JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собака друг или враг
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:06 26 октября 2012
тема Собака друг или враг наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
в отношении "содержание",лечения",уход",прививки",передача будущим хозяевам" я заменил одним изречением-"общество по защите животных" у них это в уставе должно прописано..это уже пусть будет их проблемой и Бог им в помощь..
Спасибо.
Только содержание, лечение, уход и прививки - это обязанность государства, в нашем случае - муниципалитета.
Которому дела нет до ваших душевных страданий.
 
commandant писал:
 
Расскажите это родителям тех детей, которых насмерть загрызли безобидные бездомные собаки. Или тем родителям, дети которых стали инвалидами, в результате нападения безобидных бездомных собак.
Кому конкретно?
Есть такие?
 
commandant писал:
 
Лично я за карательные меры ещё и в отношении тех, кто на общественных форумах пытается выставить безобидными смертельно опасных бродячих псов.
Ух ты... карательные меры.. и какие, позвольте спросить?
 
commandant писал:
 
Бездомные собаки ежегодно убивают тысячи других животных. Причем, в отличие от хищников дикой природы, бродячие собаки убивают других животных не для пропитания, а для собственного развлечения, просто истребляя. Тысячи кошек были зверски растерзаны собаками, часто на глазах детей. Вот ведь ещё нюанс. Дикие хищники, как правило, убивая для пропитания, стараются убить как можно быстрее, страдания жертвы тут минимальны. «Безобидные» бродячие псы, истребляя других животных, ещё живым жертвам разгрызают конечности, выгрызают внутренние органы, короче, развлекаются по-полной. Собаки способны преследовать жертву просто ради удовольствия от погони. Во многих местностях бездомные собаки полностью уничтожили барсуков, ежей, наземно-гнездящихся птиц, косуль, оленей, и множество других животных, в том числе редких, занесенных в Красную книгу.
Не сваливайте человеческие пороки на собак. Ради развлечения животных убивают люди. Это они самые "полностью уничтожили барсуков, ежей, наземно-гнездящихся птиц, косуль, оленей, и множество других животных, в том числе редких, занесенных в Красную книгу".
Именно кровожадные человеки, возомнившие себя "охотниками", с руками по локоть в крови прочесывают леса и болота в поисках вышеперечисленных жертв.
Они же, в обличье домохозяек и их детей сбрасывают с балконов кошек и собак, вспарывают им животы, сдирают кожу и еще много чего интересного для них вытворяют с животными. Я в приюте насмотрелась на результаты их развлечений. Моральные уроды. Это все они.
Так что не путайтесь больше. Все, перечисленные вами зверства, вы сами и творите. У вас даже есть свой живодерский канал на ТВ. Охота и рыбалка. Живодеры - все официально.
 
commandant писал:
 
Но зооэкстремистам на это плевать
Кого вы называете "зооэкстремистами"? И что вы сами вкладываете в такую странную формулировку. Только подробно. Иначе будем считать, что вы по недоумию сболтнули лишнего.
 
ОливияТвен писал(a):
 
вижу горделиво гуляющего на поводке по двору дога - ни капельки не страшно, а когда вокруг бегают почти таких же размеров стая бродяг - жутко становится - я то для них могу стать исключительно обедом
По какому адресу вы видели стаю "бродяг" каждого размером с дога? Тож посмотреть хочу.
Лично я никогда не видела бездомных собак в стае, где каждая весом по 50 кг. и ростом 80 см в холке
.. думаю приврали вы.
Не делайте так больше. Ведь некоторые, особенно доверчивые и злые могут принять за чистую монету ваши "правдивые" рассказы о бездомных монстрах.
 
SNAKER писал:
 
Собака в квартире - бред!
Вряд ли. 2/3 россиян содержат домашних животных. Вы - в меньшинстве.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
..А Вы представьте себя на месте тех родителей погибших детей..Одного или Двух?..
Каких детей? О ком вы говорите? Чтобы что-то представить, надо знать, о чем речь вообще..
Кого загрызли -то? Один пример относительно нашего города. И не надо ссылок на Техас или Австралию.
Начните со слов: в г. Комсомольске-на-Амуре, такого-то числа, в такое-то время.. , фамилии пострадавших, номер уголовного дела, дату обращения в мед.учреждения. Что стало, где находятся, где захоронены..


 
04:07 27 октября 2012
тема Собака друг или враг наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
SNAKER писал:
Собака в квартире - бред!
Вряд ли. 2/3 россиян содержат домашних животных. Вы - в меньшинстве.
И что дальше? У нас сейчас другое отношение к меньшинству. Или Вы посредством собак пытаетесь проводить в жизнь идеологию коммунизма? Шариковскую идеологию?!
Ваши собаки, живущие в квартирах простите серут на площадках соревнуясь с соседскими в мечении территории. Собака не может быть другом человека - она его слуга. И соответственно в определенной мере отражает то как ведет( или повел бы) себя ее хозяин - так вот получается гадят эти твари по молчаливому согласию своих хозяев - равносильно что нагадил бы сам ее хозяин. И плюс к этому человек при подобном как у Вас отношении - якобы друг человека - заимствует невольно( невольно!) некоторые элементы повадок собак. И кстати человек не может изменить это разделение между ним и собакой - отношение всегда одно и то же "слуга и хозяин(господин)". Ну и в качестве какой роли Вы предпочитаете выступать? Просто сама собака не знает иного соотношения - для нее это закон. Поэтому если Вы ставите себя по отношению к собаке в роль слуги, то она соответственно занимает позицию хозяина(господина).
А бродячие тоже отправляют естественные надобности где приспичило. Но и у бродячей собаки есть хозяин. И это не Вы сами. Ну если только не проделаете с ней определенные операции - перезагрузку так сказать.Но я думаю что Вы о таких вещах вряд ли знаете - это очень не по-дружески так делать.
Вредят они в первую очередь Вам самой в силу Вашего отношения к ним - они манипулируют Вами - точнее Вы позволяете им это. Вы просто не хотите снять розовые очки.
ЗЫ. Лучше уж свинью в квартире тогда держать - у нее и нюх во много раз лучше, и в части чистоплотности намного выше собак. Ну а когда достигнет уже не очень совместимых с квартирой размеров можно и на сало пустить. Польза реальная. :-)
Такое явление как стаи бродячих свиней в городе будет полностью исключено. Даже напрягаться не надо будет куда их пристроить.

