JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:48 3 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
А место проведения выставки не подскажете ? Хочется просто посмотреть прийти

 
20:56 3 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  illuzia
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
я почему и спрашивала - тоже хочу пойти посмотреть, у меня собаки нет пока. выставки будут 5 и 6 июня. 5 июня в спортзале амур возле педколледжа, а 6 июня в ксс росто на кирова 2. с 9 утра до 18.00 вроде бы.

 
00:28 12 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была ли выставка и как прошла? Поделитесь, кто побывал, а то моя четвероногая подруга приболела и поехать недовелось. ;-)

 
21:28 12 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на набережной возле 14 этажек было представление типа дог-шоу. Организаторы школа собаководства АБВГДЕйка и еще кто то . Достаточно увлекательно, породы собак разные

 
21:34 12 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые собаководы, а кто нибудь из вас может объективно рассказать о такой пароде как "бульмастифф"???
Хочу завести себе в ближайшем будующем такую собаку, а в интернете естественно информация только с положительной стороны :-) , хотелось бы узнать в действительности как обстоят дела с воспитанием собак этой породы, их особенности и отрицательные качества(если таковые имеются), что бы как говорится быть во всеоружии :-)

 
13:28 13 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
..."под впечатлениями недавнего ток-шоу Малахова "Пять вечеров" на тему того ,что питбультерьер достаточно потрепал полуторагодовалого ребёнка во дворе собственного дома..."
хочу спросить.
А все ли жители нашего города соблюдают правило о запрете иметь подобные порода дома. Ведь знаете собака - она дичь внутри и не факт (прости меня, господи) что в пасти такой собаки не окажется ваш ребёнок.
Это же эутко страшно.
Я очень много видела подобные породы на прогулке.
p.s.: и не надо мне тыкать медкнижками, что собака "чиста", дичь она есть дичь, в цирке то срывы бывают, а домашние - на уме в любую секунду может вертануться так, что мало не покажется

 
15:19 13 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
..."под впечатлениями недавнего ток-шоу Малахова "Пять вечеров" на тему того ,что питбультерьер достаточно потрепал полуторагодовалого ребёнка во дворе собственного дома..."
хочу спросить.
А все ли жители нашего города соблюдают правило о запрете иметь подобные порода дома. Ведь знаете собака - она дичь внутри и не факт (прости меня, господи) что в пасти такой собаки не окажется ваш ребёнок.
У меня ротвейлер, достаточно грозная собака, как Вы понимаете. И у нас заведено выводить гулять её в наморднике, какой бы доброй для нас она не была. И гуляем мы там, где нет большого скопления людей и тем более детей, и ходим мы по городу только на поводке. Все эти передачи, к сожалению, кроме досады ничего не вызывают: в любой трагедии виновата не собака, а человек. И говорить надо в первую очередь об отношении владельца собаки в окружающим его людям. Если владелец не соблюдает меры предосторожности, то карать надо его, а не собаку.

 
18:13 13 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
А все ли жители нашего города соблюдают правило о запрете иметь подобные порода дома.
До сего времени ничего не слышала о запрете на "такие" породы. Если не сложно, дайте ссылку на документ.
А о необходимости воспитания собаки говорили много и долго, какой бы она ни была - буль или той -терьером. Чистота собаки в ветеринарном плане абсолютно ничего не говорит о воспитанности хозяина и питомца.

 
18:57 13 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже добрая собака может причинить вред. Не так давно видел как лайка (если не ошибаюсь) бросилась играться с незнакомым ей ребёнком, тот от неожиданности в падении разбил ладонь и естественно перепугался. Вот такая вот досада.

 
18:40 14 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Уважаемые собаководы, а кто нибудь из вас может объективно рассказать о такой пароде как "бульмастифф"???
Хочу завести себе в ближайшем будующем такую собаку, а в интернете естественно информация только с положительной стороны :-) , хотелось бы узнать в действительности как обстоят дела с воспитанием собак этой породы, их особенности и отрицательные качества(если таковые имеются), что бы как говорится быть во всеоружии :-)
Уважаемый бЭдмАн, позвольте дать несколько советов до того, как Вы заведете собаку. Прежде всего поверьте, что какую бы Вы собаку не мечтали завести, любимой и самой дорогой будет та, которую заведете))) не зависимо от того о ней мечтали или о прямой противоположности. Взвесте все. Прежде всего - для чего Вам собака и что вы от неё ждете (компаньон, охранник, статус, развлечение и т.д.). Следующий параметр - вес, рост. Прикидывайте, что для собаки нужно (из опыта, не кидайте в меня камни, кинологи) 2-3 метра квадратных жилой площади на каждые 10 кг её массы. Учтите дальность расположения более-менее приспособленных мест для выгула. Как вы туда собаку доставите? Для примера поясню: идти пешком через полгорода с агрессивной собакой до места выгула весьма и весьма проблематично, а если есть машина, до готовьтесь, что какоето место будет именно "собачником", ибо дождь, грязь, лапы, шерсть весьма скоро скажутся на интерьере. Учитывайте и то, с кем собака будет общаться. Если подразумевается, что хоть иногда с ней будет гулять (даже простой перепис) пожилой человек или ребенок, то сами понимаете - о крупной, сильной собаке лучше не думать. Ну, а дальше мелочи..корм, ветеринарго, игрушки, расчестки и т.д. Ну и конечно климат.. бульмастифы-это замшевая собака, своей шерсти не хватит зимой согреться. Подумайте, как вы это решите. Плюс аллергичность, псюс слюни))) это смешно только со стороны, но штаны-плащи-куртки готовьтесь стирать каждый день. Ну, это коротко и в общих чертах. Дерзайте.

