JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Добровольная бездетность
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:53 27 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Ребенку ничего не нужно, Чтоб расти - ему нужны только родители. Поверьте, расходов больших ребенок не просит, особенно если мать не космогёрл и кормит ребенка грудью.
такой вопрос возник - а у васе есть дети, что вы так легко говорите - им ничего не нужно? на мой взгляд ребенку нужна не только родительская любовь, и вещи ему нужны и продукты. и не будет ваш ребенок сосать мамино молоко до 3-5 лет. а если его нет этого молока что тогда? об этом вы думаете? не надо ребенку плазму и прихожую как вы пишите. но элементарно - распашонки-пеленки-подгузники - или что этого тоже не надо? посмотрите сколько стоит детская обувь и одежда - на уровне врозслой. и ребенка не будешь кормить одними макаронами и не обяснишь, что можно обойтись без яблока или банана. именно в детстве в организм закладываются витамины и как вы будете растить ребенка так он и вырастет. я например не хотела бы видеть ребенка-рахита или с нарушением обмена веществ и аллергией. вы так рьяно распинаете нежелание женщин иметь детей! а сколько вас мужчин - при словах "я беременна" тут же протягивает деньги на аборт и говорит "сама решеай, я нипричем"???!!!! или дети с воздуха берутся? где ваша мужская-отцовскаяч ответственность? если есть семья и у женщины есть увереноость в завтрашнем дне и том что она может родить и воспитать ребенка, она сама его захочет. но для это рядом должен быть МУЖЧИНА а не нечто мужского пола...

 
19:37 27 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
мдя.... разные тут мнения... и почему то вот все мужчины категорически не хотят понять тех женщин, кто пока решил подождать с материнством.. а не вы ли, дорогие мужчины, изводите любимых женщин абортами — и вообще, дети- личное дело каждой семьи... вот я например (кстати, мне за 25) пока не чувствую себя готовой стать матерью... и не знаю, когда ко мне это придет.. к тому же , мы с будущим мужем пока не можем обеспечить ребенка наряду с нами самими... кушать то всем хочется... обсудив отсутствие материнского инстинкта и наличие фин.проблем со 2й половиной, мы пришли к мнению, что пока нам не до детей...
а заводить детей только потому что "возраст" - не дело...

 
23:17 27 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
господа, по моему здесь не полностью и неточно сформулирован вопрос
 
вспышка писал(a):
 
............... Как вы относитесь к такому явлению, как добровольная бездетность?(когда женщина целенаправленно избавляется от беременностей)
если бездетность принципиально, - :
 
вспышка писал(a):
 
Сейчас много людей, которые не хотят иметь детей. Они считают, что дети будут забирать много времени и средств, не дадут без отвлечений заниматься любимым делом
или до поры, пока не будет морально готова и (или) появится материальная база
в первом случае это абсолютно противоестественно, всё таки продолжение рода это основополагающая сторона жизни, как бы выразится. единственная мотивация жить, остальное уже вторично, дать отпрыскам пещеру получше, побольше дубину. мамонта пожирнее. там и себе чего перепадёт да и встарости кто нибудь да косточку подаст
это я подхожу ко второму случаю
вот честно сказать. да! лучше когда желанный ребёнок рождается когда у родителей есть и своё жильё, достаточные средства на прокорм. одеть обуть, обучение и т.п. НО. как бы не опоздать. и своё здоровье не железное. да и жизнь такая, что сегодня ты в достатке. а завтра нет........
опять же, некоторых появление ребёнка стимулирует на пересмотр ценностей. и только после этого они улучшают свою жизнь(в материальном плане)
да ещё....... я тут уловил третий смысл вопроса
 
целенаправленно избавляется от беременностей
а зачем беременеть? не хочешь в данное время заводить детей. не надо.........
или о предохранении у нас никто не слышал?

