JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Добровольная бездетность
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:28 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
обувь купили на лето - 600 руб (антилопа)
Че дофига потратили —
600 руб ($26) на детские туфли (ребёнку 2-х лет) для меня многовато будет. :-/
 
Ekkl писал:
 
Что я тетрадки не куплю — Не куплю одежды —
Вы знаете что сейчас носят школьники и особенно старшеклассники? Туфлями за 600 руб уже не обойдётесь.
 
Ekkl писал:
 
А быть больным - это не нормально.
Вы же не выбираете болеть вам или нет. Если вы здоровы, то радуйтесь. Но не надо так о больных. И не всегда стрессы виноваты, в частноcти, лактозонепреносимост- ь никак с этим не связана.
 
Ekkl писал:
 
Высшее образование сейчас в 21 -22 года получают.
Образования мало. А жить где? Семье всё-таки нужно жилья отдельного (или по-крайней мере возможности взять кредит), стабильной зарплаты и уверености, что она (зарплата) будет расти.

 
14:34 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Сиська - вот единственное питание. Бесплатное. А мать должна питаться витаминами с грядки бесплатно, а не с химического рынка за деньги.
хм... витаминами с грядки питаться? а пахать на этих грядках , чтобы витамины там выросли , кто будет —
 
Ekkl писал:
 
задача родственников - обеспечивать материально, тупо на тарелку супа для матери. Мать об этом думать не должна.
по-Вашему, задача матери - только родить, а потом одна, как королева, должна возлежать на подушках, а куча родственников обеспечивать ее и малыша.... теория хорошая, но на практике почти не бывает такого.... обычно молодая мать носится с ребенком между поликлиниками , магазинами и детсадом, а дома ее ждут стирка-уборка и готовка...


 
14:41 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Насчет анализов я не помню, чтоб мы где то платили больше 100 руб...
это в каком году было? я за 1 анализ заплатила больше 1000руб, другой будет порядка 500. остальные "бесплатно" но надо принести то-то и вот это. несете все вплоть до тетради, ручки и листов формата А4. что у вас этого не было? даже гель для УЗИ и то покупается. что опять не было? ну так теперь есть. и это только если вы уже состоите по беременности. а если вы просто решите сдать анализы - отдельная статья. окунитесь в действительность!
 
Ekkl писал:
 
Уверяю вас одной среднемесячной зарплаты по городу хватит чтоб на раз накупить самое необходимое к рождению ребенка. Я все купил за день коляска, кровать, ванна (если брать с рук - все в разы дешевле) несколько комплектов пеленок, градусники, аптечки, распашенки - надарили родственники, памперсы купил (хотя конверты сами сшили) и т.д....
сколько сейчас средняя зарплата? около 8-10 тыс я думаю. считайте: кроватка 3-4 (не дорогая или с рук) коляска минимум 3 если с рук - магазин 6-10. и прочее. а у кого зарплата 5-6 и таких масса, что? и если дарить приданное некому, что зубы на полку?
 
Ekkl писал:
 
Сиська - вот единственное питание. Бесплатное. А мать должна питаться витаминами с грядки бесплатно. А задача родственников - обеспечивать материально, тупо на тарелку супа для матери
представляю картину - жена на даче по грядке ползет жует витамины - и тут же все в молоко, в молоко... Чтобы у жены молока хватало и не вода была одного хлеба и борща мало будет. Это вам любой врач скажет. А если у женщины нет молока — что ребенка на грядку за витаминами пускать — пусть ползет и грызет? такое отношение к жене и матери вашего ребенка... мне жаль.
можете говорить что угодно и воспитывать детей как считаете нужным. я осталась при своем мнении - ребенка заводят на трезвую голову и встав на ноги. и вы с вашими безумными порой доводами и примерами меня убедили только в правильности моих мыслей.


 
15:29 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Читаю ваши реплики и поражаюсь агрессивностью высказываний. Я конечно, делаю вам скидку на то, что вы мужчина и некоторые детали вынашивания, рождения и воспитания ребенка вам не понятны. Но не надо кидаться на всех участников форума с пеной у рта и с оскорблениями и доказывать свою точку зрения.
Высказывания мои агрессивны, потому что правильные, правду легче говорить, ее и доказывать не надо - она всепобеждающе очевидна для всех. Поэтому она кажется агрессивной тем, кто ее опасается.... и нагородил вокруг себя оправдания своей бездетности, за которыми нет ничего кроме обыкновенного эгоизма.
 
