JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собака друг или враг
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:04 9 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
Вообще в последнее время склоняюсь к мысли что город - это не место для собак!
Дискриминация! Скинхеды тоже против отдельных личностей! Но речь то не об этом! Да собака более преданный друг, чем люди! Конечно мы мудрее и должны соблюдать определённые правила. А обвинять собак в их поведении... Они то на инстинктах основаны! А на чём основано поведение людей? В том числе и провоцирующих отдельных собак? Да четвероногому питомцу иногда, думаю, хочется повертеть лапой у виска при виде отдельных людишек! Тех, кому разум дан! Как их поведение оценивать? Да лучше возле меня будет идти собака и у некоторых не возникнет желание даже подойти ко мне, со своими неадекватными мыслями! Бойтесь людей!

 
00:19 10 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собака друг и еще какой они братья меньшие. Я с самого детства росту с собаками и не одна меня не укусила ни своя ни чужая ни бездомная. Они помогут в трудную минуту. Ведь они спасают человека если тонет они из под завалов вытаскивают они мины ищут. Они многое делают. Они хозяина никогда не предадут будут до смерти с ним а потом и сами умирают от тоски. Белый бим черное ухо тому пример. Любите собак. А если и лают на то и собаки они охраняют свою территорию и не надо этого боятся идите дальше без редких движений и она не тронет а если побежит и попытается укусить резко лицом поворачивайтесь к ним и начинайте говорить ласково с ними и будет все хорошо. Проверено.

 
22:39 10 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  gvozdi-ka
сообщений: 12
Не пойму людей, почему они так ожесточились. Вроде собак бездомных больше не стало, а наоборот больше бомжей. Но люди во всех болезнях и заразах винят безхозяйных животных. Вот если б каждый из нас, пусть не взял к себе домой, но хотябы помог стерилизовать и привить одно животное, я думаю нам (людям) не пришлось задумываться и вставать как вкопаные при виде взрослой уличной собаки. Вр первых они не плодились бы и соответственно их становилось бы меньше на улицах, т.к. они умирали б от естественных причин и не имели б возможности размножаться. Во вторых животные были б привиты, что говорит о том что они не заболеют неприятной заразой и соответственно не являлись бы переносчикаи болезней. А что касается психики, то тут как человек себя поведет. И не нужно говорить, что никогда е знаешь, что у нее в голове. Вы и у человека не узнаете, что в голове. Может проходя по улицам города, вы проходите мимо маньяка или живодера. Но вы ведь из-за этого не обвиняете все человечество в неадекватной психики. И не стремитесь истребить его с улиц города.

 
23:58 10 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага! И что ж вы предалагете при виде замирать и не дышать?!
-То, что мы предлагаем, кратко расписано в нашей программе, которая размещена в теме объявления.
Мы хотим, чтобы была введена ответственность за нарушение правил содержания животных. А то Правила есть. В них написано, что собаки должны выгуливаться на поводках и в намордниках. А к ответственности можно привлечь только если собака кого-то покусает или причинит вред имуществу.
Человек не должен думать о том, кусается эта собака или нет, а спокойно идти по улице.
Это есть в нашем обращении к Мэру и депутатам.
Это же касается и соблюдения чистоты. Понятно, что мы не заставим всех и везде ходить с совочками. Но я считаю, что на тротуарах хозяева должны убирать за собаками в обязательном порядке.


 
11:05 11 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собака - друг иили враг смотр из убеждений самого человека. Я, например,боюсь больших собак и никогда не завела бы большую, сильную собаку - я с ней просто физически не справлюсь. Однако маленькую собаку я бы взяла. И уж я бы подумала: насколько мне это надо, чтобы собака не осталась потом на улице. У Экзюпери есть такая цитата, произнесенная Маленьким Принцем: "Мы все в ответе за тех, кого приучили". Так давайте же отвечать за тех, кого мы берем и приучаем - кошек, собак и так далее! Пока будут люди, способные взять какое-либо животное домой, а затем "выбросить" его, проблема бродячих собак не будет решена

 
23:53 11 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Дискриминация! Скинхеды тоже против отдельных личностей! Но речь то не об этом! Да собака более преданный друг, чем люди!
 
gvozdi-ka писалa:
 
А что касается психики, то тут как человек себя поведет.
Не надо приравнивать собаку к человеку, не навижу когда о собаке (кошке, хомячке) говорят как о человеке. Все они животные!!! Все кто в данной ветке высказывается в пользу собак приравнивают ее к человеку, а это основная ошибка!
 
mumelka писалa:
 
А то Правила есть. В них написано, что собаки должны выгуливаться на поводках и в намордниках.
Так и представил себе таксу в наморднике! или пуделя! Ха-ха! Да вы хозяевам этих собак язык сломаете объяснять что они должны одевать намордники! Можно конечно строго следить за выполнением правил и привлекать к ответственности за не соблюдение, но кто этим будет заниматься? Милиция которой все равно или общественные организации которых у нас могут только говорить?


