JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хочу стать программистом!!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:40 22 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  ENCOUNTER
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне ещё не так уж много лет, но я уже пытаюсь задумываться освоём будущем (и получить проффесию по моему интересу)

 
21:52 22 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
не стоит, парень, этого делать. Потом пожалеешь, что избрал этот путь. Лучше на экономическую специальность иди, гораздо полезнее потом окажется.

 
00:19 23 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
AmazingMan писал:
 
не стоит, парень, этого делать. Потом пожалеешь, что избрал этот путь. Лучше на экономическую специальность иди, гораздо полезнее потом окажется.
А я считаю, что это классная специальность.

 
00:53 23 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  error
сообщений: 74
ну зачем тебе бессонные ночи, вечно красные глаза и мозоль на заднице?

 
09:32 23 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2AmazingMan:
какой же ты несчастный человек ;)
2error:
ну скажем есть такие мазохисты, которым нравится сидеть ночами (скажем мне иногда нравится) и как ни странно нравится сам процесс работы. что касается мозоли на заднице, то никто не мешает тебе заниматься спортом.

 
11:32 23 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение, что идти учиться на программера нужно не потому, что это типа круто и прикольно =) , а только при наличии особого таланта. Т.е. если нет способностей, то никаким зубрежом и чтением умных книг не победить поставленную задачу.

2 ENCOUNTER. Хорошенько подумай прежде чем сделать ЭТОТ выбор. ;)


 
17:15 23 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочешь- действуй! Потом всегда сможешь получить и второе и третье образование, если это неугодным станет. Не понятно, в чем проблема? Специальность нужная и актуальная!

 
17:20 23 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, а ты подумал, что поступить к примеру в Политен на программера достаточно сложно. Бывали года, когда проходной был выше, чем на экономическом. Так что сапоставь возможности с желанием, если конечно ты не золотой медалист :)))

 
21:27 23 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  Hercules
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если будешь программистом, то учти, что все они толстые и ленивые!!!

 
21:34 23 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неправда! Они не толстые, а худые от недоедания и недосыпания, а в их системе кофеобращения нет крови. А еще они близоруки и всколокочены волосы. :)
Если серьезно, это тяжкий труд и вечное ожидание музы.

 
10:52 24 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hameleon писал:
 
Неправда! Они не толстые, а худые от недоедания и недосыпания, а в их системе кофеобращения нет крови. А еще они близоруки и всколокочены волосы. :) Если серьезно, это тяжкий труд и вечное ожидание музы.
Согласен. Только вот с волосами у меня (тьфу-тьфу-тьфу) все впорядке пока и пока еще не близорук. Но за 4 года (отбросив учебу) зрение в последнее время стало падать :( . Сейчас, в конце рабочего дня, в глазах рябь какая-то. Как фотоаппарат-мыльница - сфокусировать взгляд не могу :)

 
12:24 24 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем вывод такой, если есть успехи в общении с компьютерами и не жалко собственного зрения, то профессия программиста - для тебя.

 
13:40 24 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  mks-LW
сообщений: 17
По собственному (удачному) опыту: пока тебе не так уж много лет, подумай - программист -это работа для Очень ленивых людей, которым действительно Лень отрывать свою задницу от стула, потому что если это не так ты взвоешь от работы (я не говорю про учебу, это совсем другое дело) по ндцать часов в день на своей пятой точке; это работа для людей внимательных и въедливых, потому что приходиться вникать во множество нюансов и помнить о них постоянно. И еще учти, чо тебе придется постоянно вникать в чужую область знаний и изучать её, и знать её лучше большинства спецов в этой области, потому что тебе придётся ЭТО автоматизировать, а не просто игрушки в собственное удовольствие писать. Короче, подумай как следует, а ещё лучше - проведи недельку на рабочем месте с каким-нибудь программером, если есть возможность.

 
16:02 24 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кому они нужны?

 
17:56 24 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще ты не всегда будешь получать достойные деньги за свою работу. Пока ты даучишься спрос на программеров спадет. В поисках места по специальности в придется уезжать из города. Если конечно работать хочешь именно ПРОГРАММИСТОМ, а не как многие сейчас идут в сисадмины или еще хуже - принтеры протирать и бабкам маразматичным помогать документик из Ворда распечатать.

 
21:16 24 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  ENCOUNTER
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
А еще ты не всегда будешь получать достойные деньги за свою работу. Пока ты даучишься спрос на программеров спадет. В поисках места по специальности в придется уезжать из города. Если конечно работать хочешь именно ПРОГРАММИСТОМ, а не как многие сейчас идут в сисадмины или еще хуже - принтеры протирать и бабкам маразматичным помогать документик из Ворда распечатать.
НУ что касается распечатки документов на дому у бабулек - то это врятли. Я окончил межкольный учебный комбинат (учился 3 года),
наполовину закончил курсы по VISUAL'у BASIC'у, знаю COREL DRAW. НУ а сейчас самостоятельно изучаю 3D MAX. Так что думаю
такой ц мне не грозит.


 
13:27 25 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ENCOUNTER:
ооо...да ты я погляжу крутой программер , даже курсы по VB закончил (:

 
13:45 25 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  error
сообщений: 74
ENCOUNTER, забей на эти курсы..
практика показала что ничему дельному там не научат, так как научить не могут. И вообще учиться у препода, который знает меньше тебя (а там сидят как правило именно такие) - занятие пустое

 
13:49 25 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 error:
Тебе, судя по нику вообще программером быть нельзя. :))

 
16:00 25 апреля 2004
тема Хочу стать программистом!! наверх
 
  error
сообщений: 74
а я и не программер)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"