JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стоит ли беседовать с Лившицем?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
16:56 4 июня 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть в этом мы понимаем друг друга с полуслова +)

 
17:15 4 июня 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хватит флудить "без причины" =))

 
10:16 5 июня 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Признаю, заболтались %)

 
09:46 2 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очень рад что Лившиц остался в изоляции - сравните с количеством людей, посещавших его лекции месяц назад. Он просто надоел, лето намного интересней. Его опусы вмсят в воздухе, никому не нужные. Даже Коты перестали мяукать.

 
13:27 5 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю всех здравомыслящих - мы сделали правильный выбор, несласно решив игнорировать Лившица. Смотрите, что теперь получилось - провокатор остался в одиночестве. Теперь главное - продолжать игнорировать его эмоциональные опусы.

После недельного застоя Комми выступил с провокационным постом - не поддавайтесь на провокации. Пусть эти два большевика живут в своём мире сказок и грёз.

 
15:31 8 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я когда открыл эту ветку там уже было постов на листов 10 и прочитав до 3 листа я захотел прочитать последнее сообщение, а у меня это не получилось - долго мотать надо, но судя по тому сколько он пишет, если он столько же и говорит, то легкие у него хорошо развиты :)
А если серьезно, комунизм, социализм, капитализм, как говорится всегда были те кто живет бедно, и кто живет богато, жаль только что у нас в России не существует понятия среднего дохода, по крайней мере пяти, а то и трехкласники - любители походов за пивом и сигаретами, не хотят работать и жить нормально, а хотят НЕ РАБОТАТЬ и жить как Березовский, но на всех футбольных клубов то не хватит, вот и пользуются этим все кому не попадя (причем люди то не глупые, просто они умеют обрабатывать мозги, а власти держащие им разрешают), неважно какой партии, группировки или прочих :(


 
17:14 8 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавное явление. Напоминает вопли кучки деток из младшей группы детского сада: "А он плохой, и мы с ним играть не будем...". Две страницы постов обсуждают, какие они молодцы, что "игнорируют Лившица".
Неприятна, горька правда, но не надо от нее прятаться на отдельной ветке форума. Вы проиграли, уважаемы "Господа". Проиграли безоговорочно и основательно, потому и "мне смешно на вас", и одновременно грустно, ибо люди-то с высшим образованием и не все основательно глупы (как некоторые, избравшие своим ником вонючих животных).
Печально и другое. Модераторы форума фактически допускают, что в отдельной ветке поливают грязью уважаемого, умнейшего человека. Хулят огульно и совершенно безосновательно. Ему-то, конечно, эта мышиная возня малоинтересна. Но есть понятия нравственности и человеческого достоинства.
Я о первом посте некого "Гарнизона". Все, что он там понаписал - подлая, малоумная ложь. Вам свойственно тявкать из кустов, господин Гарнизон. Такова ваша скорбная доля.
Никогда не видел на одной ветке форума столько безнадежной глупости и трусости...


 
18:05 8 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grob писал:
 
Забавное явление. Напоминает вопли кучки деток из младшей группы детского сада: "А он плохой, и мы с ним играть не будем...". Две страницы постов обсуждают, какие они молодцы, что "игнорируют Лившица".
Неприятна, горька правда, но не надо от нее прятаться на отдельной ветке форума. Вы проиграли, уважаемы "Господа". Проиграли безоговорочно и основательно, потому и "мне смешно на вас", и одновременно грустно, ибо люди-то с высшим образованием и не все основательно глупы (как некоторые, избравшие своим ником вонючих животных).
Я о первом посте некого "Гарнизона". Все, что он там понаписал - подлая, малоумная ложь. Вам свойственно тявкать из кустов, господин Гарнизон. Такова ваша скорбная доля.
Никогда не видел на одной ветке форума столько безнадежной глупости и трусости...
Мне нравится твоя погремуха, она тебе подходит, а вообще полистай страницы его бесед и постарайся понять, почему они больше никому не интересны. Тоже мне, нашел умнейшего, добрейшей души человека. Что ты вообще знаешь о социализме?

