JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Агни-йога. Это актуально?
  создать новую тему написать сообщение  
13:24 24 марта 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто знает, у нас в городе есть школа Агни-йоги, теософии? И, вообще, кто что знает об этом?

 
09:53 27 марта 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  АнГ
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Агни- школы у нас по моему нет
а вообще йогистских школ в городе довольно много, достаточно присмотреться к объявлениям на столбах!
Хотя все они по моему не столько школы сколько секты или способ отсосать тугрики.

Лучше и спокойнее начинать по хорошей книжке.

 
10:37 27 марта 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
точно, лучше по книжке хорошей. А потом когда будет понятно, что к чему можно и школу искать. Тогда можно будет понять школа это или секта, да и деньги будешь отдавать осмысленно.

 
13:05 27 марта 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Агни ничего общего в вашем понимании индийских йогов, стоящих на голове не имеет, книжек уже достаточно много прочитала, поэтому и хотела бы найти "братьев по разуму" для общения.А теософия - довольно интересная наука о происхождении космоса, хочется побольше о ней узнать от других людей.Всё равно спасибо за советы.

 
13:37 2 апреля 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  Сухарь
сообщений: 35
В Москве целый институт есть по этой науки, о происхождении космоса, человека, мира.
Название я не знаю, попробуй поискать в поисковике каком-нибудь этот институт.
Если очень приспичит, могу подсказать одного человека, который вплотную занимается этой наукой (и бороду отрастил даже).


 
19:31 2 апреля 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было бы хорошо, если подсказал телефон или e-mail(если есть)этого "бородатого" человека.

 
09:45 3 апреля 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  Сухарь
сообщений: 35
Я не могу просто взять и дать тебе его адрес (телефона и мыла у него нет), просто как это получится: ты придешь и скажешь "сдрасте, я ваша тетя", да и сама наверно побоишься идти куда-то на квартиру. Я узнаю его адрес, потому что знаю только, как пройти, и ты напишешь ему письмо с просьбой выслать какую-нибудь информацию. Если согласна напиши здесь. А вообще с ним есть, о чем поговорить.

 
12:33 9 апреля 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  Сергей
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кроха писал(a):
 
А кто знает, у нас в городе есть школа Агни-йоги, теософии? И, вообще, кто что знает об этом?


 
12:48 9 апреля 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  Сергей
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроха! Если хочешь найти братьев по разуму,
прходи на крыльцо ДК "ЗЛК" в субботу в 18.00.Я буду в синей куртке с папкой.

 
20:30 10 апреля 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  КоТеНоК
сообщений: 6
А что это такое???? ,)

 
06:45 1 сентября 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  Unforg
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Агни-йога...какое теософическое название всё же, хотя скрыто в ней очень многое, Блаватская максимально отразила вопросы её изучения, можно познать её смысл только сквозь строки книги, законы Кармы...Но не для всех она приемлема, плохо, если такие знания попадут в руки не те...Главная идея в том, что бы очистить Карму, и присоединиться к Высшему началу всего...Логосу...(да простят меня теософы и знатоки Е.Блаватской)

 
13:17 1 сентября 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кроха писал(a):
 
хотела бы найти "братьев по разуму" для общения.
Привет. Пиши на alexmid@mail.ru могу подсказать направление движения. Их несколько, в любом случае лучше при встрече.
С уважением.

 
19:30 1 сентября 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 All:

Кто-нибудь мне, как человеку, начинающему интересоваться конкретно теософией, может объяснить практическую ценность агни-йоги? Сам еще не читал, но слышал, что это всего лишь свод этических правил.
И в чем тогда опасность попадания подобных знаний не в те руки, если сами знания носят исключительно теоретический характер?

Насколько я знаю, современные теософы отрицают какую-либо магическую практику, а посему, что вы можете ответить на обвинения в том, что теософия уже давно отошла от эзотеризма и превратилась просто в пустословие и этически-нравственную школу? Подобных обвинений я слышал немало, но вот ответов на них - ни одного...

2 Unforg:

Неужто это ты, или просто совпадение?




 
12:00 2 сентября 2003
тема Агни-йога. Это актуально? наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Akrius:
Что это на тебя нашло, начал теософией интересоваться?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"