JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:38 14 августа 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Gerda
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я занимаюсь племеным разведением шарпеев,и очень хорошо знаю заводчиков суки от которой у вас ваш мальчик.
То что ваш кобель очень тяжёлый,это ваша вина,надо посадить на разгрузку,тоесть меньше кормить.Хотела бы знать ,каким кормом кормите? А втом,что вы не можете найти себе девочку для вязки,это ваша вина,клубную собаку надо выставлять.Люди у которых вы купили собаку профессиональные кинологи,и зря вы советуютесь не стеми людьми.Я считаю что вашего мальчика надо выставлять на выставках,а самое главное связаться с заводчицей и можно разрешить все проблемы.Эти люди помогают тем кто покупает уних собак.

 
13:27 14 августа 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Gerda
Сенькс за участие. По порядку..
Кобель тяжелый не в плане "жирности" - у него мощный костяк (был самый крупный из тех что мне предложили) и его вес это баланс между "чрезмерно" и "недостаточно" - то есть сообразно. С подвижностью (бег, скорость) все супер. Кормить меньше? У него саморегулировка :-) - я кормлю 2 раза, но он часто (лето, жарко) ест один раз. Корм: Royal Canin (очень редко), PediGree - "сырые" (непостоянно); суп жидкий для разгрузки (редко) - говядина и злаки; и ~50% пищи сырое мясо (30-35%% говядина - мослы и жилистое мясо, 15-20%% свинина - ножки с копытцами :-)) )
Что касается заводчицы.. Тут сложнее - телефон утерян. И честно говоря я не уверен, что мы говорим об одних и тех же людях cool . Забирал щенка с котеджа на 66-ом квартале..

 
14:38 14 августа 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Gerda
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё ясно,вы щенка перекупили.Если у вас есть документы на щенка там указаны координаты заводчика.Я отпротправила вамписьмо с своим телефоном.А сомое главное собаку не в коем случае нельзя кормить свининой,порожает печень.Если у васесть email напишите можно пообщаться.

 
18:49 14 августа 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Gerda
Аська в профиле..
Кст, собака не клубная, - просто был момент общения..
ps. Щенка не перекупал :-)

 
00:19 21 августа 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я своей покупаю голову говяжью, рублю на части и по куску в день для поднятия тонуса! Ей нравится! Дёшево и сердито.
А ещё у нас проблема. Каждое лето она расчёсывает спину до корост. Вроде бы блох как таковых нет. Купается регулярно. А во второй половине лета такая ерунда происходит. Что это может быть? Надо в ветеринарку наведаться наверное.

 
01:27 21 августа 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сколько я понимаю,у Вас Московская сторожевая?Расчесывает спину как на счет "колтунов",имеются таковые?Выставки Городской луб собаководства проводит в городе дважды,обычно перед новым годом иногда после,и где-то в июне.

 
00:20 24 августа 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, что то вреоде наростов на коже. Ну может расчёсы... А потом чешет всё время. А дважды в год в какое время?

 
00:44 24 августа 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где-то на рождество первая,и в начале июня.Вы собаку чешете? я извиняюсь ,но вы знаете что такое колтуны?

 
03:20 25 августа 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
проблема. Каждое лето она расчёсывает спину до корост
Расчесывает (слабо как-то представляю как собака может себе спину расчесать) или выгрызает?
Если второе и паразитов нет - вполне вероятен сезонный дерматит.. Хотя тут сложно сказать - посмотрите сами (ссылка) - очень хорошо описаны возможные заболевания.
У моего песы тож был подобный момент - 1,5 подряд - весной и осенью выгрызал себе на крупце и пояснице (если можно так сказать) шерсть.
Лечение было следующим: обязательная дегельминтизация; добавки рыбьего жира в пищу; локально выстригается шерсть; обработка перекисью водорода (с целью очистки от струпьев) и смазывание "вединол'ом" (ссылка) с захватом здоровой кожи - два раза в день. Все лечение занимает 5-7 дней.

 
01:19 5 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Благодарствую! Вроде на улучшение пошло! И ссылки мне понравились! Ещё вопрос. Я знаю была на Ленина вет.лечебница. Мы были там пару раз. А сейчас ещё есть? Есть объявления ветеринаров, но кто знает, что это за ветеринары. К соседке приходил один, кастрировать кошку, так она за свои же деньги чуть ли не сама это делала!

 
07:33 5 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Gerda
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ветеринарка на дзёмгах ''Фауна'',рядом с авто рынком в деревянном доме.Эта клиника работает круглосуточно тел.52-14-05

 
23:45 9 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте уважаемые собаководы и собаколюбы! Вот хочется мне вас спросить, нравиться ли вам газоны или близлежащая территория возле дома(а зачастую и еще детские площадки) засеянные продуктами жизнедеятельности ваших питомцев?!?

