JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собака друг или враг
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:16 17 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wolf83 писал:
 
Интересно как в Москве выгуливают собак в районе красной площади:)
Вот не знаю как там на Красной площади, мы живем в Комсомольске, и нужно наверно соизмерять и погодные условия (там можно себе позволить зимой с пакетиком и совком ходить), а вы погуляйте в наши -30 и повыкавыривайте из снега собачьи отходы.
Я вот скажу как в Париже (если у нас так будет, то готов платить налоги и т.д.) - так вот собак в Париже выгуливают на автомобильных дорогах в установленное время, после чего по этим дорогам пускается поток воды и все уплывает в канализацию! Так вот! А давить налогом и т.д. собаководов не надо, пока не создали услуг! А пока платить не за что увы! А платить дяде Сэму извините мы итак платим, вот часто у вас в подъезде полы моют? А ведь платим!

 
00:37 17 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, вы сами были на Красной площади или в ее районе? Так вот я вам скажу - там в принципе негде выгулять собаку, даже при огромном желании)) если только ваш питомец не привык это делать на здании музея, памятника, в магазине или тупо на брусчатке)))).

 
22:09 17 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sedykhnd
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочу сказать что собака это эверь воспитаный человеком, каков человек такова и собака.
да гадит зверь собака, но чтоб ходить с совком надо чтоб, власть муниципальная навела порядок среди вольношатающих собак: есть бездомные, а есть и с домом, но хозяева их выпустив утром одного дня , впускают вечером следующего дня. Надо решать: уничтожать или кастрировать или в питомник, чтоб их взял кто нибудь, или вПитон. Пока администрация не принимает никаких действий - будет бардак и будут виноваты те кто действительно держит собак, например у тех кто платит за свет воду у них и отключают.
А по поводу Москвы, я был поражен когда рано утром видел - кабана на поводке! так что проблема с собаками там решена а вот с волосатыми черными кабанами у них действительно негде погулять.

 
09:51 18 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы мне объясните пожалуйста, если собак выгуливать негде, зачем вы их тогда заводите? Ведь если у нас на Ленина и на Красной площади нет условий для выгула, значит и собак там жить не должно. Самое интересное, что многие люди собак разводят ради развлечения-в качестве игрушки, а об должных условиях содержания и ответственности и не подозревают.
Это многие читали?
Либо пенсионеры, заводят собак для охраны дач, а зимой он живут в городских квартирах-вот они в основном и выгуливаются во дворах. В древние времена волк был приручен для охоты и превратился в собаку. Так сколько охотников в наше время среди собаковладельцев? Почему животное служит игрушкой и оружием в их руках???


 
12:12 18 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Почему животное служит игрушкой и оружием в их руках???
Жила у меня раньше немецкая овчарка. Для нашей семьи она была прежде всего охранником и верным другом, выгуливали ее на пустыре возле Драмтеатра, там кстати что тогда, что сейчас - полно собаководов, выгуливающих своих питомцев.
 
mila_chudo писалa:
 
Вы мне объясните пожалуйста, если собак выгуливать негде, зачем вы их тогда заводите?
Хм...Знаете это уже не вам решать кому заводить собак, а кому нет,это личное право каждого, кому-то собака нужна как охранник, а кому-то как друг. А по поводу площадок для выгула животных нужно решать вопрос местным властям, если нет специальной площадки, то это не означает, что не нужно заводить собаку!

