JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собака друг или враг
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:21 10 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
В городе более или мение занялись приступностью (да хорошо) но вечером всёже опасно выйти и прогуляться так как в городе есть ещё одна нопасть которая пострашней любого оружия это собаки !
с каждым годом бродячих собак в городе и близ лежайших районах становится всё больше они плодятся и размножаются с Быстратой кроликов) нередки случаи наподения стай собак на людей и это очень страшно так как я неоднократно становился целью отаки собак могу утверждать о том что это очень неприятно так как неможеш даже отбиться то стаи разарённых псин
есть и домашние собаки не чем не лучше дворняг совсем недавно наблюдал картину " мальчик 10-12 лет шол в магазин и на него набросился пёс не маленький такой по весу больше чем сам мальчик отчётлево было видно что у собаки был паводок на ошейнике вообщем мальчик с ног собака на него тут подбежала хозяйка и стала ругать собаку побивая её прутиком дерева мол(прекрати слезь с него и тд и тп) вообще история не очень собаку ели оторвали от мальчика причём прохожие а не хозяйка !
вопрос зачем тебе собака если ты не можешь кантролировать её?вообщем случаев полно и каждый день их становится больше !!!
Где службы которые должны этим занематься — их просто нет!
что вы думаете по выше изложенному?


 
21:39 10 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
вопрос зачем тебе собака если ты не можешь контролировать её?вообщем случаев полно и каждый день их становится больше !!!
Где службы которые должны этим заниматься — их просто нет!
что вы думаете по выше изложенному?
Надеюсь, люди из Администрации города тоже бывают на komcity и те, в чьей власти навести порядок, сделают своим избирателям такой подарок!
Для сравнения в Германии если пес, даже будучи на поводке, на прогулке просто лает на прохожих или на других собак, это уже расценивается как серьезные промахи в воспитании животного. Животное отправляется в Hundeschule, собачью школу, где с ним работают психологи и отучают их вместе с хозяином от "дурных привычек". Если человек своим животным не занимается, у него его запросто могут отобрать, заставить заплатить штраф и впредь лишить хозяина пожизненно права иметь домашнее животное. И налоги не хилые на собачек в год платить надо, про бойцовые породы вообще молчу. Кому для развлечения лишний раз подумает про ответственность. Ну почему немцы могут навести порядок, а мы нет. Мы что дурнее их?

 
21:43 10 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сань, ну ты уж преувеличил конечно! Бродачих собак не так уж и много, а места из скопления ясны - помойки, колодцы. Вот и не гуляй там где они есть, тем более по ночам. послушай мастера!)))

 
00:20 11 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
что вы думаете по выше изложенному?
Считаю, что проблему эту уже давно пора бы людям из правительства начать решать. Честно говоря, я очень сильно не люблю собак вообще... Моя бы воля - и вгороде не осталось бы даже воспоминания об этих животных. Таким образом и решилась бы, собственно, проблема "бродячих собак".

 
01:30 11 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лестат писал:
 
 
Fox87 писал:
 
что вы думаете по выше изложенному?
Считаю, что проблему эту уже давно пора бы людям из правительства начать решать. Честно говоря, я очень сильно не люблю собак вообще... Моя бы воля - и вгороде не осталось бы даже воспоминания об этих животных. Таким образом и решилась бы, собственно, проблема "бродячих собак".
Лестат, побойтесь бога такое писать. Вы не любите собак, Скорпионка любит, я люблю кошек, собак и мышек, но мы все одно общество и оно должно быть устроено так, чтобы всем можно было спокойно жить и не мешать друг другу...

 
03:54 11 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собака друг человека, только когда у человека в голове не "тараканы". в городе пошла мода заводить собак бойцовских пород без опыта их содержания. таких людей я бы судил сразу! потому чаще всего собаки вырастают, а что с ними делать не знают. нада адекватно относится к этому шагу! вы в ответе за того, кого приручили.

