JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:10 13 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
отклоняемся от сабжа..
2 Andrew , закончите свою мысль..
 
Andrew писал:
 
Но это ведь не правильно.
А правильно.. (продолжите, плиз)
Я это к тому, что, наверно, встать на пьедестал, накинуть мантию, поправить нимб и указующим перстом тыкать - виновен! скорее всего очень просто. Причем обычно для других мы определяем правила, а для себя (чаще всего) - исключения. Повторюсь - продолжите свою мысль.
возвращаясь к теме..
Так кто-нибудь знает где приобрести сканер индивидуального чипа, в Комсе или в Хабаровске?

 
22:44 13 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
? а правильно убирать за своими питомцами! Вы правильно сказали(?для других мы определяем правила?) Не надо смотреть на других, надо смотреть на себя. Если бы каждый смотрел за собой, а не за другими было бы совсем наоборот. К примеру если все кидают автобусные билеты сразу на землю у остановки, чего мешает сделать это мне. Ан нет я иду и кидаю его в урну, а если нужно ищу ее. Ходите с совочком за псом, гляди и другие подключаться.
P.S. А вот в туалет ходят в подъезде деградирующие люди, и давай те их в пример не ставить. Мы же не такие верно?!?!


 
13:03 14 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Andrew , абсолютно согласен. "Смотри за собой.." - подходящее название для новой темы, ибо "смотри за собой" относится не только к тем кто выгуливает собак, но и к тем, кто выгуливает кошек, кто по двадцать раз на дню харкает на тротуар, кто бросает мусор с балконов и окон, кто оставляет костры и остатки пищи на пляже, кто портит газоны и ломает деревья..Можно пойти дальше - кто загазовывает воздух авто, фабриками, кто заливает Амур маслом и солярой.. Список можно продолжить.
Широкое поле для обличения, неправда ли?
Практически в каждую из открытых тем на komcity можно зайти и спросить, - а что ты сделал для природы? Я думаю в ответ Вам скажут - мы единицы - посмотри на остальных. Потому что возникает ощущение предвзятости вопроса (у меня под окном отлили - буду ругаться!, а в Амуре рыба всплыла - ну и фиг с ней, меня не касается) - ведь все взаимосвязано. Так может не стоит заостряться на одной теме - откройте GreenList - по ответам в теме будет ясно готова ли Комса жить в чистоте.

 
01:22 16 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fighter писал:
 
а в Амуре рыба всплыла - ну и фиг с ней, меня не касается) - ведь все взаимосвязано.
А что вы лично можете в этом случае сделать? Просто интересно!
А между прочим, я уже говорил, там где собаки выгуливаются, (не в пределах гуляния людей, есть такие места) и газоны гуще и сочнее, и земля удобрённее! А места для гуляния лучше людям выделять тем, кто под себя гадит! И пусть сидят среди своих же гор! Хоть вывозить будет удобнее! Подъехали экскаватором и сгребли...

 
08:15 16 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А что вы лично
Вопрос ко мне? Не в тему..
Лично я - скорее всего ничего. Просто я считаю, что не следует в природоохране однобоко подходить к вопросу - не сникать славу пафосными лозунгами и щелбанами малышне.
зы. я не беру на себя функции природоохраны и Гринпис, по своим возможностям стараюсь соблюдать чистоту и уют района - просто иногда это выглядит как бесполезная трата времени и сил (ака "сизифов труд"), когда я иду за 300-500 метров выгуливать собаку, а мимо меня, из окна, со свистом пролетает мешок и рассыпается в живописную кучу мусора..

 
10:25 17 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Ushast1y
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Логика понятна. Типа все побежали и я побежал! С таким успехом можно сказать, - Мой двор загажен. Поэтому то, что я брошу один окурок или бутылку не идет ни в какое сравнение с тем, что нагадили двуногие!
Не совсем так, тем более я ни окурки (не курю), ни бутылки (не пью на улице) не бросаю :-) . Поэтому не нужно передергивать. Это ведь неправильно.
А теперь вопрос в тему.
Щенку прописали бифитрилак. Препарат выглядит как порошок, не растворяется в воде, очень легкий.
Уважаемые, есть ли опыт: как скормить этот порошок щенку? В воду и в шприц - очень много порошка остается в шприце. В сухом виде с ложечки в рот - выплевывает, много порошка уходит в мусор. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Заранее спасибо.