 
01:44 12 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
Все кто в данной ветке высказывается в пользу собак приравнивают ее к человеку, а это основная ошибка!
Да кто ж их к человеку то приравнивает? Они свою нишу занимают! Речь о том, что друг она хозяину, иногда больший, чем другой человек! И живёт бок о бок с хозяином! И заботы от хозяина хочет и отдаёт ему по мере возмоности своей!

 
01:01 21 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще актуальными будут вопросы: человек собаке друг или враг? или: человек человеку друг или враг?
а собака конечно друг! ведь сколько среди них спасателей и миноискателей. сразу вспоминается памятник собаке на шоссе возле тольятти. овчарка, единственная выжившая в автокатастрофе, семь лет прожила на обочине дороги, ожидая погибших хозяев. бежала за каждой красной машиной. весь город подкармливал пса, но никому не удалось приручить и забрать его домой. пример верности и преданности нам, людям. а бродячие собаки вовсе не виноваты в своем статусе. стоит, наверное, пересмотреть взгляды не на собак, а на общество, в котором мы живем. в нем часто стали появляться брошенные кошки и собаки, ненужные дети и взрослые.

 
01:16 7 декабря 2011
тема Собака друг или враг наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ на сообщение в теме «Собака: друг, враг или модный аксессуар?», которая оказалась дублем данной.
 
Limenelle писалa:
 
Ко второй же категории относятся некие животные, которых я иногда смущаюсь даже собаками назвать, это пинчеры, той-терьеры, пекинесы и... ну вы поняли) Нет, конечно о вкусах не спорят, в плане внешнего вида собак я не придираюсь, кто-то любит маленьких собачек, кто-то лысых итп.
 
Limenelle писалa:
 
зачем ради этого выводить породы таких несчастных животных, которые без посторонней помощи даже, простите, размножаться не могут
 
Limenelle писалa:
 
И зачем проводить эксперименты, выводя породы не предрасположенные к нормальной жизнедеятельности вообще (мелкие размеры, короткие лапы, склонность к ожирению, приплюснутая челюсть, нарушающая дыхательные процессы, отсутствие шерсти)
Уважаемая, Limenelle! Рада, что не я одна так думаю! А вообще-то вопрос нужно ставить шире, потому что абсолютно все, что Вы тут написали, относится и к кошкам. Это и лысые, и коротколапые, и вислоухие, и короткомордые (нарушение дыхания, слезоточивость, зачастую невозможность даже поесть самостоятельно, а только с руки), и короткохвостые (на самом деле это не короткохвостость, а крючкохвостость, т. е., по сути дела, генетическое нарушение продолжения позвоночника – хвоста). (Далее буду писать в общем про животных и все написанное можно отнести как к собакам, так и к кошкам, разницы никакой). Ошибки природы закрепляются генетически. Но заметьте, подавляющее большинство этих «пород» можно поддерживать только путем влития в них крови полноценных животных или путем послабления в правилах о том, каких животных следует считать годными к разведению. Иначе и быть не может. Природа, делая ошибки, сама же их и исправляет. В естественных условиях эти животные бы вымерли, но при помощи человека они существуют за счет полноценных особей или становятся все менее жизнеспособными.
Далее, почему я беру в кавычки слово «порода». Да потому что здесь подмена понятий. На самом деле порода – это то, что идет из глубины веков в неизменном виде, т. е. по роду. Порода – это нечто стабильное и неуничтожимое, потому что в естественных условиях все неживучее будет отсеяно; все искусственно смешанное, если оно живуче, будет расщеплено на исходные архетипы. Только Природа может быть истинным создателем и ценителем красоты. А все, что выведено человеком, породой в строгом смысле этого слова не является, а может называться видом, может быть.
И вот уже подмена понятий относительно породы в мире животных переноситися на людей. Не раз слышала мнение, что только дикие народы живучи и плодовиты, а, дескать, цивилизованные – наоборот. При этом подразумевается, что, как бы более совершенное менее живуче. Но на самом деле менее живуче все искусственное, вплоть до образа мыслей. И мода на искусственных животных, т. е., собственно, на уродства, - это еще дополнительный дезориентир и одновременно лакмусовая бумажка жизнеспособности народа или его части, которая поддалась на искусственные, т. е. не настоящие ценности. Но Природу никогда и никому не удасться обмануть.


