JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:01 1 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
..вверх по лестнице пёс поднимается самостоятельно, значит проблема не в запахах?!Банальная боязнь высоты.:)
Да, скорей всего именно так оно и было :-) несколько недель терпения(моего) и тренеровок дали свои результаты - спускаемся теперь сами, и даже более того, просто ломимся сразу к лестнице при выходе из квартиры :-)) Если б не поводок наверное с разбегу спускалась бы сразу через 2 ступеньки :-)) Сейчас приучаю "не лезть поперёк батьки в пекло", ждать меня(пока я дверь закрою) и спускаться - рядом :-))
Друзья, ещё такой вопрос....Ночью, когда все спят или в будни днём, когда дома долго никого нет, практически не гадит по-маленькому(по-большому в основном уже ходим исключительно на улице, главное самому ушами не прохлопать и вовремя вывести :-) )...Ну так, за ночь одна лужка в коридоре(а бывает и вообще сухо)....после утренней прогулки вполне может часа 4-5 терпеть когда дома одна, пока не прибежишь её на обеде вывести и потом часиков до 6-7 вечера, когда вывожу её после работы...А вот когда дома она не одна, может бегать в коридор и "псыкать" через каждые полчаса.....С чем это связанно, такое непостоянство? И как можно с этим бороться? :-) Совершенно не терпит, когда дома кто-то есть........

 
11:38 2 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
практически не гадит по-маленькому(по-большому в основном уже ходим исключительно на улице, главное самому ушами не прохлопать и вовремя вывести
Ну по маленькому практически все собаки ходят до 7-ми месячного возраста.
 
$kiFF писал:
 
А вот когда дома она не одна, может бегать в коридор и "псыкать" через каждые полчаса.....
А тут прямая зависимость уже от инстинкта! больш, чем уверен, что после такого "псыка" её сразу выводят на улицу. Ну естесственно поевши - попивши перед этим. Когда никого нет, то и причинно - следственной связи нет.
 
$kiFF писал:
 
И как можно с этим бороться? Совершенно не терпит, когда дома кто-то есть........
Бороться ожно двумя способами. Один - положить туда, где писает газету и постепенно перемещая к двери, а потом и вообще вынести за порог. Тогда будет скулить и проситься на улицу. И второй. Перетерпеть и не выбегать сразу после лужицы, тогда связь пропадёт. Стараться выводить стабильно, в одно и то же время.

 
11:49 2 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Ну по маленькому практически все собаки ходят до 7-ми месячного возраста.
Согласен, я совершенно не говорю о том, что в 3,5 месяца мой щенок уже не должен гадить дома вообще :-)
 
A_vision писал:
 
А тут прямая зависимость уже от инстинкта! больш, чем уверен, что после такого "псыка" её сразу выводят на улицу.
Не.....Вы что.....через каждые полчаса бегать постоянно на улицу...... :-)
 
A_vision писал:
 
Стараться выводить стабильно, в одно и то же время.
Именно так и делаю, утром перед работой, в обед и пару раз вечером(где-то в 18:30 и в 21:00). На выходных если тепло вывожу чаще - раз 6 в день.
 
A_vision писал:
 
положить туда, где писает газету и постепенно перемещая к двери, а потом и вообще вынести за порог. Тогда будет скулить и проситься на улицу.
Спасибо за совет :-)


 
11:55 2 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  7ver
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди добрые, подскажите. У меня сука Далматина, 4 года, недавно родила. После родов шерсть стала сильно сыпаться, местами даже пучками. Звонила ветеринару, говорит, что может витаминов не хватает - щенки все высосали. Но эта ерунда, дальше у неё появились две опухоли: одна на ухе размером с горошину, другая на шее размером с рублевую монету. Мы думали, что это пройдет, но они стали расти, судя по всему там гной. Я так понимаю - это что-то типа фурункула. Сейчас к вету везти нет возможности. Пробуем лечить сами, прикладываем мазь Вишневского. Одна вроде как "сдувается". Может, кто сталкивался? Что это и как лечить? Неужели придется резать? 8)

 
12:43 2 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7ver писалa:
 
Сейчас к вету везти нет возможности. Пробуем лечить сами,
Если Вы не идете к *вету*, *вет* идет к вам. По телефону только Кашпировский лечит,как насчет того , что бы вызвать врача на дом? . Самолечение может привести к осложнениям.