 
17:27 28 октября 2012
тема Собака друг или враг наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
И что дальше? У нас сейчас другое отношение к меньшинству. Или Вы посредством собак пытаетесь проводить в жизнь идеологию коммунизма? Шариковскую идеологию?!
Приехали!!! :-)))) Это какие криво-косо-разнолинейные пути привели Вас от собак, к идеологии коммунизма? Интересно, какой напиток так результативно влияет на Вашу логику? :-)))) :-)))) :-)))) Или это вовсе не напиток? :-))))
 
Бритва64 писал:
 
Собака не может быть другом человека - она его слуга.
Ну, да, а Вы - Царь? :-)))) Ещё кто Ваш слуга? Тигры, волки, кошки, рыбы, деревья? Или Вы просто безродный угнетатель и уничтожитель природы, возомнивший себя Царём. Дай волю таким как Вы - весь земной шар превратите в стерильную асфальтированную площадку. Если у вас нет любви к собакам или к кому-либо - это не значит, что её нет вообще. Задайте себе вопрос - будет ли слуга спасать Вас, например, из под проломившегося на реке льда, рискуя собственной жизнью? Будет ли он годами ожидать Вас на одном и том же месте, даже после вашей смерти? Каждый ли человек может проявить столько радости, любви, самоотверженности и честности при общении с Вами? Собака Вам не слуга, вы просто её используете, как и всю остальную природу, а когда нужно её защитить - Вы прячетесь в кусты, за Ваши сомнительные лозунги и утверждения. Если Вы имеете такое потребительское отношение к миру - мне Вас просто жаль ...
 
Бритва64 писал:
 
И соответственно в определенной мере отражает то как ведет( или повел бы) себя ее хозяин - так вот получается гадят эти твари по молчаливому согласию своих хозяев - равносильно что нагадил бы сам ее хозяин.
Правильно, в том числе и Вы. Или может быть Ваши канализационные стоки перерабатываются? :-)))) Может быть Вы знаете какой-нибудь завод глубокой переработки мусора? Куда делся мусор, произведённый Вами за эти десятилетия? Не загадили ли Вы им реки, поля, леса, озёра, моря и океаны? Если на Западе из него изготавливают всё, начиная от консервных банок и пластиковой посуды, до ковров, автомобилей и офисной мебели, то Россия - это глобальная помойка, причём во многих местах радиоактивная ... А Вы требуете, чтобы хозяин ходил за собачкой с совочком? Так я Вам скажу, что собачье дерьмо, это не капля в море человеческого - это капля в океане Ваших нечистот, господин Царь. Просто Вам неприятно видеть его в городе и стремитесь Вы решить проблему не радикально, а просто - убрать с глаз долой.
 
Бритва64 писал:
 
Ну и в качестве какой роли Вы предпочитаете выступать? Просто сама собака не знает иного соотношения - для нее это закон. Поэтому если Вы ставите себя по отношению к собаке в роль слуги, то она соответственно занимает позицию хозяина(господина).
Это для Вас закон. И это Ваше понятия - "господин - слуга". В любой собачьей стае есть иерархия, и любая семья для неё - стая. Есть и вожак стаи - чаще всего это как раз глава семьи, или у Вас в семье тоже отношения - "господин - слуга"? :-))))
 
Бритва64 писал:
 
Но и у бродячей собаки есть хозяин. И это не Вы сами. Ну если только не проделаете с ней определенные операции - перезагрузку так сказать.Но я думаю что Вы о таких вещах вряд ли знаете - это очень не по-дружески так делать.
Этой Вашей глубокомысленной сентенции я не понял вообще, может переведёте на русский язык?
 
Бритва64 писал:
 
Лучше уж свинью в квартире тогда держать - у нее и нюх во много раз лучше, и в части чистоплотности намного выше собак. Ну а когда достигнет уже не очень совместимых с квартирой размеров можно и на сало пустить. Польза реальная.
Никто не воспрещает, многие, особенно те, у кого аллергия на собачью и кошачью шерсть, так и поступают. Не знаю, конечно, как Вы будете пускать на сало своего "пигга", который прожил с Вами в квартире много лет, но это Ваше дело и зависит от вашего же жестокосердия ... Видел по animal planet - семья содержала в доме бизона ... Но есть и специальные квартирные свиньи именно для этих случаев - они не вырастают больше небольшой собачки ...
 
Бритва64 писал:
 
Вредят они в первую очередь Вам самой в силу Вашего отношения к ним - они манипулируют Вами - точнее Вы позволяете им это. Вы просто не хотите снять розовые очки.
Опять ерунда какая-то. У меня нормальные очки, а мешают домашние животные Вам, но никак не мне :-)))) . И переубедить людей, которые не любят собак невозможно. Как говорится, будь ты хоть ангелом - всегда найдутся люди, которым будет мешать шелест твоих крыльев ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"