JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:33 9 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
налог на содержание животного - я только "за", но при условии, что эти деньги будут потрачены не на мифические цели, а устройство вполне реальных площадок для выгула животных, вакцинацию бездомных собак и т.п.

 
01:40 10 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В советское время по закону было обязательно прописывать собак, хотя и не делал этого никто. В 1991 году у нас было две овчарки и мы, как законопослушные граждане их прописали. В ЖЭКе удивились, что такие бывают люди, но прописали. По одному квадратному метру на каждое животное. И внесли в оплату. Даже выдали жетоны с профилем собаки. Оказывается такие имелись в ЖЭКах. Соответственно и оплата шла на все нужды. Честно говоря не интересовался есть ли такое в теперешьнем жилищном кодексе. Надо посмотреть!

 
05:56 10 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
. Соответственно и оплата шла на все нужды.
Может я и не права, но я не помню в советское время площадок для выгула в нашем городе. Где-то - вполне может быть, но не здесь... Именно поэтому и говорю о конкретной цели использования денег. А не помощь детям Анголы или Монголии...

 
01:27 11 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
но я не помню в советское время площадок для выгула в нашем городе
Дело в том, что я в то время жил в одной из столиц одной из братских республик! Площадки были, правда от нас далеко, но придумывали... организовывали! Подаьше от людей! Правда и тогда народ наезжал! По моему, даже если будут организованны площадки, найдутся недовольные. Кому площадка близко от дома, кому просто пахнет!

 
06:56 11 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недовольные всегда были, есть и будут. Осчастливить всех одним махом мог только Советский Союз. Но сделать хотя бы попытку. Организовать сначала по одной площадке в ЦО и ЛО. А там видно будет. А то разговор много, а толку - нет.

 
14:38 11 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
У меня собака - карликовый пинчер, без документов, родители тоже. Подскажите, пожалуйста, можно ли завести на такую собаку документы? Если да, что для этого нужно? Заранее спасибо.

 
18:27 11 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
=^Helga^=
Когда-то помнится делались регистровые (нулевые) родословные. Для этого нужно было получить, если не ошибаюсь, описание вашей собаки тремя разных экспертов. Как сейчас обстоит с этим дело не знаю. Позвоните в клубы собаководства, вам все расскажут. Позвольте вопрос. А зачем Вам документы?

 
01:23 12 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, сейчас можно следать в любой ветеринарной клинике подобие первичного паспорта, куда будет заноситься информация по прививкам, периодические осмотры и т. д. А документы на собаку, в основном нужны для отслеживания родословной. Если ваша собака была из помёта, где хотя бы с один из родителей был с родословной, то такую вязку при определённых условиях можно узаконить. Тогда вам выдадут документы.

 
06:55 12 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grey1511 писалa:
 
А зачем Вам документы?
Тоже интересно - зачем? Для выставок, разведения или самоуспокоения?

 
13:36 12 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
Собаку люблю и без документов) Все же для души брали питомца, но хотелось бы поучаствовать в выставках )

 
17:30 12 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ветеринарный паспорт который вам выдадут в вет клинике не есть документ на собаку, грубо говоря это как мед карта для человека. Единственным документом удостоверяющим личность собаки :-)))) является родословная (в которой указаны три покаления родственников). Чтобы получить родословную, вы должны сдать щенячью карту, а она в свою очередь вручается вам заводчиком вкупе с породным щенком. У нас во дворе бегает щен мопса, один из родителей которого документы имеет, но не могут владельцы получить щенячку на своего питомнца, т к не оформлен этот помет, а соответственно и не грозят им документы. А щенок покупался за те же деньги что и щены с документами :-(

 
19:41 12 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=^Helga^= писалa:
 
Все же для души брали питомца, но хотелось бы поучаствовать в выставках
Мне кажется, что вы не определились до конца...Обычно если планируется участие в выставках, то в первую очередь рассматриваются щенки с родословной. Если просто для души - соответственно, документы не главное.

 
00:15 13 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
Да просто интересно узнаь было возможно ли такое (документы,выставка...) Считайте что это просто моя прихоть ;) Спасибо что ответили. А медкарта ("паспорт") есть,но она да,она просто для ведения прививок и посещений.

 
06:02 13 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так может быть кто-нибудь знает - что случилось с бывшим "гороховским" клубом?


 
17:20 13 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Ларуша
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня бассет-хаунд.Девочка. 6 лет. :) Прелестное создание.

 
18:12 13 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
sacred
Да клуб стоит и работает, просто руководитель не Горохов. На Приморском форуме было обсуждение на эту тему. Дам маленькую цитату того обсуждения "Более того у нас есть выписка с заседания бюро РФЛС (Российская федерация любителей собак), которую они нам прислали из Москвы перед конференцией и там есть пункт: "Рекомендации...., если председателем клуба станет Горохов, то клуб из членов РФЛС будет исключен (соответственно и из Российской кинологической федерации)"

 
23:44 13 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Подскажите пожалуйста, продаются ли у нас в городе щенки золотистого ретривера? Можно ли купить, сколько стоит (хоть примерно)?!

 
01:59 14 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grey1511 писалa:
 
если председателем клуба станет Горохов, то клуб из членов РФЛС будет исключен
Это чем же он так насолил? Интересно что за человек! А кто сейчас председатель?

 
05:01 14 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давным-давно ( в далёкой галактике) ещё в начале 90-х пришлось столкнуться с указанным товарищем, но по поводу немцев. Впечатления, скажем так, не радужные. Но тогда в клубе царил полный его диктат. Поэтому с удивлением узнаю последние новости. Мне тоже интересно почему его сместили?

 
09:02 14 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Ребят, я вот хотела спросить. Мы в январе мою собачку вязать будем.... cool Вообще, в городе американских бульдогов кто-нить знает? В смысле и как породу, и кобелей качественных. Не хотелось бы, чтоб щенки потом полгода у нас жили... :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"