JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Компьютеры?
  создать новую тему написать сообщение  
09:12 27 марта 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Кая
сообщений: 20
Замечено, что чаще всего в форуме обсуждения касаются компьютера и всего, что с ним связано. Конечно, это лишь говорит о том, что люди так или иначе связанны с работой на компах. И так же замечено, что любимая литература (если они вообще помнят, что такое книга!) и фильмы таких людий так или иначе связанны с фантастикой. Не кажется ли им, что погружаясь в этот, ирреальный компьютерный и фантастический мир, они все больше уходят от реального. Когда они становятся все более отчужденными от своих близких и предпочитают общество компьютера, чем обществу, скажем, любимого человека...А ведь это страшно...неужели наш мир превращается в одну сплошную сеть?!! И как это можно остановить?...

 
11:41 27 марта 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Pvt. White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Если предпочитают комп любимому человеку, значит, не настолько он и любим, к сожалению. А эскапизм, так или иначе, был распространен во все времена - далеко не ходить - филателия.
2. Мир-сеть, по-моему, хорошо, лишь бы не насильственно, т.е. чтобы можно было выйти из сети.
3. А зачем это останавливать и, вспомните историю, - такие попытки уже предпринимались - луддиты. Где они теперь?! Впрочем, это вопрос риторический...

 
12:48 28 марта 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоит вспомнить каков был наш мир 100 лет тому назад, каким — 1000 лет назад. Хотелось бы Вам жить в те времена? Если хорошо подумать, то врят ли... Те романтические истории про рыцарей и детективные рассказы конца позапрошлого столетия охватывают лишь мизерную часть сущуствовавшего тогда мира и все некрасивое и обременительное оставлено за бортом наших обычных знаний о той эпохе.
Это я к тому, что мир меняется и человек меняется, что первично — вопрос для философов. Завтра мы не будем представлять свою жизнь без общей информационной сети, зачатком которой является сегодняший Интернет. Лучший способ жить в гармонии - изменяться вместе с обществом и миром вокруг себя.
К сожалению есть как человеки изменяющиеся слишком медленно, так и человеки изменяющиеся слишком быстро (о них то Кая и писала), но ведь их не много. Так что можно _и нужно_ жить.

 
01:14 29 марта 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  R2D2
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
чувак ты в матрице!!!
И действительно вам не залось что весь мир какойто нериальный бывает и это проевляется в разных ситуациях при разговори когда ты чувствуеш что это уже было но ты непомниш когда или когда слушаеш новости и там говорят о армагеддоне который уже довно начался


 
15:28 29 марта 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Кая
сообщений: 20
я согласна с тем, что без современных технологий и средств связи существовать в нынешнем мире невозможно, но жить в нереальном мире постояно...забывая о живых людях...Ведь никакая сказка не заменит теплой улыбки, дружеского рукопожатия, объятий любимых...Поэтому я и говорю о том, что многие люди деградируют, живя в сети. Кое-кто из них говорил мне, что после после многочасовой компьтерной игры, идя по улице ждал, как из-за угла дома вылезет очередной монстр...А ведь это уже говорит о том, что реальная жизнь для таких людей перестает быть реальной....Вот это-то и страшно..

 
16:52 29 марта 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кая писалa:
 
Кое-кто из них говорил мне, что после после многочасовой компьтерной игры, идя по улице ждал, как из-за угла дома вылезет очередной монстр...
Это люди с больной психикой. И компьютерные игры в данном случае лишь катализатор. Занимался бы он, например, чтением книг Достоевского, то вполне мог бы взять топор и пойти в реальном мире получить ответ на вопрос "Вошь я поганая или право имею?". Т.е. не в играх дело — просто людей больных больше стало. Когда цивилизация похоронила дарвинский естесственный отбор — она себя обрекла на вырождение. Нужно бороться за то, чтобы не стать такими.

 
12:26 31 марта 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заболевших интернетом еще больше в мире... Всех не излечить...

 
14:23 31 марта 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Кая
сообщений: 20
Valerik писал, что это люди с больной психикой. Нет, я не совсем с этим согласна. Вполне нормальные люди, только более впечатлительные, чем окружающие. И еще воздействие компьютера. И соответственно эффект смешения реала и действительности. Я согласна стем, что с этим надо бороться, иначе прийдется многих признать психчески нездоровыми людьми...

 
18:19 31 марта 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Zmiy
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кая Ты абсолютно права :-)
Подтверждений Твоей точки зрения масса - возьми любой анекдот про программеров...Видимо все-таки компьютер может дать некоторым людям нечто более ценное ,чем человеческие взаимоотношения, но с другой стороны - сеть это мир единомышленников которых миллионы - может просто стоит почаще встречаться хотя бы с теми, кто обитает неподалеку - хотя бы так не отвыкать от человеческой речи...
"А психика людей, которые много времени проводят в игровых салонах более приспособлена к экстремальным ситуациям, хотя с другой стороны они более агрессивны..." - цитата из Вестника медицины за 2002 год

 
13:01 2 апреля 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Сухарь
сообщений: 35
Несомненно, компьютеры все сильнее пролезают в нашу жизнь, и при этом мы не можем просто уйти от них. Большая редкость встретить студента, который бы ни разу не готовил реферат на компьютере, а после того, как он узнаёт, что может пообщаться с соседкой, которая улетела в Москву, он, несомненно, захочет слазить в чат, а, увидев там различные баннеры с красивыми девушками, он вообще, не может забыть сеанс связи, а дальше больше, и вот он уже гуляет по просторам сети или еще круче зарабатывает в сети деньги?

