JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть?????
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:12 24 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Алексия
сообщений: 23
Да возможно. Но так же извесно что права в этих же автошколах можно приобрести по весьма приемлемой цене!И какой выход искать будущим водителям????

 
12:45 24 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
Забавная ситуация.
наверное к концу десятилетия обучение будет стоить уже тонн 50.
Нада велосипеды покупать, а на зиму утепленные!
2001 году мне обучение обошлось в 1200 за БЦ. сегодня 2008, цена в среднем вышла на уровень 20000. итого цена увеличилась в 16раз!
Возможно вас обирают как липку?к тому же условия не ахти какие. у вас не появилось желания разобраться откуда такие цены?
даже если учесть, что цена одного часа работы преподователя стоит примерно 100 рублей, учесть затраты э/э, аренду помещения , цену госдокументов, оплату скольких нибудь часов работы инспекторов, оплату работы инструктора вождения, то мне кажется сейчас это выйдет на уровень где то около 5000-6000(я имею в виду затраты в расчете на одного обучающегося) и плюс выгода организации еще тонны 2000 с носа итого в район 10000 попадаем. итог сумма сходится рядом с показателем инфляции, что и должно быть по всем законам рынка!
я думаю, что качество обучения не поднимется такими убогими мерами как было ниже описано. нужно в корне поменять систему получения водправ. зачем никомуненужные подкатегории? что от этого повысится культура вождения? если я одинаково хорошо управляюсь и с 30 метровой и 5 метровой машиной, так на это у меня ушел как минимум год каждодневной работы, или можно подумать за 3 месяца обучения кто то освоит все в самой высшей мере, нет конечно!
к примеру вот сколько сейчас нада с инструктором часов накатать?

 
14:58 24 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А инструкторы по вождению тоже оставляют желать лучшего. В одной из школ есть инструктор, от которого запросто можно услышать: "ты тупая", "ты овца" и проче... Какой то ужас! причем говорит он это не только молоденьким девушкам, но так же и женщинам которым уже за 40... А те потом боятся идти на вождение и пьют что то "Новопассита" от нервов...

 
15:24 24 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
хамство среди инструкторов по вождению - не новость. Нужно просто тактично поставить на место его. У меня тоже был небольшой конфликт с инструктором, я ему объяснил, что если будет повышать голос - то толку от этого ровно 0, кроме моей ответной агрессии - ничего. Поговорили, поняли друг друга и начал я ездить спокойно, и инструктор - мужик неплохой оказался. Тем более, инструкторы кровно заинтересованы в вашей хорошей езде. если вы не сдаете с первого раза экзамен, инструктор не получает за обучаемого премию, а она существенна.

 
10:51 25 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  clerk
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получила права 15.03.08г. Обучалась в Автошколе на Павловского,9 - супер. Самые лучшие преподаватели и инструктора там. Рекомендую.

 
12:36 25 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  clerk
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
и вообще, главное желание научиться управлять автомобилем и получить права, а то все не так: и очереди большие, и дорого очень, и машины древние, и инструктора хамы.....

 
19:50 25 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Алексия
сообщений: 23
Да на Павловского,очень хорошая школа, толька туда сложнее всего попасть.

 
11:24 27 апреля 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  WhiteWolf
сообщений: 25
Да, на Павловского очень хорошая школа: инструктора знают свое дело, автопарк не маленький. А то, что записаться трудно, то к этому,похоже, прейдется привыкать doubt

 
18:22 1 мая 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Александра
сообщений: 8
Говорят что в Школе на Павловского скоро будет запись на следующий год!Единственная школа в Комсомольске где обучают профессионалы со стажем!

 
23:36 1 мая 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы сказать немного о хамстве инструкторов по вождению. Когда я обучался в автошколе, с нами на одной машине работали 2 инструктора (по очереди). Один из них был спокойный, как удав, втрой же наоборот все время кричал "ты тупой и.т.п" И я наоборот рад, что мне попался такой импульсивный инструктор, он хоть и кричал, но ведь по делу же и в итоге я сдал экзамены вообще без единого шрафного балла, я просо был настолько хорошо готов и чувствовал себя уверенно, что даже очень сложная ситуация на экзамене при вождении по городу ( одновременно разворачивались на против главпочтампа сразу 3 ряда автомобилей по 2-3 шт в каждом а я был посерединке) меня не смутила и я совершил этот маневр на отлично, никого не зацепив и.т.д После него ГАИшник сразу скалаз остановиться и во сколько подойти за правами. Вот так! Поэтому я за "кричащих" инструкторов.

