JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Халява, мэм. Поборемся?
  создать новую тему написать сообщение  
21:27 20 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Халява, мэм?
На печальные мысли подсадил меня проведённый концерт ?Серпантин трибьют?.
Нет, с концертом всё в порядке. Давно я не была так довольна своими творениями. Звук за два дня отстроили, народу — море, люди стоят вдоль стен. Атмосфера тёплая. Музыканты почти трезвые. Проблема в другом — люди у нас не привыкли платить деньги за удовольствие. Особо печалит, что девочки неформального вида лет так пятнадцати, семнадцати, билет за денежку купили, а взрослые и считающие себя образованными и солидными, дяди и тёти рвались на халяву. Сладкое слово Халява. Оговорюсь сразу. Пригласительных было немного — иначе пришлось бы проводить концерт только для приглашённых. У Болякова больше чем пол-города друзей. Журналисты, которым это было действительно интересно, позвонили заранее, сообщили количество человек и спокойно получили возможность попасть в зал.
Стою — наблюдаю за входом. Влетает в дверь известный фотограф господин Б., отталкивает плечом зазевавшегося Глюка (журналист Пилота) и охранника, и летит к гардеробу — опоздал. Торопится? На входе оторопели от такой наглости. - ?Вы куда??, небрежно, через плечо — «Я-ПРЕССА» (звучало это как «?Я-БОГ» ). Значит, что зарабатывая деньги на своих фотографиях, ему даже не надо ни покупать билет, ни спрашивать разрешения на посещение мероприятий организованных частными лицами, которые вкладывают в это дело свои деньги??? Круто, однако. Я постараюсь, что бы Вас больше на моих мероприятиях не было.
Вот, за стеклом маячит господин известный продюсер мистер М. Кричит через охрану — ?Позовите Болякова, я его друг! Он меня приглашал!? Полчаса его так колбасило. Может, у него денег не было?
Ого. Знакомые все лица. Журналистка С. Довольная. Семенит в туалет — ?какая тебе разница, где я билет взяла, главное, что он есть?. (Видимо понятие «аккредитация» в универе как-то пролетело мимо её ушей)
Даже коллега, редактор одной из городских газет не побрезговала халявой?
Бывшие «Аскеты». Ну да, как же без них. Грозятся - ?Пожалеешь, коли не пустишь?? на концерт пролезли. Смотрю — и на фуршете кушают, выпивають?
Дядечка солидный, холёный всё пытался проникнуть — я, говорит, спонсор, говорит. Торговый дом «О», говорит, пустите меня немедленно. Чей он спонсор - для меня так и осталось загадкой. Не поверите - пол часа пытался пройти, потом всё-таки билет купил. Специально принесли ему. Персонально. Лично в руки.
Музыканты ?участники тоже свои «подарки» сделали Болякову — у каждого второго с собой по жене, по подруге, по сыновьм, дочерям и родителям. Так вы, господа музыканты, никогда денег не заработаете на концертах. Так был бы ваш сольный концерт, куда ни шло. А то вот группа Л. заявила аж двух бэквокалисток и бэйджики затребовала. А на сцене, что-то их не было видно.
Спешу по коридорчику за сцену. Кучка парней. Вижу впервые. Та-ки-е представительные? Из их рук стопочка бейджиков участника перекочевала на родину ?музыкантам группы «Не ваше дело» - Понятно. Бэйджики изымаю. Парни недовольны ?там, на улице ещё человек 10 стоит. Ждут-с. Возмущаются. На вопрос — вам что, жалко для друга заплатить 150 рэ. за билет, высказались — ?да мы лучше Болякову отдадим эти деньги.?
Ловлю на слове, господа. Предлагаю всем - и в самом деле - отдайте.
P.S. Следующий концерт — «блюз рок весна» в Кристалле в первой половине мая, потом другой. Может быть, придётся стоять на ушах мне и моей команде, но, халявы, господа будет всё меньше и меньше — мы будем бороться с этим. Из принципа.


 
05:27 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  shy
сообщений: 29
Музыка должна принадлежать народу!!!
Не каждый имеет возможность выложить 150р. за концерт, а те, кто эту возможность имеют, как правило, почему-то проходят на халяву.

 
10:00 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komartpro писалa:
 
Особо печалит, что девочки неформального вида лет так пятнадцати, семнадцати, билет за денежку купили, а взрослые и считающие себя образованными и солидными, дяди и тёти рвались на халяву.
Молодежь у нас хорошая? Это радует.


 
10:08 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
shy:
знаешь музыканты тоже кушать хотят, и не только кушать. а человек, который занимается музыкой после работы - это уже непрофессионал. так что если нам нужна в городе действительно качественная музыка, то за нее придется платить.
150 р за концерт это ОЧЕНЬ мало.


 
14:49 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  shy
сообщений: 29
2 Мертвец.
А что, разве в Комсе есть хоть один музыкант, который зарабатывает на жизнь концертами? Конечно, нет, и не будет. И все это прекрасно понимают.
 
Мертвец писал(a):
 
человек, который занимается музыкой после работы - это уже непрофессионал.
Музыканты оч. популярной сейчас группы The Strokes, например, смогли бросить свои "подработки", чтобы заниматься только музыкой только после выхода первого альбома.
 
Мертвец писал(a):
 
150 р за концерт это ОЧЕНЬ мало.
Билет в легендарный нью-йоркский клуб CBGB's, который открыл миру такие легендарные панк-рок группы, как Ramones, Television и прочие, стоит $7, что для жителей Манхеттана просто сущие копейки. Так то CBGB's, а не ЗЛК, или ДК Кристалл какой-нибудь!