Лившиц не ответил по существу ни на один поставленный вопрос, единственное что научился так это поливать грязью, так что вовремя сдернул строчить свои труды (как бы умные). Типа времени у него нет. Постарался уйти красиво, хотя все прекрасно поняли, что ему и сказать то больше нечего.

Смешно читать твои строки о чьих то проирышах. Человек привык болтать всю жизнь, а по существу сказать нечего. Пролистай еще раз страницы бесед своего кумира, хотя это для тебя вряд ли что то изменит.

Единственное, что вправило бы тебе мозги, родиться тебе лет на десять пораньше, но тебе не повезло, и тебе уже никогда не суждено жить при социализме. Хотя я тебе дам один совет - поезжай-ка ты в Северную Корею, если бабло позволяет. Там тебе отвалят 200 грамм жирной свинины (забота великого вождя) и стакан корейской водки. Скажешь, что приехал на 10-летнюю годовщину кончины его папы, что будет широко отмечаться 9 июля всем прогрессивным человечеством.

 
18:22 8 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
Мне нравится твоя погремуха, она тебе подходит, а вообще полистай страницы его бесед и постарайся понять, почему они больше никому не интересны. Тоже мне, нашел умнейшего, добрейшей души человека. Что ты вообще знаешь о социализме?
Постараюсь ответить максимально корректно. Мне тоже нравится моя погремуха. Страницы бесед я изучил очень внимательно, и, к сожалению, не нашел в постах под ником "Knight" проблесков здравых мыслей. Малозначащая болтовня с признаками значительной переоценки собственных интеллектуальных способностей. Это относится ко всей вашей демшизовой братии.

Что я знаю о социализме. Достаточно много, чтобы написать в посте. Социализм - тип общественного строя, основанный на справедливости, обеспечении КАЖДОГО достаточными средствами к существованию. Социализм советский - отдельный разговор, своя специфика, но главный критерий соблюден - в СССР люди жили, а не выживали. Существенная разница.

Что касается ухода Р.Л. Лившица с форума и вашей дурно пахнущей лексики типа "сдернуть". Знаете, милейший, вот действительно нужно человеку написать серьеную научную работу, чего вам, к сожалению, никогда не понять, ибо по уровню вашей грамотности и речевой культуры вы
весьма далеки от всего научного.

Что касается Северной Кореи, я бы поостерег вас делать поспешные выводы. Северная Корея - образец национальной гордости для всего мира. Вожди этой страны не легли под США, как наша продажная верхушка. Жители Северной Кореи счастливы жить, пусть и не доедая, но никому не продав свое национальное достоинство.
В качестве примера - трагедия в Южной Кореи. Страна превращена в американскую колонию. Американца ненавидят, но ему улыбаются и целуют ноги. Марина вам подтвердит - она все видела своими глазами.
У меня вам совет, господин Найт, выражайте свои претензии по существу. Лившиц не ответил на ваши вопросы? На какие вопросы? Может, я смогу быть полезен? А может, если перестать строить из себя умницу и основательно засесть за учебники по социальным дисциплинам, почитать Паршева, Кара-Мурзу, того же Лившица, вопрос отпадет сам собой?


 
18:35 8 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
msm1982 писал:
 
А если серьезно, комунизм, социализм, капитализм, как говорится всегда были те кто живет бедно, и кто живет богато...
Вы, вероятно, живете не очень бедно - иначе вы закоренелый демшизик. Но отбросим пессимизм - допустим, вы весьма состоятельны, имеете достойный доход, который вы получаете в результате того, что честно работаете и хорошо зарабатываете.
У меня к вам два вопроса по этому поводу:
1) Где вы работаете и сколько зарабатываете, вопрос несколько личный, можете не отвечать.
2) Школьный учитель получает около 4 тыс. рублей. Допустим, что у него ребенок, а коммунальные услуги обходятся в 1,5 тыс. руб. На оставшиеся деньги он живет. Выживает и нищенствует. Он работает честно и эффективно. Но, увы, он не владелец сотни компаний, как Березовский, а простой учитель. Что мешает ему разбогатеть?


