JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Желание работать...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:51 20 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  384
сообщений: 617
Я когда открывала "Мой любимый город Комсомольск", даже представить не могла, что она так заденет наше сообщество. И возникнут такие дебаты.
Однако в спорах приводились такие доводы как - нет возможности работать и зарабатывать, отсутствие мест для развлечения и т.п. Насчет работы. Как мне кажется, почти все кто заявлял, что в городе нельзя устроиться на работу, вряд ли смогут устроиться и в Москве и в любом другом городе, потому что, если ты до сих пор не там, значит ты со своими знаниями и умениями не дотягиваешь до определенного уровня. Я видела очень много молодых людей приходящих устраиваться на работу. Требования у этих молодых людей сразу - работать столько, получать столько. На вопрос что умеешь, чтобы получать такие деньги, показывают диплом - мол, вот. Предложение - испытательный срок с такой зарплатой, в течении которого нужно реализовать все свои знания, а потом будем говорить о подходящей оплате твоих умений. О нет, нам так не подходит, мы такие умные и нас так не ценят в этом задрипинске. Вот поедем в Москву и Москва примет нас с распротертыми объятиями... Смешно...
И я знаю девушку, которая в 20 лет приехала в Комсомольск из Амурска с полуторогодовалой дочерью, без квартиры и прописки. На тот момент она заочно училась на втором курсе института. Ей предложили работу с невероятно смешно зарплатой в 1200 руб. Она согласилась. И работала со всей отдачей и душой. Ее оценили. За два года она многого добилась. Теперь она второй человек в этой фирме, ведет все дела и получает достойную зарплату. Почти каждый месяц она получает предложения от других фирм, так что, в случае чего, безработица ей лично не грозит.

Это я к тому, что сидение на заднице и нытье, что никто не хочет вам платить денег, не принесет вам реальных доходов.


 
15:36 20 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Как мне кажется, почти все кто заявлял, что в городе нельзя устроиться на работу, вряд ли смогут устроиться и в Москве и в любом другом городе, потому что, если ты до сих пор не там, значит ты со своими знаниями и умениями не дотягиваешь до определенного уровня.
В Москве намного больше бизнесов чем в Комсе и как раз там-то устроится легче. Огромный город, множество мест где можно найти работу без большого опыта (ну если конечно вы не специалистом ищите а сразу после универа), ну и зарплата будет соответствующая.
А по поводу высказываний на форуме что типо если работу найти не можешь значит либо лентяй либо тупой...ну извините. Я смотрю много на форуме людей работающих в сфере компьютеров и т.п. А вот давайте обычного учителя возьмём (я сама прошла путь поиска работы и знаю как сложно), вот куда ему устроится?

 
15:47 20 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  384
сообщений: 617
 
marina писалa:
 
Я смотрю много на форуме людей работающих в сфере компьютеров и т.п. А вот давайте обычного учителя возьмём (я сама прошла путь поиска работы и знаю как сложно), вот куда ему устроится?
И тем не менее на данный момент, насколько я понимаю, учителем ты не работаешь. Как не работала им здесь, так не работаешь по специальности и там и нигде в другом месте. Так что тебе мешало устроиться не по специальности в этом городе?

 
16:29 20 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
И тем не менее на данный момент, насколько я понимаю, учителем ты не работаешь. Как не работала им здесь, так не работаешь по специальности и там и нигде в другом месте. Так что тебе мешало устроиться не по специальности в этом городе?
Хм..интересно мне приписали чью-то жизнь..Такое чувство что ты с такой уверенностью говоришь будто меня знаешь...
Работала я в России, школа номер 1, потом в школе номер 9. Несколько лет. В Корее преподавала английский в разных учебных заведениях 3.5 года. В США преподавала русский в Университете UNO и начальные классы в частной школе для девочек (около 7 месяцев).
Почему меняю профессию? Наверное опять таки из-за желания жизненного роста. Нет можно было конечно на профессора идти в педагогике, но научная работа не моё. А вот если выпущусь с юридического, то смогу устроится это же юридическое преподавать (ну после нескольких лет опыта конечно). А вообще человеку свойственно расти, обнаруживать новое. Вот понравилась мне юриспруденция, почему бы не поучить...

