JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ридерз Дайджест - лохотрон или нет?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:08 10 июня 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  link-555
сообщений: 520
все эти розыгрыши лохотрон, но книги у них неплохие выписал у них Атлас Мира, такая большая книженция, вселиколепная штука, полезная, и оформлен красиво, в этом смысле претензий нет.

 
18:09 12 июня 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен
книги неплохие и по качеству и по содержанию
а лоторея - развод чистой воды
впрочес они и не так разводят
бывает высылают незаказанный товар, а потом требуют за него деньги, через колекторов.

 
06:05 14 июня 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
насколько я понимаю, на данный момент я нахожусь в состояниии досудебного урегулирования конфликта с ними.
они требуют (через коллекторскую контору КредитЭкспресс) оплаты незаказанного, но полученого мной товара.
))))))
как говорится удачи им.... ))))
Прошел почти год. Интересно каковы итоги дела на данный момент?

 
20:23 16 июня 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  DeNweR
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и мне прислали такой атлас, теперь счет на оплату 1999р прислали, меня вот что интересует чревато ли неоплата этого счета чем-то? Были ли случаю чтоб на кого-то в суд подавали и каков результат?

 
07:06 18 июня 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeNweR писал:
 
Вот и мне прислали такой атлас, теперь счет на оплату 1999р прислали, меня вот что интересует чревато ли неоплата этого счета чем-то? Были ли случаю чтоб на кого-то в суд подавали и каков результат?
про суд неслышал. если Вы его не заказывали - необязаны оплачивать.
 
CrazyWolf писал:
 
Прошел почти год. Интересно каковы итоги дела на данный момент?
дело "замерзло".


 
15:58 18 июня 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  DeNweR
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
про суд неслышал. если Вы его не заказывали - необязаны оплачивать.
Дело в том что по наивности своей я зарегился у них по купону какому-то, после чего книгу и прислали. Когда прислали счёт позвонил туда сказал что не заказывал никакой книги, а мне сказали что регистрация подразумевает и заказ атласа, и что там это написано, но я там такого не видел! В этом случае обязан ли я оплачивать?

 
17:27 18 июня 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  link-555
сообщений: 520
 
DeNweR писал:
 
 
Zombi писал:
 
про суд неслышал. если Вы его не заказывали - необязаны оплачивать.
Дело в том что по наивности своей я зарегился у них по купону какому-то, после чего книгу и прислали. Когда прислали счёт позвонил туда сказал что не заказывал никакой книги, а мне сказали что регистрация подразумевает и заказ атласа, и что там это написано, но я там такого не видел! В этом случае обязан ли я оплачивать?
Никому вы ничего необязаны, это ваше законное право отказаться от товара... но в следующий раз читайте условия регистрации, а если там такого написано небыло, то вообще забудьте...

 
00:41 14 июля 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  Ника
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне сегодня первый раз пришло,но я не являюсь подписчиком. на Украину перебрались,поросята...

 
20:44 14 октября 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
Мне пришёл список победителей в 20 розыгрыше призов. Среди счастливчиков комсомольчане Тельнова Т.О., Пьянова О.В., Пешкова В.Ф., Лихорадов В.И. Интересно, эти люди действительно что-то получили, или их фамилии просто выбрали из справочника? Подозрительно много комсомольчан попало в эти самые списки победителей. Из 1000 человек - четверо, т.е. 0,4% - подозрительно большой %.
Элементарно, Ватсон-Felina! Прежде, чем отправить Вам письмо, они делают выборку по имеющейся у них компьютерной базе, и стандартный текст письма корректируется под Ваш регион либо город.