 
12:30 12 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  Gendolf
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так собаки становятся бродячими не сами по себе! Взяли щенка, поигрались, надоело-на улицу. Если в клубах к вязке допускаются только хорошие собаки, то обыватель за частую вяжет чисто ради денег. Не продались щенки-то же на улицу, а потом куда же администрация смотрит. На счет больших стай одичавших собак- не попадались лично мне в городе ни разу.

 
00:58 18 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Надеюсь, люди из Администрации города тоже бывают на komcity и те, в чьей власти навести порядок, сделают своим избирателям такой подарок!
Для справки есть постановление администрации. где весь порядок распоряжения собаками прописан. Почему наша милиция не контролирует выполнение этого распоряжения непонятно . наверное у них более серьезные проблемы. Подумаешь там когото покусали, или ребенка покалечили. важнее пьяных по улицам собирать. А вообще самые опасные собаки не бродячие (потому что жизнь их кое чему поучила), а откормленые и холеные как их хозяева. которые как и их хозяева выходят на улицу и думают что весь мир создан для них. Они выходят на улицу и видят что там чтото происходит, кто идет или гуляет или еще что. И псина полагает что имеет полное право вмешаться в ход событий. она не думает когото поранить, она просто считает что ей как ее хозяену все можно. Хозяену плевать на на то что он обязан по закону вывести собаку в наморднике и на поводке. Причем выводить бойцовую собаку (фактически горячее оружие) должна не 10-летняя девочка. а здоровый мужик или вообще не выводить. Вот и возникает беспредел. Собака это копия хозяин. Мочить и воспитывать надо хозяев, а не бедных животных.

 
01:50 18 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я их очень боюсь..... Особенно когда они стаями ходят...голодные, злые....
Однажды в институт приехала и там стая собак на тележку бабки какой-то накинулась и разорвала ее.... А я прижалась к забору и пошевелиться боюсь, т.к. никто же не знает, что в голове у них..... Сколько случаев было, когда они на человека набрасывались и просто разрывали....Жуть просто....

 
20:24 18 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
собака - друг! главное чтобы хозяева дружили с головой и не брали щенка - детям поиграть или когда его подарили, а люди не ждали такого подарка и он им не надо. последний пример - принесли взрослую таксу - у вас есть одна, заберите еще и эту - нам подарили, а с ней же заниматься надо. выгнали в самый мороз на улицу - ну замерзнет значит не повезло... убила бы таких хозяев. и кто из нас кому враг?

 
22:21 19 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стаи бездомных собак - позор современного общества.Им нужно помогать и стремиться к тому, чтобы их было меньше. Собака -домашнее животное и только человек может облегчить ее жизнь.У нас в Екатеринбурге тоже много собак, но люди повернулись к ним лицом. Есть общество защиты животных, много добровольцев, которые в критических ситуациях просто спасают бродячих собак ,голодных, сбитых машинами, и т.д.На телевидении есть рубрика, где спасенных предлагают желающим,собирают средства на операции. А ветлечебницы в спонсорском порядке стерилизуют самок и т.д. А тем,кто вместо кусочка еды тычет собаке в нос кулак,штраф как минимум, как во всех цивилизованных странах. Любите собак, у них мозг двухлетнего ребенка. И, поверьте, собака лучше, чем человек.

 
14:41 24 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Буквально вчера видел д.т.п виновником которого стала стая собак водитель пожилел собак перебегающую дорогу и маневром решил ее обойти . Не получилось врезался в столб .вот вам пример как они вредят обычным обывателям

 
23:20 24 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель сам себе навредил. Надо было не маневры совершать , а пропустить собак.Вы правы, таких примеров множество. Надо решать проблему. Но не отстреливать же...