 
16:44 20 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  384
сообщений: 617
Как ты умеешь все искривить...
 
marina писалa:
 
А вот давайте обычного учителя возьмём (я сама прошла путь поиска работы и знаю как сложно), вот куда ему устроится?
Эта фраза была написана относительно нашего города. Подразумевается, что только в нашем городе учителю сложно устроиться на работу. Тем не мене, ты сама пишешь, что работала учителем и здесь и там, но сама не захотела учительствовать и пошла по другой специальности.
Следовательно, проблема не в том, что ты не МОЖЕШЬ устроиться, а в том, что ты не ХОЧЕШЬ работать учителем. А это разные вещи. Но при этом, ты свое нежелание выдаешь за отсутствие возможности и при этом в качестве виновного выдвигаешь степень развитости города.


 
16:48 20 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  384
сообщений: 617
 
marina писалa:
 
В Москве намного больше бизнесов чем в Комсе и как раз там-то устроится легче. Огромный город, множество мест где можно найти работу без большого опыта (ну если конечно вы не специалистом ищите а сразу после универа), ну и зарплата будет соответствующая.
Как бы этого никто и не отрицает, только вся проблема в том, что как личность и как специалист человек, приехавший из глубинки, должен устраивать работодателя. А так как все ноющие до сих пор еще в Комсомольске, можно предположить, что Москве они не очень нужны.

 
18:47 20 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вы девушки разошлись :-)
Все не прочитал. По поводу первого поста Ирина права на все 100% - таких людей полно и они думают, что без стажа и опыта, только за одну корочку институтскую их готовы расцеловать и сразу же осыпать золотыми монетами.
Я лично, даже не имею высшего образования (и пока не вижу в необходимости в этом), несмотря на это я получил в свое время работу в Адм.города (не путать с администрацией округов), испытательный срок без притензий отработал бесплатно, ибо работать нравилось. За время работы видел как приходил устраиваться народ после университетов. Как они морщили носы и все такое (всё как в посте у Иры). За два года проведеных там (и паралельно еще в нескольких местах), я набрал достаточно опыта чтобы сейчас требовать чего-то большего, но даже несмотря на это я не могу позволить себе с таким принебрежением относиться к работе на которую ТЫ САМ приходишь устраиваться.
------------------------
По поводу того, что если уедут их ТАМ примут. Не всякого примут. В феврале прошлого года ездил в Питер, там по совершенной случайности соизволил оказать помощь по своей специальности какому-то другу моего знакомого в его магазине. При получении результата от оказаной услуги (ушло на это пара дней, заняться было нечем) мне тут же предложили работу с начальной зарплатой $1500 (на ближайшие 3 месяца. Для сравнения в то время за туже самую работу здесь я получал примерно $200), говорили что к ним также приходили студенты после института, гнули пальцы, но не могли сделать достаточно банальных вещей, потому сами сбегали через некоторое время. Но я отказался тогда (помню меня там даже обсмеяли тогда, сказали что там за $300 никто пыль не пойдет вытирать) и по личным причинам решил вернуться в Комсу (кстати, упущеная возможность это тоже не последняя причина почему я не люблю этот город).

 
19:00 20 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Но я отказался тогда (помню меня там даже обсмеяли тогда, сказали что там за $300 никто пыль не пойдет вытирать) и по личным причинам решил вернуться в Комсу (кстати, упущеная возможность это тоже не последняя причина почему я не люблю этот город).
Хорошо хоть не евреи виноваты...

 
20:17 20 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда желания работать к сожалению не достаточно (я про некоторые случаи), когда на хорошую работу устроиться без свата, блата и почего невозможно!
"А, у вас нет родственников на нашем предприятии- нет, вам не место среди нас." Смешно, когда судят не по твоим знаниям, а по твоим родственникам.

