JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стоит ли беседовать с Лившицем?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
23:36 9 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Да, Леонид, забыл совсем сказать:
Я очень прошу меня извинить, что я огульно когда-то называл тебя "телезомби" ("демшизиком" я тебя не называл). Ты ни в коей мере ими не являешься. То, что ты делаешь и говоришь, делается тобой абсолютно осознанно.
Это однозначно не шутка и не издёвка с моей стороны. Я просто понял вдруг, что ты сознательный апологет буржуазного строя, совершенно не подверженный никаким таким влияниям телеящика. А "Mad dog capitalism" - это твоя родная стихия.
Хау.

 
01:47 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grob писал:
 
Вот Мертвец сокрушается, что "Лившиц указывает собеседникам на их место". А как иначе? Ведь....Лившиц Р.Л. - доктор философских наук, профессор.
Значит "титул" Лившица позволяет и оправдывает "указывание собеседникам на их место?" Интересненько получается....
 
Grob писал:
 
О том, что США ведет огромную работу по экономической блокаде Кореи, известно всякому мало-мальски разбирающемуся в современной политике человеку.
да неужто..а где вы собственно берёте данную инофрмацию. Не могли бы скинуть ссылочки...

 
01:47 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Но вот в 1999 году как российскому человеку попасть в чрезвычайно закрытую Северную Корею? Туров туда не организуют, путевок не продают. Разве только выезд к родственникам — но для этого надо быть корейцем. Не поделитесь ли впечатлениями? Пока что я прочла только мнение marinы о ее тете. Если Вы выскажете свои суждения, будет уже предметный разговор о Северной Корее. Это ведь очень закрытая страна — минимум информации «наружу», жесткая цензура, семейное правление (Ким Ир Сен, Ким Чен Ир). Мне лично интересно услышать не просто рассуждения, а факты от тех, кто там действительно был.
Света, туры в Сев. КОрею есть и путёвки продают, тока стоят они безумно больших денег. Многие из моих знакомых (не американцев, поскольку американцев туда не пускают) были в Сев. Корее. НО в основном все туристы живут в Пхеньяне в районе для туристов, где людям платят чтобы они изображали "счастливую и довольную жизнь", причём половина этих людей работает на корейское КГБ. И не дай бог вы отойдёте от группы, захотите куда-то пойти сами, вас не пустят. К вам приставят гида, который будет вас водить ТОЛЬКО по разрешённым местам. Шаг влево, шаг в право будут жестоко каратся. Практически никому не разрешается выезжать за пределы Пхеньяна. Моя мать была одной из очень немногих которой разрешили выехать за пределы Пхеньяна в ту деревушку где живёт её сестра (спасибо помог тогдашний российский консул в Пхеньяне, выхлапотал ей разрешение). То что она увидела не поддается описанию, те ужасы, трупы на дорогах, голод, дети уже в дет садовском возрасте учат как обращатся с оружием, когда 6 летняя дочь маминой сестры с затуманнеными глазами говорила что ради великого отца народов Ким Ир Сена и Ким Чен Ира она убьёт отца и мать, когда детей водят на показательные казни..о каком достоинстве и гордости за страну тут можно говорить. Люди живут в бараках, коммуннами во главе со старостой. Для того чтобы перейти улицу на другую сторону (где находится другая коммунна) нужно брать разрешение старосты. Контролируются ВСЕ свободы человека. Моя мать была в Сев. КОре несколько раз, но в последний раз приехав в Пхеньян ей запретили встретится с сетрой. Наши письма к ней не доходят. Её письма все приходят вскрытые, видно что их читаю и закрашиваю места которые видимо особенно не понравились органам. Недавно мы получили 6 писем отправленных маминой сестрой контрабандой через Китай с беженцами (потому что в обычных письмах через обычную почту сестра никогда не писала правду - сразу же расстреляют), письма дошли до нас через несколько месяцев. Письма в которых описаны ужасы и правда.
Хотите ли вы жить в такой стране? Она для вас идеал доблести и достоинства?