 
01:33 25 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люблю животных,собак в частности.И бездомные собаки вызывают сожаление.До тех пор когда они не становятся стаей.Стаей во главе с ВОЖАКОМ.Вот тогда разум отдельного пса становится коллективным,внутри стаи существует четкая иерархия и жестокое наказание провинившихся.Определяются границы территории и горе чужому псу случайно зашедшему на нее.Поверьте,со временем они становятся хитрыми,жестокими и абсолютно беспощадными,безоговорочно признающими авторитет только своего вожака.Наблюдал такую стаю два года,когда жил в поселке.Было примерно 15 особей,жили они в березняке неподалеку в срубе недостроенной избушки(даже зимой!),кормились у мусорных баков,гоняли зайцев пока снег не глубокий.В итоге дважды напали на людей.Пожалуй они страшнее волков тем,что живя рядом с людьми не имеют генетически врожденного страха.Письма в администрацию остались без ответа,тогда их частично отстреляли сами жители,чьи дети каждый день ходят по улице в школу.....Вожак вскоре создал новую стаю.

 
02:21 25 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять Вы о своем. Теория. Конечно, и иерархия у них и хитрость и жестокость. Выживают. Гуляя со своей собакой, забегаем в чужие дворы, а дворовые стаи нас выгоняют, естественно. Бегут за нами, но не нападают. А, вообще-то, я заядлая собачница и за собаку, даже самую злую буду биться. и делать все возможное, чтобы цивилизованно решать эти дела. А отстреливать... Человек - не бог, чтобы решать, жить собаке или нет. .

 
02:56 25 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, добавлю.Вспомнила случай, как мне кажется, показательный.Стою на автобусной остановке, сидит старикашка с палочкой. Собачка от дождя спряталась, рядом с нами примостилась.Лежит себе спокойно. Так дед ее минут 15 своим костылем подковыривал, выталкивал. И она в конце концов на него гавкнула. Просто тявкнула ,не сдвинувшись с места. А на следующий день то ли в газете, то ли по местному телевидению рассказали этот случай: "Собака на остановке напала на старика-инвалида... Надо что-то делать..."Вся беда в том, что собака и сказать-то ничего не может в свое оправдание.

 
09:59 25 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько раз сталкивался с весьма жутковатым зрелищем, когда маргинального вида личности (алкаши из соседнего подъезда)) выгуливают во дворе стафа без намордника, без поводка... кричат на него, бьют без повода - какая собака вырастит при подобном отношении хозяев??! А ведь во дворе гуляют маленькие дети, ребята по старше выгуливают какого-нибудь пуделька или мопсика, а тут этот стаф который запросто из-за отклонений в психики может напасть на ребенка или разорвать его собаку - про последствия я думаю нет необходимости говорить...

 
10:19 25 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 GALLA,речь шла совершенно о другой ситуации.И в этом случае не стоит умиляться и идеализировать собак.В случаях,когда животные создают реальную угрозу здоровью человека меры должны быть абсолютно адекватными,пусть даже нецивилизованными.Или вы предлагаете мне выбирать безопасные маршруты для передвижения из А в Б? Получать разрешение у местных четвероногих? Роль жертвы на себе примерять не хочу,ИМХО

 
14:04 25 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
была на рынке Металлургов, там в железных рядах прижилась большая краивая овчарка, или кормила или кормит еще. очень умная красивая морда. я брала сыр с колбасой не смогла пройти мимо, купила ей несколько сарделек. она так жадно их хватала... глядя на меня женщина купила ей косточки. ну не смогла я мимо пройти.
через несколько минут подошло ко мне такое оно - не понятно какого рода совершенно пропитое - и просит денег. не дала. омерзительное ощущение и не более. собаки ничего изменить не могут, в отличии от людей. потому ей на жалко было взять сарделек, а бичу не смогла подать, рука не поднялась... может не права...

 
14:35 25 декабря 2007
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покормили собаку и так хорошо на душе. Ведь так? А насчет бомжа я согласна с Вами. Подать можно, но ощущения не те... О стаффордах. У нас та же ситуация. На моего лабрадора не раз нападали. Не то,чтобы поводок и намордник были, даже ошейника нет, оттащить не за что. Такие собаки прошли бои, их только усыплять,. Несколько лет назад приехала к родителям, гуляла по набережной и видела такие бои за Мемориалом в лесочке. Что теперь с этими собаками? А вообще кинологи говорят, что стаффорд - хорошая собака в хороших руках. Опять человеческий фактор. А бездомные стаи, они только шумят, а к человеку и подойти-то боятся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"