 
23:40 27 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sun_a
Уважаемая оппонент, прежде чем так гневно комментировать, пожалуйста, внимательно прочтите если не посты, откуда взяты ссылки, то хотя бы сами эти "отрезки высказываний", которые Вы приводите :)
Женщина должна иметь возможность (!) родить ребёнка в наиболее благоприятном для себя возрасте.
Она - никому ничего не должна. Ей (!) должны обеспечить эту возможность!
А если точнее, обязан (!) - мужчина, который претендует на роль потенциального отца, так как это его обязательство, его биологическое и социальное предназначение, если он, конечно, он не обяЗЬян. (Варианты с поправкой на современность понятны, отсюда и резкость Ваших высказываний, но ответить за всех мужчин не могу... )
А должно (!) - государство, если оно так громогласно объявляет о том, что заинтересовано
в решении демографической проблемы России.
Вот так. Ррискую предположить, что любимая женщина в семье, где муж готов обеспечить благополучие воспитание будущего ребёнка никогда не станет"добровольно бездетной", это уже её предназначение. Или нет?
С уважением. :))

 
23:41 27 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
а у васе есть дети
Есть. И когда он появился я пожалел, что не завел его раньше, в свое время также думая, о материальной базе. Теперь только понимаешь, что особой материальной базы как не было, так и нет. А ребенку этого ничего и не надо было.
 
Sun_a писалa:
 
распашонки-пеленки-подгузники - или что этого тоже не надо? посмотрите сколько стоит детская обувь и одежда - на уровне врозслой. и ребенка не будешь кормить одними макаронами и не обяснишь, что можно обойтись без яблока или банана
Деньги конечно нужны, но не сумасшедшие, иногда на пиво больше тратят в разы.
На одно пособие можно накупить и распашенок и пеленок с запасом. Витамины.. простой пример сок Фрутоняня 200 мл. 15 руб. 50 коп. купил 10 шт.. потратил 155 руб.... хватит на неделю...... некоторые на поход в кино тратят в 10 раз больше. Плюс если сами вы дома питаетесь чем то - вы можете этим же кормить ребенка. Обувь действительно стоит денег - на сезон 1500 руб. уйдет....
Конечно если зарплата у женщины 6000 руб. и если она одинокая - то содержать ребенка сложно. Но почему то у таких то как раз дети есть, часто не один.
Яблоками и бананами, которые продаются у нас, я бы вам не рекомендовал кормить ребенка, у нас и так детей мало, а будет еще меньше.
 
Sun_a писалa:
 
а сколько вас мужчин - при словах "я беременна" тут же протягивает деньги на аборт и говорит "сама решеай, я нипричем
Ну это не мужчина был - сопля. Прежде чем с ним ребенка делать надо было это заметить. Наличие мужских половых признаков еще не определяет мужчину, у геев тоже вроде все на месте ) Мужчину тоже воспитывать с детства надо, и сделать это может только мужчина.
Однако, женщина которая сознательно не хочет ребенка - не далеко от него ушла, она ничем не лучше такого мужчины.


 
23:48 27 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ekkl
Респект! Полностью согласен!
Если мужчина - действительно мужчина, а женщина - действительно женщина, то и проблемы, заявленной в теме, в семье даже и не появится.
Знаю конечно семьи, для которых "жизнь игра" и дети там "помехи графики", но это уже к психиатру...


 
01:06 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Zapiataia
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с Ekkl. Всех денег не заработаешь. Я беременность не планировала и материнский инстинкт во мне еще спал. Даже когда родила не сразу осознала, что стала матерью. Однако сына своего люблю не меньше, чем другие. А как по вашему должно прийти желание стать матерью? Проснулся утром и решил, что пора настала? нет! такого не будет! Как говорится Бог дал ребенка, Бог даст и денег на него. Мна кажется, что просто современным будущим мамам очень хочется выпендриться перед подругами, знакомыми. Купить своей ляльке побольше и получше, чем у других. А ребенку этого не нужно. Ты ей улыбнись, она тебе в ответ засмеется, и забудешь, что не спала пол ночи от крика этой самой ляльки, что из-за нее не посмотрела любимую передачу, не сварила обед мужу, еще и рада будешь, что все в твоей жизни перевернуто вверх дном. :-))

