JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город призрак — Амурск
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:11 21 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
А ботанический сад потрясающий был,нас с Комсомольска туда еще в 80-х на экскурсии школой возили.
когда приехал учится сюда 3 года назад, у многих ассоцияция с амурском была это ботан сад и лестница в дк наша. где все ступеньки считали.
вот в комсомольске чтоли нет заброшенных домов.
а вот одна пионерская с бараками чего стоит. страшная такая. в амурске чот такого не знаю где есть.
по тихоньку город поднимается. я рад за него. может быть тоже вернусь. но время покажет.

 
11:27 22 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Как то странно одни говорят что город развивается другие же на оборот утверждают что город мертв. Но если принять к сведению что про амурск говорили по тнт то всетаки на город обратили внимания и начали менять или нет —

 
12:00 22 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Как то странно
а ничего странного
 
Fox87 писал:
 
одни говорят что город развивается
это кто там живет или жил, или как я постоянно домой езжу
 
Fox87 писал:
 
другие же на оборот утверждают что город мертв
а это если почитать, те кто там раз в год бывает.. а то и в два.. или вообще раз в жизни.. и сразу такие выводы делают
 
Fox87 писал:
 
Но если принять к сведению что про амурск говорили по тнт
там говорили про группу отто дикс, а амурск задели, потомучто там съемки делали.. и все.
хотя тема выпуска была Города Призраки.. а кадры там поистенне старые.. у меня есть выпуск этот.
и потом тут надо еще винить саму программу где город так показали, они сами там не были.. и такое наговорили. на амурских форумах есть темки про это. а также на форуме тнт тоже заводили.

 
13:03 22 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а что ботан сад закрыли ?? давно там не был !! а вообще москвичи им то деньги не куда девать cool хотят вложить много денег в амурск!! будем надеятся что вложат !!!

 
06:23 23 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Все нормально с ботаническим садом. Мне там понравился лысый попугайчик. Удивительно общительная птичка. А вот сам сад абсолютно не впечатляет.Чем все восхищаются, я не понимаю.

 
08:03 23 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светуха
Потому и восхищаются, что в Комсомольске ничего подобного нет. К тому же этот сад работает круглогодично, т.к.находится в теплице.
А Вы с каким ботаническим садом сравниваете, в каком городе?

 
20:25 23 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
если честно сравнить не с чем !! даже в хабаре нет такого !! если только с тайландом :-))

 
22:26 23 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сидя на бревне, люди в пещере и обсуждают соседнее племя живущее в соседней пещере поменьше и похуже(без бревна).
Я почти половину жизни прожил в Амурске, почти половину в Комсомольске. А ёще удалось несколько раз побывать за границей. Так вот мы(комсомольчане) так же как и Амурчане живем ужасно, как пещерные люди. И от этого мне очень печально. Не сравнивайте две "пещеры", сравнивайте любую из "пещер" с нормальным миром.

 
22:43 23 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  DeUS
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прожив большую часть своей жизни (около 20 лет) в АМУРСКЕ и в последнее время очень часто бывая там наблюдаю тенденцию к возрождению города, хоть в настоящее время очень медленную, но набирающую обороты. (Говорю это потому что сам связан со строительством и производством). По мне если так будет продолжаться, то года через 2 перееду туда. Мне этот город очень нравится, особенно архитектура (это вам не сталинский ампир Комсомольска).

 
12:50 24 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Vett@
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а про ТНТ и ту программу.. там ваще кароче фигню засняли с монтажом..
нашли развалины Цкк и только их и показывали.. мол весь город такой..
не боитесь, в комсомольске тоже можно такое же снять.. и мест будет еще больше чем в амурске.
Мест может, будет и больше, но согласитесь по количеству жителей Комсомольск с Амурском не сравнить.

 
14:23 24 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Амурске был последний раз осенью 2007 г, а до этого ещё в детстве, лет в 6, тогда в советское время в Амурск, да и в Солнечный, ездили за "дефицитом", и мои родители ездили тоже. Сейчас, конечно, город не блещет бурным развитием, но и удручающего впечатления от поездки туда тоже не осталось. Медленный темп жизни, мало магазинов, но ведь это в сравнении с Комсомольском, а ведь и Комса дыра посравнению с Хабаровском, а Хабар с Москвой, я был везде и сравнить могу. Конечно, будущее у этого города есть только в том случае, если будет перспективное производство. А люди все разные, кому-то нравится мегаполис и его бешенный ритм, а кому-то размеренный темп жизни, поэтому всегда будут те кому будет нравится этот город и кто будет жить в нем.