 
22:28 8 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоит ли беседовать с Лившицем? Стоит. Его умению вести беседы многим из вас еще поучиться нужно. Он не ответил на ваши вопросы? А вы задумывались над тем, как вы их задавали? С издевкой. В отвратительном тоне. А потом вы еще и удивляетесь, что он, профессор, доктор наук, интелегентный и образованный человек игнорирует вашу бестактность, зачастую переходящую в хамство. А не задумывались ли вы, почему он отвечал на вопросы других, подробно объясняя и аргументируя свою точку зрения? Только не нужно сразу всех его собеседников записывать в коммунисты и враги народа. Это будет величайшей ложью и еще раз покажет несостоятельность вашей позиции, уважаемый Найт и компания.
Так вот. Дорогой Grob, не стоит искать в действиях модераторов пособничество этой, как вы выразились "младшей группы". В действительности, если вы посмотрите в правила форума и проанализируете все здесь сказанное, то наврядли увидите повод для штрафных санкций. Другое дело - в какое положение поставили себя создатель темы и его единомышленники по "Антилившицевской коалиции"... В какое - думаю всем здоровым и вменяемым и так понятно.
Про школьных учителей задачки уже излишни. Подобный пример мы уже разбирали. Ни одного вразумительного ответа не прозвучало, и не думаю, что прозвучит. Было только пресловутое "бросить работу и уехать на колым" и еще пара вариантов, к условию задачи отношения не имеющих.
Что касается Северной Кореи и Кубы, то в эту полемику коммунистофобам грех не сунуться. Тысячи и тысячи раз звучат одни и те же "особо продвинутые" изречения про рис, свинину и водку. Жаль только, что суются они в эту полемику абсолютно не зная сути вопроса. Полемика как правило в этих случаях не затяжная и оканчивается не в пользу начинавшего. Но не беда. "Встанут новые бойцы".
Короче, я бы на вашем месте не позорился. Не хотите общаться с Лившицем - не общайтесь. Уйдите с честью. Он не многое потеряет.

 
02:03 9 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grob писал:
 
Что касается Северной Кореи, я бы поостерег вас делать поспешные выводы. Северная Корея - образец национальной гордости для всего мира. Вожди этой страны не легли под США, как наша продажная верхушка. Жители Северной Кореи счастливы жить, пусть и не доедая, но никому не продав свое национальное достоинство.
Не смеши мои тапочки..У меня мама с Северной Кореи, до сих пор у неё в Корее находится сестра. Мама моя в Сев Корее была и сама видела трупы людей на дорогах которые погибли от голода, есть нечего, у её сестры было 12 детей все кроме 3 умерли от голода. Тебе бы с ней поговорить, она бы рассказала как "счасливо" живётся людям в Сев. Корее.

 
06:44 9 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
 
marina писалa:
 
 
Grob писал:
 
...никому не продав свое национальное достоинство.
Тебе бы с ней поговорить, она бы рассказала как "счасливо" живётся людям в Сев. Корее.
Он тебе про человеческое достоинство, а ты ему про желудок... Буржуи, видимо ни о чём, кроме как о корыте с едой, думать не способны... Какое убожество...

 
06:51 9 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
Он тебе про человеческое достоинство, а ты ему про желудок... Буржуи, видимо ни о чём, кроме как о корыте с едой, думать не способны... Какое убожество...
О каком достоинстве вы говорите? Когда судьбу решает самодур-дикататор и ведёт людей к голодной смерти? Геноцид не может быть оправдан достоинством и гордостью страны...