 
10:15 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
государство у нас особо никогда не задумывалось проблемами материнства. так общие фразы. то что даже сейчас обещают за второго ребенка - ограничено столькими "но". а почему на первого ребенка это не распространяется? ведь многие второго просто физически потом не могут иметь. и чем первые дети отличаются от вторых? и сталкиваясь сейчас с проблемой поликлиник-роддомов и подготовкой к рождению ребенка - понимаешь, что рассчитывать ты можешь только на свою семью, никакое государство и тети-дяди в тебе не заинтересованы. рожаешь ты только для себя и мужа. и проблем хватает. а то что ребенку ничего не надо - не убедите, не соглашусь. согласна, что не стоит перегибать палку и усыпать ляльку известными ярлыками а коляску украшать стразами сваровски. но необходимый минимум вещей и продуктов - и не только то что мы с вами едим - не забывайте вы взрослые - а именно деткам и овощи и фрукты. и если они не китайские, это еще на порядок дороже. но ты будешь их брать - потому что ребенку нужны витамины. и на море бы его свозить от нашего дыма полечится. или это тоже не надо? посмотрите экология какая.. и не надо все мерить пивом и сигаретами - у нас таких статей расходов вообще нет. и для меня дикость сравнить цены на сок ребенку и пиво...
потому помимо всех моральных аспектов отношений мужчина-женщина, в обязательном порядке должна быть моральная и материальная готовность родителей - родить и воспитать ребенка. эта большая ответственность и должен быть сознательный шаг. тогда ребенок будет воспитываться как должное. насмотрелась я на таких мам - не была готова, но родила.... теперь мама пытается устроить свою жизнь, не набегалась - а ребенок как трава во дворе то с одной компашкой то с другой... и пытается всеми способами заработать себе на тот же сок или вещи - как у других детей. ведь всем им хочется быть не хуже сверстников. и далеко не всегда эти заработки безобидны и легальны. вы говорите только о малышах - улыбнулся и ему больше ничего не надо. не забывайте о том, что дети растут и быстро. и в 5 лет - подготовка к школе - курсы, занятия, масса расходного материала. школа - что ничего туда не надо? не зацикливайтесь на новорожденных - ребенок не останется в кукольном состоянии он растет чловеком со своими потребностями и запросами!

 
13:05 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
помимо всех моральных аспектов отношений мужчина-женщина, в обязательном порядке должна быть моральная и материальная готовность родителей - родить и воспитать ребенка. эта большая ответственность и должен быть сознательный шаг. тогда ребенок будет воспитываться как должное. насмотрелась я на таких мам - не была готова, но родила.... теперь мама пытается устроить свою жизнь, не набегалась - а ребенок как трава во дворе то с одной компашкой то с другой... и пытается всеми способами заработать себе на тот же сок или вещи - как у других детей.
молодец, Sun_a, согласна я с Вами =) хотя, с другой стороны, вон многие говорят, что мол фразы типа "не готовы стать родителями, фин.проблемы.." и пр. - это лишь отговорки.. ну по мне - может и так, но лучше уж не иметь детей совсем, чем превращать свою жизнь, жизнь ребенка и окружающих бабушек-дедушек в вечную погоню за лишней копейкой и ценой здоровья и недосыпа одновременно учиться-работать-воспитывать...

 
13:31 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это ребенку то ничего не нужно?! Да маленькому ребенку нужно в разы больше чем взрослому человеку. Причем стоимость некоторых детских вещей порой не уступает по стоимости взрослых, и не учитывается, что эта вещь носится буквально сезон, а потом ребенок вырастает из неё. Говорить, что Бог послал ребенка, этому радоваться и в дальнейшем уповать на Бога - смешно и неразумно. Только родители в ответе за своего ребенка и нечего рассчитывать на государство, бабушек и дедушек! Умиляет высказывания мужчин о детородном возрасте женщины и их "умные" рассуждения на тему, что необходимо ребенку. Получается, что рожать нужно, как только тебе исполнилось 20, а то скоро станешь старой, больной и никому не нужной, а ребенка можно до школы кормить одним пюре за 15 рублей. А просто сочувствую их женам и несчастным детям.

 
13:58 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Zapiataia
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
От работать и воспитывать одновременно никуда не денешься. Чтобы это не совмещать нужно быть женой богатого мужа и тогда сидеть дома и заниматься исключительно воспитанием ребенка. Но таких мало.
Вот после прочтения последних 3-х сообщений хочется спросить их авторов: сколько вам лет и вы уже начали копить на рождение и дальнейшее обеспечение своих детей или только рассуждаете здесь о своей нищете? и на какой срок вперед вы собираетесь замахнуться? Накопить на 7 лет вперед, до школы? или, что уж мелочиться, сразу до института? Что в вашем понимании подготовиться материально? Даже до школы накопить трудно. Сколько бы ни было, все потратится гораздо раньше. И не надо носиться с моральной подготовкой к материнству, все равно не подготовитесь. Морально готовы только женщины, которые никак не могут родить, потому что на это года уходят. А когда это случается, счатью их нет предела, но такого я вам не желаю.


