JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Добровольная бездетность
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:47 12 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tanyak1977 писалa:
 
В принципе на Западе практически все рожают после 35 - но на работу уже не выходят, становятся домохозяйками.
Сейчас очень актуально на Западе, как и для бизнес-леди у нас, нанимать няньку для ребенка. Конечно, вариант рисковый, но очень часто выручает. Поэтому совсем необязательно отказываться от карьеры, да и от материнства тоже. Всегда можно попробовать найти выход.

 
22:11 12 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Zzzizi
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы все отказались от детей, че бы было? А так.. Только эгоисты,которые для себя живут.. В старости будут раскаиваться.

 
12:54 13 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Lina4ka писалa:
 
против того, чтобы рожать их в 18-20 лет
не надо больших наблюдений достаточно в течении одного дня понаблюдать за мамами с маленькими детьми , чтоб понять молодые больше улыбаются, нежней и спокойней когда общаются с малышами и еще зачастую они остаются практически такими же стройными ,даже когда рядом с ними идет два, а то и три малыша.

 
15:04 13 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
они остаются практически такими же стройными ,даже когда рядом с ними идет два, а то и три малыша.
ну вот, чисто мужская позиция =) то есть если женщина после родов располнела и никак не удается ей похудеть ,то Вы ее бросите, разлюбив — =)


 
07:45 14 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
В добровольной бездетности нет ничего плохого! У каждого есть право иметь или не иметь детей! А приказывать иметь детей, вводить унизительные налоги вот это как раз неправильно!

 
14:51 14 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
не надо больших наблюдений достаточно в течении одного дня понаблюдать за мамами с маленькими детьми , чтоб понять молодые больше улыбаются, нежней и спокойней когда общаются с малышами и еще зачастую они остаются практически такими же стройными ,даже когда рядом с ними идет два, а то и три малыша.
В корне не согласна! с каких ето ваших наблюдений вы так решили? Не факт что молодая мамаша, работающая на низкооплачиваемой работе мать-одиночка будет нежна и заботлива со своим чадом который через раз просит то яблоко то игрушку, которые она соответственно не может купить. У меня на работе есть девочка, которая родила лет в 22 у нее муж алкоголик, который постоянно пьет, свое зло она срывает на малыша которому щаз годика 3-4, она вечно на него орет и материт, такими словами которых нет в моем словарном запасе 8) . А толстеют и молодые мамашки, это все зависит от расположенности организма к полноте, и еще от того насколько она хочет потом похудеть после родов.

 
23:24 14 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
не надо больших наблюдений достаточно в течении одного дня понаблюдать за мамами с маленькими детьми , чтоб понять молодые больше улыбаются, нежней и спокойней когда общаются с малышами
Точно, молодая мама, особенно когда она счастлива в браке, смотрится великолепно. Зато мама, которой за 30, более внимательна к ребенку (и к мужу тоже ;-) ), более терпелива и уверенна. А вот бизнес-вумен, которой так и не удалось найти времени для того, чтобы родить ребенка, чаще всего нервна и агрессивна, хотя вполне успешна.
 
kos27 писал:
 
еще зачастую они остаются практически такими же стройными ,даже когда рядом с ними идет два, а то и три малыша
 
Lina4ka писалa:
 
ну вот, чисто мужская позиция
Так мужчина любит глазами :-)))) , тут его и осуждать не за что. Главное - что он позитивно настроен на семью и ребенка.

 
05:37 17 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Mimr@ писалa:
 
У меня на работе есть девочка, которая родила лет в 22 у нее муж алкоголик, который постоянно пьет, свое зло она срывает на малыша которому щаз годика 3-4, она вечно на него орет и материт, такими словами которых нет в моем словарном запасе
Да я тоже таких видел, но их к счастью меньшинство, не надо специально искать , пройдите по мира да по набережной в погожий день, да и с таких это еще наблюдений,что любящая мать способна многие проблемы для ребенка заменить только тем, что она есть некоторые выше кстати об этом писали ,только мнения сильно разошлись


 
16:25 17 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  tanyak1977
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамы разные бывают, дети- тоже. любой ребенок пойдет в разнос, если выполнять все его желания незамедлительно (покупать всё, на что он пальцем показал).
И хорошие мамы могут раздражаться на детей, и отличные дети могут такого дрозда выдать, что ой-ой-ой, это как между мужем и женой - без конфликтов не бывает. Главное, чем они (конфликты) заканчиваются :-))
Можно очень хотеть ребенка, а потом рыдать в подушку, когда долгожданное чадо орет ночи напролет, а можно случайно залететь, родить - и безумно полюбить его.
Один мой знакомый вообще считает, что детей должны воспитывать профессионалы, потому что родители их очень сильно портят ;-)

 
22:03 17 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tanyak1977 писалa:
 
Один мой знакомый вообще считает, что детей должны воспитывать профессионалы, потому что родители их очень сильно портят
Насчет профессионалов не знаю, не знаю. Знаю очень много примеров, когда у педагогов свои собственные дети почему то "не удаются". Не все так однозначно. По-моему лучшее воспитание-это личный пример. Дети же все видят и все понимают.
И по поводу благополучия как решающего фактора для зачатия детей тоже не все так однозначно. В благополучных семьях неблагополучных детей тоже хватает, потому что разбалованы и цену деньгам не знают. Пусть молодой семье на начальном этапе не на все денег хватает, со временем ситуация изменится, и дети, которые видели проблемы родителей и учились у своих родителей их преодолевать больше преуспеют в жизни.


