JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:34 19 января 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Дашка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди подскажите, где у нас можно приобрести щенка добермана? очень нравятся эти собаки, давно мечтаю завести! непременно чёрного, непременно мальчика! :-) в справочной дали номер клуба собаководства, позвонила туда - к сожалению ничем помочь не смогли... и еще интересует цена, конечно... также волнует то , что у меня нет опыта в содержании серьёзной собаки, а доберман - порода серьёзная, как я понимаю. в общем пригодится ЛЮБАЯ инфа! подскажите кто может, кто что знает, пожалуйста! :-)

 
13:34 20 января 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему не смогли помочь в клубе?

 
18:24 21 января 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что доберман очень серьезная собака, я слышала, что они признают только хозяина, а остальные члены семьи для них не авторитет. Может меня не правильно проинформировали.

 
15:55 24 января 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Дашка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
в клубе дали телефон одной заводчицы, сказали у нее спрашивать. я позвонила - щенков пока недавно продали, пока вязку не планируют....

 
20:23 24 января 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы так заинтересованы в щенке, попробуйте поспрашивать в клубе адреса хабаровских или приморских заводчиков... можно поискать в Инете. Даже если не прямо сейчас, то чуть позже он у вас появится.

 
12:26 18 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собаководы, подскажите, как приучить щенка(3 месяца) спускаться самой по лестницам? Поднимается - без проблем, при выходе из подъезда с крыльца(2 ступеньки) спускается тоже легко, даже не замечая....а вот в подъезде по ступенькам самой спускаться - ни в какую, назад к двери квартирной убегает и всё.....Я понимаю, боится....Но можно как-то постепенно приучить её преодолевать сей страх? Или не заморачиваться и со временем когда она подрастёт - сама начнёт спускаться? Просто она уже крупненькая довольно-таки...Я то ладно, а вот жене(иногда приходится с ней выходить) уже довольно-таки тяжеловато её таскать.......

 
14:00 18 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
Мы своего пёса учили спускаться по ступенькам при помощи вкусняшек,Перед чем нить вкусненьким щенок вря д ли устоит.

 
14:03 18 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Мы своего пёса учили спускаться по ступенькам при помощи вкусняшек,Перед чем нить вкусненьким щенок вря д ли устоит.
Да пробовал......ноль эмоций.....ни в какую не ведётся на провокацию :-)

 
22:15 18 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Просто она уже крупненькая довольно-таки...Я то ладно, а вот жене(иногда приходится с ней выходить) уже довольно-таки тяжеловато её таскать.......
А вы не поддавайтесь сами на провокацию. Похоже, что щенок боится высоты. И справиться вы можете только настойчиво заставляя его спускаться самому

 
05:44 19 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
...назад к двери квартирной убегает и всё....
..если я понял правильно, Ваша собака по подъезду передвигается без поводка? Если так, то в этом и есть Ваша ошибка! Только на поводке, и аккуратно тяните за собой, неделя-другая,привыкнет. Более того,поводок это гарантия, что собака никого не напугает в подъезде и не встретится с другой собакой настроенной агрессивно.

 
09:12 21 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
А вы не поддавайтесь сами на провокацию. Похоже, что щенок боится высоты. И справиться вы можете только настойчиво заставляя его спускаться самому
Спасибо, будем дальше пытаться :-)
 
Capricorn писал:
 
..если я понял правильно, Ваша собака по подъезду передвигается без поводка? Если так, то в этом и есть Ваша ошибка! Только на поводке, и аккуратно тяните за собой, неделя-другая,привыкнет. Более того,поводок это гарантия, что собака никого не напугает в подъезде и не встретится с другой собакой настроенной агрессивно.
Не....вывожу её на улицу строго на поводке, на поляну за домом. Там оценивая ситуацию(нет агрессивно настоенных собак, детей и т.д.), спускаю её шоб побегала, поигралась. Выходим из квартиры на поводке, подходим к лестнице и усё......ломимся назад к квартире, приходится брать на руки, что б спуститься на 1 этаж, а там дальше передвигается уже сама, и после прогулки поднимается до квартиры тоже своим ходом.