 
15:46 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая, Zapiataia! Не надо путать понятия "завести собаку" и "родить ребенка". В первом случае, действительно, смешно говорить о наличии определенной материальной базы, а вот во втором случае отсутствие онной - это просто безрассудство. Моральная готовность к рождению ребенка - это определенная доля ответственности женщины за будущее своего ребенка + опять таки, материальная база + надежный спутник (т.е. папа будущего ребенка) - все это /при желании/ достигается к определенному возрасту. И не путайте: "могу родить, но пока не хочу" и "хочу родить, но пока не могу".

 
17:55 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багира, я с Вами полностью согласна! рада что есть на свете разумные женщины и они понимают что ребенок это очень большая ответстенность.
Запятая, судя по Вашему возрасту вам не достались продукты по талонам и пустые магазины. вы росли уже при кооперативах и проч. а я "попала" в самые радужные 90 годы. нормальная семья, хорошо зарабатывающая - родили 2-го долгожданого ребенка. разница между мной и сестренкой 11 лет, потому я с ней возилась не меньше родителей а она звала меня мамой. и длилось счастье недолго. зарплату стали давать раз в несколько месяцев и частями. накоплений никаких не было. отец слег со спиной и фактически был лежачим год. мне 15-16 лет. сестра в садике. все содержание семьи легло на плечи мамы. работала сутками - я готовила, убирала, стирала, нянчила и забирала сестру с сада, пропуская школу сидела с ней на больничных - некому было. и ребенок в 4 года понимал - что денег нет. она никогда ничего не клянчила и не просила. а денег просто катастрофически не было, даже на хлеб и то не всегда было и тогда мама пекла что-то типа лепешек и оладий, из чего было. последней каплей стал новый год. когда моя младшая сестренка 5 лет пришла из садика и серьезно глядя в глаза родителей спросила "воспитательница сказала сдать деньги на новогодние подарки. мы СМОЖЕМ найти деньги на подарок или сказать что их нет?". она не просила не требовала она просто спросила сможем или нет.... такая истерика у мамы была первый раз в жизни. у меня был просто шок. мама не знаю как выкрутилась и нашла деньги, чего ей это стоило знает она одна... она не смогла оставить ребенка без подарка на новый год, чтобы он не почувствовал себя ущемленным в группе... потом постепенно все наладилось и сейчас мы зарабатываем и живем неплохо. но я тогда дала себе слово - прежде чем родить - имей хоть что-то за душой. мой ребенок никогда не должен мечтать год!!!!! о том чтобы ему смогли просто купить яблоко!!!! и он не должен думать есть деньги на хлеб или нет... не дай вам бог пережить такое! и пусть вам не придется пережить такие ужасные дни и ночи, чтобы стать разумной и готовой матерью.... и пусть вам никогда не придется продать все свое золото и прочие ценности из дома как сделала моя свекровь, когда сыну нужны были лекарства и потом хорошее питание... а ничего не было...

 
17:57 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
Про "продлили" до 35 лет.
Можно с этого места по подробнее?
Можно. Читала просто медицинскую статью про это. Поиском конкретным заниматься некогда, но вот первое что попалось в руки в интернете читать тут
 
hynobius писал:
 
Упомянутые Вами выше "тесты", они же диагностика, не могут решить проблемы женщины по вынашиванию ребёнка.
Ну как не могут? Если на ранних сроках установить (с помощью диагностики) в чём причина проблем, то в принципе можно разработать план по вынашиванию: постельный режим, дополнительные витамины, капельницы и т.п. :-)
 
hynobius писал:
 
Для позднородящей (особенно после 35 лет) это либо очень дорогое лечение, или аборт по медицинским показаниям, а Вы пишете, что родить в этом возрасте можно чуть ли не "запросто"? На основе чего?
Ну далеко не большинству нужно дорогое лечение и аборты. На основе чего говорю? На основе наблюдений и статистики. На Западе роды в 40 - нормальное явление. У самой очень много знакомых и друзей (что понимаю, не научный показатель), которые рожали и будут рожать в 40 и старше. Но это наверное зависит от уровня медицины.