 
14:22 18 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Вы мне объясните пожалуйста, если собак выгуливать негде, зачем вы их тогда заводите?
Заводят - значит это надо! Что за ненависть, мне непонятно. Я также могу вам сказать - не нравится жить в этом городе, не нужно себя мучать. Как будто проблем других нет - борец с собаководами и собаками. А у вас есть дети? Вы когда гуляете по городу не бывало случая, что им захочется по-маленькому в кустах или на углу дома? Так штраф надо наложить на вас за это!
 
mila_chudo писалa:
 
Так сколько охотников в наше время среди собаковладельцев?
А много ли у нас в городе охотничих собак? Много веков назад люди не мылись годами, сейчас всё изменилось. Была ли собака волком, так это было так давно, хотя версия неправильная. Домашняя собака которая существует сейчас - это специально выведенные породы людьми, путем долгих трудов, а не просто бывший волк.
 
mila_chudo писалa:
 
Почему животное служит игрушкой и оружием в их руках???
А чем служит домашняя кошка, да от неё вреда больше, провоняет и хозяина и квартиру. Вы ошибаетесь! Для меня собака Друг, а не игрушка и не оружие.

 
15:15 18 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Манагер
сообщений: 839
Мила, ну смотреть противно, что ты пишешь!!! Не любишь собак - не люби! Но позориться на весь форум самой не в облом? Уверена, что многие, кто читал всё вышесказаное тобой, не очень лестно отзывались о твоих умственных способностях!
Я скажу по теме беседы такое - не бывает тупых, плохих собак! нет! Просто бывают тупые , плохие хозяева. Перед тем, как брать определенную породу, нужно как миниму книжку о ней почитать. А в идеале - в инете полазить, по характер ее почитать, про то, чем кормить надо и как содержать...
У меня собака, которая по весу уже меня скоро перегонит. Американский бульдог называется. И как бы ты тут не прыгала, говоря, мол собаки все непредсказуемые, я тебе отвечу - моя предсказуемая. Да и если хозяин правильно воспитывает, то любая станет предсказуемой. Не маши руками, не проявляй агрессию по отношению к собаке или к хозяину и тебя никто не тронет! Моя лошадь, так и детей на санках катает и с пекинесами играет (и это при 66-ти сантиметрах в холке :-)) ). Но не дай Бог кому-то на меня замахнуться... Тогда она действует без команды... И это, между прочим, одна из отличительных черт защитно-караульных и служебных собак.
Заведи себе хоть Чхуню, может добрее станешь. Собака - друг. Самый лучший.

 
15:20 18 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Что за ненависть, мне непонятно
какая ненависть, о чём вы? Вот где живу-там и буду прививать любовь к чистоте и "сеять" уважение к культуре. Ну а по поводу того, что это просто капризы, как вы выше писали, уважаемый, скажу только одно-менталитет у нас с вами разный, поэтому нам друг друга не понять. Я на улице в туалет не хожу-восптание не позволяет.
 
Varazslat писал:
 
Домашняя собака которая существует сейчас - это специально выведенные породы людьми, путем долгих трудов, а не просто бывший волк.
То, что волк предок собаки-это ещё со школьной зоологии известно. И то, что эта версия неправильная, об этом пусть спорят учёные, а не дилетанты.
 
Varazslat писал:
 
Заводят - значит это надо!
Давайте я поселюсь с вами по соседству, заведу корову,козу и кур и буду их каждый день на улицу выводитьвыгуливать. Корову тоже, знаете ли надо!
Моими глазами всё выглядит так: двуногое животное, с претензией на разум , использует четвероногое животное (причём не одного зоологического вида, а нескольких) в личных целях. И большинство из этих двуногих не осознают той ответственности, которую они несут за четвероного. Четвероногий становится заложником человеческих отношений. Игрушкой. Оружием.

 
01:20 21 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Lilith_666
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда на ребенка с молодой мамой они нападают???!!! Сама в такой ситуации была!!! Куртку разорвали!!! Отстреливать! Стерилизовать тех, которые на всяких "стоянках". И на цепях они должны быть!!!! к слову сказать целая стая в районе комсомольской (пожарка, задворки корпуса университета)... С балончиком хожу! а всем нас*ать!!! обращались и жаловались... ответ: "ну они же никого не разорвали".... ЖДЕМ что ли? весна на дворе...
и бабки эти их прикармливают - у себя дома, старая, держи эту псину!!!..... летом спать невозможно!!! муж посреди ночи подрывается и идет их мочить (благо ему пофиг)...но это нормально разве??? Ну сходил - поймал одну - неделю тишина... а ведь за это вонючие "любители животных" и в суд подать могут. и выиграют. а что делать-то??? если с утра на работу рано, а ты уснуть из-за них не можешь... Администрации нас*ать, латают дыры в бюджете, которые сами и делают... площадь строят... реально пока ребенка не разорвут - не колыхнутся.... а виноватого найдут че-нить типа "Гробова".
К черту вас. Наболело...