Багира писалa:
 
Я рада, что у вас есть ребенок и вы гордитесь своим отцовством. Но впечатление счастливого отца, вы, к сожалению, не производите.
А что еще нужно для счастья — Кроме семьи и ребенка — Это ваша жизнь нацелена на самого себя и на производство дутого впечатления на толпу, а я живу не для себя, не для статусов и понта - я живу для других людей, своей семьй, своих друзей - это здоровая жизнь. И время играет на моей стороне, доказывая мою правоту год от года.....


 
15:40 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
600 руб ($26) на детские туфли (ребёнку 2-х лет) для меня многовато будет.
Вы простите в инет как попали — Платите за него — Компьютер ваш — Тогда и на сандали денег хватит.
Или компьютер и инет казенный — Значит, если в рабочее время у вас есть на это время, не обессудьте что вам мало платят.... А я бы уволил.
 
marina писалa:
 
Вы знаете что сейчас носят школьники и особенно старшеклассники? Туфлями за 600 руб уже не обойдётесь
Так вы детей не рожаете, что мол в старших классах расходы шибко большие — Выгоду ищите — Хм... далеко думаете, мож всем теперь в рассрочку на Старте землицы взять получше — зато выгодно, чем потом родственникам бегать.....
 
marina писалa:
 
А жить где? Семье всё-таки нужно жилья отдельного (или по-крайней мере возможности взять кредит), стабильной зарплаты и уверености, что она (зарплата) будет расти
Жилье - это действительно проблема, для тех у кого его нет. Ипотека - 20 000 руб отдай в месяц.... тут ничего не скажешь. Тут к государству вопрос.

 
15:49 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
хм... витаминами с грядки питаться? а пахать на этих грядках , чтобы витамины там выросли , кто будет —
Для вас есть выбор - отрава на рынке, или ползать по грядкам Я поползаю, колени не отвалятся, есть ради кого....
 
Lina4ka писалa:
 
молодая мать носится с ребенком между поликлиниками , магазинами и детсадом, а дома ее ждут стирка-уборка и готовка...
Ну для магазина ей деньги понадобятся, это можно ей обеспечить — Стирают щас большинство на автоматах... а готовить - дело святое, что тогда еще делать вообще ?


 
15:57 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
я за 1 анализ заплатила больше 1000руб, другой будет порядка 500
На анализ ЗППП за 1000 посылают когда проблемы со здоровьем, но в любом случае 1000 руб. останавливают желание иметь ребенка — потом 100 000 платят - за то чтобы его иметь.
 
Sun_a писалa:
 
представляю картину - жена на даче по грядке ползет жует витамины - и тут же все в молоко, в молоко... Чтобы у жены молока хватало и не вода была одного хлеба и борща мало будет. Это вам любой врач скажет
Жить захочешь здоровым - на брюхе поползешь....
Нормального ежедневного питания вполне достаточно, кому надо - витамины на крайний случай в аптеках есть. Скажите что тогда надо — Какого еще питания, чего там дохтора говорят — А то мы два года прожили, не знаем, дите до сих пор с молоком......
 
Sun_a писалa:
 
ребенка заводят на трезвую голову и встав на ноги.
Сколько детей таким образом вы уже завели — Откуда такой опыт — Как вы определите это час икс, когда у вас уже будет трезвая голова и ноги — У вас есть конкретный график —

 
16:05 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот не понял, а чего спорить то?
во первых, прежде всего, для чего создаётся семья?
правильно, для рождения и воспитания потомков. если вам просто захотелось пожить вместе. карьеру сделать, денежек покопить или пожить в своё удовольствие так пожалуйста.........
правильно кто то здесь заметил. основное предназначение женщины. это деторождение, но обеспечить этому возможность это всё таки предназначение её мужчины (хотя есть и исключения, иная, уже сделавшая карьеру и самодостаточная женщина хочет родить именно для себя. и муж ей собственно и не нужен)
но, я так считаю, у неё должно появиться желание этого. так сказать психологическая и возрастная готовность и заставлять. подталкивать её к этому серьёзному шагу неэтично и неправильно, а такое желание у любой здравомыслящей женщины рано или поздно появиться. и вот к этому времени у неё и должен быть достойный спутник жизни, причём не обязательно богатый, а всего лишь умеющий решать появляюшиеся перед своей семьём вопросы и проблемы........
а финансовые трудности они всегда были. есть и будут.............
и главное уметь их решать. Я сам в браке уже 14 лет. две дочки 12 и 6 лет. всякое было за это время. и приходилось снимать жильё. и зарплату не давали по полгода. и в магазинах не было ничерта необходимого, но ведь обошлись. выкрутились. нашли и подработку и всё наладилось, установилось и сейчас не скажу что живём богато но на всё необходимое хватает. а ждали бы что всё придёт со временем, так и может до сих пор были бы бездетны или семья развалилась
так что не надо свою неготовность к материнству, показывать как принципиальность
будет желание, - будет и возможность