 
20:55 24 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Helga писалa:
 
Светуха
Потому и восхищаются, что в Комсомольске ничего подобного нет. К тому же этот сад работает круглогодично, т.к.находится в теплице.
А Вы с каким ботаническим садом сравниваете, в каком городе?
То, что он работает круглосуточно-меня совершенно не восхищает. И сравнивать ботанический сад Амурска с Питерским и с другими городами весьма кощунственно.Просто у меня есть свекровь, у которой страсть всей жизни-растения. Из своей дачи она сделала сказочный сад, в котором собраны растения из всех континентов планеты, что там только не растет, только попугаев не зватает. И самое удивительное-растет! При Питерском климате!Противопоказанном некоторым видам категорически. А в квартире у нас огромная лоджия, которая по размеру больше гостинной комнаты. Она оборудована под зимний сад. И там все растет не хуже, чем в ботаническом саде города Амурска. Так что я не увидела ничего того, чего нет у нас на даче и дома.

 
00:12 25 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светуха
На даче Вашей свекрови явно нет бананов и мандаринов.
А в Комсомольске нет квартир с зимними садами.
Так что повальное восхищение дальневосточников ботаническим садом в Амурске вполне объяснимо.

 
02:24 25 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Детк@
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу опровергнуть всё сказаное вроде того что Амурск такой город,мол людей нет,мрачный и всё такое :-)))) -смешно просто читать такую жалкую ложь....Я бываю в Амурске довольно часто...у меня там есть квартира,и людей там достаточно..такие же не пробиваемые магазины,машины . автобусы,улицы,учебные заведения и т.д)).Народу много и днём и ночью....особенно ночью на брадвее)))Так что всё не так ужасно, как писали в этой теме)Темболее ЦКХ будут востанавливать,город ещё обустроица..тем более ,что ему всего 49 лет. :-))

 
16:33 25 января 2008
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сравнивать Питер и Амурск как минимум некоректно!Вот с Москвой потягаться еще куда ни шло.В саду ,в Амурске был лет 10 назад,очень даже красиво и масштабно для такого маленького города.

 
12:26 28 мая 2015
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто там говорил, что Амурск развивается? На дворе второй квартал 2015, ни чего там не строят и не возобновляют производство! Кто говорил в жилье вкладываться в Амурске? И, что купила бы я там квартиру, а сейчас не знала кому бы ее продать. А вот если серьезно, город жалко я там детство прожила. Вот.

 
00:01 9 июня 2015
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что действительно всё так плохо с Амурском? была там в далёком детстве и в ботаническом саду. Какова сейчас судьба этого города?

 
12:32 14 июня 2015
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд удивительно, что подобные "города" имеют право на существование. Мизерные, скучные, серые, тихие, ограниченные территориально и в возможностях развития для жителей, в удаленности от крупных городов, можно продолжать до бесконечности... Бываю в нем периодически, по работе и застаю его каждый раз в том состоянии, что описал выше. Что можно найти молодому человеку в этом захолустье? Думаю, что только пенсионерам там хорошо жить, людям моложе 50 вообще не вижу смысла там находится.

 
12:26 6 июля 2015
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне Амурск напоминает м-н Таежный. Теже дороги, теже люди. Не сказала бы, что там сейчас все плохо. Да, с Амурска каждое утро катаются в Комсомольск на работу, но у меня есть примеры и обратных перемещений - из Комсы в Амурск каждое утро катаются граждане на работу. В ботаническом саду была пару лет назад и он как воспинание из детства - такой же классный.

 
12:58 6 июля 2015
тема Город призрак — Амурск наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маська88 писалa:
 
Кто там говорил, что Амурск развивается?
обычные эмоции дилетанта. В Амурске за последние 5 лет запущены 2 немелких по нашим масштабам промышленных предприятия. Будет построена вторая очередь металлургического комбината, такое решение уже принято руководством Полиметалла.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"