 
02:08 21 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в своё время только кошек любил! :-) Потом супруга приучила! ТЕперь всегда собаки с нами! И не выкидываем их на улицу, только потому, что она не понравилась через пару месяцев или полгода. Вы посмотрите на эти стаи, среди них огромное количество действительно домашних. Их просто вышвырнули! Конечно они не будут бояться человека! Нельзя так поступать! Они не игрушки! Они друзья!

 
01:50 23 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  DEMAN
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
 
unika писалa:
 
Надеюсь, люди из Администрации города тоже бывают на komcity и те, в чьей власти навести порядок, сделают своим избирателям такой подарок!
Для справки есть постановление администрации. где весь порядок распоряжения собаками прописан. Почему наша милиция не контролирует выполнение этого распоряжения непонятно . наверное у них более серьезные проблемы. Подумаешь там когото покусали, или ребенка покалечили. важнее пьяных по улицам собирать. А вообще самые опасные собаки не бродячие (потому что жизнь их кое чему поучила), а откормленые и холеные как их хозяева. которые как и их хозяева выходят на улицу и думают что весь мир создан для них. Они выходят на улицу и видят что там чтото происходит, кто идет или гуляет или еще что. И псина полагает что имеет полное право вмешаться в ход событий. она не думает когото поранить, она просто считает что ей как ее хозяену все можно. Хозяену плевать на на то что он обязан по закону вывести собаку в наморднике и на поводке. Причем выводить бойцовую собаку (фактически горячее оружие) должна не 10-летняя девочка. а здоровый мужик или вообще не выводить. Вот и возникает беспредел. Собака это копия хозяин. Мочить и воспитывать надо хозяев, а не бедных животных.
С Вами полностью согласен! Не вред от животного, а вред от его воспитания!!!

 
01:40 5 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с тобой я сама защитник бездомных животных у нас в городе. И мы всячески стараемся им помочь кормить ловить и пристраивать людям. Так с нашей помощью уже пристроено 5 щенков бездомных. А Сучек надо стерелизовать тогда они и не будут размножатся. А мочить людей надо кто выкидывает их на улицу без присмотра или вообще берет только для детей кому они потом не нужные становятся. У меня у самой бездомная собака и кот. И еще на передержке держала 2 щенков бездомных. Я лично кормила с рук бездомную стаю собак они никогда просто так не накинутся на человека если тот не будет желать им зла. А дети у нас бестолковые пошли их ничему не учат. Надо любить животных они лучше в сто раз человека.

 
12:13 5 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lilith_666 писалa:
 
А когда на ребенка с молодой мамой они нападают???!!! Сама в такой ситуации была!!! Куртку разорвали!!!
собака без причины не нападает. только если бешеная. а вот что "добрые" мамы при виде собаки (без разницы на поводке, без) начинают науськивать детей - смотри какая собачка пошли погладим! есть дети неадекватные, он просто мимо идет и пинает твою собаку. конечно она в лучшем случае гавкнет. это нормально? приучайте ребенка с детсва к общению не только с собаками но и животными вообще. это залог его отношения к обществу вообще, ответственности в будущем. и с чего вы взяли что моя собака должна спокойно выносить все причуды, лобзания и попытки - погладить, подергать и т.д. вашего ребенка? идете, видите собака, объясните, что надо просто спокойно идти, а не прыгать и орать, а тем более не пинать и бросать камнями (пишу как мама и хозяйка собаки, не пустые слова).
 
