JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:12 10 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, может кто-нибудь в курсе - где в городе есть площадки для дрессуры? Кроме АБВГДейки не слышала ни об одной. Раньше их было побольше. А сейчас всё как-то затихло.

 
08:28 11 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  @ndron
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого есть Щенки Лабродора??"!!


 
08:42 11 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
sacred писалa:
 
Кстати, может кто-нибудь в курсе - где в городе есть площадки для дрессуры? Кроме АБВГДейки не слышала ни об одной. Раньше их было побольше. А сейчас всё как-то затихло.
Мне б побольше времени свободного, маину и пару-тройку добровольцев - через месяц уже организовала бы... Сама хочу свою потренировать малость. Но нет ни времени, ни добровольцев, ни машины... :-(

 
12:57 11 декабря 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считайте, что один доброволец у Вас уже есть. Ещё вопрос - а есть место под такую площадку?Если есть, то где оно находится?


 
23:40 10 января 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  CasPereC
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд для уважаемых товарищей собаководов и их питомцев необходимо оборудовать какието площадки или скверики для выгулки. Потомучто с маленьким ребенком невозможно поиграть на детской площадке, приходится постоянно смотреть чтобы ребенок не залез в собачьи фикалиии, коих летом столько приходится между ними маневрировать. :(

 
00:30 11 января 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будь моя воля - ввёл бы закон, разрешающий отстрел выгуливаемых животных с территорий учебных заведений, больниц, парков и т.п.
Надоело лавировать над фикалиями...

 
11:58 11 января 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Сов@
сообщений: 4
где-же нам выгуливаться-то ? где они , оборудованные места выгула собак , кем они поддерживаются в порядке и дезинфицируются . и за что я как честный гражданин плачу налоги ? :-(

 
19:53 11 января 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласитесь, но не на детских же площадках... Площадки для выгула - это область фантастики. Но и прогулки на территории детских садов и школ - не выход.

 
12:34 12 января 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж создана тема "Собаководы Комсомольска", значит, скоро будет обсуждение о создании площадок для выгула собак. А вообще у меня в одной из веток было такое предложение - у нас в городе много пустырей. Почему бы не договорится с жильцами близлежащих домов, имеющих собак и не построить площадки для выгула? Да, еще, на сколько я знаю, возде Дома Правосудия была раньше площадка для дрессировки - она что, совсем заросла? И, по-моему, у нас есть клуб собаководов (кроме АБВГдейки) - если обратиться к ним по поводу дрессировки

 
11:10 23 января 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
У нас пришло время вязать нашу бульдожку, кобеля нашли, всё чин-чинарем... Но я вообще не в теме, что нужно делать, как нужно содержать щенную собаку, какие витамины лучше давать. Вы ребята более опытные, посоветуйте, что нужно делать, чтоб и щеночки здоровые родились, и мамаша не пострадала (я слышала у собак даже зубы вываливались во время щенности 8) )

 
11:14 23 января 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
sacred писалa:
 
Считайте, что один доброволец у Вас уже есть. Ещё вопрос - а есть место под такую площадку?Если есть, то где оно находится?
Как-то раньше и не заметила Ваше сообщение, простите. У нас на 66-м за ул. Гагарина сразу пески начинаются, кто-то уже часть территории оприходовал (по-моему под стоянку) - выровняли землю, оградили полосатой ленточкой и... всё... узнать бы, куда нужно обращаться и кого трясти, чтоб деньги были выделены хотя бы на грейдер и элементарные инструменты...

 
11:57 23 января 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давненько не была не песках, поэтому отгороженное место не видела. Узнать надо скорее всего в администрации. На этой неделю постараюсь что-нибудь выяснить. Как что-то ценное будет - отпишусь.

 
05:45 24 января 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
У нас пришло время вязать нашу бульдожку, кобеля нашли, всё чин-чинарем... Но я вообще не в теме, что нужно делать, как нужно содержать щенную собаку, какие витамины лучше давать.
Сейчас множество литературы есть в зоомагазинах. Даже отдельно по определённым породам. Конечно с заводчиками породы со стажем тоже не мешало бы поговорить. И есть, наконец форумы заводчиков определённых пород, которые через поисковики несложно найти. Я, к сожалению, бульдожек не содержал ни разу, поэтому тут вам не советчик. Про зубы вываливающиеся, честно говоря, не слышал.

 
20:48 24 мая 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  illuzia
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые собаководы!!! подскажите, пожалуйста, когда у нас в 2010 году планируются выставки собак в Комсомольске?? очень надо.

