JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рейдеры
  создать новую тему написать сообщение  
21:38 20 января 2008
тема Рейдеры наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Интересно, есть ли у нас в городе Рейдеры или признаки их деятельности?
рейдеры -- это специалисты по перехвату оперативного управления или собственности фирмы с помощью специально инициированного бизнес-конфликта.

 
22:11 21 января 2008
тема Рейдеры наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю как в городе, но вот в хабаре есть последствия рейдерста (это мое мнение, что был "захват").
сработали очень красиво. как по нотам.
А вот в комсе ни о чем подобном не слышал.
Воспитать рейдеров в комсе, рейдеры местного масштаба, думаю нереально, нужны неслабые финансовые вложения.


 
22:38 21 января 2008
тема Рейдеры наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Я думаю скорее всего нужны связи. Это более весомый аргумент, т.к. будь у человека хоть много милионнов,засадят ка пит дать. Нужно прикрытие "сверху".

 
09:30 22 января 2008
тема Рейдеры наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT_Boy писал:
 
Я думаю скорее всего нужны связи. Это более весомый аргумент,
Связи связями, но.....
слишком много связей надо, причем все они должны быть распределены по приличной територии
так что деньги, они формируют новые связи за очень короткое время )))))))

 
10:18 22 января 2008
тема Рейдеры наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что у нас практически нет нераспределенных и недоделенных "кусков", все ОАО уже выкуплены и хозяева достаточно серъезные, последние деление собственности было с ОАО "ДАКГОМЗ". А что касается захвата ООО с применением подложных учредительных докуметов, быстрым переоформлением и перепродажей собственности без ведома реальных владельцев, здесь действительно нужны серьезные связи, а город у нас маленький, всё всплывает наповерхность, думаю так рисковать и светится никто не захочет.

 
22:02 10 мая 2016
тема Рейдеры наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jonni_d писал(a):
 
что касается захвата ООО с применением подложных учредительных докуметов, быстрым переоформлением и перепродажей собственности без ведома реальных владельцев, здесь действительно нужны серьезные связи, а город у нас маленький, всё всплывает наповерхность, думаю так рисковать и светится никто не захочет.
Конечно для "черного" рейдерства город маловат, но для "серого" и "белого" вполне годится.
Да и сколько уже воды утекло в Амуре с 2008 года. Теперь возможно только переделить собственность.
Ну а судя по ряду сообщений тут на форуме такие признаки( звонки так сказать) имеются.
Рейдерство в этом плане предусматривает прежде всего создание определенной конфликтной ситуации вокруг объекта собственности. Сейчас такие тенденции проявились в области жилищно-коммунальной сферы. Вообще криминологи предсказывали таковое развитие ситуации в связи с рядом изменений в сфере жилищного законодательства. Следует отметить что рейдерство - это не только такие акции, как любят показывать в сми - группа людей в масках, с щитами, дубинками и тп нападает, удерживает, противостоит мирным гражданам. Рейдерство это весьма разнообразное явление, причем в нашей стране оно как правило связано с каими-то нарушениями или отступлениями закона.
Вот говоря более конкретней, то весьма настораживает в этом плане недавняя новость о митинге депутатов-коммунистов с требованиями отставки руководства УВД города. Их мотивировка - дескать отказывают в возбуждении уголовных дел по якобы подделке протоколов собраний собственников жилья. Подобные мероприятия криминологи относят к одному из подготовительных методов будущего рейдерского захвата - черный пиар.
Действительно, сама ситуация смены руководства УВД города( города!!!) - просто пока суть до дело в кадровых изменениях и тд и тп, внимание на какую-то сферу деятельности по выявлению и раскрытию преступлений будет ослаблено и( или) сконцентрировано на другую( незначительную).
Вообще сейчас довольно заманчивая стала эта сфера ЖКХ. Криминологи называют одним из интересов в таком плане рейдерства такое как - контроль над деньгами, которые, возможно, в будущем удастся получить на капитальный ремонт здания в рамках реализации государственных программ. Как известно, руководит этим процессом организация, управляющая объектом.
Ну и имя одного из участников акции протеста против руководства УВД по материалам сего форума уже, как говорят, звучало по подобному - это "хлопанье дверью" на заседании городской Думы по поводу неповышения зарплаты педагогам. Зарплату педагогам доводили до установленного уровня средствами из госбюджета и чуть было не переплатили, потому и возмущался.
Настораживает еще и тот момент, что претензии сводятся лишь к требованиям возбудить уголовные дела по ст.327 УК РФ. Другие! статьи! конкретные! не называются. Хотя тут - из практики в подобной сфере экономики, предпринимательства - она должна быть в совокупности с другими применяться. Что позволяет сделать вывод о просто попытке отстранить от дел, управления, что создает потенциальные условия для каких-либо рейдерских проявлений.
Говоря языком компьютерных антивирусов - "поведение похожее на ...". Ну а самими сигнатурами, так сказать, - это уже прерогатива УВД, прокуратуры и других органов.
Так что наш город - не исключение в плане такого явления. Просто у нас нет таких ярких, громких проявлений так называемого черного рейдерства. А условий для серого, если внимательно присмотреться, - очень даже много.
Предпринимательская деятельность( капиталист) особенно в России - полна огромных постоянных проблем - это довольно тяжелый труд.

 
23:50 10 мая 2016
тема Рейдеры наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Типичный пример рейдерства - лет 5 назад какая-то компания "Триумф" попыталась захватить управление хорошими домами УК "Дельта". Причем открыли счета, отпечатали квитанции и их разносили, забрались в помещения "Дельты". Вели себя агрессивно и напористо. Понятно, что без поддержки сверху не обошлось. В Триумфе оказались бывшие работники Дельты, кои не поделили доходы. Дельта заняла активную оборону и умыла Триумф. Тот потом исчез, а начинал на захоронениях. Народ некоторое время пребывал в растерянности от такой наглости. Такой капитализм!

 
22:59 12 мая 2016
тема Рейдеры наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Типичный пример рейдерства - лет 5 назад какая-то компания "Триумф" попыталась захватить управление хорошими домами УК "Дельта" ... Народ некоторое время пребывал в растерянности от такой наглости. Такой капитализм!
Это проявления так называемого черного рейдерства.
Типичный пример черного рейдерства в мировом масштабе( классика) - государственный переворот в России октября 1917 года большевиками. Народ пребывал в растерянности 70 лет от такой сверхнаглости. Вообще их теория коммунизма - это теория рейдерства - захвата чужой собственности и именно управления ею. Сама собственность - точнее бремя собственности им не нужно. Они особо и не скрывают этого - типа "заводы - рабочим, землю - крестьянам", а вот распоряжение этой собственностью и доходами от нее только под их руководством( точнее сами). И признаки, методы, технологии - все то же самое, что сейчас описывают - классифицируют, систематизируют криминологи. Такой капитализм - черный, так сказать, просто занавешен красной тряпкой.
Только когда много частных! собственников, то конкуренция между ними, естественно, а не принудительно, не дает разрастаться этому явлению. Разрастанию этого явления способствует усиление роли административного ресурса.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"