JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Теплое море....
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:41 6 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот решили в мае месяце будучи в отпуске съездить на море. Очень хочется и уже давно, надо же осуществлять мечты! но при этом хочется не просто подышать морским воздухом, а еще и позагорать и покупаться. Посмотрели Байдайхэ, Далянь, но там говорят еще рановать купаться. Хайнань другое дело, но есть свои но. Может кто где отдыхал и сможет что-то посоветовать? В частности рассказать более подробно где какая погода и вобще что там ожидает на месте, какие уловия?

 
02:07 7 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том году в конце мая были на Черном море. Море теплое, купались и загорали вовсю. Народу мало, пляж чистый класс. Пляжный сезон начинается с 1 июня. Начинают работать аквапарки туры, экскурсии и т.д. Курортников еще мало, цены на рынке низкие.

 
17:13 7 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
конец мая и начало июня проще. а что делать в конце апреля начале мая? вот услышала еще бурю восторгов про Патайю. кто-нибудь слышал?

 
22:30 7 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сын очень любит Таиланд, почти каждый год там отдыхает. Вот в феврале с друзьями опять собираются. И еще Бали. А сама я предпочитаю наш берег Черного моря, любое место от Сочи до Анапы. Абхазия изумительна. Но в апреле-мае как повезет. Загорите - это точно, а вот поплавать вряд ли удастся: вода градусов 13. Зато есть, что посмотреть. А в Таиланде в это время начинается сезон дождей. Очень много хорошего слышала об о.Хайнань, мечтаю побывать. Попробуйте Средиземноморье.

 
22:37 7 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Тайланд хорош в конце декабря по февраль. Золотой сезон. Паттая место грязное.Особенно в центре. Вонища.Залив грязный.Не рекомендую там купаться. У меня вообще сыпь пошла какая-то.Это предел.Поэтому берите отель недалеко от порта, чтобы с утречка на теплоходике до острова доехать и целый день там загорать. Там водичка чистейшая, можно отдохнуть по-человечески.Либо сразу отель на острове. Правда будеть подороже чем на материке, но если хочется чистого моря-то тогда прислушайтесь к моим советам)))

 
22:45 7 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Мне очень понравилась Иордания.А именно-Мертвое море. Конечно, оно довольно специфическое, на любителя.Я плавать не умею и потому была совершенно спокойна за свою безопасность (утонуть там невозможно) Это первый плюс.
Второй плюс: Вода очень теплая, как горячая ванна. При погружении в воду не возникает неприятного ощущения холода. Для меня это тоже крайне важно.И при выходе из воды совсем не холодно.
Третий плюс: Море полезное.Главное не злоупотреблять со временем нахождения в нем.
Четвертый плюс: Мало русских.
Ну а минус в том, что не поплещешься.Вода очень соленая, я бы сказала-горькая до боли. При попадании в глаза и в рот просто караульные ощущения. но, как ни странно, порезики и ранки не щипало. Поэтому все проходит медленно и чинно.
Если хочется поплескаться, то нужно взять смешаный тур: Мертвое море-Красное море. На Красном можно отрываться и оно, действительно, чистое!
И еще один огромный плюс!!!!Культурная программа. Это исконные библейские места( Крещение Христа, Моисей, царь Ирод, раскопки, старые Римские развалины, Петра (одно из чудес света где снимали Индиана Джонс) В общем-скучно не будет:)

 
14:48 8 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
только что с фирмы - в мае сказали только Хайнань. путевка порядка 35 тыс., туда входят только дорога, отель 3 звезды и завтрак. все остальное на месте и не очень дешево. убило то, что дорога получается 3 полных дня туда и 3 обратно путевка же всего 17 дней. да еще перелет порядка 5 часов с 2 промежуточными посадками - что для меня например просто убийственно.... ищем варианты...

