писал:
 
подскажите куда обратиться с целью дрессировки собаки
У меня, когда появилась первая собака я набрал литературы и занялся самообучением. Это было в 1990 году. Сначала было тяжело. Теперь вполне просто! По книгам по дрессуре можно и по любым направлениям работать. Для обыкновенного собаковода, в принципе, хватает общего курса дрессировки, а он достаточно прост. Так что дерзайте! ;-)

 
01:14 21 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grey1511 писалa:
 
касаемо намордника, автобус - всегда, это не обсуждается, а в остальных случаях увольте, да я лучше штраф заплачу если до этого дело дойдет, но я хочу чтоб моя поводочная собака имела хоть малейшую возможность защититься (заметьте не меня защитить) от бесповодочной собаки любителя самоутвердиться за счет своего животного, а таких "храбрецов" у нас предостаточно.
Увы, действительно и такое наблюдается. Но сможете ли вы справится со своей собакой по отношению к просто прогуливающимся детям, пожилым людям, женщинам если с ней случится стрессовая ситуация. В соседней ветке " Вниманию всех владельцев собак и кошек" посмотрели сюжет и ужаснулись, и это у нас в городе, и главное со слов органов ничего хозяйке кроме административного штрафа не грозит. Нет, тут двух мнениев не должно, завели собаку, отвечайте головой за ее действия. Намордник и повереная короткая привязь - обязательные атрибуты для выгула собаки в общественных местах.

 
02:35 21 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Kleo79
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поводок и намордник спасут только в одном случае - если этим воспользуются буквально все собаководы. Но, к сожалению, далеко не все обеспокоены безопасностью окружающих (в том числе и животных), многие кичаться (видимо) своей крутостью и видно мадаму, гуляющую с питом. Когда сама мадама на каблуках высотой с эйфелеву башню, и двумя пальчиками держит поводок. И это все, что на пите одето ....

 
03:26 21 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама раньше имела собаку, последние 5 лет нет. Странно порой наблюдать отношение собачников всех видов, отпускающих своих питомцев в "свободное плавание", особенно в общественных местах, местах скопления людей, местах купания... Собаки бегают за детьми, дети пугаются, плачут, а хозяева стоят в метрах ста и даже не замечают деиствия своих питомцев. На требование убрать собаку - услышала ответ - "Я же не у вас дома". С каких пор собаки стали важнее людей? Ни когда не была живодером, но все более поддерживаю людей, выступающих за отлов/ отстрел, причем отсутствие поводка и намордника автоматически должно переводить собаку в разряд бродячих.

 
16:30 22 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
justice
Вы собственно так и не ответили на мои вопросы, а просто в очередной раз повторили то, что уже писали ранее :-) Я так и не знаю где то самое "общественное место" и недоумеваю от того что оказывается являюсь владельцем "повышенной опасности" (вернее даже двух опасностей :-) )
Я не совсем понимаю почему у моей собаки должен случится нервный срыв или что-то подобное. Да, я завела собаку, я за нее отвечаю, я ее контролирую. Я гуляю с собакой на поводке (свободный 2,5м), я по тротуару, она по газону, после работы могу и каблуки себе позволить на прогулке, дабы не заставлять животное ждать. Просто у меня помимо каблуков есть еще и глаза и я таки гляжу по сторонам, чтобы оградить свою собаку от разного рода посягательств и раздражителей. Самое обидное то, что чем больше пытаешься угодить неособаченым гражданам, тем больше от них выслушиваешь. Вот зашла я в подъезд, спускается дама, я собаку прижимаю бедром к стене и молча стою жду когда дама спустится, пока она спускается она кроет нас на чем свет стоит, если я начну ломиться с собакой по лестнице вверх пока дама спускается, я снова буду неправа и снова буду выслушивать, вы извините, но я не умею летать. Мне вот еще интересно дамы и господа, ваш праведный гнев хоть раз проливался на зворовенного мужика с бесповодочной собакой а-ля пит или кто там еще внушает ужас, или все больше на девушках с пуделями тренируетесь?

 
07:37 23 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kleo79 писалa:
 
Поводок и намордник спасут только в одном случае - если этим воспользуются буквально все собаководы.
Поддерживаю целиком и полностью, с маленькой поправкой - касается это не только крупных, но и средних собак, и декорашек ( их в первую очередь). Объясняю: именно декорашки чаще всех провоцируют мою пёсу на агрессию. Я, конечно, придерживаю его около ноги, но этот мелкий агрессор не понимает ведь всей серьёзности и продолжает подпрыгивать и пытаться ухватить либо за морду либо за самое дорогое. Что характерно, хозяйка этого сокровища находится где-нибудь в радиусе 5-7 метров и пытается его уговаривать. Так объясните мне кто-нибудь, почему у моей собаки свобод меньше, чем у какой-либо другой?

 
13:20 23 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
и декорашек ( их в первую очередь).
Весело, наверное будет выглядеть декорашка в наморднике! :-)) А я просто спускаю слегка поводок и моя делает небольшой рывок в сторону мелкого провокатора... Потом только его и видели! :-)) Всё таки мелочь как то не вызывает каких то опасений... Выглядят всё таки безобидно. Да и на них намордников то не видел никогда. :-)

 
13:53 23 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Намордники существуют и я их видела лично. Если откровенно, мне плевать, как они выглядят в намордниках. Поводок я не ослабляю, потому что, как правило, рядом ходит абсолютно психованная бабулька или экзальтированная дама, которая сразу врубает сирену и не затыкается до тех пор, пока мы не скрываемся из виду. Спрашивается, зачем эти колебания воздуха?
Теперь по поводу кусает или нет: однозначно - кусают. Да, силы, конечно, меньше, но кусают чаще. И связано это, я считаю, что хозяева мелочи не считают необходимым пройти хоть какие - нибудь курсы дрессировки (они же - правила поведения, как я считаю). При всём при этом я абсолютно не оправдываю владельцев собак крупных пород.

 
14:04 23 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня маленькая "декоративка" той-терьер. Я не соглашусь что все маленькие провоцируют больших собак. Наша не провоцирует а наоборот боится собак и старается от них убегать. мне в свою очередь каждый раз страшно как бы такая здоровая собачка без намордника не проглотила мою Лялю, или что нибудь ей не откусила...

 
15:27 23 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Селена^,
у меня мопс так же как и боксер на поводке, и я не боюсь что ее кто-нибудь съест, и она не чухнет с перепугу от меня при виде какого-нить агрессора. А на счет мелких провокаторов соглашусь, просто сужу по своей мопсихе, когда идем с ней вдвоем все тихо и спокойно, но если идем уже втроем (я, мопс и боксер), то "держите меня семеро", она будет бухтеть на всех мимо идущих червероногих, потому что рядом БАШАЯ подруга :-)
PS: а намордник на мопса видеть не доводилось, да и не купила бы все равно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"