 
02:24 21 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Эта фраза была написана относительно нашего города. Подразумевается, что только в нашем городе учителю сложно устроиться на работу. Тем не мене, ты сама пишешь, что работала учителем и здесь и там, но сама не захотела учительствовать и пошла по другой специальности.
Следовательно, проблема не в том, что ты не МОЖЕШЬ устроиться, а в том, что ты не ХОЧЕШЬ работать учителем. А это разные вещи. Но при этом, ты свое нежелание выдаешь за отсутствие возможности и при этом в качестве виновного выдвигаешь степень развитости города.
Ну во-первых я НЕ говорила что не хочу учительствовать, более того я намекнула что планирую преподавать после окончания и работы по юридической специальности, просто поменяю профиль преподавания. Я учитель англиского, к сожалению в моём городе где я сейчас, практически нет иммигрантов, преподавать некому, поэтому приходится немного менять специфику(буду преподавать юриспруденцию...моя мечта в будущем). Более того юриспруденция мне нравится, опять таки считаю что человек должен учится всю жизнь, причём разным вещам, а не закончить универ и сидеть на одном месте.
Во-вторых решение насчёт юриспруденции я приняла пол-года назад, в Комсе я об этом и не думала, поэтому когда я искала работу в Комсе я искала работу учителя. И "не хочу" тут ни причём. Учителем я хотела быть всегда.
По поводу виновных я уже написала. Как я сказала проблема и в городе и в моих желаниях. Ну не устраивает меня работа учителем в школе....хочу добится большего.

 
10:24 21 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  384
сообщений: 617
 
marina писалa:
 
Ну не устраивает меня работа учителем в школе....хочу добится большего.
Вот она ключевая фраза.

А то что устроиться сложно учителем откровенный бред. Насколько я знаю, а с проблемами школ я сталкиваюсь очень часто, учителя в нашем городе, тем более ХОРОШИЕ учителя, на расхват.

Весь вопрос в том, что не все хотят быть учителями.

 
10:43 21 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Вот она ключевая фраза.
А то что устроиться сложно учителем откровенный бред. Насколько я знаю, а с проблемами школ я сталкиваюсь очень часто, учителя в нашем городе, тем более ХОРОШИЕ учителя, на расхват.
Весь вопрос в том, что не все хотят быть учителями.
Странная ты девушка..У меня такое чувство иногда что ты просто не понимаешь о чём речь...Ну где я писала что не хочу быть учителем? А усовершенствоватся - это для учителя обязательно. Например в Универе ты долго не продержися если на докторскую не пойдёшь - я это называю "добиватся большего"..а по-твоему это получается "нехотение" быть учителем..интересненько.
Более того как ты которая учителем не работа и ничего в преподавательской сфере не знаешь можешь судить о подобных проблемах в городе...вот жаль учителей нет..Моя мама - бывший учитель, отдала школе 13 лет..все подруги её - учителя и я прекрасно знаю как обстоят дела. Да далеко ходить не надо..вон кучи учителей из педа выпускаются..ну и сколько из них легко находит работу?

 
18:34 21 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно согласен с тем, что устроиться на работу не может только тот кто этого не хочет, знаю много примеров, и сам такой пример: в Н-ске искал работу месяц (без прописки и жилья), через месяц выбирал место работы уже я... и все это на фоне жалоб студентов и прочих (местных) что "работы нет"...
но, что касается работы в сферах подконтрольных государству и связанных с оказанием услуг населению (как то: учителя, врачи и т.п.) работы нет, не потому что ее нет, а потому что жить на те деньги которые платят не возможно, и начинается вымогательства с тех кому ты услуги оказываешь... я знаю почти всю группу Пединститута в которой училась Марина, и насколько я знаю никто из них не работает учителем, хотя многие начинали... сейчас большинство работают либо в комерческих структурах, либо уехали из города, либо из страны... отдавать 5 лет институту а потом в Комсомольске постепенно забывать все чему учили... это правильно?

"А то что устроиться сложно учителем откровенный бред. Насколько я знаю, а с проблемами школ я сталкиваюсь очень часто, учителя в нашем городе, тем более ХОРОШИЕ учителя, на расхват."
Это не бред... Пойдите и поработайте учителем в школе, если Вы хотите есть и кормить семью то Вы либо "скурвитесь" и начнете доить родителей, либо пойдете искать другое место работы. После выпуска один из одногрупников Марины работал в школе, около года, получал 600-700р. мне на него смотреть было жалко (у него еще и мама учитель, и брат мелкий...), ушел в пединститут преподавать, получал 1200... о чем говорить?

 
00:26 22 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Что-то вы уж больно наших учителей жалеете, я знаю учителя который в обычной школе получает 12000 в месяц. Помоему не плохо. Плюс они занимаются репетиторством.