 
02:25 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Специально для Марины, как самой опытной. Именно США вмешались в внутрикорейский конфликт, именно они обеспечили "двойную" Корею. Именно они возглавили экономическую блокаду северной части этой страны. Этих знаний ваш опыт не подразумевает?
Ну вы меня прямо таки сразили своими познаниями. Т.е. получается по вашему что Штаты (опять таки приплели их бедных, мы не о Штатах говорим, дорогой мой, а о том строе, что сейчас в Корее, так что не надо увиливать от темы), Штаты виноваты в том что в Сев. КОрее сейчас социализм, именно по их вине...Ну тогда вам наверное спасибо надо Штатам сказать за то что они установили в Сев. Корее такой "замечательный" строй. Кстати вам тоже на размышление. Ким Ир Сен, первый правитель "социалистической" Сев. КОрее был русским, родившимся и выросшим на Дальнем Востоке, поставлен на правление Сев. Кореи нашим же соц.руководством. Вас это ни на какие мысли не наводит? Так что не надо обвинять другие страны, у самих рылце в пушку.
 
Grob писал:
 
Диалога не получилось. Получилось вот что: вместо серьезного разговора нашлись придурки, которые стали кричать: "Коммунисты - дерьмо". Убогенькие, умом скорбные. Довольно быстро сформировалась группа, выразившая резко антикоммунистическое мнение.
Во-первых я могу скопировать точно такие же слова, которые употреблял Лившиц, даже хуже. Во-вторых про антикоммунистическое мнение, а что же вы дорогой мой ожидали? Что выйдите на форум, объявите что Лившиц профессор, а значит он всегда прав, и люди сразу же раскрыв рот будут внимать слова о "красоте коммунизма"? Опозиция вам всегда была, есть и будет. Так что учитесь с этим жить, а не бросатся на всех кто мыслит иначе чем вы. Гордыня и самолюбство никогда не помогали в спорах...

 
09:16 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
 
marina писалa:
 
опять таки приплели их бедных, мы не о Штатах говорим, дорогой мой, а о том строе, что сейчас в Корее, так что не надо увиливать от темы
Это из серии - "Я у мамы родилась, при чём тут папа?"

 
09:54 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
 
marina писалa:
 
Опозиция вам всегда была, есть и будет.
Ага, и будет есть...
Потому, что, "...и если есть на свете дьявол, то он - дракон о трёх головах, и головы эти - хитрость, жадность, предательство..."

 
11:55 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ну вы меня прямо таки сразили своими познаниями. Т.е. получается по вашему что Штаты (опять таки приплели их бедных, мы не о Штатах говорим, дорогой мой, а о том строе, что сейчас в Корее, так что не надо увиливать от темы), Штаты виноваты в том что в Сев. КОрее сейчас социализм, именно по их вине...
Я вам не "дорогой". А штаты виноваты не в том, что социализм установился, а в том, что они посодействовали разделению страны (конечно, и СССР тут был не чист на руку) и именно они возглавили экономическую блокаду против Сев. Кореи, чем и объясняется тот уровень жизни, о котором вы говорите, в этой стране. Социализм бы в Корее и так установился, только жертвы были бы несравнимо более малыми и страна была бы единой.
 
Ким Ир Сен, первый правитель "социалистической" Сев. КОрее был русским, родившимся и выросшим на Дальнем Востоке, поставлен на правление Сев. Кореи нашим же соц.руководством. Вас это ни на какие мысли не наводит? Так что не надо обвинять другие страны, у самих рылце в пушку.
Вообще то он не мог быть русским хотя бы потому, что был корейцем. И я не думаю, что ослепленный "лживыми идеалами", нелюбя свой народ, он вел его к коммунистической утопии. А то, что в Северной Корее был просоветский режим - это естественно. В южной был проамериканский.

Кстати, вот ссылка на непредвзятую (на мой взгляд) статью:
http://militera.lib.ru/h/korea_50_53/pre.html
И кстати, Марина, я забыл в прошлый раз написать. По поводу втискивания штатов в разговор "из-за того, что вы оттуда". Никто, я уверен, этим не руководствуется. Это просто смешно.

 
12:10 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
marina писалa:
 
То что она увидела не поддается описанию, те ужасы, трупы на дорогах ...
когда детей водят на показательные казни..
У меня есть друг, который долгое время работал в Северной Корее. Так он говорит что, да тяжело там живут люди, трудно. Но вот трупы на дорогах и показательные казни - этого нет, это выдумки американского госдепа.
Извините, Марина, но я склонен больше верить ему, а не Вам. Ведь он там был, а Вы не были.