 
02:02 16 октября 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  vika251175
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже стали приходить письма с РД ,но на адресс сосодей.Дело в том,что я из журнала( Мир книги) выписывала книги на своё имя но на адресс соседей,и после этого с РД стали приходить письма на моё имя на адресс соседям.Вывод напрашивается сам собой.Потом пришло с РД приглашение подписаться на журнал.Я дала согласие,но посчитала что 100р за журнал который выходит один раз в 2 месяца,дороговато.Потом они прислали журнал и квитанцию на оплату 599р.Я ещё не оплатила а они уже журнал прислали.Но я и не хочу оплачивать,журнал мне не нужен.Потом пришёл ещё один журнал.Потом пришли опять конверты с предложением подписаться я им отправила нет.Но опять пришло письмо с квитанцией об оплате,и там под пунктами написано,что они добросовестно выполнили свои обязательства выслав мне 2 журнала.но я не оплачивала подписку,она мне не нужна.И они требуют оплатить задолжнлсть во избежаниипередачи информацииа Независимое Агентство по взыскании долгов.но мне ненужен этот журнал и я не жочу оплачивать.Зачем они шлют журнал если я не оплатила подписку? И что это за агентство по взысканию?

 
13:34 16 октября 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приходили журналы, но никакой оплаты не требовали. Мож потому что адрес сменился? badgrin Подарок один раз прислали -книгу и ручку.

 
01:10 12 ноября 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  Nanosilver
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые пользователи.
Предлагаю объединиться, и закидать их почтовый адрес ихнем спамом :))))
А тем кто купился на это будет маленькая радость : )))))

 
17:56 12 ноября 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
уважаемые форумчане, поделюсь своим о РД.
не знаю откуда узнали, но приходит мне в начале 2008г. конверт от данной компании с предложением получить бесплатный номер журнала. Конечно соглашаюсь, но с журналом приходит записка "Вы стали подписчиком на 1год. Хотите отказаться сообщите любым доступным образом". Естественно сообщать ни кто ни чего не стал. Поэтому после получения ещё 2-х журналов с квитанциями, пришло уведемление о задолженности.Думаю ладно - сам виноват. Оплатил что-то в районе 300руб за 12 месяцев и забыл.
Далее через 12 месяцев приходит журнал с уведомлением о том, что подписка продлена и бла-бла-бла.
Ах да забыл... весь год получал ежемесячно по 2-3 конверта с лотереей. Где-то после 3 перестав всрывать и сразу выкидывал.
Так вот звоню им месяца 2 назад. Поднимает трубку достаточно вежливый молодой человек. Объясняю, что хочу отказаться от подписки и рассылки розыгрышей. Слышу в ответ - НЕ проблема, назовите № клиента.
ВСЁ. после этого пришла одна рассылка, которая видимо была на момент звонка в пути.
Так что звоните в РД и забудите о "лохотроне".

 
14:17 13 ноября 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
rushapirdm писал:
 
Оплатил что-то в районе 300руб за 12 месяцев и забыл.
а зачем вообще надо было платить, ведь подписка то обещалась бесплатной и как я понял Вы ни под какими условиями не подписывались. Так что зря вы подарили свои кровные 300р.
Я бы на такие увещевания, что я кому-то должен, однозначно бы показал соответствующий палец.
Народ будьте бдительными, подарив однажды такой вот фирме 300, вы вноситесь в списке потенциальных людей для развода.

 
15:41 13 ноября 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
бесплатный обещался только 1-й номер. подписка же платная, так что ....во время не отказался и попал в число дебиторов.
можно конечно и показать палец, но за 300р. размениваться, как то не по мне.

 
17:41 13 ноября 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
rushapirdm писал:
 
как то не по мне.
я не в коем случае не упрекаю в том что Вы оплатили, но раз шлют без уведомления их проблемы, и в какие такие дебиторы, я повторюсь, ничего бы и не было если бы Вы не оплатили. А так представьте по стране столько честных(это радует) людей по 300р и миллион наберется

 
22:27 17 ноября 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  nika
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ничего не лохотрон это! Моей маме стали тож присылать эти письма год назад, а весной она выиграла 5000р. Пусть сумма и маленькая, зато ПРИЗ!!! Когда и вы выиграете, то сможете сами убедится, что это не развод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
12:37 2 декабря 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А набор поварёшек-бесплатно в придачу к книжке много народу получило?

 
08:35 17 декабря 2009
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я получил:)))

 
12:17 18 февраля 2011
тема Ридерз Дайджест - лохотрон или нет? наверх
 
  Джон
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я уже подписался на книгу, т.е. отправил конверт со словом ДА, что мне денать? Не забирать книгу? Или забрать и не платить? Какие после этого могут быть последствия?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"