 
08:54 9 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grob писал:
 
1) Где вы работаете и сколько зарабатываете, вопрос несколько личный, можете не отвечать.
2) Школьный учитель получает около 4 тыс. рублей. Допустим, что у него ребенок, а коммунальные услуги обходятся в 1,5 тыс. руб. На оставшиеся деньги он живет. Выживает и нищенствует. Он работает честно и эффективно. Но, увы, он не владелец сотни компаний, как Березовский, а простой учитель. Что мешает ему разбогатеть?
1. Вы и сами знаете :) .
2. Я к сожелению могу только посочустввать, так как у меня моя половина тоже зарабатывает 2 тыс. руб.
А что мешает учителю разбогатеть? Скорее всего то что он не преподаватель в универе, у которых, правда насколько я знаю, хотя Вам как преподавателю естественно виднее, зарплаты, получаемые из гос.бюджета, маленькие, большую часть (если повезло) они получают от препадавания во всяких подготовительных вечерних и заочниках платниках и еще правда за участие в выборах платят неплохо.
А в основном занимаются тем что делают задания для своих-же студентов, которых работадатели заставляют получить высшее образование.
А часто не образование, а корочку, чтобы можно было в ежегодном отчете акционера и кредиторам руководство компании, в которой студенты заочники работают, могли отрапортовать, что у меня в конторе работает 100% работников получивших ДВА высших образования. И студентам, работающим за хорошие деньги деваться некуда - им проще проспонсировать учителя, может быть не своего, можут быть с другой кафедры, чем сидеть и тратить время на учебу. Хотя конечно бывают разные студенты, я сужу, наверное, только по себе ...
И вообще мне очень жаль что я наблюдаю за выраждением всего в России, культуры семьи, культуры матери, культуры отца и культуры хорошего воспитания. Так как воспитаные, честные люди, например, не могут выграть в таких играх как "Дом ?1, ?2, — ...", "Слабое звено" и еще куча подобных, воспитывающих детей к тому чтобы урвать, украсть, подставить и поделить. Хотя почему только передачи? Это как было, так и осталось: "Возмещение урона, наносимого государством" - т.е. оправданное вороство, еще никто не отменил, так как государство больше любит заботится о тех кто болеет, наркоманит, не заботится о своих детях, о тех кто может принести справку о доходе нже прожиточного минимума и о тех у кого просто есть время ходить по инстаницям, начинаю от нащего любимого ЖЭКА и заканчивая администрацией города, края, президента.
А о тех кто воспитывает, заботится, хотя-бы о одном ребенке, старается не вырастить из него наркомана; о тех кто работает, однажды заболев и сходив в поликлинику приходит к выводу что лучше будет дома малиной лечится, чем там в поликлинике по нескольку дней в очередях собирать бацилы, а потом еще и выслушав что оказывается "ты симулянт", а то что НАЧАЛЬНИК ОТПРАВИЛ на больничный, это придумал; кто регулярно платит за жилье и электричество, и вдруг не заплатив два месяца его сразу ведут в суд, так как с него проще сдернуть квартплату, да еще и кусочек ИМНС перепадет, чем с соседки неплатившей лет 10; не знаю кто крайний, и как решить проблему глобально не знаю, я просто стараюсь своими силами проблему решать локально, в своем окружении, в своей семье.
У меня по-поводу власти держащих только одна мечта была, естественно утопичная, потому что чтобы что-то изменить, надо посмотреть еще и изнутри - может быть можно сделать чтобы гос. обязанности оплачивались пропорцционально пользе, так сказать от выручки, хотя помнится такое уже было ...
А смотря на то что сейчас творится, касающее каждого, в ЖЭКЕ - есть одна хорошая новость, вчера по ящику видел - в Хабаре стали пластиковые трубы для канализации использовать, кто знает может быть и счетчики будут ставить, моим внукам в квартиру, если они у меня будут.
P.S. Жаль что реформа ЖКХ опять через не парадный ход идет.

 
09:14 9 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Стоит ли беседовать с Лившицем? Стоит. Его умению вести беседы многим из вас еще поучиться нужно.
да, действительно, как использовать приемы демагогии в диалоге Лившиц может научить. советую всем перечитать внимательно все посты этого товарища и посмотреть какой объем занимают нападки на противников, а какой - ответы по существу.
 
