JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Добровольная бездетность
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:24 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
женщина не может не хотеть ребенка, если она женщина!
Я считаю, что это навязанный обществом стереотип, не более. А мужчины с понятиями как у Ekkl меня просто вводят в шок. И вообще, слишком много народу расплодилось на нaшей планете, одни проблемы от этого. Нужно уменьшать количество населяющих планету людей, а не рожать по 5-10 детей. Качество, а не количество важно.

 
17:39 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
И вообще, слишком много народу расплодилось на нaшей планете, одни проблемы от этого. Нужно уменьшать количество населяющих планету людей, а не рожать по 5-10 детей. Качество, а не количество важно.
и вот с такой точкой зрения. не удивляйтесь когда будете встречать старость,никому не нужной и в окружении арабов и южноазиатов. У них инкстинты выживания рода ещё сильны
и кстати для стабильного выживания и прогресса рода человеческого. необходимо 2-3 ребёнка, а 5-10 это уже экспансия

 
17:44 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
и вот с такой точкой зрения. не удивляйтесь когда будете встречать старость,никому не нужной и в окружении арабов и южноазиатов. У них инкстинты выживания рода ещё сильны
Ничего против не имею. Я сама продукт межрасового брака. ;-)

 
20:48 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Нужно уменьшать количество населяющих планету людей, а не рожать по 5-10 детей. Качество, а не количество важно.
Как вы считаете, если бы ваша мать прониклась в свое время этой идеей, вы бы сейчас могли писать в этом форуме —
А если проникнитесь вы - через 20 лет качество будет таким: на форуме будут писать 80% с фамилией Сунь-Хунь , 20 % - с фамилией Али аб Ахмед. Тогда уж мне с ними не придется спорить - они все о чем я говорю лучше меня понимают. В будущем, они еще посмеются над нашими планами, проектами, расписаниями...


 
22:28 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Как вы считаете, если бы ваша мать прониклась в свое время этой идеей, вы бы сейчас могли писать в этом форуме —
а судя по вашим идеям, женщины только и должны делать, что рожать-беременеть-рожать.... а не кажется Вам, что лучше воспитать одного ребенка, зато дать ему все самое лучшее, чем плодить нищету, имея 4-5 детей —

 
03:05 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Как вы считаете, если бы ваша мать прониклась в свое время этой идеей, вы бы сейчас могли писать в этом форуме —
Ну и? Это было бы её решение ;-)

 
09:13 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
а если детей не хочет мужчина?
То женщина делает кучу абортов, а потом, когда "мужчина" захочет, она уже не может, и он уходит к другой. Вот вам и вся логика.
 
Lina4ka писалa:
 
ил ине может их иметь?
То умная женщина находит, как решить этот вопрос, а посредственная делает из этого проблему.
 
marina писалa:
 
Я считаю, что это навязанный обществом стереотип, не более. И вообще, слишком много народу расплодилось на нaшей планете, одни проблемы от этого. Нужно уменьшать количество населяющих планету людей
Не у всех в наше стрессовое и экологически неблагоприятное время развиты основные инстинкты badgrin Притупились однако инстинкты-то . Здоровый духом и телом человек, достигнув определенной зрелости, не может не хотеть детей

 
10:36 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Gerda
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитала что вы пишите,УЖАС. Хочу детей,не хочу детей. Уменя трое детей.Двое уже замужем,третья школьница. Вы все пишите, всё дорого,Авот когда я поднимала своих старших, в магазинах вообще небыло ничего. Чтобы купить ребенку молока вставали рано утром,купить колготки или сандали,надо отстаять километровую очередь.Сплошной дифицит.И нечего рожали. Мы с мужем были студентами, пять лет жили с родителями,и нечево,нормально.А сейчас если оба родителя работают можновсё купить ребёнку то что тебе понравилось, а не то что досталось.


 
11:04 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerda писалa:
 
И нечего рожали
Ну, знаете ли, в войну тоже рожали. Если вас устраивает жить с родителями и бегать по всему городу думая о том, чего бы ребёнку на стол поставить, то пожалуйста, рожайте. Я лично такого ни себе, ни ребёнку не хотела бы.

 
11:31 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
читая все дальше данную тему - прихожу к выводу. она бесконечна и ни дной из сторон не удается склонить другую в сторону своего выбора. я просто хочу напомнить тем кто с пеной у рта доказывает что если женщина не родила она не женщина. не забывайте что часто и в большинстве своем добровольная бездетность приходит именно не от нежелания иметь детей, а от невозможности этого!!!! то что люди на некторое время откладывают рождение ребенка - это не бездетность! и пусть вам повезет и вы никогда не услышите приговор врачей - "у вас с мужем обоюдное бесплодие"!!!! если у вас все хорошо со здоровьем и вы не знали кучи проблем, врачей, порой просто безумно больных процедур лечения - какое право вы имеете осуждать этих людей за то, что они отказались от материнства и отцовства???!!! возможно они стали бы куда лучшими родителями чем вы, будь такая возможность. даже в природе часть животных бросает детенышей, часть просто не подпускает самца или самку для спаривания - а человек тоже часть природы. и среди людей есть кукушки. я не оправдываю данных людей, я говорю о том, что каждый человек и семья принимает решение в зависимости от многих факторов.
вы можете относится к этому как считаете нужным, иметь свое мнение, но осуждать подобные семьи и людей у вас нет никакого права!!!!!!!!!!!!! не судите - да не судимы будете.