 
16:09 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Вы простите в инет как попали — Платите за него — Компьютер ваш — Тогда и на сандали денег хватит.
Или компьютер и инет казенный — Значит, если в рабочее время у вас есть на это время, не обессудьте что вам мало платят.... А я бы уволил.
Замечания не по теме. Кем я работаю, сколько получаю и чей компьютер вас интересовать не должно. Скажу только, что я себе покупая туфли за 600 рублей ещё сто раз подумаю. Не потому что зарплата маленькая, а потому что как раз жилья своего хочется, а выплачивать кредит нелегко. Но считаю у ребёнка должна быть крыша над головой.
 
Ekkl писал:
 
Так вы детей не рожаете, что мол в старших классах расходы шибко большие — Выгоду ищите —
Эк вы словами крутите. У вас крайности получаются. Если человек с головой планирует на будущее, то значит обязательно выгода (Планировать на будущее, это не значит, что человек не собирается рожать вообще). А если на авось рожает (ну как родня поможет и вообще как-нибудь справимся), то это обязательно без всяких проблем пройдёт... Я всё-таки придерживаюсь более разумного подхода, хотя сама залетела не планируя ребёнка и знаю, как это сложно без определённого плана на будущее. Хотелось бы предостеречь будуших мам, особенно если у них есть возможность подождать с беременостьями.
 
Ekkl писал:
 
тут ничего не скажешь. Тут к государству вопрос.
А то гос-во поможет... Потому на себя и надо расчитывать, а от гос-ва как от козла молока

 
16:20 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А если на авось рожает (ну как родня поможет и вообще как-нибудь справимся), то это обязательно без всяких проблем пройдёт... Я всё-таки придерживаюсь более разумного подхода, хотя сама залетела не планируя ребёнка и знаю, как это сложно без определённого плана на будущее.
Конечно ребенка надо хотеть, прежде чем его завести. С этой частью разумного подхода я согласен. А планировать финансы - бесполезно. Что планируй, что не планируй, а завтра уволят и все.. все планы к чертям. Так что если действительно ребенка хочешь - заведешь, не смотря ни на какие планы.


 
16:27 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Конечно ребенка надо хотеть, прежде чем его завести. С этой частью разумного подхода я согласен
дык и не хочется некоторым, потому что нестабильная финансовая ситуация.

 
21:36 2 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Стирают щас большинство на автоматах... а готовить - дело святое, что тогда еще делать вообще —
у меня вот "автомата" нету.... стираю даже постельное белье на руках. а что говорите тогда еще делать жене в декрете — вставать по 4-5 раз за ночь к ребенку, купать-кормить-в больницы водить... и при этом дома стирать-убирать и готовить -это, по Вашему, мелочи? весь день как белка в колесе, а потом работающий муж приходит домой и говорит " а чтой-то ты возле телека села? ниче ж не делаешь целыми днями, ты ж не работаешь..." Вы, наверное, так своей и говорите...
 
Ekkl писал:
 
Выгоду ищите — Хм... далеко думаете,
планировать - не значит искать выгоду (как справедливо было замечено выше). Планирование - это не выгода. это рационализаторство с целью минимизации форс-мажорных обстоятельств и затрат.
 
Ekkl писал:
 
Это ваша жизнь нацелена на самого себя и на производство дутого впечатления на толпу, а я живу не для себя, не для статусов и понта
-а вот это пафосное заявление - не понты ли?


 
10:01 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня удивляет позиция многих мужчин - женщине предписано рожать! бред!!!!! ей природой дана эта возможность, но это не значит что она обязана! вам же дана природой возможность зачинать детей. и что вы от этого как быки-производители бегаете целыми днями по бабам? выполняете план заложенный природой!? что за отношение к женщине! рожать и варить вам борщ- вот ее обязанность! я бы ни за какие деньги и посулы не хотела бы иметь ребенка от такого человека. потому что ваш сын вырастет с таким же отношением к женщине - как к племенной корове, которая обязана рожать, а если не родила - на мясо ее, как нестандарт... слава богу, что мой мужчина настоящий мужчина - и умеет и понять и поддержать и помочь и посоветовать. вот он уже сейчас настоящий ПАПА а дальше будет только лучше! и зная что он вырастит достойного человека и отношение сына ко мне и вообще к женщинам будет не как к обслуживающей племенной кобыле, а именно женщине...