 
08:31 7 декабря 2011
тема Собака друг или враг наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотела высказаться насчет модного аксессуара...
У меня подруга работает в вет.клинике на базовой. так ей принесли усыплять 7-ми месячного пинчера... когда собака заболела,потому что ее кормили всякой дрянью типа колбасы и сладостей и из за этого у нее заболел желудок и печень.
Владельцы не захотели ее просто лечить...
У собаки были накрашены ногти лаком...и одежда дорогая.модная...
подруга забрала щенка себе и буквально за неделю поставила ее на ноги и уже нашла хороших хозяев.
После такого у меня волосы встали дыбом! Это как же нам надо деградировать,чтобы уже живое существо из за нежелания ухаживать идти и убивать. у меня к таким людям нет уважения! Данным личностям посоветую томогочи

 
21:02 8 декабря 2011
тема Собака друг или враг наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собака - это в первую очередь ответственность. Мы ответственны за тех, кто к нам привязан. Друг или враг зависит от нашего свами поведения.

 
13:26 9 декабря 2011
тема Собака друг или враг наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя собака не раз мне буквально спасала жизнь в прямом и переносном смысле. Понимала меня одним жестом, словом. Естественно, когда своему питомцу отдаешь любовь,заботу, ласку, уважение и в какой то мере равноправие, то и она вам даст то же. Все зависит от воспитания и отношения. Хорошая пословица есть "Только от жизни "собачьей" собака бывает кусачей".

 
11:27 11 декабря 2011
тема Собака друг или враг наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера смотрела фильм - кстати, сегодня его последняя серия. Называется: "Террористка Иванова". Так вот, там есть два эпизода: 1. Мальчик приходит к деду, а у того собака. Она к нему подходит - но пацан после случившегося с ним убегает, просит деда убрать собаку. Дед успокаивает мальчика, говорит, что собака не тронет его. Да и собака спокойна, просто подходит. И второй эпизод: Тот же дед приезжает в гости, во дворе мужик с собакой - и собака чуть ли не бросается на деда с лаем. Дед говорит: Господи, такую собаку же в наморднике надо держать. Хозяин сам на него рычит. Вот вам два примера разного поведения собаки и человека. Сразу заметно, что каков человек, такова и собака. Исключения редки

 
09:53 12 декабря 2011
тема Собака друг или враг наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
А если и лают, на то и собаки, они охраняют свою территорию, и не надо этого бояться, идите дальше без резких движений, и она не тронет, а если побежит и попытается укусить, резко лицом поворачивайтесь к ним и начинайте говорить ласково с ними, и будет все хорошо. Проверено.
Если только лает, еще куда ни шло. Но если бросается и пытается укусить, ей не место в городе.
На пустыре у дома 45 по пр. Победы живет стая собак, одна из них бешеная (по поведению). Если хотите, забирайте ее в свой питомник, иначе я сделаю заявку на отстрел.
Если Вы сейчас скажете "Не надо ходить по пустырям", то добавлю, что эта собака бросается на тех, кто идет по пешеходной дорожке рядом с пустырем.

 
10:18 13 декабря 2011
тема Собака друг или враг наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Но если бросается и пытается укусить, ей не место в городе.
Согласна. Однако, варварские методы по отстрелу собак я не понимаю, а вот усыпить, будь у наших властей достаточно ума для покупки спец.оружия для транквилизаторов, было бы достаточно гуманно. Да собак много, и конечно среди них много психически не уравновешенных, одичавших, они несут реальную угрозу. Особенно детям.

 
23:34 13 декабря 2011
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
бросается и пытается укусить
А может Вы в прошлой жизни были собакой с неуравновешенной из-за жестокости людей психикой? Вот они Вас и "любят"?
На меня дважды срывались цепные псы. И ничего со мной не сделали. Уходили, лишь обнюхав.
А раз я сама спровоцировала укус собаки - вторглась в ее охраняемое пространство, так сказать при исполнении. Цапнул несильно, в присутствии хозяина, тот не успел меня предупредить. У меня отношения с собаками вполне мирные. Они не виноваты, что их в такие условия человек поставил. Достаточно проявить к ней дружелюбие (не путать с панибратством). Ну а коли боитесь - носите косточку в кармане. Бродячие не особо разборчивы, примут с благодарностью.

 
08:36 15 октября 2012
тема Собака друг или враг наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, кто там кому друг, собака человеку, или наоборот…
Но вот буквально всю ночь во дворе бесятся несколько стай бродячих собак, несмолкаемый лай и вой не даёт нормально выспаться. С закрытой форточкой душно, а с открытой – такое ощущение, будто прямо в квартире идут собачьи бои. Что уж делят эти собаки, территорию, или «свадьбы» у них, не знаю, но нормально спать и жить в такой обстановке не получается.
Вчера днем и вечером они хулиганили во дворе, затевали шумные драки, набрасывались на прохожих, ночью не давали спать. Сегодня с утра это всё продолжается…
Одним словом, с такими «друзьями» и врагов никаких не надо.
Если следующей ночью «концерты» продолжатся, придется принимать жесткие меры, ибо сонных работников у нас на предприятии как бы не приветствуют.
Настоятельно прошу всех защитников бродячих животных, пожалуйста, заберите себе этих милых «друзей».