 
13:07 16 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
А все ли жители нашего города соблюдают правило о запрете иметь подобные порода дома.
Насколько мне известно, у нас в стране вообще нет запретов на какие либо породы. Запреты на породы бойцовых собак есть, по-моему, в Англии и Германии, собственно странах прародителях этих пород. Возможно есть и ещё в каких-то странах. Хотелось бы, конечно, чтобы и у нас такие запреты, хотя бы частичные, ввели. Уж сколько случаев уже. И практически все именно с бойцовыми породами. Конечно и обычные нападают, но их остановить намного легче, отсюда и последствия.

 
22:33 16 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
. Хотелось бы, конечно, чтобы и у нас такие запреты, хотя бы частичные, ввели. Уж сколько случаев уже. И практически все именно с бойцовыми породами.
Запрет частичным быть не может. Он либо есть, либо его нет. Ограничения - возможно. Но, для того, чтобы ввести такие ограничения, со стороны государства должен быть установлен жесточайший контроль за разведением и содержанием домашних животных. Это - во-первых.
Во-вторых, наверное не стОит винить во всех бедах животных. В 99,9% случаев - вина человека. Кстати, непонятно, почему все боятся именно "бойцовых" собак. Они были предназначены для собачьих боёв, а не для травли человека. Если бы эти собаки не контролировали себя, то каким образом их разнимали бы на ринге? Жертв в этом случае было бы море.


 
13:41 17 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Звездищща
сообщений: 839
Да вообще! Я переехала. Во дворе много собачников, но какие-то они не организованные, что-ли... Почему-то я свою лошадку исключительно на поводке вывожу, а хозяева истеричных пуделей и спаниелей считают, что им это не нужно!!! Да и шут с ними, с мелкими породами (хотя и есть большое желание каааак пнуть, когда это создание вокруг тебя скачет и лает, а я свою собаку сдерживаю). Хуже дело обстоит с овчарками... Недавно был случай агрессии даже 8) . И тоже гуляла эта любимица без поводка и намордника! Зато стафы и питы соседние все адекватные и все при всех подобающих аксессуарах. Так про какие запреты на "бойцов" можно говорить, когда они себя в большинстве своём ведут куда адекватнее, чет те же немцы, и более мелкие шавки???

 
14:57 17 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
это как счетчик.
Вы оказались в то время в нужном месте.
Я же хотела обратиться с призывом лучше контролировать свою собаку и чтобы её (собаки) арсанал соответствовал при выгулке.
А всякие там "да она не кусается", "что вы боитесь то, она добрая" мне ни к чему. Я эту школу знаю.
Разница между человеком и собакой существенная. Если человек действительно занимается собакой, значит он и заботится о безопасности окруюжающих от неё. А подобные возгласы ни к чему.

 
23:30 18 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  альтера
сообщений: 2
Комсомольчане привет!Выручайте!Ищем кобеля немецкого дога палевого окраса,для вязки.У вас в городе есть такие?

 
20:27 19 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я мечтаю приобрести немецкого дога, в 90-е была на выставке , увидела догов и влюбилась в эту породу, так что если кто знает, где можно купить щенка дога сообщите пожалуйста.

 
23:10 20 июня 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  альтера
сообщений: 2
Вот найдёте нам кобеля,наша догиня родит для вас прекрасных щенков!Нашу собаку нам привезли из Комсомольска,есть у вас там догиня Фрида,вот наша как раз от нас.А с кобелями у нас напряг,на ДВ все палевые нам кровные родственники.

 
02:45 2 июля 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему раньше, лет так десять назад, в Комсомольске догов было больше... Похоже мода на них была. И овчарок. Сейчас действительно предпочтения изменились. Больше мелкие породы, вроде мопсов или бульдожек. Бояться, наверное, люди стали меньше...

 
21:24 16 ноября 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Сегодня на набережной возле 14 этажек было представление типа дог-шоу. Организаторы школа собаководства АБВГДЕйка и еще кто то . Достаточно увлекательно, породы собак разные
Ну вот, вы уже и не со стороны на собаководов смотрите. Поздравляю со вступлением в семейство ретриверов))). Теперь прогулки и здоровый сон Вам обеспечены. Берегите мебель, обувь..Зубы у нас чешуццо до года)))
А вообще Барся прекрасна.

 
23:34 16 января 2011
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно смотрела дога, рожден от прекрасных родителей, но он почему то плохо ест, только определенную еду. Ему требуется куча таблеток. А можно купить просто дога, необязательно, чтобы у него была крутая родословная.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"