 
15:31 2 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  OLRIF
сообщений: 1
Уважаемые собаковладельцы! Помогите заводчику отыскать щенка.. Летом прошлого года в Комсомольск была отправлена далматинка, сейчас ей 10 месяцев, бело-чёрная, домашняя кличка- Нила. Хозяева не выходят на связь, переживаю. Может кто-то общается с ними, передайте, чтоб отписались. Заранее спасибо!

 
23:33 9 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе кто-нибудь продает дога и вообще они есть у нас в городе?

 
00:10 10 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Имхо, это один из наиболее распространённых мифов среди собачников.
хм... зря вы так-то! Спускают собаку вниз на руках не из-за того, что будет деформация, а из-за того, чтобы исключить травму, т.к. щенки крупных пород очень неуклюжи и скатиться вниз по лестнице как нечего делать, мы своего так и не уберегли, хотя ему уже было 7 мес., теленок 75см в холке, скатился кубарем с лестницы и растянул связку, лечили долго...
 
sacred писалa:
 
Точно такой же как и тот, что кормление с пола - прямой путь к деформации линии спины.
не деформации спины а провал и так же у собаки появлется привычка ставить лапы в размет, да и есть с подставки собаке куда удобнее.
 
sacred писалa:
 
Спускать 6-ти месячного щенка ретривера... вот себе вы точно что-нибудь деформируете. Потягать такую лошадку вверх-вниз.
нууу... ретривер это еще не крупная собачка а вот черного терьера потаскайте :-))
 
$kiFF писал:
 
Спасибо за совет
еще один совет, собаку кормите, когда уже пришли с улицы, а не перед. После прогулки примерно через 30-40 мин.

 
06:43 10 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
пускают собаку вниз на руках не из-за того, что будет деформация, а из-за того, чтобы исключить травму,
Ну, для таких целей можно использовать короткий поводок, чтобы не оступился и не скатился.
 
Foxy_ писал(a):
 
не деформации спины а провал
Да откуда же он возьмётся-то? И насчёт размёта тоже сомневаюсь.
 
Foxy_ писал(a):
 
нууу... ретривер это еще не крупная собачка а вот черного терьера потаскайте
Да я в общем-то не к тому, кто из них тяжелее или легче. Сам смысл таскания собаки на руках - нулевой.

 
08:36 10 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Сам смысл таскания собаки на руках - нулевой.
Абсолютно согласен, как и с тем, что кормить можно с пола.
Собака ест 2 минуты в день, а на прогулказ ретриверы, да и другие породы, как правило "носом в землю" гуляют..пылесосят.
Плюс кормушки на подставке- эстетика и удобство для собаки.

 
08:43 10 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
а на прогулказ ретриверы, да и другие породы, как правило "носом в землю" гуляют..пылесосят.
О да :-) Хоть моя и не чистокровная ретриверша, но "пылесосит" всё вокруг себя на прогулке постоянно :-)) Да и кушает тоже из миски с пола.....и чё т никаких деформаций или прогибов не наблюдаю........

 
21:12 10 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Ну, для таких целей можно использовать короткий поводок, чтобы не оступился и не скатился.
когда собака в холке 75!? Вы себе можете представить как спускаетесь с таким? Собака имеет длинные ноги и на каждую ступеньку не может наступить, а человек все таки спускается по каждой ступеньке, так что выбор один, либо вы с поломанными костылями, либо собака. Сейчас мой пес 80см в холке и спускаемся мы на длинном поводке, т.е. чтобы не навредить ему, отпуская на пол пролета вниз и иду следом, пока он в конце лестницы я завершаю движение, ну в общем как-то так :-))
 
sacred писалa:
 
Да откуда же он возьмётся-то? И насчёт размёта тоже сомневаюсь.
щенок это не окрепший организм, скелет еще не оформившийся, и как правило еду мы ставим на скользкий пол, в итоге для того чтобы собаке поесть ей приходься "распускать" лапу, т.е. не держать пальцы в "комке", отсюда может развиться размет, так же для щенка губительны голые полы, из-за скользких полов тоже развивается размет! А так же у щенков подвижная нижняя челюсть, вы можете вытянуть её, если будете играть с ней игру "тяни-толкай", пообщайтесь с опытными собаководами, у которых за плечами не одна пара собак и выращенных пометов, если уж вы решили вступить со мной в полемику... и не верите.
Когда собака куплена не по 3рубля на рынке а в крупном питомнике за пару тысяч баксов, то думаю, такие мелочи как на подставку для собаки, для предотвращение искривления позвоночника, вы найдете, ведь она стоит-то 1500р.