 
12:15 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
А штаты виноваты не в том, что социализм установился, а в том, что они посодействовали разделению страны (конечно, и СССР тут был не чист на руку) и именно они возглавили экономическую блокаду против Сев. Кореи, чем и объясняется тот уровень жизни, о котором вы говорите, в этой стране.
Во-первых кроме штатов нечистми на руку были как СССР так и Китай. Разделение Кореи произошло из-за противостояния двух сторон: коммунистического Союза и Китая и демократических Штатов. Мир установить не смогли, потому что Сев. КОрея оказалась сильнее. Что в итоге - строй где жертвы огромны, просто напросто геноцид.
 
Real_DimKa писал:
 
Социализм бы в Корее и так установился, только жертвы были бы несравнимо более малыми и страна была бы единой.
О чём вы говорите? Сейчас уже почти вся страна вымерла, а вы говорите что жертвы малые???
 
Лютатовски писал:
 
У меня есть друг, который долгое время работал в Северной Корее. Так он говорит что, да тяжело там живут люди, трудно. Но вот трупы на дорогах и показательные казни - этого нет, это выдумки американского госдепа.
Извините, Марина, но я склонен больше верить ему, а не Вам. Ведь он там был, а Вы не были.
А вы спросите его где он жил...Он хоть раз выезжал за пределы Пхеньяна? У меня там жила мать, до сих пор живёт тётя, я знаю кому верить...

 
12:22 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Он горный инженер и ездил с геологоразведыватель- ными партиями абсолютно по всей Корее. У него в то время был пропуск подписанный лично Ким Чен Иром.

 
12:24 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
Он горный инженер и ездил с геологоразведыватель- ными партиями абсолютно по всей Корее. У него в то время был пропуск подписанный лично Ким Чен Иром.
Ну не знаю насчёт вашего знакомого, но моя мать сама присутствовала на казни. Расстрел. Я не думаю что она врёт.

 
12:24 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина, иногда складывается впечатление, что у вас полностью отсутствует причинно-следственное мышление. Не обижайтесь, это всего лишь мое мнение. Только что я говорил вам о причинах (и их характере) низкого уровня жизни, вы вроде их не отвергаете, но тут же начинаете вновь и вновь кричать о геноцидической направленности режима. Марина, режим геноцида - режим США, только геноцид направлен против других народов, поэтому вы этого и не замечаете. Таким образом ваш так называемый опыт в этих вопросах не имеет ровно никакого веса. В вопросах про сказки и стукачества - имеет, но здесь - нет. Про геноцид. Самый яркий пример - даже не Северная Корея, а Парагвай. Марина, вы знаете, что было в Парагвае, а во Вьетнаме?

Так, предложение, давайте перенесем эту дискуссию в другой раздел, а то у нас Оффтоп просто таки прет.

 
12:30 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Только что я говорил вам о причинах (и их характере) низкого уровня жизни,
В чём же по вашему причины и характер низкого уровня жизни в Сев. КОрее...Поподробней пожалуйста. Только не надо сказки про то что Штаты перекрыло каналы и бедным северянам негде еды купить...

 
13:04 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему это "сказки"? Вы уже заранее все знаете?
Вот несколько статей. Просто на досуге почитайте их. И сравните с тем, как преподносится эта проблема у вас в стране.

http://www.wsws.org/ru/2003/jan2003/kore-j13_prn.html
http://www.communist.ru/lenta/index.php?2191
http://vvm.newmail.ru/text/us-vs-kor.html
http://www.ancentr.ru/kom/2003/01/432-a.shtml
http://www.vif2.ru/static/673/113041.html

Если вы хоть часть этих статеек почитаете, то увидите, что ныне существует и все более усиливается региональное экономическое давление на Северную Корею. И не нужно называть это сказками.
Кстати, вот не побрезгуйте прочитать статью, которая на коммунист.ру. Носит она характер не коммунестический, но повествует о впечатлениях человека (европейца), побывавшего в Северной Корее.


 
13:07 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще, Марина, если хотите, давайте лучше создадим тему про Корею, а то эту, видимо, скоро придется закрыть, поскольку обсуждение уже далеко ушло от темы.