 
12:01 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Gerda
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мне всё это очень не нравилось. Но всё это проискодило в 80 годы.В то время снять квартиру было не возможно,жить с родителями очень трудно,но деваться было некда.Поэтому мои дети, которые уже замужем ,живут своей жизнью ,отдельно. Уменя два инука ,и повозможности я лучше им буду помогать.

 
12:29 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
и пусть вам повезет и вы никогда не услышите приговор врачей - "у вас с мужем обоюдное бесплодие"!!!! если у вас все хорошо со здоровьем и вы не знали кучи проблем, врачей, порой просто безумно больных процедур лечения - какое право вы имеете осуждать этих людей за то, что они отказались от материнства и отцовства???!!!
Это вынужденная бездетность, а речь в теме идет о добровольной. Добровольная бездетность не имеет под собой диагнозов, а только нежелание иметь ребенка. Это и осуждается, а не состояние здоровья

 
13:06 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Gerda
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ,я с вами согласна.Осуждению подлежат те женщины которые добровольно лешают себя этой радости иметь детей,а не те которые лечатся годами,тратят огромные деньги,а родить не могут.

 
13:52 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerda писалa:
 
Осуждению подлежат те женщины которые добровольно лешают себя этой радости иметь детей
Почему осжуденю? 8) Это их выбор, они вам его не навязывают. Собственно, вам какое дело есть ли у человека дети или нет? Мне все эти "осуждения" совдеповские времена напоминают..партия решила, так что давай работай..

 
14:02 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Gerda
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Их дело рожать или нет.Я приведу один пример.Есть у меня знакомая,ей сейчас 49 лет,она единственный ребёнок у родителей.В своё время,когда она могла иметь детей,он выбераласбе спутника.Но поеё характеру подобрать сложно,одиночькой,стыдно.А теперь когда она осталась совсем одна,уже и не стыдно,да неможется.Поэтаму всё надо делать в своё время.

 
14:09 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerda писалa:
 
А теперь когда она осталась совсем одна,уже и не стыдно,да неможется.Поэтаму всё надо делать в своё время.
В любом случае, это решение не ваше, а каждого человека в отдельности. Осуждать за отсуствие детей (и желания их иметь) мне кажется совершенно глупым. Зачем лезть в чужую личную жизнь?

 
15:17 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Crowly
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше всего ненавижу фанатизм.. " должна, обязана рожать !! " что? 12 июня выходим с плакатами и речевками " эй, рожай побыстрей - будет веселей"?
Каждый должен САМ решать, когда завести ребенка. Человек должен прежде всего состояться как личность и тогда уже рожать и воспитывать ребенка. Тем более создать для этого условия. Тогда вырастет нормально развитая личность.
В общем то все останутся при своем мнении, поэтому не считаю нужным приводить доводы и т.д. но !... читать некоторые безумные высказывания.. .. просто бесит ограниченность мышления.

 
15:59 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Crowly писал:
 
Каждый должен САМ решать, когда завести ребенка
заводят кошечек и собак, детей рожают
 
Crowly писал:
 
Человек должен прежде всего состояться как личность
не должен, но к этому стремиться, если с потребностями все в порядке :) Но ваши аргументы, которых не много, кстати сказать, добровольную бездетность не оправдывают, а, скорее, наоборот. Жить для себя - это паразитизм, в некотором роде, безцельное существование. Ну реализуете вы себя на производстве, ну состоитесь вы как личность, заработаете себе на виллу на Канарах, а дальше что? С собой-то не унесете. А без детей вас никто и не вспомнит потом.
 
Crowly писал:
 
просто бесит ограниченность мышления
взаимно :-))))

 
16:08 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Жить для себя - это паразитизм, в некотором роде, безцельное существование
А почему сразу если решили не заводить детей, то это паразитизм? У Матери Терезы тоже вот детей не было, она тоже паразитировала?

 
16:39 4 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  supnat
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем друг друг пинать или осуждать за те или иные мнения. Каждый сам строит свою жизнь как ему хочется. Это его жизнь, его решения, за которые он потом сам себе вынесет приговор.
Так получилось, что детки наши уехали, и мы с мужем маемся в опустевшей квартире. Тоскливо! Никто не бегает, не щебечет, не дергает за руку. Да трудно с ними, но без них еще труднее. Но это те заботы и трудности, которые потом обарачиваются и радостью, и гордостью за свое дитятко, что все это не зря.
Из своего жизненного опыта поняла, что дети - это дар божий. У меня есть знакомые. которые не могли иметь детей по разным медпоказаниям (при которых не то что родить, забеременеть нельзя было), а потом через некоторое становились счастливыми родителями, вопреки диагнозам и прогнозам. А кто-то так и не смог, испробовав все доступные средства.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"