JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сериал ?Бальзаковский возраст?
  создать новую тему написать сообщение  
22:06 17 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела сейчас первую серию нового сериала по НТВ ?Бальзаковский возраст, или Все мужчины сво?? (да-да, мужчины, вы все сво :-) . Это наша калька с американского сериала ?Секс в большом городе?. Видимо, телепродюссеры решили, что тот, заокеанский секс в заокеанском же большом городе не так интересен россиянкам, как похождения Юлии Меньшовой, Алики Смеховой, Лады Дэнс и Жанны Эппле, наших до мозга костей.
Впечатления сугубо на «двоечку». Ладно, идея не оригинальна. Так еще и воплощение корявое. Жанна Эппле настолько «пересаливает лицом», как говорят в Одессе, что у меня на нее после первых десяти минут началась аллергия. Уровень детсадовской самодеятельности, не выше. Лада Дэнс — адвокат, а Алика Смехова — геронтофилка. В принципе, это даже смешно. :-) Лучше всех профессионально подготовлена Юлия Меньшова, у нее хоть какой-то опыт есть игры в кинофильме. Но и ее легко уделывает ее же мама по фильму (и по жизни) Вера Алентова. Жалко, что Алентовой в фильме меньше, чем всех этих четырех сексуально неудовлетворенных москвичек, вместе взятых.
Кино на любителя, конечно. Но, граждане и гражданки, оно не только вторично. Оно еще и третично! Я с изумлением пронаблюдала, как разыграли сценку, в которой пролетарская соседка «убила» мужа-пьяницу скалкой (муж потом ожил. Она его просто сразу не добила контрольным выстрелом скалкой :-) . Плагиат! Это уже было в замечательнейшем фильме ?Любовь и голуби?! Там, правда, Юрский «похоронил» свою жену в больнице, но идея-то та же самая. И если интонации Юрского, и сама сцена запоминаются влет, то поделка в сериале уныла и скучна.
В общем, слоган «Поддержим отечественного производителя» в случае с этим сериалом считаю насмешкой и пустой тратой времени. Лучше уж оригинальный «Секс в большом городе» пересмотреть.



 
00:45 18 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему это в "Секс и большой город" все мужчины сволочи? Где это вы там увидели?

 
16:08 18 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  fan-fan
сообщений: 38
Я вполне согласна с Мариной и с её вопросом, где вы увидели там мужчин сво? И потом,
а чем мы хуже? и почему мы не можем дать ответ американскому фильму! Я посмотрела первую серию с удовольствием, всё там наше, родное, наш менталитет! А "Секс в большом городе"- фильм хороший, но выдумка полная, реальная жизнь в Нью-Йорке совсем другая! Вот и получается , что американцы тоже приукращивают действительность.
Насчет актерского состава- мне они тоже все нравятся!

 
16:29 18 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто и не говорил, что в "Секс в большом городе" все мужчины сволочи. =)
Да и потом, зачем надо копировать идеи других сериалов. Неужели нельзя придумать что-нить своё??

Не совсем в тему:
Мне кажется, что смотреть сериалы - значит убивать свое время

 
00:55 19 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Мне кажется, что смотреть сериалы - значит убивать свое время
Ну почему же. Мне вот сериал по Достоевскому "Идиот" (сериал вроде, 10 серий по-моему) очень понравился....

 
11:20 20 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  384
сообщений: 617
Начитавшись этой темы, я мужественно собрала волю в кулак и переключила телевизор на данный сериал... Через секунд 30 лицо мое исказила гримаса жующего лимон... Это что-то... Видимо я к сериалам не привычная. Сюжета как такового нет вовсе, актерская игра отсутствует напрочь. Сюжеты придуманы больным и немощным психопатом, проведшим всю свою полово-зрелую жизнь дурдоме и о человеческих взаимотношениях знающий из книжек Донцовой. Главных героинь надо немедленно отправлять к дедушке Фрейду с их неосознано-осознаной сексуальной мотивацией. Не мудрено, что после таких сериалов мужское население России будет считать всех женщин "неудовлетворенными самочками" и откровенными тупицами.
Ну и конечно, очевидна калька с "Секса в большом городе". Видимо создателей нашего проекта заинтриговал успех американского прообраза, вот и подумали - там деньги лопатой гребут, почему бы и нам такое же не сделать?

