JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:03 14 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
A_vision писал:
 
Это чем же он так насолил? Интересно что за человек! А кто сейчас председатель?
Не знаю, чем можно было ТАК насолить... Но, видимо, какую-то бяку крупную учудил, раз такое решение принято...

 
22:26 14 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу амбулей, к сожалению, ничем помочь не могу. В городе вижу очень редко.А ваша девочка с родословной, может быть как-нибудь попробовать через клуб.

 
00:53 15 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Ребят, я вот хотела спросить. Мы в январе мою собачку вязать будем.... cool Вообще, в городе американских бульдогов кто-нить знает? В смысле и как породу, и кобелей качественных. Не хотелось бы, чтоб щенки потом полгода у нас жили... :-)
А Вы попробуйте связаться со своим заводчиком. Кому как ни заводчику знать о кобелях имеющихся у нас в городе, да и подскажет кто лучше Вашей суке подойдет

 
09:41 15 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Наш клубешник уже не существует. "Фаворит". Собираемся в РОСТО вступать. там хоть женщина компетентная сидит. Родословная-то не плохая у нас, просто в "Фаворите" говорили, что на вязку аж в Хабар ехать надо, там кобель какой-то супер-пупер крутой, и вязка с ним стоит 15000 8) !!! Да я манала такие вязки. Здесь в городе есть на дземгах, но я не в курсе за этого кобеля... В амурск можно повезти, но опять же - это два дня подряд мотаться на автобусе :-/

 
20:59 15 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
В амурск можно повезти, но опять же - это два дня подряд мотаться на автобусе
Ну ведь если пойдёт всё нормально эта мелочь окупится же! Да и чем плохо, если чистопородные собаки появляются на рынке? Хуже, когда пытаются в погоне за прибылью мешать породы, создавая невесть что! Это куда ни шло, если всё таки собака без родословной. А родословную портить как то не правильно! ;-)

 
22:13 15 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
В амурск можно повезти, но опять же - это два дня подряд мотаться на автобусе
А вы предложите джентльмену из Амурска ездить в гости по очереди: один день - вы к ним, второй день - они к вам. В конце концов, он же всё-таки мужчина. Не грех и пострадать из-за дамы ;-)

 
23:44 15 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Наш клубешник уже не существует. "Фаворит". Собираемся в РОСТО вступать. там хоть женщина компетентная сидит. Родословная-то не плохая у нас, просто в "Фаворите" говорили, что на вязку аж в Хабар ехать надо, там кобель какой-то супер-пупер крутой, и вязка с ним стоит 15000 8) !!! Да я манала такие вязки. Здесь в городе есть на дземгах, но я не в курсе за этого кобеля... В амурск можно повезти, но опять же - это два дня подряд мотаться на автобусе :-/
Ну все конечно зависит от кого каких щенков Вы хотите получить. Мы так выбрали кобеля в Хабаровске (хотя мопсов в Комсомольске хватает) и поехали и жили там 3 дня и заплатили 9 тысяч правда не 15 и в мыслях не было предложить хозяйке кобеля приехать к нам, это ведь в первую очередь нам нужно было

 
22:06 16 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы как-то вскользь коснулись проблемы площадок для выгула. Что реально можно сделать для того, чтобы руководство нашего города задумалось над этим вопросом?

 
01:46 17 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже непонятно! Конечно должны официальные лица выходить на администрацию города. Кто мог бы донести мнение всех владельцев. По идее это преррогатива клубов, но похоже им тоже это не очень нужно. А как то создавать отдельно по районам собственными силами, по моему не реально! Объединятьсятоже не получается... Захватыаь территории не по закону... Тупик!