 
23:28 18 апреля 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  R2D2
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
скажите мне, как можно справиться щас без Э.В.М. всё жизнь через микросхемы и в скором люди будут из микрочипов.

 
11:44 19 апреля 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Hot Logic
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прожит возможно но не долго!


 
11:52 19 апреля 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Hot Logic
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и вообще я ранше не представлял, что такое Комп :( ...
Но сейчас я не могу пройти мимо него,не включив :)

 
04:17 21 апреля 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кая писалa:
 
И так же замечено, что любимая литература (если они вообще помнят, что такое книга!) и фильмы таких людий так или иначе связанны с фантастикой.
Это что, по-вашему, плохо любить фантастику? А мечтать тоже плохо? Если да, то мы роботы, а значит компьютеры нам не страшны...

 
Кая писалa:
 
Не кажется ли им, что погружаясь в этот, ирреальный компьютерный и фантастический мир, они все больше уходят от реального.
Наконец-то я похоже нашел человека, который знает, что такое реальный мир! Как интересно...
Лично я считаю, что мир - это то, что внутри человека, и если там печатные платы и ток, то значит таков и мир, и не надо устраивать войны миров, рассуждая о том, чьи представления более "правильные" и "реальные".

 
Кая писалa:
 
Когда они становятся все более отчужденными от своих близких и предпочитают общество компьютера, чем обществу, скажем, любимого человека...
А что, неплохо.Я вот, например, тоже не очень-то люблю чье-то общество, хотя в моем случае дело не в компьютерах...И не надо решать, что для человека плохо, а что хорошо - как ту было замечено: не такие уж они значит любимые и близкие.

 
Кая писалa:
 
А ведь это страшно...неужели наш мир превращается в одну сплошную сеть?!!
Наш мир - это одна сплошная пустота и бессмысленность, так что если кому-то сеть даст свободу, то это не так уж и плохо.

 
Кая писалa:
 
И как это можно остановить?...
Разрушить города и вернуться к более естественному, животному образу жизнь.Лично я за.Мое мнение, что недаром люди все больше проявляют интереса к древним языческим системам - цивилизация все-таки душит.Но дело здесь, опять же, далеко не только в компьютерах.

=================

Вообще, мне кажется, что компьютеры могут расширить сознание, научить людей мечтать, смотреть в себя.Нереальные миры игрушек, футуристический, неестественный для живого существа процесс взаимодействия с электроникой, чувство власти над машиной и в то же время преклонение перед ее скрытой глубиной - все это способствует тому, чтобы человек смог вырваться из мелочности быта и ощутить свое Я.Если побочным результатом станет отчуждение от людей, то...что же, они этого заслуживают.




 
02:02 3 июня 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  const
сообщений: 91
Компьютер это всего лишь инструмент, очередные "костыли" человека, и надеятся на то, что IT технологии качественно изменят мир наивно. Так, пожалуй, рассуждали наши бабушки и дедушки в прошлом веке, когда появилось радио, и еще раньше, когда появлялись первые печатные книги. А человек во все времена оставался человеком со своими радостями и горестями, во все времена были подлецы и хорошие люди, и технический прогрес здесь мало что меняет.

 
01:25 11 сентября 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
 
Valerik писал:
 
Стоит вспомнить каков был наш мир 100 лет тому назад, каким — 1000 лет назад. Хотелось бы Вам жить в те времена? Если хорошо подумать, то врят ли... Те романтические истории про рыцарей и детективные рассказы конца позапрошлого столетия охватывают лишь мизерную часть сущуствовавшего тогда мира и все некрасивое и обременительное оставлено за бортом наших обычных знаний о той эпохе.
Это я к тому, что мир меняется и человек меняется, что первично — вопрос для философов. Завтра мы не будем представлять свою жизнь без общей информационной сети, зачатком которой является сегодняший Интернет. Лучший способ жить в гармонии - изменяться вместе с обществом и миром вокруг себя.
К сожалению есть как человеки изменяющиеся слишком медленно, так и человеки изменяющиеся слишком быстро (о них то Кая и писала), но ведь их не много. Так что можно _и нужно_ жить.
Правильно!
:)

 
20:55 14 сентября 2003
тема Компьютеры? наверх
 
  Pvt. White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уильям Гибсон, Александр Тюрин - литературный пример того, что и прогресс не отодвигает человеческих страстей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"