 
10:56 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
ей природой дана эта возможность, но это не значит что она обязана!
Природой дана возможномсть — Природа - это не общая пробирка из которой вылазят готовые люди. Им чтоб появится на свет надо чтоб мать родила. А как же она это сделает — Если решит, что ну совершенно не обязана это делать ! Так глядишь и форуме лет через 40 сидеть некому будет.
Слово "обязана" не совсем верное, его в дожностных инструкциях пишут.
В человеческой жизни рождение ребенка - необходимость, обязанностей в ней нет, никто не обязан был родится, это решили за вас ваши родители, я думаю вы сейчас совершенно не против этого и возвращаться в небытие не захотели бы. И ваше горячее желание - чтоб ваши родители подольше оставались с вами. Это тем вероятнее - чем раньше ваши родители решили вас родить. Разве они были тогда обязаны —
Помоему отношение к женщине как к матери - это самое святое. По вашему рождение детей - удел племенных коров? Никто не назовет образ богородицы с младенцем на руках, символ материнства - символом племенного животноводства ! Отношение к женщине как к женщине, трепетное, бережное - не от того ли среди людей принято, что быть всякой женщине - матерью — Если женщина не родила - то она не состоялась как женщина, пройдет ее жизнь, и на ней и закончится. Жизнь закончится. Зачем ей тогда было появлятся на свет женщиной — Мужчина, у которого все в порядке с головой тоже хочет иметь сына или дочь - для этого у него тоже кое что природой скоструировано. А одинокие разводятся чаще и как правило в большинстве спиваются потом.


 
11:10 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
Планирование - это не выгода. это рационализаторство с целью минимизации форс-мажорных обстоятельств и затрат
В теории красиво.
Оглянитесь на свою прошедшую жизнь многое из того, что у вас сейчас есть - было запланирована за годы вперед —
Ваше образование — Ваша нынешняя работа — Ваше место жительства — Ваш друг/патнер ?
По моему в жизни гораздо больше случайностей. Запланировать я могу пожалуй только меню на сегодняшний обед. Сегодня даже работая на производстве ежедневно сталкиваешься - ожидаемое часто расходится с действительностью. Не от того ли рухнула плановая экономика ?


 
11:54 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Если женщина не родила - то она не состоялась как женщина, пройдет ее жизнь, и на ней и закончится. Жизнь закончится. Зачем ей тогда было появлятся на свет женщиной —
хм... кажется, выше говорилось о том, что нежелание иметь детей и невозможность этого - разные вещи. по-Вашему, если по различным причинам у семейной пары или вообще у любой женщины нет и скорее всего не будет детей, то эти люди - пустышки — не принесли пользы обществу?

 
11:55 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Если женщина не родила - то она не состоялась как женщина, пройдет ее жизнь, и на ней и закончится. Жизнь закончится. Зачем ей тогда было появлятся на свет женщиной —
хм... кажется, выше говорилось о том, что нежелание иметь детей и невозможность этого - разные вещи. по-Вашему, если по различным причинам у семейной пары или вообще у любой женщины нет и скорее всего не будет детей, то эти люди - пустышки — не принесли пользы обществу? так что, основная цель жизни человека - жить ради и для общества? не думаю.

 
15:21 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
если по различным причинам у семейной пары или вообще у любой женщины нет и скорее всего не будет детей, то эти люди - пустышки —
Раньше женщин, которые не могли иметь детей, так и называли. Распадались семьи, потому как родня требовала наследника. Сейчас общество в этом отношении более лояльно. Но в отношении добровольной бездетности я полностью согласна с Ekkl: женщина не может не хотеть ребенка, если она женщина!

 
16:54 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Раньше женщин, которые не могли иметь детей, так и называли. Распадались семьи, потому как родня требовала наследника. Сейчас общество в этом отношении более лояльно
Вы знаете, не думаю ,что главное предназначение человека - жить на благо общества и всегда поступать (и даже думать) согласно общественной морали. Сейчас общество много к чему лояльно, но ценности и приоритеты жизненные всегда у каждого свои. навязать их можно, но ничего хорошего из этого не получается.
а насчет того, что "родня требует наследника" - вот снова мы вернулись к обсуждению желания иметь детей женщиной. а если детей не хочет мужчина? ил ине может их иметь? тоже срочно разводиться и искать очередного осеменителя, пусть и нелюбимого?

 
17:19 3 июня 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
а если детей не хочет мужчина?
или крайняя степень эгоизма, или просто психически нездоров......................
 
Lina4ka писалa:
 
ил ине может их иметь?
тут сложнее, всё зависит от личностных качеств,возможностей и предпочтений
или тратить огромные деньги на ЭКО и тому подобные мероприятия
или
 
искать осеменителя, пусть и нелюбимого
или взять на воспитание из приюта
или просто посвятить свою жизнь тому, что бы по мере способности помочь другим стать и быть нормальными родителями..........

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"