 
14:58 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  Hercules
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
shy, ты гонишь - 150 рублей это слишком дешево для концерта. Любой может такую сумму заплатить. Я вот в неделю 500 рублей трачу, и всегда смогу с экономить 150 рублей. В крайнем случае мама с папой помогут. А прибыль от концерта должна идти музыкантам, а не организаторам.

 
15:07 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komartpro писалa:
 
... Атмосфера тёплая. Музыканты почти трезвые. ...
Как я понимаю, тут не только о халяве стоит говорить, а вообще о культуре.
Знакомые, когда собирались на концерт, несколько раз говорили о том, что музыканты опять напьются до бессознательного состояния, как на прошлом концерте.
Так что, все друг на друга пока просто плюют...

 
16:21 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
 
Hercules писал(a):
 
А прибыль от концерта должна идти музыкантам, а не организаторам.
Это нормальная цена для билета. Согласна. А вот прибыль, если она имеется должна рапределяться пропорционально. Иначе никто заниматься эти не будет. Или вы считаете что сделать концерт это "два пальца об асфальт?"

 
16:26 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Насчёт напьются, это точно.Есть в каждой среде такие люди, которые не могут не напиваться на концерте. Конечно, это показатель общей культуры. Раз люди "съедают" пьяных на сцене, значит нам можно- так они и думают примерно. И пьют.А зрители лезут на халяву и думают что так тоже можно.

 
16:34 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  shy
сообщений: 29
Hercules, если тебе по приколу платить 150р. за то, чтобы услышать "Такси "Карина" - клёвая машина..." или "я маленький мальчик, мне 25 лет..." или ещё что-то в этом духе,- пожалуйста, мне всё равно. А я на эти деньги лучше куплю пару CD (пиратских, конечно).
P.S. Кстати, интересно, компакты ты лицензионные покупаешь, за $10-20 (прибыль ведь должна идти музыкантам, а не пиратам, да???)

 
16:41 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
 
shy писал(a):
 
Hercules, если тебе по приколу платить 150р. за то, чтобы услышать "Такси "Карина" - клёвая машина..." или "я маленький мальчик, мне 25 лет..." или ещё что-то в этом духе,- пожалуйста, мне всё равно. А я на эти деньги лучше куплю пару CD (пиратских, конечно).
P.S. Кстати, интересно, компакты ты лицензионные покупаешь, за $10-20 (прибыль ведь должна идти музыкантам, а не пиратам, да???)
Так никто же не заставляет вас ходит, если вам не нравится. Это если нравится. а платить не хочется. Не о вас разговор. По поводу компактов -- от жизни вы отстаёте.По сто рублей компакты в магазинах лицензионные. Упрощёнка называется.

 
16:51 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  Hercules
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shy писал(a):
 
Hercules, если тебе по приколу платить 150р. за то, чтобы услышать "Такси "Карина" - клёвая машина..."
А если не хочешь слышать не ходи. А цена 150 рублей это низкая цена. Щас даже в кафешку на двоих сходить 500р нада. А концерты не каждый день.

 
shy писал(a):
 
Кстати, интересно, компакты ты лицензионные покупаешь, за $10-20 (прибыль ведь должна идти музыкантам, а не пиратам, да???)
Покупаю. Купил все диски Ария. Король и шут. Щас вот буду Эпидемию брать. =)

 
16:54 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  shy
сообщений: 29
Ну уж если по сто рублей компакты в магазинх лицензионные, то в ЗЛК выступают не Либидо, а The White Stripes, не иначе.

 
22:37 21 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Натали, сочувствую!!
Такую же хню мы испытали на своих музыкальных мероприятиях. Особенно "порадовал" концерт Летова. Ещё раз сочувствую.

 
18:08 22 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Прикол в том, что сегодня рассказали, что делали поддельные билеты не зная кому говорят. И в том, что обси...ют в основном те, кто прошёл на халяву.

 
19:05 22 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два выхода- ужесточение охраны и печать эксклюзивных билетов, что-б подделать на обычтом принтере выло сложновато. А след-но увелечение цены, что вполне разумно. 150 рубликов за концерт- это очень мало!

 
03:18 23 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  shy
сообщений: 29
Надо за тыщу билеты сделать. Чтобы нельзя было подделать, чтобы музыканты и организаторы смогли заниматься только музыкой, не думая, как бы заработать на жизнь. И тогда народ просто валом на концерты ходить станет. Не будет никакой халявы.

 
08:45 23 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
 
shy писал(a):
 
Надо за тыщу билеты сделать. Чтобы нельзя было подделать, чтобы музыканты и организаторы смогли заниматься только музыкой, не думая, как бы заработать на жизнь. И тогда народ просто валом на концерты ходить станет. Не будет никакой халявы.
Задевает больше всех любителей халявы!!!

 
13:32 23 апреля 2004
тема Халява, мэм. Поборемся? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые.
Боляков - это одна из существующих страниц истории Комсы... я помню первые концерты "Серпантина" - мы "улетали"! Помню, было проведение вечера в 1983 году на Новый год в школе — 7... даже тогда им оплатили... часть школа... часть наши родители... НО ПЛАТИЛИ ВСЕ!!! О жизни и творчестве музыкантов города знаю не по наслышке... со многими общаюсь... ПОЭТОМУ - ДОЛОЙ ХАЛЯВУ! ЕСЛИ ТЫ ДРУГ, ТАК КУПИ БИЛЕТ, ПОДДЕРЖИ ТВОРЧЕСКИЕ ПОРЫВЫ СВОЕГО ДРУГА ХОТЯ БЫ ПОСРЕДСТВОМ ЭТОГО!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"