 
09:09 2 августа 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tanyak1977 писалa:
 
Один мой знакомый вообще считает, что детей должны воспитывать профессионалы, потому что родители их очень сильно портят
Ну вот это странное мнение. А зачем тогда заводить детей, если воспитывать его будут другие люди - профессионалы? Конечно сейчас дети пошли очень уж раскрепощенные. И в этом виноваты кстати сами родители, а не общество как принято сейчас говорить. Вот шла я с подругой зимой во дворе была то ли замерзшая лужа то ли еще что-то, но на этом островке льда ползал лежа на спине мальчик лет 5, проходя мимо я заулыбалась глядя на него. А он мне: "Красотка я тебя хочу!" Вот тут впервые я не знала что ответить. 8) Подруга расхохоталась на весь двор со словами: "Видишь тебя даже шпана хочет" :-)) А что будет дальше с таким малышом?

 
17:07 6 сентября 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос ко всем: как Вы считаете, если женщина занимается бизнесом, зарабатывает хорошие деньги, имеет несколько детей, которые, к сожалению, ее практически не видят, т.к. мама постоянно в командировках. Дети всегда в садике, с няней или бабушкой. Так может быть такой женщине нужно оставаться бездетной? Для детей она что-то эфемерное, появляющееся изредка и одаривающее подарками. Или может так и надо, ценить и любить будут сильнее?

 
13:10 8 сентября 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ёлочка писала там еще на первой странице, мол, получала 2 высших образования, какие уж тут дети! Я тоже получала 2 высших. И если ребенок желанный, он не помеха! И ГОСы сдавала с ребенком, и сессию последнюю. Ничего! Надо верить в себя и все получится! А если женщина сознательно от беременностей избавляется... А дальше ее что ждет? А если все же захочет детеныша? Не лучше ли предохраняться?

 
11:20 4 февраля 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, всем!
Тема, поднятая Вами, на самом деле очень актуальна и больная для многих(что печально)здоровых в социальном плане семей. Молодые пары не могут сперва позволить себе первенца, исходя из финансовых соображений или стремясь преуспеть в карьерном росте, откладывая это на потом, до 30, а иногда и позднее, а потом встают перед другой проблемой - не могут кто зачать, кто выносить, проблема у всех разная....
Я поделюсь с вами своим опытом. Надобно оговориться, дети никогда не "случаются" во время. И планирование, как мне кажется, в этом вопросе не совсем правильный подход (слишком как-то уж лабораторный подход / кому не нравиться другой пример: плановое осеменение скота) но это мое мнение.
У меня трое детей. Первый появился в 17. Зовите-обзывайте как угодно.
К тому возрасту у меня не было никакой инфантильности, все бремя ответственности осознавалось самостоятельно, решения принимались самостоятельно, и помощь родителей была минимальна.
Ребенок появился потому, что его хотели, был он желанный и наилюбимейший. Через четыре года появилась дочь. Мне было 21, и я была мамой двоих детей. Момент рождения пришелся как раз на развал СССР, последствия того веселого времени (невыплата зарплат, продуктовые карточки, полный дефицит детского питания и одежды) помнят многие.
Жили нормльно, весело, работа, дом, дети, огород, пришлось завести свое хозяйство - поросят, кур, коз. Никто не стонал, что некогда в клуб сгонять, или в кабак завалиться. Да и некогда было стонать, друзья в любой момент могли собраться у нас, отдыхать на природе у костерка с шашлычком или плов на костре приготовить, думается мне куда как приятнее.
Третий ребенок не планировался, и рожать я больше не собиралась.
С мужем мы разошлись, дети выросли. График работы вахта, относительная свобода, финансовый достаток, какие дети...
Но, влюбилась, дите "случилось", и я решила оставить....
35 лет, вроде как и поздновато, и носить не легко было...отечность была страшная. Роды тоже "повеселили", все было куда как не просто в сравнении с 17-21 годом. Тогда в 21 я как на танцульки сбегала, тут пришлось покричать и потрудиться. Восстанавливаться было трудно.
Хотя физически я сильна и на здоровье никогда не жаловалась.
Маленькое счастье ляль-маляль ломает привычный график размеренной жизни, сложившиеся привычки. Требует всего времени, 24х7х365 на многие годы. Над ним трясешься, не дышишь. Восприятие другое в 35.
Ценность каждой минуточки, каждого нового явления в развитии карапузика ценится в разы. т.к. осознается невозвратимость моментов и событий.
Из всего сказанного выше, выделить хотелось бы вот что:
1. Дети это счастье и радость, смысл жизни, а не банальность
2. Рожать их все-таки надо во-время, то есть до 30(как рекомендуют врачи), а я бы сузила возрастной порог еще ниже до 27 максимум. С учетом, конечно, если вы хотите иметь здорового ребенка. Относительно здорового (пока вы не сильно износили свой организм сигаретами. спиртными напитками и не дай Бог наркотой)- бедное дитя останется только пожалеть.
3. Каждый делает свой выбор самостоятельно - иметь-не иметь и когда.
На этом остается только пожелать успехов и доброго всем здравия.