 
13:34 11 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
когда собака в холке 75!?
Мы же вроде о щенках говорили? Или я что-то упустила? А длинный поводок в подъезде - не приветствую. Своего вывожу исключительно на водилке, чтобы не конфликтовать с соседями. Можно использовать поводок 1,5 м.
 
Foxy_ писал(a):
 
если уж вы решили вступить со мной в полемику... и не верите.
Ну извините, что не согласна. А с собаководами я общалась, хотя и не прошу поверить мне.
 
Foxy_ писал(a):
 
такие мелочи как на подставку для собаки, для предотвращение искривления позвоночника,
Сколько времени собака проводит у миски и сколько на прогулке, уткнувшись носом в землю? Я не говорю о том, что нужно отказаться от использования штатива (он же подставка). Но говорить о нём как о панацее от искривления позвоночника нельзя.

 
22:26 12 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Сколько времени собака проводит у миски и сколько на прогулке, уткнувшись носом в землю? Я не говорю о том, что нужно отказаться от использования штатива (он же подставка). Но говорить о нём как о панацее от искривления позвоночника нельзя.
во время прогулки собака двигается, даже если морда вниз, соответственно работают мышцы спины, во время кормления нет! Я и не говорю, что это панацея, но как источник решения проблем, ДА!
 
sacred писалa:
 
А длинный поводок в подъезде - не приветствую.
это ваше право, но длинный поводок, не означает бесконтрольное поведение собаки :-)) Легким движением, перехватывается поводок у ошейника а еще лучше цепкая хватка за ошейник, надо быть полным дауном, чтобы не уметь читать по своей собаке и своевременно не среагировать ;-)
 
sacred писалa:
 
Мы же вроде о щенках говорили? Или я что-то упустила?
нет не упустили, рост РЧТ в 7-9мес 75см, простите но в этом возрасте собака еще щенок.

 
07:25 13 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
спускаемся мы на длинном поводке, т.е. чтобы не навредить ему, отпуская на пол пролета вниз и иду следом, пока он в конце лестницы я завершаю движение
 
Foxy_ писал(a):
 
Легким движением, перехватывается поводок у ошейника а еще лучше цепкая хватка за ошейник
Так и не понятно. Хватка за ошейник или длинный поводок...
 
Foxy_ писал(a):
 
рост РЧТ в 7-9мес 75см, простите но в этом возрасте собака еще щенок
Согласна, возраст щенячий, но разговор был начат с 3-х или 4-х месячного щенка (если не ошибаюсь ретривера).А в 7-9 месяцев любая собака средних и крупных пород по своим габаритам приближается к взрослым (по крайней мере в росте).
 
Foxy_ писал(a):
 
во время прогулки собака двигается, даже если морда вниз, соответственно работают мышцы спины, во время кормления нет! Я и не говорю, что это панацея, но как источник решения проблем, ДА!
Исключительно, как вспомогательное средство. Время, которое собака проводит у кормушки очень мало. До 10-15 минут в день (даже щенок). За это время исправить дефект линии спины простым стоянием? По-моему, невозможно.

 
11:52 13 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Так и не понятно. Хватка за ошейник или длинный поводок...
вы прикалываетесь или слышите только себя? длинный поводок при спуске с лестницы, но контроль собаки :-) А для контроля, достаточно перехватить собаку за ошейник, это в случае если на лестнице мы встретим идущего на встречу человека.
 
sacred писалa:
 
Согласна, возраст щенячий, но разговор был начат с 3-х или 4-х месячного щенка (если не ошибаюсь ретривера).А в 7-9 месяцев любая собака средних и крупных пород по своим габаритам приближается к взрослым (по крайней мере в росте).
разговор тут ведется вообще то не о щенке ретривера, а о собаках в общем :-)))) , я свою собаку привела в пример. По поводу роста, она может и приближается по росту к взрослой, но мышечная масса, неокрепшие кости еще щенка! Теленок тоже большой, но он теленок.
 
