JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Китай
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:24 9 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Предлагаю обсудить в этой теме всё, что связано с Китаем. Кто куда ездил в шоп-туры, на курорты, экскурсии, где понравилось, куда ехать не стоит, где следует быть осторожным и т.д.

 
16:07 9 июля 2008
тема Китай наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про Китай думаю можно много рассказать! но из последних впечатлений - моя подруга две недели назад приехала из Китая! была в Шанхае и Тибете!! Приехала в полном , неописуемом восторге (при чем человек поездил по всему миру: и Франция и Германия и Италия с Испанией и Морокко и т.д.) так вот про Китай сказала коротко - лучшей поездки и колличества информации и впечатлений положительных не получала не в одной поездке!!! Побывала и на молитвах Тибетских лам, и в Шанхайских ресторанах, и на самой высокой точке китайской стены, но что выделила, так это то что в данных городах к русским относятся очень хорошо, чего не скажешь о городах с нами граничащих.

 
16:25 9 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Она по туристической путёвке ездила? Сколько заплатила?


 
22:20 9 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Я в том году ездил в Китай по турестической путевки с фирмой Азия. Были и отрицательные и положительные стороны. По секрету скажу если есть возможность переплатить пару тысяч, но добраться до китая самолетом - не жалейте денег (сам я пользовался поездом-автобусом). Приграничные города и остальные - земля и небо. Я ездил по пути Далянь -Вейхай (кажись так). Охото еще раз, но с другой фирмой (не очень понравилось организация поездки). Главное не акцентировать свое внимание на недостатков, просто надо брать на заметку, а наслаждаться отдыхом, а после разберетесь.

 
10:26 10 июля 2008
тема Китай наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2007 году ездил в Далянь. До сих пор вспоминаю с содроганием. На второй день пребывания в Даляне почуствовал себя ужасно, тяжелое похмелье отдыхает, все симптомы химического отравления. Тошнота, слабость, сильная головная боль. Начались проблемы с памятью, каждое утро собирал себя по частям,вспоминая, кто я и где нахожусь. Чувствовал, что просто схожу с ума. В Суньке на обратном пути у меня просто поехала крыша. В 3 часа ночи на такси приехал к китайскому пограничному переходу и через него пересек и китайскую, и нашу границы. Задержали меня наши пограничники в 500 метрах от границы. Результат - ст.322 ч.1 УК РФ, два месяца СИЗО г.Уссурийска, месяц судебно-психиатрической экспертизы, суд, полное оправдание. До этого проблем с головой и алкоголем никогда не было. Врачи ничего пояснить не могли, что-то блеяли о резкой смене обстановки. В Даляне слышал нечто подобное от руководителя группы из Хабаровска. У них также у девушки потекла крыша, стала вести себя неадекватно, а потом, посреди ночи, надев на голое тело купленную норковую шубу, босиком пошла гулять по ночному Даляню. Нашли ее через сутки, без шубы.

 
11:31 10 июля 2008
тема Китай наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ для "Светлой": Подруга ездила по турпутевке, турфирма "Азия", стоимость - 20 000 руб. (вместе са проездом от Комсомольска и обратно), в путевку включен завтрак. Организация поездки понравилась, она еще поедет, но уже как гид.

 
09:53 11 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Specteh
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был в Китае два раза.На новый год в городе-Харбин,там мне понравилось,доброжелательные люди,красивый город,много экскурсий.Но очень грязно,рпактически весь день стоит смок.Второй раз был в Суй фен хе,ужасный город,уровень обслуживания очень низкий,город грязный,а китайци настолько наглые стали,что реально достают.Так что люди если Вам предлогают дешевые путевки в Суй фен хе,не советую Вам ехать,от отдыха не останеться приятных впечатлений.Туда ехать только за одеждой.Могу посоветовать пару хороших магазинов.

 
10:21 11 июля 2008
тема Китай наверх
 
  MTB
сообщений: 10
Семестр учился в городе Шеньян.Впечатления от города только положительные.Шеньян чисто китайский мегаполис в отличии от тогоже Даляня и Харбина, где много русских.В Шеньяне множество достопримечательност- ей, таких как дворец императора и 2 большущих пешеходных торговых улицы с одеждой и одна улица,где продают только технику. Город чистый,китайцы не мусорят а иностранцев там мало))).Ближе к новому году в городе будит запущено метро.Шеньян партнер Пекина по олимпийским играм,в нем будут проходить отборочные матчи по футболу,на специально построеном стадионе "ракушка".Из 3 городов в которых я был в китае (Шеньян,Далянь и Пекин) в Шеньяне понравилось больше всего))).Минусы города-смог.
Советую всем посетить этот цветущий мегаполис китая.пользователям сети Дальтек могу скинуть ознакомительный ролик.