 
17:19 26 мая 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grey1511 писалa:
 
Вот зашла я в подъезд, спускается дама, я собаку прижимаю бедром к стене и молча стою жду когда дама спустится, пока она спускается она кроет нас на чем свет стоит
Вчера вечером-живая иллюстация ваших слов. Гуляем на пустыре между Перваком и Интером, за Шинком. Поляна, 5 собак, занятых самими собой и игрушками, неторопливый разговор владельцев... Мимо люди ходят по тропинкам, дети там же, другие собаки. Наши ни на кого не реагируют. И вдруг...еще не видно, но уже слышно..мат, визг, крик.. Идет мадам и метров с 300 начинает орать-(модератор все удали бы...). Песы присели, все внимание и начинают группироваться к бегу... Им же интересно что там такое. И если бы не тут же пристегнутые поводки-все бы рванули на голос и махание руками. Наши бы не накинулись..Просто картинка из пяти бегущих на тебя не мелких собак не для впечатлительных. Не надо провоцировать собачег...

 
20:13 26 мая 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю что вы один из гуляющих с лабрадорами на том пустыре. У меня такой вопрос а можно купить у вас щенка, желательно черного??? и если можно то хотелось бы узнать что по чем??? А вообще согласен что люди сами провоцируют, но ведь ни кто не учит их, либо по натуре люди скандальные, заранее поорать их натура требует.

 
21:48 26 мая 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Но я вообще не в теме, что нужно делать, как нужно содержать щенную собаку, какие витамины лучше давать. Вы ребята более опытные, посоветуйте, что нужно делать, чтоб и щеночки здоровые родились, и мамаша не пострадала (я слышала у собак даже зубы вываливались во время щенности )
у меня спаня рожала 4 - по парам мальчики и девочки - все живы, здоровы и мама до сих пор бегает. супер чего-то особого не было. разнообразный корм (не сухой, не пакеты и прочие банки, она такое на дух не переносит - только варим сами/), витамины брала для беременных собак. снизила уровень нагрузки и время выгула - вижу подустала - домой, тем более лето, жара... и смотрите внимательно - на какие продукты какая реакция - нашу тошнило попервости, как человека, потом прошло. спала и ела, ела и спала... в пузе нашупала 4, так и получилось. расчитайте примерную дату родов, имейте на всякий случай телефон круглосуточного ветеринара, на случай если вдруг (т-т-т) собака не сможет родить. если есть возможность и желание сводите на предварительное обследование (у соседей собака не разродилась из-за малого таза, кесарили, щенок был уже мертв). главное внимание и внимание. загодя подготовьте место для мамы и щенков, чтобы она привыкла к нему. мы своей ставили коробку из-под холодильника, часть оставили с крышей, а дальше крышу срезали, и в 1 из стенок сделали углубление - чтобы собака запрыгивала а щенки не вылезали. внутри клеенка, сверху сначала старая шуба - пока слепые были грелись, потом выбросили и были куча тряпок и газет. готовьтесь к постоянной уборке, иначе запах замучает. к беспокойным ночам - у нашей быстро кончилось молоко и мы всех докармливали а потом и кормили. а потом они так достали маму, что она начала убегать от них и прятаться у нас в кровати, а следом за ней шлепали и подросшие дети.... в общем они все хорошенькие и милые - но хозяйство беспокойное.... дети лопали детские смеси, каши варили, творог, мясное пюре... но это уже позже... одного забрали ровно в 1 мес, остальных в 1,5 отдали...

 
08:57 27 мая 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
У меня такой вопрос а можно купить у вас щенка, желательно черного?
Вы, наверное, заметили, что мы там все желтые)). По поводу щенков надо в клуб обратиться, который на 66 кв. или на сайт этого клуба или лабрадоры приморья. Соит такая песа от нормальных производителей около тыс. долларов. Купить щенка-это единственный способ получить искреннюю любовь за деньги. Не пожалеете никогда.

 
18:52 27 мая 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я заметил что вы все желтые, о том что не пожалею знаю, и читал и общался и слышал. О цене тоже знаю. Про клуб слышал но вот только где он не знаю и адрес сайта не знаю как то искал через поисковик не нашел. Думал вы и есть представители клуба. Так что буду благодарен за информацию по клубу в нашем городе. А вот такой вопрос насколько я понимаю собака от внеплановой вязки стоит намного дешевле, как это сказывается щенках???

 
15:19 29 мая 2010
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
illuzia писалa:
 
Уважаемые собаководы!!! подскажите, пожалуйста, когда у нас в 2010 году планируются выставки собак в Комсомольске?? очень надо.
Выставки пройдут 5 и 6 июня, запись на них уже закончена. Следующая ожидается в октябре.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"