 
11:58 9 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очень люблю Тайланд. В мае - как и круглый год - там очень хорошо и тепло. Цены приятно порадуют (я про цены внутри страны), до 30 дней - безвизовый вьезд. Дружелюбное население, чистенькие улочки Патаййи. Свежие морепродукты каждый день, ананасы необычайного вкуса. и - тепло-тепло-тепло....мягкое и обволакивающее.
Дети мои хотят только туда:) Хотя были и в Сочи, и в Анапе.
По ценнику Сочи выйдет всяко дороже.


 
12:00 9 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы ехали через Сеул. Вместе с проживанием в отеле 5* - 1100 баков на человека.

 
13:30 9 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лучшая писалa:
 
Мы ехали через Сеул. Вместе с проживанием в отеле 5* - 1100 баков на человека.
1100 $ на человека....это наверное только проживание, без стоимости авиабилета, который стоит около 1000 $

 
18:45 9 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага...ошиблась...сорри...
Пишу весь расклад.
29000 самолёт на взрослого, 27000 на ребёнка (авиакомпании Дальавиа и Кореан Эирлайнс)
проживание в отеле 5*, состоящем из домиков-бунгало, полностью благоустроенных - 1050$ на взрослого, 140$ на 1-го ребёнка и 75$ на второго.
Мы ездили с мужем и двумя сыновьями, плюс наши друзья с киндером. Жили в двухэтажном доме. У друзей на втором этаже - кровать, диван для киндера, душ-туалет, балкон, у нас, на первом - детская с двумя кроватями, наша спальня, кухня с плитой, душ-туалет. Все помещения с кондиционерами.
Отдыхали 3 недели. Для отдыха такого уровня это недорого.
Через Упатао в Тай лететь дешевле (но и самолёт хуже - из Сеула всё же на Боинге летишь).
Сами тайцы дружелюбны, приветливы и услужливы настолько, что дальше некуда. С Китаем не сравнить (только что прилетела из Пекина, где проводила зимние каникулы, отдых стоил 37 000 с человека за 7 дней с перелётом)
И вообще - кто раз побывал в Тае - влюбляется в него навсегда - поэтому я так Тайланд и расписываю.

 
21:18 9 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
нда... наверное я еще не адаптировалась для таких цен... а может правда стоит раз там оказаться и ты будешь согласен на все ради этого рая???

 
21:24 9 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала удивилась, что Хайнань 35 тысяч, а мотрела в фирмах Е-бурга - 78 тысяч путевка (только завтрак).

 
22:43 12 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GALLA писал(a):
 
Сначала удивилась, что Хайнань 35 тысяч, а мотрела в фирмах Е-бурга - 78 тысяч путевка (только завтрак).
Сестра 2 дня назад вернулась из поездки на Хайнань, путевку покупала в Хабаровске, заплатила 32000

 
15:57 13 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila писалa:
 
Сестра 2 дня назад вернулась из поездки на Хайнань, путевку покупала в Хабаровске, заплатила 32000
это наверное новогодние туры еще. мне вот сказали в ноябре 2 путевки с дорогой обошлись 47тыс.

 
16:05 13 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  ДАЙМОН
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с женой ездили в Египет в медовый месяц, очень понравилось. Красиво, как в кино: пирамиды, бедуины, тут же пальмы и море.

 
16:12 13 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  ДАЙМОН
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь был в Бразилии? Расскажите: летели через Москву или Сеул, какая стоимость?