Lilith_666 писалa:
 
и бабки эти их прикармливают - у себя дома, старая, держи эту псину!!!.....
вас не поймешь, то прикармливай и держи дома, а то - нечего вообще заводить...
 
Lilith_666 писалa:
 
муж посреди ночи подрывается и идет их мочить (благо ему пофиг)...
какие ужасы вы пишите! у вас ребенок растет на этом - что вы от него в будущем ждете? какого милосердия, сострадания и ответственности за "братьев меньших" и любви к природе? а у меня не собаки под окнами ночами воют а пьяные мужики орут дурными голосами - мне тоже всех отстреливать? по-моему уже теряется грань адекватности и есть просто паника и беспочвенная агрессия - раз одна такая, все такие... нельзя так. это дико.

 
16:31 5 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Shadia
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева! Кто виноват в том, что собаки сбиваются в стаи и набрасываются на людей? да мы сами и виноваты! сначала берут маленьких щеночков, поиграются, потом выбрасывают... обозлишься тут на весь род человеческий, когда тебя только палками бъют, отстреливают и усыпляют! Конечно, убивать собак - самое простое решение... да как рука поднимается.. собака же друг!
сами виноваты, что решить даже такой проблемы не можем.. да потому что наталкиваешься везде на бездушных людей, которым ни до кого дела нет.. они бы и бездомных детей отстреляли... лишь бы проблем было меньше.
А на меня собаки ни разу не нападали.. ни домашние, ни бездомные... потому что они чувствуют добро и ласку...

 
16:58 7 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу пройтись сначала по тем людям что говоря: мы боимся или нелюбим собак. Эти утверждения говорят лиш о слабости,несостоятельности или психическом расстройстве человека,в крайнем случае о невозможности адекватно воспринимать информацию окружающей среды(здесь я имею ввиду беспричинные фобии).Любая собака объективно слабее безоружного человека(а уж что говорить о вооружонном).Никогда собака без причины ненападёт на человека(с этим утверждением я асолютно согласен),просто ненадо отмахиватся,бить или делать резких движений по отношению к собаке просто проходящей мимо вас.Ведь надо понять одну простую вещь-вот есть человеческая психология(женская и мужская) а есть собачья, почему мы животные поступки мерим по меловеческой психологии? Ведь никто время килограмами неизмеряет!! Может надо сначала попробовать понять животное с его точки зрения по отношению к вам а не наоборот.Раз собака большая значит более опасна,хотя статистика всего мира говорит об обратном-чем меньше животное ,тем больше шанс быть покусаным. Это то что я хотел сказать по поводу страха.
Второе по поводу предложений опорядке и местах выгула собак.
Вот многие тут говорят что администрация ничего неделает,а сами вы что делаете по этому поводу? Правильно-только возмущаетесь! Ни для кого не секрет что вальеров для собак в нашем городе КАТОСТРОФИЧЕСКИ нехватает. Это связано в том числе и с такими жалобщиками(шуму много а толку ноль). А вы возмите и проявите инициативу сами или наберите колектив(это будет даже лутше).Сходите в ЖЭУ и спросите почему на територии ваших дворов нет выгула для собак.Если скажут что это не в их компетенции идите к депутату вашего округа,уж это точно в его компетенции(для этого вы его и выбирали).
Ещё немного о выгулах :)) у меня за домом есть выгул,но он мне откровенно ненравится т.к. не это просто бнесённая забором територия15х15м.Этопросто туалет для собак,хотя его можно было сделать в 2-3 раза больше. И ещё одно: я никогда невойду со своей собакой в выгул если там есть бойцовская собака,вот и приходится гулять рядом с выгулом.Вот так вот.
А насчёт стай. Я нигде невидел стаю больше 3-4 средних небойцовских собак.
Люди небойтесь собак Бойтесь их хозяев они страшнее!!