 
20:32 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Честно говоря, мне иногда становится грустно. Просто складывается такое впечатление, что те, кто хочет иметь детей - не могут их иметь, а те, кто не хочет, как сказал один из участников форума, плодит нищету.

 
20:50 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Для позднородящей (особенно после 35 лет) это либо очень дорогое лечение, или аборт по медицинским показаниям, а Вы пишете, что родить в этом возрасте можно чуть ли не "запросто"? На основе чего?
неправда. моя мама меня родила 25 лет назад,когда ей было 38, первые роды были. даже тогда это было возможно. причем умственной отсталостью я не отличаюсь, здоровье тоже ничего, вопреки тому, что прогнозировали врачи-акушеры. главное - правильный режим и прочие состевляющие для нормального течения беременности...так неужели спустя десятилетия после 30 рожать нельзя —
 
Zapiataia писалa:
 
Вот после прочтения последних 3-х сообщений хочется спросить их авторов: сколько вам лет и вы уже начали копить на рождение и дальнейшее обеспечение своих детей или только рассуждаете здесь о своей нищете? и на какой срок вперед вы собираетесь замахнуться?
мне , к примеру, 25... на рождение и содержание ребенка копить начнем. но только после окончания мною 2го образования и после свадьбы . и только тогда, когда я лично кроме дитяти смогу обеспечить не только себя, но и свою маму, которая выходит на пенсию. сначала мама - потом дети. говорите, дети во многом нуждаются? по мне, так сначала нужно суметь обеспечить тех , кто меня вырастил - родитилей. а то некоторые о детках то думают, а о родителях молчат...

 
22:10 28 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
полностью согласна. сначала надо "встать на ноги" самим, а потом уже решать вопрос о прибавлении. я считаю (сугубо мое мнение) к рождению ребенка надо быть готовым не только в моральном плане, но и в материальном и подходить к этому вопросу осзнано и крайне обдумано...а не рожать, потом думать, где же жить, взять денег и пр.

 
07:27 29 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lina4ka, это не моя цитата была... :-/

 
08:47 29 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я придерживаюсь того, что твоя семья - муж, родители - это основное что есть и только на них ты можешь рассчитывать. у нас всегда так и было. все остальное преходяще. потому родители - это если не святое, то уж наиболее важное и помогаем всем чем можно. но вот так безрассудно "вешать" на них внуков... конечно они рады и ждут малыша, но это не значит что его воспитание и содержание ляжет на них. а многие тут об этом и упоминали - родили в 16-17 ну и что родители же помогут? почему родители обязаны кроме вас еще не вставщих на ноги, тащить на себе и ваших детей? ведь это ВАШИ дети и вы их рожали прежде всего для себя а не для кого-то... а родители имеют такое же право на нормальную обеспеченную жизнь, съездить отдохнуть в отпуск и уже по мере своих сил и желания понянчится с внуками. и принуждать их к этому я думаю неправильно. ведь основное воспитание идет от родителей и они должны быть главными для малыша

 
08:54 29 мая 2008
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Lina4ka, это не моя цитата была... :-/
дла я уже поняла, сорри =)) просто неудачно скопировала цитату.. =)
возвращаясь к теме - интересно, мамы и папы, настоящие и будущие, многие ли из вас сами обеспечивают своих детей (или собираются это делать), или кто-то удачно сваливал большую часть обязанностей и ответственности на бабушек-дедушек? я вот не хочу так делать и согласна с предыдущим постом..... понятно, что всегда наши родители хотят и будут помогать нам в воспитании их внуков и наших детей, соответственно... но это хорошо, если есть такая помощь..и все же не стоит ею злоупотреблять.. вот у нашей молодой семьи не будет такой поддержки-помощи (моя мама уезжает жить в др город, его мама вечно в разъездах...братьев-сестер нету)..так что надеяться в воспитании детей надо только на самих себя..плохо это или хорошо?
и еще - бывает, что мужчины уходят из семьи, когда понимают, что их жены не могут иметь детей... а если наоборот, после всех анализов узнается, что причина бездетности в мужчине — много ли семей решают жить-поживать вместе до конца, пусть и без продолжения рода? и какие выходы ищут —

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"