 
14:14 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
А нельзя ли переименовать эту тему, что бы не плодить ветки?? В случае положительного ответа, могу предложить название, ибо это не только тема про Корею, это продолжение полемики, развернувшейся в теме "Политическая дискуссия" и перекинувшейся в "Беседы с Лившицем"

 
14:36 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
я бы себя назвал не "интеллектуальным анархистом", а релятивистом. пожалуй это ближе к сути.
все на сегодня.
Ваша позиция мне понятна. Но ведь релятивизм это тоже платформа, она тоже предполагает некоторую "зашоренность" - так отвержение авторитетов проходит у релятивиста вашего типа без осмысления их содержания, на рефлекторном уровне. Это ли не риск выплеснуть с водой младенца.
Замечу, что среди древнегреческих софистов релятивистов не очень любили. С ними, видите ли, очень трудно спорить. И это было еще в античности.
Сейчас в научном споре одним из важнейших аргументов является ссылка на авторитет. И ни я, ни Мертвец, никто не сможет этого изменить. Поэтому:
1) релятивист непобедим в споре;
2) если только этот спор не научный.
В целом, ваша позиция ясна и понятна. Спасибо за плодотворный (надеюсь) диалог. Если есть желание пообщаться со мной на тему музыки - милости прошу, создавайте соответствующую тему, я к вашим услугам.

 
14:44 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Значит "титул" Лившица позволяет и оправдывает "указывание собеседникам на их место?" Интересненько получается....
Вам свойственно неоправданное ехидство. "Титул", как вы его окрестили, доктора наук кому попало не раздают. За этим "титулом" лежит профессиональная подготовка, многолетний научный опыт, компетенция и блестящее умение вести научный спор. И, естественно, он имеет моральное право одернуть зарвавшегося казуала, который рассуждает об очень серьезных вещах на уровне, простите, уличной торговки.
 
да неужто..а где вы собственно берёте данную инофрмацию. Не могли бы скинуть ссылочки...
Вы уж извините, не могу. Не принято муссировать известные факты.

 
14:53 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Марина, иногда складывается впечатление, что у вас полностью отсутствует причинно-следственное мышление. Не обижайтесь, это всего лишь мое мнение. Только что я говорил вам о причинах (и их характере) низкого уровня жизни, вы вроде их не отвергаете, но тут же начинаете вновь и вновь кричать о геноцидической направленности режима. Марина, режим геноцида - режим США, только геноцид направлен против других народов, поэтому вы этого и не замечаете. Таким образом ваш так называемый опыт в этих вопросах не имеет ровно никакого веса. В вопросах про сказки и стукачества - имеет, но здесь - нет.
Да, весьма дельное замечание.

 
15:10 10 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
В чём же по вашему причины и характер низкого уровня жизни в Сев. КОрее...Поподробней пожалуйста. Только не надо сказки про то что Штаты перекрыло каналы и бедным северянам негде еды купить...
Я, кажется, начинаю понимать Рудольфа Львовича. Его банили не за "оскорбление" Марины? Вполне естественная реакция человека на такое поведение в форуме.
Да, действительно в случае с Мариной мы имеем дело не с демшизиком. Человек просто так мыслит, на таком уровне. Жители США (кстати, преимущественно не американцы) на полном серьезе считали, что Саддам Хуссейн - злодей для своего народа.
Я хотел бы обратить внимание общественности на потрясающую эффективность идеологической обработки своих граждан. Марина, посмотрите внимательно, что происходит. Вам тут уже несколько человек объясняют, что американцы ведут целенаправленную политику по разрушению КНДР. В ход идут идеологические, экономические и политические рычаги. Вам предложили ссылки. Есть серьезные исследования на эту тему. А вы постоянно сводите дискуссию к тому, "что не надо приплетать США".
С вами трудно общаться. Вы делаете далеко идущие выводы на уровне недостаточного эмпирического материала. Это называется казуистикой. Вашу маму потрясли публичные казни? Потрясло то, что люди живут коллективно, в бараках?
А вы когда-нибудь слышали об особенностях традиционной культуры? О том, что в некоторых цивилизациях то, что мы считаем абсолютным злом есть благо? Вас не угнетает то, что японцы режут себе животы? Что женщины в мусульманских странах носят чадру?
Я вам дам добрый совет: вступая в дискуссию на серьезную тему, постарайтесь вести ее на уровне. А то благородная роль "оппозиции", которую вы себе приписываете, существенно нивелируется от вашего же упрямого невежества.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"