JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть?????
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:05 15 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Алексия
сообщений: 23
7 апреля 2008 автошкола по ул.Комсомольской объявила набор .Он должен был пройти с 9 часов по 17! Когда в назначенное время пришли поступающие около 300 человек им сказали что набор закончен!На просьбу показать списки!Принимающие документы отказались!Было лишь сказано что набрали 58 человек!И следующий набор будет ближе к концу года!
В автошколе Локоматив набора в школу в этом году больше не будет!
В автошколе на Павловского запись будет так же только зимой!
В связи с чем сложилась такая ситуация????Есть ли шанс выучиться на вождение???

 
12:31 15 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация эта началась еще в прошлом году, когда прошла информация в СМИ о том, что планируются изменения в категориях прав (введут на каждую категорию еще по 3 подкатегории, и получать права человек будет именно уже на подкатегорию), о порядке обучения (будет увеличен срок обучения, значит и стоимость учебы) и т.д. Соответственно, люди "ломанулись" в автошколы.

 
21:02 15 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про цены и ситуации ни чего не скажу.Но когда я учился, мыкала одна тема, почему я плачу деньги за обучение, а получаю бухового препода))))

 
13:14 16 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация такая сложилась не от увеличения времени обучения, хотя и это играет свою роль, а от того еще что закрыли несколько авто школ в городе, лишили лицензий. Вот и ломанулся народ после увиденного в СМИ в оставшиеся школы! Хотя в других городах, нет таких диких цен и очередей как у нас. Россия -одно слово!

 
17:22 16 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
По состоянию на декабрь 2007 года в городе было всего 3 автошколы, которые имели лицензию на право обучения.
Я учился в период с ноября по декабрь 2007 года, автошкола "Водитель", отдал за все в совокупности 20 тыс. руб (теоретич. обучение, вождение, комиссия, сдача экзамена)

 
18:33 16 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько мне известно (могу и ошибиться), старый порядок никто не отменял - самообучение на дому с последующей сдачей теории и вождения. Почему все ломятся в автошколы, неужели не осталось людей способных к самообучению?

 
10:46 17 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
А водительскую карточку ты тоже сам будешь себе делать? Тебе никто её не сделает кроме как автошкола сама с дальнейшей подписью начальника ГАИ в карточке + выдача свидетельства о том, что ты обучался в автошколе! При утере водительских прав по крайней мере ты будешь числиться в списках и всегда можешь легко восстановить свои права. ГАИ уже точно будешь знать в какой автошколе ты учился или учился ли ты вообще... Обычно при утере водительских прав вот такие тёмные стороны и выясняются... Не зря же говорят, что тайное всегда становится явным. Все кто купил права рано или поздно со временем будут наказаны! Радоваться нечему и всех отправят на обучение, если вообще не заберут права сроком от 2 до 5 лет. Сейчас в ГАИ всё очень строго и покупатели такие репутацию себе заработали уже дурную, а с продавцами заставили попрощаться с погонами. Коль пришёл на работу в Органы, так и старайся работать и выполнять свои обязанности а не заниматься взяточничеством. Захотел ездить на машине? Иди и учись в автошколу, получай права и не дури мозги! Никакого самообучения нет сейчас! Ну и ещё забыл о соблюдении ПДД упомянуть. После выдачи корочки необходимо ещё и правила соблюдать! Что-то много пешеходов стало кувыркаться через машины на дорогах города. Не столько машин бьётся, сколько пешеходов кувыркается через машины. Ну эта правда уже отдельная легенда!

 
17:31 17 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я от знакомого слышал, что пришло человек 100-150. Тут уже 300. Дальше больше?
В любом случае, ситуация ненормальная. Сравниваю сейчас с тем, что было в "Водителе" шесть лет назад, когда я учился и понимаю, что это небо и земля. Записывался без очереди, деньги смешные платил. В общем, могу только посочувствовать начинающим водителям.

 
11:10 19 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слава Богу у меня была возможность и я закончила автошколу на Сахалине. 3,5 месяца качественного обучения (хотя платили за три). 20 человек в группе. Человечный подход и ответственность преподавателей (никаких "бухариков-преподов" на занятиях). На 5000 жителей - 2!!! автошколы (с лицензиями все в порядке).
От происходящего в Комсе волосы дыбом встают. Очень жаль. Быстрее права купить, чем учиться, как это не кащунственно звучит.

