JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что такое боль?
  создать новую тему написать сообщение  
12:01 26 апреля 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  asteroid
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что такое боль?
Полезла в детстве за игрушкой, упала - больно. Сижу, плачу. Пришла мама, поцеловала и дала вожделенную игрушку. Уже не так больно. Мама рядом.
Сунула руку под кипяток — ошпарилась. Больно. Очень. Мама сказала, что нельзя лезть по руку, когда она готовит. Значит, боль — это когда делаешь то, что нельзя.
Наступила на гвоздь, распорола пятку. Села на попу и плачу. Больно. Прибежала мама с младшей сестрой. Мама мажет пятку зеленкой, а сестра села на попу и тоже плачет. Ей больно, потому что мне больно. Как же так, это ведь я сделала то, что нельзя. Неужели боль передается?
В школе на уроках биологии учили, что боль — это защитная реакция организма. Что если бы я не отдернула руку, ошпарившись, то залезла бы под кипяток вся и погибла. Значит, если мне больно, я живая.
Я сижу в темной кухне на полу. Мне все равно, я не чувствую, где я. Я вся охвачена болью. Я пытаюсь найти источник. Рука? Нет, рука в порядке. Голова? нет. Я не могу дышать, я задыхаюсь от боли. В таких случаях говорят, что болит сердце. Когда теряешь кого-то, без кого не можешь жить. Но нет, не сердце. Оно маленькое, я чувствую, как оно сжалось. Эта боль больше меня. Она занимает всю кухню, всю квартиру, всю вселенную. Как же так, меня нигде не учили, что бывает ТАК больно.
Так что же такое боль???


 
12:28 26 апреля 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все что написала и есть боль.
Последний абзац - страх душевного истощения, потеря цели. Не известно только что хуже - чувствовать подобную боль когда теряешь любимого и дорого человека или же быть равнодушным. Еще, страшно заметить за собой, что во время такого душевного переживания ты не плачешь, а смеешься. Истерический смех. Кажется что крыша съехала. Пересматриваешь самого себя - кто я? и как я относился к тому человеку? Слезы имеет свойство кончаться, а боль оседать внутри тебя, не подпуская в будущем к этому осадку никого из вне.

 
14:33 26 апреля 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по словарям, есть всего два вида боли: физическая и душевная.
Все перечисленные Вами виды боли попадают под одну из этих категорий.

 
16:45 26 апреля 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
AmazingMan писал:
 
Все что написала и есть боль.
Последний абзац - страх душевного истощения, потеря цели. Не известно только что хуже - чувствовать подобную боль когда теряешь любимого и дорого человека или же быть равнодушным. Еще, страшно заметить за собой, что во время такого душевного переживания ты не плачешь, а смеешься. Истерический смех. Кажется что крыша съехала. Пересматриваешь самого себя - кто я? и как я относился к тому человеку? Слезы имеет свойство кончаться, а боль оседать внутри тебя, не подпуская в будущем к этому осадку никого из вне.
Хорошо сказал, и добавить не чего. Хотя если боль становиться частой, то к ней привыкаешь! А, еще при душевной боли, мало обращаешь на физическую!

 
18:03 26 апреля 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  asteroid
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
только потом понимаешь, что боль может быть конструктивна. когда преодолеешь. и начнешь ценить самое малое, что дает жизнь.
но это потом.
наверно, боль - это урок. наверно, если тебе больно, ты должен понять что-то, что жизнь пытается донести до тебя.
наверно, боль необходима, чтобы развиваться и жить.

 
00:52 27 апреля 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
для начала - узнайте, что такое боль..... кога ты остаёшься один... ни с кем... в один день ты остаёшься без родителей и понимаешь, что по-большому счёту ты гикому не нужен... вот это боль...

 
06:54 11 июня 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боль,а какая боляя страшная физическая или духовная??
Многие из моих друзей говорят,что духовная,а вот с другой стороны от духовной не умирают,а вот от физической бывает, так что же больнее??

 
09:33 11 июня 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  .Ryan
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное ещё хуже, когда боли уже нет...

 
09:55 11 июня 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  =Raven=
сообщений: 36
На простом языке - это когда под ноготь иголку загоняют, а по научному - поступление в мозг нервных сигналов с пораженного участка тела, приводящее к потере ориентации и болевому шоку. Если бы этого не было, тогда можно было бы и не заметить тот же ожог руки или порез.

 
21:32 11 июня 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боль - это предупреждение. Или - кошмар... В зависимости от дозы.

 
03:53 12 июня 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
Возможно, что боль, это страх сознания. Когда человек боится он испытывает боль. Ошпарил руку -- боль, страх, человек боится умирать, боится того, что будет дальше. Боль, это как сигнал -- надо что-то менять, иначе будет плохо. Интересный пример, нечаяно протыкаешь палец -- больно, боль сильная, мгновенный испуг, когда у тебя берут кровь на анализ, ты сидишь на стуле, прекрасно понимаешь, что предстоящая боль, это ерунда, бац, секундная боль, и всё, никакого страха, и боль сразу стихает.

 
07:14 12 июня 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боль-это всегда сигнал организма. Боль указывает на то, что в организме что-то не в порядке.боль - сложный комплекс физиологических и психологических реакций, чувствительности и состояния духа человека в конкретный момент, привычек, воспитания, культуры. В то же время правильный ответ на этот вопрос нельзя получить без анализа сведений о механизмах, процессах и явлениях в тех системах мозга, которые воспринимают и перерабатывают импульсы, возникающие вследствие воздействия на организм болевых факторов. Известно, что болевые воздействия вызывают различные ощущения.
Различают два фактора боли - физиологический и психологический. Боль, как физиологическая реакция, в свою очередь проходит ряд этапов: импульсация с рецепторов, реакция центральных структур мозга и афферентные механизмы боли в виде комплекса вегетативных и двигательных реакций, которые влияют на все жизненно важные и вспомогательные функции организма.
У тебя ближе к Психогенной боли, она обусловлена психологическими или социальными факторами (эмоциональное состояние личности, окружающая ситуация).

 
13:36 12 июня 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Боль,а какая боляя страшная физическая или духовная??
Многие из моих друзей говорят,что духовная,а вот с другой стороны от духовной не умирают,а вот от физической бывает, так что же больнее??
Если боишься смерти, значит, физическая боль страшнее.

 
13:24 13 июня 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  Navigator
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боль - это СТОРОЖЕВОЙ ПЁС здоровья.

"кто-то из древних"

 
22:44 13 июня 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боль-это состояние души когда невозможно контролировать ситуацию... Страдания тела можно заглушить хотя бы наркотиками, а страдание души заглушить ничем невозможно... и это есть истинная боль!

 
23:04 13 июня 2004
тема Что такое боль? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страдания души тоже можно заглушить наркотой, но так недалеко и до безумия. Пожалуй да, душевные страдания - это хуже.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"