 
22:56 7 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Nadezhda
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бездомных и абсолютно брошенных собак в нашем городе очеь очень мало!!! Это редкость - это факт. В каждом горажном кооперативе, в каждом частном доме, на автостоянках, некоторые учебные заведения (например ПУ-18) держат по 2-3 а то и больше собаки в других подобных местах заводят собак, а там они плодятся, разбегаются, и нападают на некоторых людей. Просто кому нужны лишние проблемы, проще сделать вид что это бродячий пес покусал кого-то а не горажный например, потому что внешне он никак не отличаются, а вот бездомные псы в отличие от "сторожевых" не подходят абсолютно к людям и избегают их, они дикие, и их почти не осталось.

 
01:10 8 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаю и смешно становится! Собака никогда не нападет бес причины? Да запросто!
Стоял я перед лифтом, ждал когда подъедет не прыгал, не бегал, руками не махал, стоял и ждал и все, открывается лифт на меня прыгает собака! хорошо хоязин успел ухватить хорошенько и на паямять остались только следы зубов на куртке и боязнь собак на несколько лет. Но ничего справился с боязнью!
То что собака никогда не нападет на человека бес причины чушь! и у собак бывают нервные срывы! Нельзя быть уверенным на 100% ни в одной собаке (это и других животных каксается, например кошек), даже с которой прожил всю свою жизнь!
А выгуливать собак надо только на поводке и только в наморднике! Ладно еще когда без намордника и поводка выгуливают пикинеса или пуделя, но меня просто зло берет когда вижу собаку бойцовской или охотничей породы без намордника или хотябы поводка! Для меня это как пистлет снятый с предохранителя - неизвестно когда выи куда выстрелит!
И еще маленькая ремарка. Если для вас собака лучший друг, значит вы не умеете общаться с людьми, лучшим другом должен быть человек! Собака должна всегда оставать в первую очередь животным!

 
02:00 8 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Вот читаю и смешно становится! Собака никогда не нападет бес причины? Да запросто!
Стоял я перед лифтом, ждал когда подъедет не прыгал, не бегал, руками не махал, стоял и ждал и все, открывается лифт на меня прыгает собака! хорошо хоязин успел ухватить хорошенько и на паямять остались только следы зубов на куртке и боязнь собак на несколько лет. Но ничего справился с боязнью!" -
Это и было не беспричинно. Собака была при хозяине, у нее сработал охранный рефлекс. Просто плохо или вообще невоспитанная хозяйская собака.
А бездомные собаки на людей не нападают. Они боятся людей.
Бездомная собака может напасть, если защищает щенков или себя в ответ на какое-то действие со стороны человека.
А хозяйская собака, особенно крупная, охраняет хозяина, а также свою территорию, которой она считает и подъезд, и пространство вокруг дома.
Особенно собаки, которых учили защитно-караульной службе, но недоучили, или плохо учили, могут среагировать на любой жест или движение.

 
10:02 8 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Мама вчера рассказала. Шла она домой, видит две собаки дерутся, причем одна с хозяином была. Вторая неизвестно чья, и хозяйская собака до такой степени покусала вторую собаку, что у той кровь изо рта пошла, а хозяин стоял и смотрел на все это. А когда мама отогнала ее, хозяин сразу "зашевелился".
И еще был случай, гуляла хозяйка со своей овчаркой, мама шла мимо, и эта собака стала на нее наскакивать, прыгать, мама сказала хозяйке, чтобы та ее убрала, а хозяйка ничего делать не стала и сказала, что собака просто играет. Ничего себе игры! Запросто могла грязными лапами измазать, да и укусить могла.

 
00:32 9 мая 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mumelka писалa:
 
А хозяйская собака, особенно крупная, охраняет хозяина, а также свою территорию, которой она считает и подъезд, и пространство вокруг дома.
Особенно собаки, которых учили защитно-караульной службе, но недоучили, или плохо учили, могут среагировать на любой жест или движение.
Ага! И что ж вы предалагете при виде замирать и не дышать?!
Вообще в последнее время склоняюсь к мысли что город - это не место для собак! Каким бы другом или не друглм для нас она не была!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"