 
11:38 11 июля 2008
тема Китай наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу поездок в Китай, все же надо определиться что от него надо! если отдых , то южный Китай, ести товары, то к нам приближенный! А так - Китай как Китай, кто за чем едет тот то и получает! также по моему и везде!

 
11:34 14 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Я слышала о большом колличестве случаев, когда русских избивали в шоп-турах. Но когда сама съездила - поняла за что. Наши как стадо себя ведут. Абсолютное отсутствие элементарных культурных навыков.
Ни разу не почувствовала агрессии со стороны китайцев по отношению к себе.

 
12:08 14 июля 2008
тема Китай наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свелтая - полностью с тобой согласна, многое зависит от самих людей , но иногда китайцы начинают позволять себе лишнее, очень грубят, не дают шагу ступить и т.д. у меня подруга в Китае учится - так она говорит что во многом мы сами восспитали в них к себе такое отношение как к быдлу, ну если многие себя именно так и ведут!

 
11:12 16 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите,может кто-нибудь из вас ездил без путевки вообще в Харбин или Пекин?Слышала,что там сразу предложать гостинницу могут на вокзале(причем есть хороший выбор?)
Или снимал там кто-нибудь жилье?и как это делается?

 
17:51 17 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
если едете первый раз лучше с группой. а потом можно и самим. особенно если вы знаете язык и сможете сами перемещаться по большому мегаплису и ориентироваться в транспорте улицах и проч.

 
21:59 20 июля 2008
тема Китай наверх
 
  terra
сообщений: 5
Вообще, китайцы в душе очень добрый народ и поможет, когда надо. Без языка ехать сложно, но возможно (мне удалось). После этого потянуло на китайский:)) год прожила в Даляне - город очень понравился - чистый, зеленый (в 2007 году выиграл конкурс на самый зеленый город в Китае), храню только светлые и теплые чувства об этом городе. И более года уже живу в Пекине - город с экологией не ахти какой, но движуха полнейшая - non-stop. Съездить советую в Гулин, Сучжоу (его еще называют раем на земле), Шанхай с очень интересной инфраструктурой. Практически в любом городе Китая есть свое очарование :))

 
09:34 21 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
terra, скажи пожалуйста,а сколько стоит снять номер в гостиннице(самой обычной) и какие самые интересные на твой взгляд достопримечательност- и Пекина можно посетить?(может,есть такие,про которые и не все знают,может ресторанчики посоветуешь:)?

 
15:38 21 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
без языка все же сложно. мы после поездки тоже загорелись - учим. приехали зная несколько основных слов, там еще несколько выучили. а все что по переводчику пытались сказать никто ничего не понял. китайский - язык тонов. учить надо только там и с учителями а не книгами. хорошо если вы спокойно изъямняетесмь на английском - но это крупные города и не везде поймут. а так только китайский и жесты и все.

 
22:13 21 июля 2008
тема Китай наверх
 
  terra
сообщений: 5
Пишу еще раз, мож счас в норме будет. Модераторы, почистите пожалста. Сорри за дубляж
Ириске предлагается посмотреть в Пекине кроме знаменитых туристических мест - гугуна, ихэюаня, бэйхая и храма неба, но и полюбоваться прекрасным видом с беседки в парке Цзиншань. Днем, если погода хорошая, можно увидеть центральную часть Пекина. В Бэйхае тоже есть откуда посмотреть на город, но в Цзиншань на мой взгляд поинтереснее. Вечером можно сходить в Houhai, это район баров вокруг озера - смотрится очень красиво. Также можно сходить на "Легенды кунг-фу", если время позволяет.

 
22:17 21 июля 2008
тема Китай наверх
 
  terra
сообщений: 5
to Sun_a
Согласна с Вами, что язык нужно учить только в языковой среде, иначе будете говорить с ТАКИМ русским акцентом:)))) Многих слышала как говорят, но русских, изучавших китайский в России, сразу можно отличить. Причем, как говорят они сами, переучиваться трудновато

 
21:39 23 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Yuriy
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посоветуй магазинчики, хочу в Суньке приобрести нормальный фотоапорат. Или там вообще не стоит технику пакупать?

 
12:48 24 июля 2008
тема Китай наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
не рекомендовала фотики покупать в Суньке...нет там качественной фототехники, возьмите лучше у нас в городе.либо если все же решитесь, то основательно его проверяйте и сравнивайте наклейки с параметрами, которыми он обклеен, с тем что в нем прописано в меню. сталкивалась просто сама с тем, что на фотике написано 10мпс, а в меню 3,2. да и на китайских фотоаппаратах постоянные проблеммы с объективом-выдвинулся, а обратно не задвигается и т.п

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"