Добавлю.
Пока писал сей коммент, собачьи бои во дворе плавно переросли в масштабные сражения. Как-то это всё, чем дальше, тем больше напрягает, вот эти вечные, ужасного блевотного вида вонючие мусорные контейнеры без крышек, под самыми окнами, в которых роются крысы и бродячие собаки; загаженные дворы и подъезды; а теперь ещё и натуральный собачник во дворе.
Интересно, чего ещё нам ожидать в ближайшем будущем? Дождя из лягушек и жаб, или нашествия песьих мух?


 
12:05 15 октября 2012
тема Собака друг или враг наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте не будем перегибать палку!..Есть собака "Друг"и есть собака "Враг"..Меня поражает иногда самоуверенность хозяев собак когда гуляют во дворе без поводка,и успокаивают прохожих.."Не бойтесь,она не кусается,она Вас не укусит..идите смирно и не махайте руками"..Это вы думаете что ваша собака не кусается,это я могу думать что она не кусается,а собака не думает об этом что она не кусается..!.Знаком не понаслышке,когда собака и на хозяев,и на их детей бросалась..причём собака воспитана без какого либо насилия,её не били,не не натравливали с другими собаками..К собакам бродячим отношение такое же,.Почти все бродячие собаки больные и как правило живут группой..С данными животными должны заниматься специальные хозяйства и "общества по защите животных"..отлов,стерилизация,усыпление-подход должен быть дифференцированный ..

 
14:13 15 октября 2012
тема Собака друг или враг наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
вот эти вечные, ужасного блевотного вида вонючие мусорные контейнеры без крышек, под самыми окнами, в которых роются крысы и бродячие собаки; загаженные дворы и подъезды;
Вы сами точно указали на причину существования в вашем дворе стаи бездомных животных, так может, стоит побороться с причиной, а не со следствием?
 
commandant писал:
 
Настоятельно прошу всех защитников бродячих животных, пожалуйста, заберите себе этих милых «друзей».
Извините, но у меня, например, уже есть несколько собак - бывших бродяжек, если я возьму ещё одну, то боюсь это скажется на их общем комфорте. Может вы сами возьмёте из стаи какого-нибудь щенка? Уверен, это благотворно скажется на вашем отношении к жизни вообще и на отношении к бездомным животным в частности :-)) Или вы хотите себе добермана? :-)) А то ведь наши власти и к двадцать второму столетию приют для животных не организуют :-)))) ...
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Давайте не будем перегибать палку!..Есть собака "Друг"и есть собака "Враг"
Нет такого разделения в мире собак. Есть ответственность хозяев. Только человек делает собаку другом или врагом, так что спрос с него.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Меня поражает иногда самоуверенность хозяев собак когда гуляют во дворе без поводка,и успокаивают прохожих.."Не бойтесь,она не кусается,она Вас не укусит..идите смирно и не махайте руками"
:-)))) А лучше стойте на одной ножке ... :-)))) Я не боюсь собак, но когда на тебя идёт какой-нибудь мамонтёнок без поводка, начинаешь прокручивать варианты своих действий "на случай чего" :-)) Конечно, это не дело, собака должна быть на поводке, особенно на тротуаре и в общественных местах. Потом, прогулки во дворе - это наверняка от неустроенности и безысходности. Но любой здравомыслящий хозяин найдёт для прогулок полянку в стороне от детских и спортивных площадок, если нет - можно подойти к хозяину и спокойно поговорить ... Ключевое слово - "спокойно".
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
.С данными животными должны заниматься специальные хозяйства и "общества по защите животных"..отлов,стерилизация,усыпление-подход должен быть дифференцированный ..
Вы упустили несколько слов - "содержание", "лечение", "уход", "прививки", "передача бывшим или будущим хозяевам" ...

 
17:24 15 октября 2012
тема Собака друг или враг наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Только человек делает собаку другом или врагом, так что спрос с него.
Вы наверно меня не правильно поняли,я назвал тех собак "Враги" которые бездомные и они плодятся уже бесконтрольно со стороны человека.Или Вы собираетесь провести весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий чьи это собаки,кто изначально был хозяином собаки от которой столько наплодилось потомства?..А в отношении "содержание",лечения",уход",прививки",передача будущим хозяевам" я заменил одним изречением-"общество по защите животных" у них это в уставе должно прописано..это уже пусть будет их проблемой и Бог им в помощь..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"