 
20:18 13 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  skeeve
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекомендую Тайланд. Летом с друзьями были там в июне-июле. Отличный отдых! В Тае есть все, что нужно - море, природа, экзотика (слоны-обезьяны и т.п.), экскурсии (места буддистской славы) и дешевые цены практически на все (т.е.заметно дешевле, чем в России). Отдых на любой вкус - можно просто лежать на пляже и купаться в море, а можно получить экстрим разной степени (дайвинг, катание на слонах, скалолазание и т.д.).
Хотя по распространенному мнению май-июнь-июль - это не очень хорошее время посещения Тая, так как якобы уже начинается сезон дождей, я могу сказать, что реально погода в это время была прекрасная. За 3 недели было буквально только 2-3 сильных дождя, причем таких, что в течении 20 минут льет как из ведра, но вода очень теплая, как в душе, а потом сразу солнце, то есть день не пропадает. Переждали дождик где-нибудь и идете дальше наслаждаться отдыхом. Реально попал в неприятный затяжной ливень только один раз в Бангкоке, в день отъезда (а это уже была середина июля), когда переждать где-нибудь не получалось, так как надо было срочно вернуться в гостиницу и выезжать в аэропорт.
Дополнительные плюсы за Тай в мае - это окончание большого туристического сезона и поэтому на пляжах и в гостиницах будет поспокойнее, а цены - гораздо ниже, чем в пиковый тур. сезон (это касается стоимости транспортировки, гостиниц, экскурсий, шопинга).
Про конкретное место отдыха в Тае: Паттайю я бы не рекомендовал (хотя сам я там не был, но слишком много негативных отзывов слышал и про сервис, и про море, и про безопасность). Я бы вот посетил Пхукет (в принципе я был там совсем рядышком, в соседней провинции Краби, оттуда на Пхукет можно доехать на такси или автобусе за 2-3 часа), там обалденно красивая природа, а местные горы - это что-то!

 
19:24 15 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а сколько вам обошлась путевка в Тайланд и как туда дорога?

 
14:37 16 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  skeeve
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорога: летели Азианой из Хабаровска, с пересадкой в Сеуле. По времени дороги - я выехал из Комсомольска утренним автобусом, потом самолет из Хабаровска на Сеул в 5 вечера, лету 2 часа. Несколько часов в Сеуле в транзитной зоне, дьюти фри и все такое. До Бангкока из Сеула лету около 5 часов, прибыли в Тай в полночь по местному времени. Нас там встретили в аэропорту (мы заказывали трансфер) и в 4 часа мы уже осматривали свои номера. В общем, к утру следующего дня (относительно выезда из Комсомольска), мы уже были на месте и наслаждались местными достопримечательност- ями. Обратно - вылет из Бангкока в 10 вечера, прилет в Сеул в 5 утра и затем рейс на Хабаровск через 5 часов. В Хабаровске были в час дня.
Дорога обошлась в 30 тысяч с копейками (на 1 человека). Возможно, если лететь Дальавиа, то будет дешевле, но я специально брал Азиану, чтобы иметь возможность легко поменять дату вылета, чем я и воспользовался, продлив свое пребывание в Тае на неделю с помощью одного звонка в офис Азианы. Кстати - если стоИт задача попробовать сильно сэкономить на билетах, то можно поизучать предложения Владавиа, у них есть рейсы на Бангкок из Владивостока, слышал что дешево. Вроде как и авиакомпания Сибирь (S7) тоже туда летает, у них можно спланировать поездку из Хабаровска.
С путевками не заморачивались, забронировали пансионат в Тае через интернет, проблем не было. Плюсы не самого "сезонного" времени, как я уже говорил, это сниженные тарифы и наличие мест практически во всех гостиницах. А отказ от заранее купленных путевок позволяет посмотреть страну, гибко планировать свою программу, не привязываться к одному месту, которое может быть не очень понравилось. Видели там кучу народа (англичане и немцы), которые перемещаются по стране с большим рюкзаком и останавливаются в одном месте не больше чем на 1-3 дня, а потом едут дальше. Это, наверное, крайний вариант, а вот что-то среднее между полностью "оседлым" отдыхом на весь отпуск и кочевой жизнью будет наиболее оптимальным.
Если по ценам, то 10 дней "стационарного" отдыха в пансионате обошлись где-то в 15 тыс. руб. на человека включая все (трансфер, ресторан, экскурсии). Дальше уже был кочевой отдых, несколько гостиниц и цены разные.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"