sacred писалa:
 
За это время исправить дефект линии спины простым стоянием?
можно, а так же можно научить правильно стоять, без провала спины. Я допустим собаку готовлю к выставке, мне надо выработать хорошую стойку, чтобы при этом правильно стояли лапы и не проваливалась спина, делается это очень просто, ставится 4 литровых банки на эти банки ставится собака, для того чтобы собаке устоять на этих банках, ей приходиться держать баланс, в итоге выравнивается линия вверха, достаточно 10 минут в день, в течении недели, чтобы спина выровнялась, т.к. при таком упражнении мышцы спины тренируются, так вот если подставку поставить таким образом, чтобы при еде собака (щенок) тянулась, вы получаете ежедневные 10-15 минут при каждом кормлении ( а щенок кушает до 9 мес. минимум 4 раза в день), вот такую тренировку мышц спины. Подставка в этом случае должна быть установлена на высоту чуть ниже линии холки, т.е. щенок должен кушать не опуская голову.
Но думаю вам разъяснять это было бесполезно, вы же не слышите.

 
00:20 14 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
делается это очень просто, ставится 4 литровых банки на эти банки ставится собака, для того чтобы собаке устоять на этих банках, ей приходиться держать баланс,
Честно говоря, первый раз слышу такое... И даже не представляю, как заставить на четырёх банках стоять...
Вообще все собаки, что у меня были, при нормальных нагрузках при прогулках (и достаточного времени) в каких то дополнительных тренировках не нуждались. Да, были моменты, когда с прогулками были проблемы в определённые периоды. Вот тогда они и ослабевали.

 
07:51 14 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
вы прикалываетесь или слышите только себя?
Нет, я правда не поняла как отпустить собаку на полпролёта вперёд при необходимости зафикировать её за ошейник. Поэтому и задала вопрос.
 
Foxy_ писал(a):
 
Я допустим собаку готовлю к выставке
В этом случае подставка как вспомогательное средство. Я не отрицаю, что штатив - это эстетично, гигенично и для хозяина хорошо(мусора на полу остаётся меньше). Но бОльших надежд на неё возлагать не надо (это исключительно моё мнение).
 
A_vision писал:
 
при нормальных нагрузках при прогулках (и достаточного времени) в каких то дополнительных тренировках не нуждались
А вот здесь подпишусь под каждым словом.

 
19:55 15 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Честно говоря, первый раз слышу такое... И даже не представляю, как заставить на четырёх банках стоять...
нормально :-)) я про банки почему еще сказала, так вырабатывается выставочная стойка.
 
A_vision писал:
 
Вообще все собаки, что у меня были, при нормальных нагрузках при прогулках (и достаточного времени) в каких то дополнительных тренировках не нуждались. Да, были моменты, когда с прогулками были проблемы в определённые периоды. Вот тогда они и ослабевали.
+100! Вот это точно, а если выгуливать собаку, стоя на крыльце покуривая сигарету и загонять её домой, когда накурился, то это уже не собака а комок шерсти непонятного происхождения.
 
sacred писалa:
 
Нет, я правда не поняла как отпустить собаку на полпролёта вперёд при необходимости зафикировать её за ошейник. Поэтому и задала вопрос.
когда возникает необходимость, то перехватывать собаку можно очень быстро, во первых резкий рывок за поводок, во вторых быстрый спуск до уровня собаки, затем захват за ошейник, вот и все, это пару секунд не более ;-)
 
sacred писалa:
 
В этом случае подставка как вспомогательное средство. Я не отрицаю, что штатив - это эстетично, гигенично и для хозяина хорошо(мусора на полу остаётся меньше). Но бОльших надежд на неё возлагать не надо (это исключительно моё мнение).
давайте сойдемся, что это ваше мнение, которые имеет право на жизнь, но ни один собаковод с вами не согласится ( я имею ввиду людей, которые профессионально занимаются собаками) ;-)

 
21:31 15 марта 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
давайте сойдемся, что это ваше мнение, которые имеет право на жизнь, но ни один собаковод с вами не согласится
Хорошо, пусть каждый остаётся при своём. Только давайте не будем говорить за всех собаководов, хорошо?!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"