 
01:41 22 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Что-то вы уж больно наших учителей жалеете, я знаю учителя который в обычной школе получает 12000 в месяц. Помоему не плохо. Плюс они занимаются репетиторством.
12 тыс...хм..Вообще-то зарплата учителя зависит от стажа лет..т.е. после 15-20 лет в школе может и будете получать около этой суммы (ну если за эти 15 лет вы выживите на те мизерные зарплаты). Кроме того надо будет повышать квалификацию (по-моему 12 уровней там сейчас если ничего не изменили), а это значит опять таки деньги и время (годы). Репетиторство - единственное что может помочь не умереть с голода, но учеников ещё и найти надо, в городе сильная конкуренция на репетиторство.
Я помню у нас на курсе была девушка - отличница. Она была примером для всего ин.яза - тем, что хотела работать в обычной школе и нигде больше. После выпуска пошла в школу, нам её ставили в пример...Прошло несколько лет, и что же..У неё появился ребёнок, семья..зарплаты учителя не хватало, несмотря на свои мечты она из школы ушла...Не все понимают какого быть учителем и не всем понять как сложно выжить на тот мизер.
Я уж молчу про детей, работать сложнее, дети наглее. Особенно если родители учеников какие-нибудь крутые. Я с этим сталкивалась когда преподавала в Комсе, когда на тебя давят и заставляют ставить оценки детям которых они не заслуживают, а если ты не подчиняешся то тебя просто увольняют (что в итоге случилось со мной).

 
10:26 22 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
ознакомился...
страшно стало...

Кто мне ответит, - "Как зарабатывает газоэлектросварщик с образованием ПУ?", "Плохо ли живётся автоэлектрику из того же ПУ?"
обязательно ли горбатится годами в высших учебных заведениях для того, чтобы за годы КОРРУМПИРОВАННОЙ учёбы у человека отвалилось желание ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Подумать только - человек ищет ДЕНЕГ, а не работу (тепереча)

 
12:01 22 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  384
сообщений: 617
 
marina писалa:
 
Я уж молчу про детей, работать сложнее, дети наглее. Особенно если родители учеников какие-нибудь крутые. Я с этим сталкивалась когда преподавала в Комсе, когда на тебя давят и заставляют ставить оценки детям которых они не заслуживают, а если ты не подчиняешся то тебя просто увольняют (что в итоге случилось со мной).
Давала себе слово, что больше не буду спорить с тобой. Но ты опять куда-то не туда...
Ты всегда о таких вещах говоришь, что аж страшно и правда становиться. У меня ребенок в 4-ом классе учиться, племянник в пятом, а я и понятия о таких вещах не имею. Знаю своего сына, знаю детей из его класса, а он, между прочим, учиться в платной школе, где родители учеников не простые рабочие, а все более предприниматели, так я не могу сказать, что кого-нибудь из них можно назвать наглым. Большинство деток милых и воспитанных. Моя свекровь в этой школе преподает, она такого же мнения о школьниках.

Ребенок для педагога не может быть наглым по определению (не хотела бы я, чтобы педагог с такой точкой зрения, преподавал моему сыну).

 
12:16 22 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть Желание Работать.
Ищу работу. Любую /вообще программист, но хочу сменить род занятий/. Нач.зряплата от $400 (в Комсе).
:-) Кажется пост удовлетворяет требованиям форума.
Кстати, никто не знает сколько у нас в городе Жигало получает? Я бы попробовал себя в сфере этих "услуг", дай бог "ремень" не маленький.

 
13:46 22 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Кстати, никто не знает сколько у нас в городе Жигало получает? Я бы попробовал себя в сфере этих "услуг", дай бог "ремень" не маленький.
А ты в Центр занятости обратись. Там и по средней зарплате проконсультируют, и возможные предложения выдадут ;)

 
13:53 22 мая 2004
тема Желание работать... наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Ищу работу. Любую /вообще программист, но хочу сменить род занятий/. Нач.зряплата от $400 (в Комсе).
А вообще, ты прям как маленький - любое предложение своих услуг, как работника, начинается с резюме. Или ты себя как человека предлагаешь? ;)

Может открыть отдельно ветку в форуме по вакансиям и предложениям?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"