 
12:40 17 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ushast1y писал:
 
скормить этот порошок
А Вы сами в сухом виде много порошка съедите? :-)
Просто добавьте в пищу и все.
Он, собственно, так и применяется - добавкой (ссылка) к корму.

 
12:51 17 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Ushast1y
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fighter писал:
 
Просто добавьте в пищу и все.
Забыл добавить - не едим мы пока, болеем...

 
14:38 17 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня Русский черный терьер, имеет титул Юного Чемпиона России и пти-брабансон (разновидность гриффона) еще щенок.
Выставки бывают в нашем городе 4 раза в год, в январе, во время рождественнских каникул, две в июне и одна в октябре, 4-го октября будет очередная выставка под эгидой клуба собаководства РОСТО, проходить будет на стадионе *Смена*

 
00:33 20 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за инфу, а то толком не понятно мне было, когда проходят выставки. Надо обязательно сходить. А то я тут ещё не бывал.

 
17:56 20 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
а то толком не понятно мне было, когда проходят выставки
для этого существуют клубу и организаторы клубов всех извещают, впринципе вы сами могли приехать в клуб и обо всем узнать.
 
A_vision писал:
 
Надо обязательно сходить.
Если просто посмотреть то приходите вечером в 18-00, там выступают лучшие представители выставки, а днем нет смысла, т.к. ринги собак идут в течении дня.

 
04:05 10 октября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня три собаки, все кобели: ротвейлер Бутч (7 лет), доберман Ларс (4 года) и такса Дарт (черный гладкошерст, 3 года). Живут дружно, стаей. Старший ведет себя как спокойный уравновешенный вожак, которого слушаются младшие. Все не развязаны, хотя предложений было уйма, так же как и предложений продать какую-либо из них.
когда муж выводит их гулять - проезжающие водители сворачивают головы на это чудо.

 
17:49 13 октября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  V@leri
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я недавно собачку свела :)) В середине декабря ожидаются щенки! Порода чау-чау :)

 
21:30 13 октября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Ведьмочка
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
А подскажиет пожалуйста кто знает, что за порода такая "мексиканская овчарка"?

 
08:18 14 октября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ведьмочка писалa:
 
мексиканская овчарка
- наверное кто-то решил пыль в глаза пустить :-) (или наоборот застеснялся).. ИМХО лучше звучит "марсианский питбуль" или "урановый доберман" - эффектнее :-) и "ахов-охов" у народа прибавится.
Нет такой породы в реестре, есть мексиканская голая собака.

 
12:52 24 октября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
7 января выставка"Рождественские встречи-2009", Запись только предварительная до 15.12.2008г. ,при себе иметь копию родословной или щенячью карту,вет паспорт с прививками и анализ на яйцеглист.Запись: пн.,вт,ср.,пят.,суб., с 13-00 до 19-00 или по адресу Аллея труда 56/3 тел.59-35-49.

 
01:15 25 октября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает - подскажите! У меня три кобеля разных пород. Сколько не пытались сводить (а фактура такая - от дам отбою нет), пацаны ни в какую: кидаются на девочек, кусают, или просто игнорируют. Это решаемо, или сразу всем от ворот поворот давать?

 
02:50 25 октября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
три кобеля разных пород. Сколько не пытались сводить (а фактура такая - от дам отбою нет), пацаны ни в какую:
у вас доберман, такса и ротвейлер - вы их всех вместе водите на случку? может надо по одному?? может они просто не знают кому какую даму?

 
02:55 25 октября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алисочка
Конечно, по отдельности водим, когда домой к девочке, когда на улицу выводим...А толку-то? :-))

 
03:11 25 октября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Конечно, по отдельности водим, когда домой к девочке, когда на улицу выводим...А толку-то?
надо значит чаще кулять вместе. длительные прогулки.. сабака девачка - тоже женщина - кому понравится вместо *давай пройдемся* фраза *давай быстро щенят сделаем и разбежимся*

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"