JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / как вы боретесь с шумными соседями?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:44 16 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня очень шумные соседи, и снизу, и сверху. Как ночь - так музыка, пьянки.Причем люди приличные, обеспеченные и с маленькими детьми. Милиция не реагирует, отписывается, что меры приняты и все. Разговоры не помогают, угрозы не действуют, переехать пока возможности нет. Что делать?

 
22:53 16 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши соседи тоже буянят до 4 утра. Просыпаемся в 9-10 и громко-громко включаем любимую музыку. Действует. Они-то с утра спать хотят... А не получается...

 
23:26 16 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, пробовали, им ,по-моему ,по барабану, только потом в отместку другие соседи включают и еще сверлят весь день иногда. Все друг другу мстят таким образом.

 
01:00 17 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 вспышка
Не, всё же на действовать на "противоходе" как писал Kir@ эффективно, только нужно заранее перед этим ненавязчиво предупредить буянов о потенциальной возможности потенциальных ответных действий. Эффективность повысится, если вы привлекёте к переговорам пару-тройку хороших друзей с спортивным лицом и соответствующей фигурой. Никакого насилия, даже намёка, всё должно быть вежливо. Подействует!!!

 
01:34 17 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Записал бы какие нить жуткие звуки, напоминающие свист настраиваемого радиоприемника, звуки дрели, отбойника, плавное повышение звуковой частоты от 0 до 20 кГц, с разлиной скоростью нарастания, врубил бы на полную громкость перед уходом на работу.

 
01:51 17 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  Ivar
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... кстати для этих целей выпустили целый диск с разными мучающими звуками от "игры ребйнка на барабане", звука дрели, хлопающик и скрипящих дверей, до "эффекта буйной пьянки и погрома", так вот заряжаешь на день пока на работе, авось и образумятся! ))

 
02:14 17 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально, не мешают, даже когда громко музыка играет и орут, засыпаю спокойно.А вот ко мне почему то тоже ни разу не приходили, хотя драмнбасс слушаю всегда возле компа, ну до 11-12.

 
12:40 17 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня супруга отучила соседа громко слушать музыку допоздна, уговоры мало помогпли, через неделю всё повторялось.
в 11 часов выходила на лестничную площадку и тупо выключала ему электричество, теперь у него рефлекс, без пяти 11 музыка умирает................


 
15:39 17 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Я вспомнила случай, описанный в литературе. Там постоянно одни соседи надоедали громкой музыкой. Ну и что сделали наши герои для того, чтобы соседи не мешали им и другим людям спать? Женщина любила слушать Баха. И вот с помощью этой музыки они решили отучить соседей. Взяли, поставили Баха и вышли на улицу. При этом мужчина поставил магнитофон на время, чтобы успеть выйти. Подставили усилители звука к той стенке, откуда постоянно раздавалась громкая музыка. И рубанули на всю катушку Баха. Ну и зрелище было! Зато потом было тихо.

 
20:21 17 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот у моих соседей свкрху дитенок любит носиться по квартире с утра до ночи, топот такой, что известка сыпется с потолка и люстры качаются...... с сосоедями хорошие отношения, пару раз намекала, что надо бы иногда хотя бы давать нам отдохнуть от топота ( не знаю уж, как 4х летний ребенок может ТАК топать)... что еще сделать посоветуете — а то за люстру страшно

 
23:17 17 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие из Вас советуют отвечать тем же, т.е. врубать на всю мощность музыку. А как же другие люди, которые живут спокойно и не беспокоят нас шумом? Не будет ли это по отношению к ним по-свински??? И притом, что ночные дебоширы обычно утром уходят, кто на работу, кто куда. А заставлять слушать громкую музыку людей, вынужденных находиться дома (по уходу за ребенком, пенсионеров, инвалидов) мне просто совесть не позволит.

 
23:56 17 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Вспышка, включать громкую музыку нужно только в том случае, если вы знаете результат своего эксперимента. Конечно, если Вы уверены, что это не поможет, лучше не действовать.

 
10:36 18 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Включая гргмко музыку в ответ , вы никогда проблему не решите,лучше почитайте книжку *трансерфинг реальности* - Зелонда.и возможно через некоторое время удивитесь как соседи перестали громко слушать музон или съехали на другие квартиры.

 
11:32 18 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
а вот у моих соседей свкрху дитенок любит носиться по квартире с утра до ночи, топот такой, что известка сыпется с потолка и люстры качаются...... пару раз намекала, что надо бы иногда хотя бы давать нам отдохнуть от топота
намекать бесполезно. к нам наврх с пятницы по воскрсенье приодят внука это УЖАС! раз там оказалось 2 или трое детей мой потолок из гвл трещал по швам и плоская люстра-луна с подвесками просто грозила обвалиться а подвески завязывались узлами. я поднялась и еле дозвонилась - такой грохот там стоял и визги. сказала что еще 2 минуты и у нас рухнет люстра. сосед флегматичн повернулся и чуть не шепотом сказал - дети, хватит шуметь... я в ауте была. кое-как их успокоили. но все эт не прекратилось. топот был с раннего утр и до позднего вечера. причем ощущение что он постоянно бегая забирался на чтото и прыгал со всего маха. неперадаваемые ощущения. в дин из "прекрасных" дней я очень болела и при больной голове и температуре вот такая вот котовасия сверху, муж просто психанул - поднялся и деду в лицо заявил - ребенку нужно бегать на улице. вы его вообще гулять водите? у нас не только люстра уже еле держится но и подвесной потолок пошел трещинами - пойдемте, посмотрите что вам предстоит ремонтировать... все. теперь если начинается топот достаточно постучать по батарее и шум стихает. а ребенок стал гораздо больше времени гулять на улице и выплескиваь энергию там. это зависит от воспитания - нужно объяснить что внизу живут люди и дома бегать не надо - есть улица, спорт секции и т.д. дома можно найти массу других игр и занятий.

 
21:10 18 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые , читая всё вышенаписанное я ни разу не увидела обращения в милицию, а в частности участковому. По моему мнению это эффективное средство.

 
22:34 18 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Irinochk@ писалa:
 
Уважаемые , читая всё вышенаписанное я ни разу не увидела обращения в милицию, а в частности участковому. По моему мнению это эффективное средство.
а есть примеры, когда обращения в милицию помогали? на моей памяти - нет.

 
23:08 18 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошу прощения, но у участкового сейчас нет рычагов воздействия на данных лиц, окромя профилактической беседы.
мы живём в свободной стране, и мой дом моя крепость. что хочу то ворочу, а кому не нравится обращайтесь в суд (только бы понять, какие мои права и свободы нарушают его права и свободы)


 
23:27 18 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
В милицию обращалась два раза. Чтобы участковый мог принять какие-то меры, нужны показания соседей, что они тоже слышали шум и музыку, но в нашем подъезде музыку слышим, оказывается, только мы. У меня лежит официальное письмо, что моя жалоба не нашла подтверждения. Одного мы отучили слушать музыку по ночам, для этого мужу пришлось применить физическую силу, хорошо, что тот не побежал заявлять. А так бы сразу дело завели. Здесь милиция быстро бы среагировала.

 
07:00 19 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  AJAX_fritz
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда мои соседи сверху, снимающие эту квартиру не отреагировали на троекратное предупреждение выключить музыку в 3 ночи (был будний день), пришлось немного испортить им проводку, жестко, зато подействовало, через 2 недели они съехали!=))

 
09:21 19 мая 2008
тема как вы боретесь с шумными соседями? наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нпсчет проводки уже тоже думали, но дело в том, что дом панельный, счетчики находятся в квартирах и к проводке никак не подберешься.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"