JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В деньгах счастье
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:34 15 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  384
сообщений: 617
Не могу отрицать, что мои жизненные потребности достаточно велики. Но в главные ценности деньги я никогда ставила, я даже не задумываюсь о том сколько денег бы я хотела иметь, потому как главное для меня не сами разноцветные бумажки, а то, что я могу приобрести на них. Я люблю хорошие, полезные, добротные, красивые вещи, думаю, что за это меня никто не осудит. Но подобные вещи стоят денег, я сама не в состояние изобрести аспирин, починить машину, дойти пешком до Хабаровска... Поэтому всеми силами я стремлюсь заработать достаточно денег, чтобы обеспечить себя и своих родных такими вещами.
Следовательно, для меня цель - счастье, а вот способ достижения - деньги :)))

 
13:43 15 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иришка, конструктивно Sak'у ответила.
Какие могут быть ценности, если живем в обществе при рыночных отношениях

 
13:57 15 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
Счастье, несчастье -у кого как.
А без денег не куда , все любят денежку. Можно легко с ними раставатся но вот альтруистов я еще не встречал

 
14:29 15 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sak писал:
 
Так вот до чего деньги и доводят, мы живем ради каких бумажек, а как же более важные ценности в жизни?
Деньги это кровь экономики. Разве имеет смысл фраза "Мы живем ради крови"? Думаю что нет. А вот фраза: "Жизнь без крови невозможна" — полностью соответствует действительности. Замени слово "кровь" на слово "деньги", и получишь искомое.
Вот теперь и скажи "Я не люблю деньги". :-) Их и не нужно любить, их просто нужно иметь? чтобы жить.

 
23:17 15 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  igra
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю без денег в нынешнем обществе просто никуда. Хотелось бы не зависеть от них совсем, но не получается - постоянно испытываешь какой-то дискомфорт, из-за которого не можешь заниматься, тем, что тебе нравится и это вынуждает меня заниматься тем, что явно мне не подходит, но более выгодно. Достать деньги - я считаю это не проблема. Проблема в том, что вся жизнь наша сводится к зарабатыванию денег. Я считаю, до изобретения денег люди были гораздо счастливей и свободней.

 
13:50 16 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
 
igra писал:
 
Я считаю, до изобретения денег люди были гораздо счастливей и свободней.
А як жеть были-бегали в шкурах мочили мамонтов и не думали что завтра надо сдать отчет который не готов :))))))))

 
23:16 16 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  User
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
да конечно в них счастье , только иногда сидишь с этим счастьем и незнаешь что дальше-то делать. зарабатываешь это счастье с утра и до самого вечера-и что? нет подруг и друзей , а те кто цепляется-откровенно говорят о твоих деньгах. знаю это - прохожу каждый день. вот и торчишь в чате , трепишься, потому как никто из собеседников незнает кто ты и с чем тебя едят.

 
11:30 17 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  drummer
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю, почему многии здесь заклициваются именно на деньгах и думают - Счастье это или нет. Деньги - способ достижения потребностей человека. Причем деньги являются способом достижения очень многих потребностей. Значит надо отвечать на вопрос: счастлив ли ты когда ешь хорошую вкусную еду, одеваешься в качественную красивую одежду, живешь в теплом светлом доме...
Однозначно ответить на вопрос "в деньгах ли счастье" можно - но только для этого необходимо вычленить все потребности, которые можно "купить за деньги" и затем ответить на вопрос: "счастлив ли я буду удовлетворив все эти потребности?" Наверное нет, так как надо б удовлетворить еще и те, которые "купить за деньги" нельзя (настоящие любовь и дружбу, например)

 
11:37 17 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  drummer
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще прикол: фразу такую себе представляете?
Бабушка - Дедушке: "Ойя, мине сёдня счастье подняли на 20 рубликов..." ;-)

 
16:34 19 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  shaper``
сообщений: 143
Каждый живет ради своей шЫзЫ, а бабло это просто связующее звено (сейчас) и проблема не в нём :-)) я тех способах которыми ты его достаешь.

 
16:42 19 мая 2004
тема В деньгах счастье наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
эх, деньги,деньги,а купить все можно-даже здоровье

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"