 
13:46 21 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ещё вариант, привлечь другого человека, которого собака не знает вовсе. Наверху лестницы отдать ему поводок, самому спускаться вниз, не обращаю внимание на собаку, помощник при этом несильно тянет собаку за ошейник, побуждая её спуститься по лестнице.Думаю подействует! :)

 
14:21 21 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё прикол в том, что допустим на руках её отношу на середину лестницы, сам спускаюсь ниже и потихонечку тяну за поводок и зову к себе, потихонечку с опаской спускается :-) После каждого преодолённого лестничного пролёта даю лакомство. Правда спускаемся таким образом с третьего на первый этаж минут 5 наверное...Буквально только щас проделывал такое когда на обеде домой ходил. Вот думаю, ну спускаешься же ты с середины, нормально спускаешься, лапы не дрожат не разъезжаются :-) , а вот с самого верха ни в какую....

 
01:12 22 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
как приучить щенка(3 месяца) спускаться самой по лестницам?
В принципе, практически все щенки, что у меня были, спускались до определённого времени на руках. Поднимались только своими лапками. Потом всё становилось нормально. А собаки у меня в основном крупные. Уж не помню где, но году так в девяностом, когда первую собаку завёл, прочитал в какой то литературе, что таскание неизбежно, больше не заморачивался.
 
$kiFF писал:
 
Вот думаю, ну спускаешься же ты с середины, нормально спускаешься, лапы не дрожат не разъезжаются , а вот с самого верха ни в какую....
Подрастёт и всё будет нормально.

 
06:32 22 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то прочитал что щенков а особенно некоторые породы например ретриверов желательно спускать по лестнице на руках чуть ли не до 4-6 месяцев, да бы избежать деформации суставов и задних конечностей., а подниматься на верх да же полезно.

 
08:29 22 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Как то прочитал что щенков а особенно некоторые породы например ретриверов
У меня как раз щенок - помесь золотистого ретривера с немцем cool
 
Bucha писал:
 
желательно спускать по лестнице на руках чуть ли не до 4-6 месяцев, да бы избежать деформации суставов и задних конечностей
Интересно...надо бы уточнить, а то я слышал, что вроде как с 3 месяцев можно приучать уже......А до 6 месяцев её на руках таскать...... 8) Там уже "слониха" такая станет.... :-))

 
22:13 22 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Как то прочитал что щенков а особенно некоторые породы например ретриверов желательно спускать по лестнице на руках чуть ли не до 4-6 месяцев, да бы избежать деформации суставов и задних конечностей.
Имхо, это один из наиболее распространённых мифов среди собачников. Точно такой же как и тот, что кормление с пола - прямой путь к деформации линии спины.
Спускать 6-ти месячного щенка ретривера... вот себе вы точно что-нибудь деформируете. Потягать такую лошадку вверх-вниз.

 
13:31 24 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Интересно...надо бы уточнить, а то я слышал, что вроде как с 3 месяцев можно приучать уже
Может Вы зря беспокоитесь? Начнет щенок спукаться, пусть только время придет. У меня супруг взял в дом щенка кавказца, это какой-то прямо вихрь, ничего не боится ни лестниц, ни заборов, даже соседского взрослого пса, носится по двору как угорелый, вчера там была почти целый день, не знала куда деватся от этого малого, делать ничего не дает, как ребенок, скорей бы его на цепь что-ли посадить можно было. Ну вот не очень люблю я собак, хотя щенок очаровательный и даже глазки мне строил. Зато дети в восторге. А с лестницы спускался прямо чуть-ли не кувырком, я специально обратила внимание, думала может он тоже спускаться еще не умеет, да его на чердак посадить - пусть посидит отдохнет. Ну где там.

 
14:34 24 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном случае собака боится. Надо уточнить чего он боится. Первая сигнальная для собак - обоняние. Потом зрение.Далее слух. Вот и начинайте локализовывать страхи. Подъезд кишит запахами, враждебными собакам. Кусочек сыра в ладань. Ладонь закрываем почти полностью и подносим к носу, не давая слизнуть, но так, что бы практически изолировать другие запахи, кроме сыра. И все это пробуем на наиболее освещенном участке лестницы. Через пару дней побежит))) Дерзайте.

 
14:11 25 февраля 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Подъезд кишит запахами, враждебными собакам.
..вверх по лестнице пёс поднимается самостоятельно, значит проблема не в запахах?!Банальная боязнь высоты.:)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"