 
00:04 10 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Gerda
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,мы собаковеды и собаколюбы и нам не нравятся наши газоны и детские площядки.Но это ихзагаженность зависит не от собак, а от тех кто их выгуливает.

 
00:09 10 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы ходите сказать, что убираете все, что «оставила» собака когда ее выгуливаете?

 
11:10 10 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Ushast1y
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой двор отличнейшим образом загажен продуктами жизнедеятельности людей: мусор, бутылки (просто горы), битое стекло, окурки, презервативы, а в субботу/воскресенье рано утром еще и пьяные туловища.
Поэтому то, что нагадил мой щенок в траве, где никто не ходит, не идет ни в какое сравнение с тем, что нагадили двуногие.
Мой ответ на вопрос - загаженные газоны мне не нравятся.

 
13:05 10 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Во дворах (и некоторые "неадекватные" люди - на д/площадках) выгуливают собак в основном те, кому, по мне неведомым причинам, кажется, что их питомец никому неудобств не доставляет - обычно это владельцы "двортерьеров" и некрупных собак. Бодаюсь иногда с ними, т.к. даже мой пес не знает что делать с помесью мухи и дверного ревуна (звонка), когда та с остервенением (согласно положению о Моське и слоне) летит в нашу сторону. Это же относится и к остальным "волеизъявлениям" подобных существ - например при выходе их подъезда часто приходится лавирововать между крупным ср%чем (бутылки и мусор) и мелким (собачьи "отходы"). Хозяева (за редким исключением) никак не реагируют на все происходящее.
2. Я выгуливаю на пустыре и даже там очень много (!!!) отходов от человека - в частности меня волнуют стеклянные бутылки. Регулярно режет лапы, порой очень сильно - доходило до хирургии. То есть ситуация (гипотетически) - выпил пива, выбросил бутылку, следом карапуз (рядовая ситуация) разбил её, а Вы тем временем высказываете мне претензии, почему моя собака с поранеными лапами где-то в кустах "выгуливается"?
Вашу реакцию понимаю, а какая должна быть моя?
ИМХО, люди разные, замечания делать нужно, но и за собой смотреть тоже невредно..

 
19:24 10 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Gerda
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Загажены или не загажены наши дворы зависит от чистоплотности владельцев наших четвероногих друзей.Если он выводит утром на улицу своего питомца,а ему такая лень пройтись дальше крыль.И получается ''хорошо быть кисою,хоршо собакою,где хочу пописаю,где хочу покакаю.А есть такие дяденьки,которые любят справлять свою нужду,хорошо возле под''езда,а то можем пямо впод''езде.

 
02:37 11 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть одно интересное наблюдение! Выгуливаю я собакера в одном месте постоянно. Чтобы туда дойти нужно пробраться мимо лавочек, живописно обставленных пирамидами из мусора человеческого, молодых мамочек с бутылками пива в руках и пристроенных между пирамид колясок и пустых при этом мусорных урн возле лавочек. Кроме меня там ещё несколько владельцев гуляет уже несколько лет. Место это постоянно удобряется. Так вот.. Заметил одного мужичка, который теперь уже постоянно косит там траву. Она там особенно сочная! (только не там, где горы мусора!), и при этом даже вступить никуда не боится! Вот!

 
12:06 12 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
тема выгула собак и очистики территории обсуждалась на форуме очень бурно и согласия не было достигнуто. да и не будет, пока не будут специально отведеные для выгула собак мест. а раз их нет, значит народ приспосабливается кто как может и хочет в силу своего воспитания. потому компромиса здесь пока не будет
у меня другой вопрос. сегодня увидела девушку с чау-чау -такой медведь плюшевый. наслышана о породе, что очень своенравны и горды. кошки в собачьей шкуре. хотелось бы услышать комментариии владельцев этой породы. какой характер - какие привычки - насколько домашняя собака? отношение к членам семьи и детям?

 
22:03 12 сентября 2008
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ushast1y писал:
 
Мой двор отличнейшим образом загажен продуктами жизнедеятельности людей: мусор, бутылки (просто горы), битое стекло, окурки, презервативы, а в субботу/воскресенье рано утром еще и пьяные туловища.
Поэтому то, что нагадил мой щенок в траве, где никто не ходит, не идет ни в какое сравнение с тем, что нагадили двуногие.
Логика понятна. Типа все побежали и я побежал! :) С таким успехом можно сказать, - Мой двор загажен. Поэтому то, что я брошу один окурок или бутылку не идет ни в какое сравнение с тем, что нагадили двуногие! Но это ведь не правильно.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"