Real_DimKa писал:
 
...профессор, доктор наук, интелегентный и образованный человек игнорирует вашу бестактность, зачастую переходящую в хамство.
для большей объективности скажу что этот "интеллигентный" человек был не раз забанен за хамство (причем в итоге модератор Real_DimKa во всех случаях согласился что это было именно оскорбление собеседника). подобные "срывы" у Лившица были вызваны прежде всего тем, что он не смог игнорировать собеседников, которые ему не нравились. проще говоря Лившиц не умеет держать себя в руках.
 
Real_DimKa писал:
 
Так вот. Дорогой Grob, не стоит искать в действиях модераторов пособничество этой, как вы выразились "младшей группы". В действительности, если вы посмотрите в правила форума и проанализируете все здесь сказанное, то наврядли увидите повод для штрафных санкций. Другое дело - в какое положение поставили себя создатель темы и его единомышленники по "Антилившицевской коалиции"... В какое - думаю всем здоровым и вменяемым и так понятно.
согласен с Димкой.
 
Real_DimKa писал:
 
Что касается Северной Кореи и Кубы, то в эту полемику коммунистофобам грех не сунуться. Тысячи и тысячи раз звучат одни и те же "особо продвинутые" изречения про рис, свинину и водку. Жаль только, что суются они в эту полемику абсолютно не зная сути вопроса. Полемика как правило в этих случаях не затяжная и оканчивается не в пользу начинавшего. Но не беда. "Встанут новые бойцы".
что касается сев. кореи и кубы то я думаю никто из нас не знает что там происходит (особенно в сев. корее), поэтому стоило бы вообще не трепаться лишний раз на эту тему.

а вообще говоря я так и не понял для чего "беседы" были нужны самому Лившицу. к сожалению я не успел задать ему этот вопрос ):

 
11:01 9 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Что касается Северной Кореи и Кубы, то в эту полемику коммунистофобам грех не сунуться. Тысячи и тысячи раз звучат одни и те же "особо продвинутые" изречения про рис, свинину и водку. Жаль только, что суются они в эту полемику абсолютно не зная сути вопроса.
Юный безусый юнец, полный ком. романтики.

Я был в КНДР два раза - в 1986 и в 1999. Ей Богу, пожить бы тебе там, но похоже тебе уже ничего не поможет.

 
11:08 9 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
Он тебе про человеческое достоинство, а ты ему про желудок... Буржуи, видимо ни о чём, кроме как о корыте с едой, думать не способны... Какое убожество...
Кот, ты молодец. Очень уважительно ведёшь полемику. И главное - совершенно верно замечаешь. Да, у человека сестра мамы своими глазами видела, что творится в Северной Корее. Но какое это имеет отношение к вашим разговорам о политике? Что могут знать о высоких идеалах эти умершие в Северной Корее от голода люди, мечтавшие о свинском корыте с едой? Я, Кот, восхищён твоими высказываниями как никогда до этого.
Правда, осмелюсь указать тебе на некоторое несоответствие, проглядывающее в твоих словах. С одной стороны, ты ругаешь современный российский капитализм именно за ухудшение уровня жизни народа. Причём именно на этом утверждении строишь практически всю свою критику. С другой, ругаешь буржуев за то, что они неспособны думать ни о чём ином, кроме как о корыте с едой. Где логика? О чём же следует думать доброму человеку - о вечном или о корыте? Ты бы уж определился... А то твои политические оппоненты не преминут воспользоваться таким досадным несоответствием...
Между прочим, если тебе интересно моё мнение, я как раз люблю настоящее время и не люблю прошлое именно за пресловутую свободу. Тогда её не было. Сейчас есть. Сейчас я могу делать, что хочу, строить свою жизнь так, как мне видится. Тогда я не мог прыгнуть выше однажды утверждённого для меня потолка. и должен был оглядываться на разного рода ограничения.
Впрочем, я забыл, я ведь телезомби. Виноват. Зря я влез в разговор умных людей. Которых, вроде бы, волнует свобода, но которые при этом готовы влезть в ярмо, лишь бы им государство пододвинуло корыто. Зря я вас ругаю. Вы умные. А я демшизик, телезомби. Что я могу знать о жизни? Что может знать о жизни сестра мамы Марины? Что могут знать о ней те люди из Северной Кореи?..
Кот, я горжусь тобой. Продолжай в том же духе - глядишь, кое-кто из тех, кого вы, в свою очередь, зомбируете своими криками о высоких идеалах, и задумается... Полезное, замечу, занятие. Самим думать. А не впитывать чужие лозунги и чужие обзывательства :)