 
05:27 17 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
A_vision писал:
 
Даже непонятно! Конечно должны официальные лица выходить на администрацию города. Кто мог бы донести мнение всех владельцев. По идее это преррогатива клубов, но похоже им тоже это не очень нужно. А как то создавать отдельно по районам собственными силами, по моему не реально! Объединятьсятоже не получается... Захватыаь территории не по закону... Тупик!
В Администрации города всё объясняют просто: дворовые территории - собственность жильцов. Хотят - детскую площадку там огут оборудовать, хотят - площадку для выгула. Но, само собой, для создания выгульной площадки нужны деньги и, заметьте, из нашего с вами кармана, в дополнение к уже существующей квартплате. И если те ,у кого есть собаки, возможно, готовы платить, то среди не собачников таких мало.

 
06:02 17 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как быть с территориями, которые находятся не во дворе. Скажем, на пустырях . Ведь это реально? Хотя я счастливый собаковладелец, но, думаю, не всем хочется наблюдать, как собака отправляет свои естественные потребности. кстати, в Европе так и делают. Там оборудуют собачьи площадки, вынося их за пределы дворов. Да там и дворов-то нет в нашем понимании. Опять таки, эти площадки платные. Не знаю, кто как, я согласна платить и убирать за своим бармалеем, чтобы не дёргаться, что мимо может пробежать ребёнок, проехать велосипедист, да мало ли...

 
02:53 24 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
А как быть с территориями, которые находятся не во дворе. Скажем, на пустырях .
Сейчас на пустырях это организовано стихийно, особенно в удалённых районах. Там и дворники не работают и дети не носятся. Да и затрат такие места особенно не требуют! Выделить небольшое количество средств для обнесения забором... Не такие уж и большие средства! Всё окупится взносами с владельцев. Но с частными лицами никто дела иметь не хочет!

 
16:10 24 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю, что организация стихийной быть не может - порядок или он есть или его нет. У нас рядом с домом пустырь - да, собак выгуливают, но кроме собак там народ выпивает .... ну и все так сказать сопутствующие товары. Согласитесь, что гулять с собакой среди битого стекла и использованных резиновых принадлежностей как-то не особенно приятно.

 
02:21 25 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж! От таких нигде не спрячешься! Даже если обустрить площадку, думаю, всё равно посещать будут! И оставлять стекло и иже с ними! Даже продукты жизнедеятельности собак их не останавливают! Ещё и права качать будут! Надо всё узаконивать! И права собак тоже!

 
14:44 29 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
Хотим свести своего карликового пинчера, ему 3,5 года, вязки ни разу не было. Есть кто-нибудь,кто ищет "друга" своей девочке? =)

 
10:33 30 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  annandsmik
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет, кому нужен автогамак. Мой любимый голден уже весь салон уделал шерстью и слюнями. Если ситуация схожа, присоединяйтесь. Купим вместе, от 11 штук скидка 50% идет. Нас уже 5 человек:)

 
13:21 1 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно купить шлейку с грузами для АСТа или может быть какой-нибудь добрый человек кинет ссылочку интернет-магазина, где можно такое чудо приобрести.

 
15:58 1 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Но, само собой, для создания выгульной площадки нужны деньги и, заметьте, из нашего с вами кармана, в дополнение к уже существующей квартплате. И если те ,у кого есть собаки, возможно, готовы платить, то среди не собачников таких мало.
Можно собрать собачников двора - а это обычно два-три дома, иногда больше, и собрать требуемую сумму на строительство площадки. Единственая проблема - надо будет продумать еще такой вопрос, что обычно владельцы маленьких собачек боятся выгуливать рядом с большим собаками. Значит, площадку придется разделять на две части

 
20:04 1 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Можно собрать собачников двора - а это обычно два-три дома
К сожалению людей очень сложо организовывать... Пробовал уже... Обычно все надеятся на вышестоящих, на чиновников и на тех, кому это по статусу положено... К сожалению.

 
01:16 8 августа 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаeмые собаководы.Подскажите пожалуйста,соблюдаете ли вы правила выгула собак?Вопрос касается выгула собак бойцовых пород в общественных местах с намордником и на проверенной короткой привязи. Если нет,то почему вы игнорируете постановление администрации,каковы причины?Ведь собака бойцовой породы является источником повышенной опасности и за ними должен быть контроль со стороны административных органов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"