 
12:54 4 февраля 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детей иметь необходимо. Тем более нам, вымирающей нации. Добровольная бездетность м. б. только временной, пока человек не встал на ноги.
Tatiana, уточните, пожалуйста:
 
Tatiana писалa:
 
Через четыре года появилась дочь. Мне было 21, и я была мамой двоих детей. Момент рождения пришелся как раз на развал СССР
СССР развалился в 1991 г. Дата Вашего рождения - 1973 г. 21 Вам исполнилось в 1994. Опечатка?
Извиняюсь за некорректный вопрос.

 
13:19 4 февраля 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Процесс развала стартовал в 1991.
Последующие годы до 1994 не помните?
Как все сметалось с витрин магазинов...мне помнится тогда повезло, можно так сказать, как раз в день з/п я зашла в ЦУМ, а там выкинули оставшееся на базах товары, и я накупила сынишке обуви аж до 25!!! размера, а ему было 2.5 года. До сих пор помню очередь. И то ощущение относительного спокойствия, что не надо будет выискивать блата, чтоб достать что-то. Он и носил это все до 10 лет.
Дочь появилась в конце 93, не дотянув до моего полного 21го летия чуточку. Так что.....
На декретные я купила телевизор, счастья и радости было....
На самом деле человеку оч мало для счастья надо....
И эт не деньги и не карьера...
Опробовано на себе... =)))
Но тоже у всех все по-разному....

 
17:23 4 февраля 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не понимал людей, которые не хотят детей и живут просто для себя. Ведь дети - это наше счастье, наши цветы жизни, рано или поздно, но они должны у каждого родиться, ведь это наше продолжение, часть нас самих.

 
18:16 4 февраля 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
Дети это счастье и радость, смысл жизни, а не банальность
согласна
 
Tatiana писалa:
 
Рожать их все-таки надо во-время, то есть до 30(как рекомендуют врачи), а я бы сузила возрастной порог еще ниже до 27 максимум.
грустно стало...мне через 2 месяца 27, детей планируем только через год... чтож теперь, наплевать на все и срочно зачинать дите? всему свое время. лучше роджить позже ,в 30-32, но созреть для этого мозгом и душой, чем быть "как все", с детьми ,но сердцем к ним так и не прикипеть.. бывает и такое, вопреки мнению, что мать просто не может не любить своего ребенка
З.Ы. ловлю гнилые помидоры, кидайте...


 
18:34 4 февраля 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
во-время имелось в виду физическое состояние наших бренных телец....организм работает на нас до 25, потом (УВЫ) мы на него.....
я вообще удивляюсь женщинам, которые бросают, отказываются от своих детей на разных стадиях от рождения и далее - как сердце потом не болит?
У моей сестры знакомая в Украине, так она семерых нарожала и от всех 7х отказалась в роддоме. Аборты делать вредно - класс аргументация!
Ляльку заводить надо от мужика(мужчины), которго любишь по уши, чтоб потом ни дай божи, при случае не разздражжаться точной копией подрастающей или уже подросшей, которая на подсознательном уровне копирует практически все, вплоть до жестов.
А по мере взросления и тембром голоса и поступками..... и много чем другим.
Детки это радость. Обзоводитесь, не бойтесь трудностей. Запасайтесь терпением, учитесь видеть мир по-новому. Этому вас научить может только маленькая такая кнопочка сперва в кроватке-коляске, а потом пешеходик....
Удачи вам. Я на сегодня все, закругляюсь. Пора домой. =))

 
18:53 4 февраля 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
во-время имелось в виду физическое состояние наших бренных телец....организм работает на нас до 25, потом (УВЫ) мы на него.....
Согласен. Писалось об этом везде неоднократно и говорилось врачами, что с 20 до 26 лет лучше рожать первого ребенка и проблем меньше, и восстановиться легче, и выносить тоже проще..И потом, если вы к примеру в 28 лет родите первого, а второго во сколько тогда будете рожать? Сейчас вон некоторые девушки вообще выходят замуж, беременеют и рожают, учась в институте, все успевают. Говорят, что лучше в молодом возрасте планировать беремнность и рожать, чем после 25, хотя каждому свое конечно же.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"