 
11:31 9 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
а, действительно, как использовать приемы демагогии в диалоге Лившиц может научить. советую всем перечитать внимательно все посты этого товарища и посмотреть какой объем занимают нападки на противников, а какой - ответы по существу
Кстати, ни Валера, ни ты так ни разу и не ответили, что же в вашем понимании демагогия (а я же спрашивал). Думаю, это понятие в вашей интерпретации носит совсем иной, не понятный мне смысл и является неким ярлыком. Я не считаю Лившица демагогом.
 
причем в итоге модератор Real_DimKa во всех случаях согласился что это было именно оскорбление собеседника
Согласился я только один раз. Хотя чисто с человеческой точки зрения у Лившица были все права на тот пост. В остальные же разы (про клевету и прочее) согласен я не был, но сам понимаешь, в тех спорах я был в численно меньшем составе. Сор из модераторской избы выносить не стану, но мне тоже есть что сказать.
 
что касается сев. кореи и кубы то я думаю никто из нас не знает что там происходит (особенно в сев. корее), поэтому стоило бы вообще не трепаться лишний раз на эту тему
Зато общеизвестно, что происходит вокруг этих стран. Я удивляюсь, как им до сих пор хватает мужества и стойкости не сломаться. Вот мистер Найт мыслит линейно. Он там был, и ему не понравилось. Причины его, похоже, не интересуют. Но юнцом он называет меня. Мда, мистер Найт, вы действительно "тяжелый случай". На досуге займитесь каким-нибудь автотренингом, дабы в порывах нападка антикоммунистическог- - о вдохновения не извергать в очередной раз бестолковую ерунду. Кстати, как вы избирательно ответили на мой пост. Я ожидал более развернутого ответа. Неужто с остальным вы согласны? =)
 
О каком достоинстве вы говорите? Когда судьбу решает самодур-дикататор и ведёт людей к голодной смерти? Геноцид не может быть оправдан достоинством и гордостью страны...
Марина тоже о причинах не думает. Наверное, в америке со свободомыслием еще туже, чем у нас. Впрочем, не берусь утверждать. Так вот, если американцы устроят сев. корее локальный апокалипсис с применением новых видов ужасающего оружия, уничтожив большую часть населения, то Марина поверит, что виноват диктатор-самодур, который угрожал Самой Свободной Стране, навлек на себя ее гнев и поэтому он, только он и никто иной несет ответственность за жизни своих соотечественников. Так вот, хотел бы я знать, о каком изобилии могла бы идти речь, если бы США оказались фактически отрезанными от внешнего мира? Марина, подумайте на досуге, всезнающая_на_своемо_опыте вы наша.



А вообще, хочется объявить, что тема заходит в тупик, а разговор отходит от темы. Будем продолжать в том же духе? Тогда нам с Мертвецом придется эту тему закрыть.


 
12:38 9 июля 2004
тема Стоит ли беседовать с Лившицем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Так вот, если американцы устроят сев. корее локальный апокалипсис с применением новых видов ужасающего оружия, уничтожив большую часть населения, то Марина поверит, что виноват диктатор-самодур, который угрожал Самой Свободной Стране, навлек на себя ее гнев и поэтому он, только он и никто иной несет ответственность за жизни своих соотечественников. Так вот, хотел бы я знать, о каком изобилии могла бы идти речь, если бы США оказались фактически отрезанными от внешнего мира? Марина, подумайте на досуге, всезнающая_на_своемо_опыте вы наша.


Только не надо увиливать от темы. При чём тут Штаты, мы обсуждали Корею с её коммунизмом, так что не надо Штатам причислять то чего они не делают.
ЗЫ: По крайней мере я по своему опыту сужу, а не как некоторые..

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"