 
16:16 19 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня дозвонилась до ГОУ "Комсомольский учебно-курсовой комбинат", на ул.Павловского, 9, тел. 54-48-92. В сентябре будет набор на 2009 год, стоимость обучения 17 000 руб., обучение категории "В" (легковой автомобиль) как обычно: 2,5 месяца.
Как дозвонюсь до других автошкол, скину информацию.
Думаю, что не надо паниковать раньше времени. То, что сейчас мне сказали по телефону, про набор в сентябре на следующий год, говорит мне о том, что как раз сейчас все решили пока есть возможность выучиться вождению по имеющимся и пока доступным условиям цены и времени. Хотя, конечно, лукавлю, рано делать даже такой вывод, так как по одному предприятию, куда дозвонилась, нельзя судить об обстановке в городе в целом.

 
10:05 20 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Народ чтото права с каждым годом все дороже и дороже вы не задумываетесь почему? Я 2 года назад сдавал на в.с. И мне это все обошлось в 20 т а теперь что одна в стоит как мои. В хабаре друг живет учился на в. Совсем не давно.отдал 13 что наши права из золота или у нас учат вождению на бмв.

 
10:13 20 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отзыв лицензий у некоторых автошкол в городе - мера призванная повысить уровень подготовки автолюбителей. Мол останутся только сильные школы и значит на улицах городов безопасней станет ездить. Это вписываются в "последнюю" концепцию безопасности дорожного движения.
Вроде и логично, да только узок ум чиновника. Он стал еще глупее чем в советское время.
Все тоже - держать и непущать.... Вместо создания условий для улучшения качества подготовки имеющихся автошкол и создания новых - как это сделали в любой другой стране кроме Гондураса, гондурасские чиновники сделали как всегда.
Теперь, в отстутствие возможностей получить права легально - их станут покупать. Дикий, необузданный спрос - просто не может не породить предложение. Вложив по $10 000 в авто можно себе позволить 1000 на права дать.... а можно и больше.
Это как сухой закон, только не на спиртное, а на права, но результат будет тот же.
На дорогах появятся тысячи совершенно неподготовленных водителей. И так не хиленькая коррупция просто задохнется от собственного расцвета.

 
16:17 20 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
А вообще какие у нас в городе есть автошколы и где они находятся?

 
10:55 21 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
А вообще какие у нас в городе есть автошколы и где они находятся?
1. Вышеуказанный ГОУ "Комсомольский учебно-курсовой комбинат", ул.Павловского, 9, тел. 54-48-92, 54-53-90 (информация о стоимости и времени обучения смотрите выше)
2. Школа "Росто", ул.Кирова, 2, тел.59-14-53 (начальник, вахта), 59-13-02 (зам.начальника)
Звонить узнавать в мае можно будет, возможно, на этот год будет ещё набор. Стоимость обучения на категорию "В" 20 000 руб., время обучения то же — 2,5 месяца (звонила по второму телефону).
3. Автошкола "Локомотив", Магистральное шоссе (больше информации не было в справочнике)
4. ООО "Водитель", ул.Комсомольская, 45, тел.54-11-66, 53-13-10 (звонила по первому телефону). Стоимость обучения на категорию "В" 17 000 руб., время обучения — 2 месяца. Набор на следующий 2009 год предположительно в ноябре-декабре этого года.


 
12:55 22 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я закончила автошколу 8 апреля. И инструктор, и преподаватели удивлялись потоку автолюбителей. Вы не представляете - учатся люди всех возрастов! У нас в группе даже был мужчина 67 лет.
Есть шанс получить права - но очередь надо занимать в 4 утра..

 
13:27 22 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Лучше учииться и получать права, чем ездить без прав и соответственно нарушать правила дорожного движения. Хотя ездить без прав - это уже нарушение. Поэтому люди и идут в автошколы. И пока будет поток желающих получить права, будут существовать и автошколы. К тому же не так просто управлять машиной, как кажется. Луше учиться управлять машиной с инструктором, чем самому.

 
17:42 22 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время в наших автошколах практикуется такое понятие, как "блат". Нет блата, значит не будешь обучаться. Много людей тупо записываются на курсы вождения, а приходя в автошколу им говорят, что они не попали на курсы.


 
20:22 22 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Алексия
сообщений: 23
Вот и интересо, долго ли такая ситуация будет продолжаться???Ведь обучаться хотят многие???Почему этой проблемой не занимаються????

 
21:39 23 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
То, что Вас не приняли по конкурсу, еще не значит, что кто-то принят по блату. Просто автошкола может принять определенное количество учащихся. Здесь один выход - или увеличение количества учителей, иил увеличение самих автошкол.

 
09:47 24 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
проблема еще в том, что автошколе выдаются лимиты на год на количество обучающихся, превысить которые школа не имеет права

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"