 
23:13 21 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  Diletant
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ладно вам ...
нормально-средний сериал, если воспринимать как пародийный на "секс ...." - то даже ничего, во всяком случае, на мой взгляд, не хужее "Бригады"

 
11:54 22 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diletant писал:
 
да ладно вам ...
нормально-средний сериал
Да фиг знает. Я обычно как-то, когда сериалы зацепляю, особо нелогичного ничего не наблюдаю. А здесь... Героини - играть ни одна не умеет, все переигрывают страшно и ведут себя в разных ситуациях так, как нормальные тётки никогда бы не повели... Меня больше всего поразила сцена, когда Лада Дэнс узнаёт, что её парень работает в каком-то стрип-заведении и выливает ему йогурт на голову... В общем, сценариста - на мыло!

 
16:37 22 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне сериал напоминает%Москва слезам не верит%,дочь Алентовой Меньшова своего мужика тоже в транспорте встретила,провела взглядом по башмакам,а там шнурки развязапы

 
18:28 22 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
Мне сериал напоминает%Москва слезам не верит%,дочь Алентовой Меньшова своего мужика тоже в транспорте встретила,провела взглядом по башмакам,а там шнурки развязапы
Уважаемая Инга!
Вы, видимо, подзабыли замечательный фильм ?Москва слезам не верит?. Он был снят, если не ошибаюсь, в 1982 году, когда дочь Веры Алентовой Юлия Меньшова еще была ребенком. В этом фильме, режиссером которого был муж Веры Алентовой и папа Юлии Меньшовой Владимир Меньшов (вот такая вот семейственность :-) , главную героиню играет Вера Алентова (и играет замечательно, на мой взгляд, кино это очень люблю), а никак не дочь ее Юлия. И с «мужиком своим» героиня Алентовой познакомилась в транспорте, действительно, но обратила внимание на его нечищеные ботинки, а не на развязавшиеся шнурки. Заграница, конечно, расширяет Ваш кругозор, но зачем же забывать хорошие старые фильмы своей родины? :-)
Еще раз повторюсь - сериал «Бальзаковский возраст» очень бы выиграл, если бы в нем поменьше было этой молодой женской четверки, а побольше Веры Алентовой. Я бы была только «за».


 
18:34 22 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВЫ меня не так поняли,я говорю о Юлии Меньшовой в фильме Бальзаковский возраст,и вообще речь идет о сценарии,а,не игре актеров,а заграница тут ни причем,спасибо просветили

 
21:17 22 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
ВЫ меня не так поняли,я говорю о Юлии Меньшовой в фильме Бальзаковский возраст,и вообще речь идет о сценарии,а,не игре актеров,а заграница тут ни причем,спасибо просветили
2 SakmanIng
Инга, то есть Вы имеете в виду, что в сериале «Бальзаковский возраст» была практически один в один скопирована сцена из фильма «Москва слезам не верит» (сцена знакомства героини с мужчиной, у которого определенные проблемы с обувью :-) ? Я просто не смотрю сериал, поэтому не знаю его сюжетных перипетий. Если это так, то прошу прощения за менторский тон — Вы прекрасно знаете фильм «Москва слезам не верит», и мои разъяснения тут ни к чему. Это, наоборот, было Ваше тонкое замечание вторичности сериала «Бальзаковский возраст» (о вторичности идей в данном сериале я, кстати, писала в своем первом посте). Интересно, что будет делать сценарист сериала, когда исчерпает все идеи из старых советских фильмов? :-)



 
11:13 23 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Света, какую дрянь ты смотришь!!! ;)))))
Хотя грешен, тоже пару серий по известным причинам левой пяткой посмотрел... ;)

 
12:10 23 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
Хотя грешен, тоже пару серий по известным причинам левой пяткой посмотрел... ;)
?Пара серий? - это уже клиника, батенька? Рвотных позывов не было? Меня только на одну серию хватило. Берегите свою левую пятку! :-)

 
16:23 23 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Кино -г..но. Было большое желание закричать это громко-громко. Жаль, что не услышат.

 
11:06 24 мая 2004
тема Сериал ?Бальзаковский возраст? наверх
 
  384
сообщений: 617
За субботу-воскресенье "попорхала" по программам... Оказывается таких искудств по всем каналам пруд-пруди... даже названия не стала запоминать... но стиль актерской "игры" и сюжетные "идеи" одного уровня... что-то типа "Каламбура"...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"