JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Частный детсад в комсомольске
  создать новую тему написать сообщение  
18:37 21 апреля 2004
тема Частный детсад в комсомольске наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня подросла лялька, надо в садик идти, а в где есть у нас хороший садик - не знаю. Интересно любое мнение...

 
00:01 22 апреля 2004
тема Частный детсад в комсомольске наверх
 
  Существо
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут большая разница: выбираете Вы садик или ясли для ляльки. Ясли могу порекомендовать в дет.саду — 25: заботливые воспитатели, детки всегда чистые, сразу начинают говорить, ходить на горшок. Мой просто в шкафчиках после яслей прятался - домой не хотел уходить. В 3 года перешли из яслей в тот же дет.сад. Итог-каждое утро истерика: Не хочу в садик. При любой возможности сад прогуливаем. Хотя садик и руководство то же, дело в личности воспитателя. Сейчас тепло, походите, посмотрите как воспитатели гуляют с детками. Стоят они и болтают друг с другом на прогулке, а дети в грязи сами по себе возятся или каждый воспитатель со своей группой в каких-то зайчиков-попрыгайчиков играют.
И упаси боже Вас от частного сада, особенно в "Ступенях". Понтов много, денег просят тоже не мало. Но поставьте себя на место детей, которых регулярно запирают в одной комнате слушать, как через стенку клоуны веселят детей на чьем-то дне рождения. А если праздник выпал на сонный час?
И вообще, как сообщают молодые мамы, сейчас в городе большая проблема пристроить чадо в садик вообще, а уж в какой-то конкретный...

 
11:03 22 апреля 2004
тема Частный детсад в комсомольске наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Julia писалa:
 
У меня подросла лялька, надо в садик идти, а в где есть у нас хороший садик - не знаю. Интересно любое мнение...
А в каком районе города ты живёшь?

 
16:07 22 апреля 2004
тема Частный детсад в комсомольске наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что Ступени - "ацтой" и так все знают. Но вроде других частных дет.садов в комсе нету. Может всем заинтересованным родителям собраться да организовать свой муждусобойчик?

 
10:28 23 апреля 2004
тема Частный детсад в комсомольске наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем частный детский сад? Лучше уж частную няню-гувернантку. И присмотрит, и накормит, и занятия проведет, и гулять будут с кем и где полезно.

 
18:10 23 апреля 2004
тема Частный детсад в комсомольске наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живем в районе пл.Ленина...

 
18:13 23 апреля 2004
тема Частный детсад в комсомольске наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну давайте, заинтересованные родители, устроим междусобойчик... Пишиту на мыло...

 
18:44 23 апреля 2004
тема Частный детсад в комсомольске наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существо, а где находится ваш 25 садик? (нам ясли пока нужны...)

 
22:44 23 апреля 2004
тема Частный детсад в комсомольске наверх
 
  Существо
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш детский сад находится по ул.Осовиахима, рядом с магазином Авест. Были в яслях в группе 1 (есть еще 2).
А вообще здравая мысль объединиться с молодыми продвинутыми родителями и поочереди сидеть с малышами. И идеальный вариант для мамы, которая не может пристроить дите в ясли - найти молодую маму, которая разделяет ваши взгляды на воспитание, но предпочитает сидеть с ребенком, а не выходить на работу - и за небольшую мзду подкинуть ей еще и свое чадо. До трех лет ребенку вполне хватит такого общения (пока нет сюжетно-ролевых игр) и неплохо в качестве подготовки к детсаду (доверять другому взрослому, кроме мамы, свое -чужое понимать и т.д.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"