 
21:18 16 мая 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, есть ли у нас в городе автодром или что-то подобное, чтобы можно было попрактиковаться в вождении?

 
10:26 17 мая 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я сдавал права во владивостоке, и ребята то что у нас пешеходов давят автошколы не виноваты потому что трафик автомобильный в нашем городе ничтожно малый, кто был во владивостоке или других больших городах поймет! Водители такие! Да и пешеходов идиотов хватает!!! а во владике я отдал 10 000 этой зимой.

 
15:05 28 августа 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Stranger
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашел способ как за две недели получить права, обсолютно легально...Сдавал во Владе, заплатил 30000. Контора находится в Хабаровске, пришел говорю хочу права, те пожалуйста в любое время, оплачивайте, сюда включенна дорога до владивостока экзамены, и все. И вот я в как то в среду пришел отдал деньги 4 фото для прав и водительскую мед коммиссию. Все через неделю позвонили сказали вам удобно будет сдавать в субботу? да говорю конечно, все приехал во влад, встретили проводили до гостиницы, в суботу с 9 утра теория и вождение... вобще не чего не учил.... писал почти на угад...все сдал! во вторник я был уже с правами!!!


 
15:56 28 августа 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
Подскажите, есть ли у нас в городе автодром или что-то подобное, чтобы можно было попрактиковаться в вождении?
автодром на Силинке, полкучается зона отдыха на правом берегу (если с моста смотреть) а автодром на левой. чтобы туда попасть надо съехать у заправки , вдоль по улице - не знаю название, почти до упора, потом направо - и на него выедете - увидете там всегда кто-то водит.

 
23:50 29 августа 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет Павловского не знаю, а вот на Комсомольской да - там отличные инструктора, кроме Саши молодого, он ваще психопат. В Локомотиве все как то странно, сначала сдают теорию, потом катаются када всю теорию уже почти забыл. А про то что записатся трудно то ето во всех школаХ

 
03:55 30 августа 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Mimr@ писалa:
 
сначала сдают теорию, потом катаются када всю теорию уже почти забыл
Как вы можете забыть теорию, если вам потом предстоит всю жизнь по её законам ездить? Сами же потом удивляетесь, от чего такая обстановка на дорогах города.
Да и, собственно, как можно доверять человеку управление, не знающему правила? Естественно, сначала экзамен по пдд.

 
15:54 30 августа 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Как вы можете забыть теорию, если вам потом предстоит всю жизнь по её законам ездить? Сами же потом удивляетесь, от чего такая обстановка на дорогах города.
Да и, собственно, как можно доверять человеку управление, не знающему правила? Естественно, сначала экзамен по пдд.
Но не через пару недель после сдачи экзаменов же садить за руль, а хотя бы во время изучения правил, как в других автошколах, хоть бы на автодром бы возили, учили бы как управлять и маневрировать

 
01:27 22 сентября 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
Mimr@ писалa:
 
На счет Павловского не знаю, а вот на Комсомольской да - там отличные инструктора, кроме Саши молодого, он ваще психопат. В Локомотиве все как то странно, сначала сдают теорию, потом катаются када всю теорию уже почти забыл. А про то что записатся трудно то ето во всех школаХ
Сам учился в этой автошколе, все хорошие инструктора, я догадываюсь про кого идет речь и могу сказать он может вспылить но это бывает только во избежания ДТП

 
14:55 2 октября 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  infiniti
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди! Что за ажиотаж? У нас в городе можно не только в этих школах получить права! А как же училища? Я сама получала права в 2007, отучившись 2 месяца в 42 училище. Еще точно знаю, что можно в 14ом училище записаться на кусты! И к тому же там обучение стоит дешевле на пару тысяч!

 
15:54 2 октября 2008
тема Автошколы Комсомольска - быть правам или не быть????? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
infiniti, а можно поподробеней про училища?первый раз слышу что там тоже можно сдавать на права

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"