JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Китай
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:14 12 ноября 2010
тема Китай наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто - нибудт на своей машине по территории КИтая ездил ? Не подскажете как и где всё нужно оформлять , если можно прямо начиная с того как перевезти а/м через российскую таможню , как получить временные китайские номера и что -то говорят , связанное то ли с техосмотром , то ли со страховкой.

 
16:18 14 ноября 2010
тема Китай наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот хочу на НГ в Харбин съездить, на что там стоит обратить внимание, магазинчики, рестораны хорошие?

 
01:42 21 марта 2011
тема Китай наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маруся,мне даже на пропускном пункте в Краскино не объянили как это сделать, и там точно не пускают,даже пешком.Китайские автобусы по РФ ездят,как и грузовики с сорока футовыми контейнерами.Что то про Полтавку жевали,но туда нет большого желания ехать,только ради информации.В нете о нужных документах ни кто ни чего не пишет.

 
21:08 21 марта 2011
тема Китай наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
По Китаю нельзя ездить на своих машинах, только в приграничных городах и то не во всех. В Манчжурию разрешен вьезд. В Суйфеньхе по спецразрешению, которое практически ни кому не выдаётся, плюс нужны китайские права. В Хейхе, переход не предназначен для перехода легкового автотранспорта, там даже не могут оформить разрешение для губернатора. Грузовой транспорт пропускается через границу только для погрузки-разгрузки. Существует исключение в виде автобусов Владивосток - Харбин, но там тоже кучу согласований понадобилось.
Автомобили с китайскими номерами в Россию тоже не особо пускают, да и то только в приграничной территории, после оформления страховок и прочих документов. Такие машины как правило останавливаются на каждых постах. В Приморье контроль жесткий, в Забайкалье немного попроще.

 
01:17 22 марта 2011
тема Китай наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пост в Краскино.Можно пересечь только на китайском автобусе,пешком ни как.
Китайские френчи ездять по М60 спокойно,на постах не тормозятся.Меня с хабаровскими номерами чаще тормозят чем их)))

 
02:48 22 марта 2011
тема Китай наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так до СВХ доехать дают и всё, и то нужно получать спецразрешение и страховку с декларацией, дорога идёт вдоль границы, по перемещению ограничены. Вас чаще тормозят потому что чаще нарушаете, а вот Китайцев, поверте, постояно трясут. Документы же надо проверить, а гаишники тоже кушать хотят.
Насчёт автобусов, тоже, в приганичной зоне, в Забайкалье можно чуть дальше, в Чите видел авто с китайскими номерами. В Манчжурию проезд на личных автомобилях дело распространёное, деньги платишь и вперёд. Пешеходных переходов РФ с Китаем не припомню.

 
16:38 22 марта 2011
тема Китай наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне просто этот факт стал удивителен,что имея загранпаспорт,не могу спокойно пройти границу,пешком .Про авто тоже интересно.Все московские родственники и друзья спокойно ездят в Европу на личном транспорте.Это даже некоторое время было модно,сейчас почти все только летают и берут машины на прокат.В приморье всегда езжу на машине,и в свободное время хочется прорваться в китай на колесах,может бтр купить?

 
12:11 24 марта 2011
тема Китай наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Мне просто этот факт стал удивителен,что имея загранпаспорт,не могу спокойно пройти границу,пешком .Про авто тоже интересно.Все московские родственники и друзья спокойно ездят в Европу на личном транспорте.Это даже некоторое время было модно,сейчас почти все только летают и берут машины на прокат.В приморье всегда езжу на машине,и в свободное время хочется прорваться в китай на колесах,может бтр купить?
Дело в том, что КНР не присоединилась к Женевской конвенции об автомобильном движении, соответсвенно российские права не действительны в Китае, а китайские в России, та же тема и с легитимностью автомобильного транспорта. Плюс контроль, проблемотично будет контролировать передвижение по стране, и проводить повсеместную регистрацию, несмотря на то что китайские дороги достаточно автоматизированы. Например сейчас каждый иностранец в Китае должен в течении 24 часов зарегестрироваться в отделении полиции по месту временного проживания, а представляете сколько конители понадобится с транспортом. Под это дело понадобится изменение законадательства. К тому же российская сторона особо не торопится продвигать данную тему. В Благовещенске губернатору не дают разрешение на автомобильные поздки в Китай. К тому же соглашения обычно взаимны, представте сколько хлынет автомобилей из Китая. Сейчас пока действует один переход где относительно безпрепятственно можно ездить на личном транспорте Забайкальск-Манчжурия.
С бтр-ом повремените, а то танки НОАК тоже захотят съездить в РФ.

 
12:37 8 марта 2012
тема Китай наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собираемся этим летом в Бэдайхэ с ребенком. Подскажите, от какой турфирмы лучше всего ехать и в какой отель. Поискали в Инете отзывы по отелям. Что-то не радуют.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"