JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собака друг или враг
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:00 23 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Косательно меня я люблю братьев наших меньших. Просто я не люблю когда они нападают . А что косательно кто виноват в том что есть дамртерьеры очень уж много виновных и те кто выкинул пса и те кто их подкармливает и просто безразличие остальных

 
05:23 1 февраля 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот пример, когда собака враг (видео)
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602697&page=11#comments


 
14:28 1 февраля 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот иллюстрация по теме врагов собак. http://www.razgovor.org/caricatura/?pic_id=16 Здесь как раз представлен истинный враг для человека. Это другой человек. Чесно сказать такую "добрую" старушку только Раскольников сможет от дури избавить, а заодно и обществу помочь.

 
18:50 1 февраля 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
В москве более 30 тысяч бродячих собак. Никакой питомник им не поможет,- куда их столько деть?? Лай, ...врослым то людям порой не по себе когда собака кидается..а детям??..В общем выход простой..отстреливать.... . Всех подряд при чем.. . Если есть гумманисты которые предлагают питомники, кастрацию и так далее,- собирайте деньги и на свои стройте..и кормите их на свои же деньги. А что касается домашних собак.. . То и их отстреливать нужно.. .Владельцы которые ради своего удовольствия заводят себе собак, зачастую плюют на окружающих, нужно как в цивиллизованных странах,- пусть убирают за своими животными отходы жизнедеятельности, водят в намордниках, на поводках и так далее. В принципе на самом деле это не любовь к животным, а эгоизм. ..когда собака сидит в 4-х стенах весь день и с ней гуляют 2 раза..натуральная тюрьма...где весь день люди в камерах сидят и выводят на прогулку их на час в день. Поэтому не нужно прикрываться любовью здесь,- собаки для вас это просто игрушка..не более.

 
18:56 1 февраля 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Да возможно в чемто общественность и виновата а вы не задумывались в чём — вы не когда не задумывались о том почему стаи собак приходят именно на ваш двор.?
Не нужно задумываться о том кто виноват...если проблема есть..ее нужно решать, а уже после искать виновных. Раздражает эта привычка сначала виноватого искать, а после уже думать что делать. Решите ее в отдельно взятом дворе , а после уже можно рассуждать о проблемах более масштабных..как город избавить от бродячих собак и так далее.

 
02:35 9 января 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу поднять тему, потому что свою тему мне создать не дали.
А это единая подходящая по тематике.
Люди, желающие реально помогать беспризорным животным, откликнитесь.
Нужны единомышленники.
Все, кто любит животных и свой город, и хочет сделать жизнь в нем лучше для людей и животных.
Есть мысли, идеи, опыт других городов.

 
01:37 10 января 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убийство беспризорных животных не соответствует никаким представлениям о гуманности,
опыту Москвы и более крупных городов и правовым
нормам тех стран, на которые Россия пытается ориентироваться.
Животные беззащитны, прежде всего перед человеком.
Кошки и собаки не могут жить без человека, поэтому даже
выброшенные на улицу они продолжают находиться поблизости от человека,
от тех мест, где можно найти еду.
Кроме того, для уничтожения животных применяются жестокие и мучительные
способы - отравляющие вещества, от которых животные не умирают сразу, а мучаются. Это страшно.
Беспризорные животные не бросаются на людей, наоборот, они боятся их.
Людей кусают домашние собаки, которых нерадивые хозяева выпускают без присмотра.
Но это отдельная тема, которой я не хочу касаться.
Хочу призвать всех неравнодушных людей оказать непосредственную помощь
тем беззащитным существам, которые погибают на улицах города от холода,
голода и жестокого обращения людей.
Предлагаю объединиться для создания в городе приюта для животных, а также
для изменения политики городских властей и отмены варварского постановления, разрешающего убийства.
А также: у нас в дворе живут несколько собак, две из которых раньше принадлежали
жильцам нашего дома - одна большая и лохматая, одна маленькая, две средних.
Собаки не злые, людей опасаются, но за едой подходят.
У меня дома есть собака, поэтому я могу взять домой только одну собаку из этой группы.
Может быть, кто-то хочет или может взять домой одну из собак. Или кому-то нужна собака
в частный дом для охраны.
Откликнитесь, расскажите об этом знакомым и друзьям. Пока до них не добрались муниципальные службы.
Я могу выложить фотки, помочь материально на ветеринарное обследование
и прививки для животных.


 
11:32 10 января 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Буквально вчера видел д.т.п виновником которого стала стая собак водитель пожилел собак перебегающую дорогу и маневром решил ее обойти . Не получилось врезался в столб .вот вам пример как они вредят обычным обывателям
Это пример того, как человек относится к животному. Я понимаю, что тот водитель отматюкал этих собак. Но если бы он их сбил, уж поверьте, морально ему было бы еще хуже. Быть в ответе за чью-то смерть - это тяжко..
А что касается фразы - собака друг или враг- то скажу одно:как воспитаешь, так и будет. Когда хозяин выгуливает собаку, а она кидается на все, что движется - это не собака дурная, а хозяин безграмотный по части воспитания животного.


 
17:05 12 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна попутчица в поезде со мной ехала. От нее слышала фразу, типа в Комсомольске очень много больших площадок для выгула собак. Только они не огорожены.
Так вот, я, если заведу животное, буду с ним гулять, где и все. Но вот если будет площадка для выгула, даже в районе 2-х километров от меня, я пойду ТУДА!

 
20:43 12 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Так вот, я, если заведу животное, буду с ним гулять, где и все. Но вот если будет площадка для выгула, даже в районе 2-х километров от меня, я пойду ТУДА!
Я тоже думаю, что если бы были площадки было бы проще, пусть даже платные. Однако за 2 километра - это через чур. Собака не выдержит так далеко идти и даже по маленькому не сходить, а тут желтые пятна не нравятся, хотя я думаю желтое пятно - это не трагедия. А вот гулять как многие, т.е. у подъезда пока курю сигарету (как в армии прям, пока горит спичка) - это тоже странно, во первых очень мало времени, а во-вторых дворы загадили. По детским площадкам скажу, у меня в подъезде живет бабуля у которой собаченка, так она её во дворе выгуливает, а её внук там же гуляет, так о чем мы говорим, если родители не заботятся о своих детях сами!

 
20:59 12 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну уж 2 км для собаки не такое и большое расстояние, если вы только не ведете типо каваказца в 30-градусную жару по проспекту. Свою собаку я выгуливаю на поле за нашим домом. Оно по умолчанию считается местом выгула собак издавна и народ туда не идет. А вот когда я жила на Интере, проблема с местом выгула была большая - рпиходилось ходить в парк, к заборчику)

 
00:35 13 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Нащет "желтых пятен".. согласна что убирать эти самыя пятна нереально за собакой, а вот какашки вашего любимца убрать вполне реально! Другое дело, что не хочется.. ведь так всегда гуляли, зачем убирать, ведь само ж весной растает, удобрение как никак!?! Я думаю что если уважаемые сабоководы не хотят убирать, то будте добры, хотя бы выгуливайте питомцев подальше от подъездов и детских площадок! Я живу на 66-ом и пустырей у нас полно ( те же пески), вот только гуляют там немногие. Остальные стоят у подъзда, а рядом их любимец делает свое дело! Сделать замечание? Я честно пыталась! В лучшем случае, "вежливые" хозяева делают вид что не услашали и не заметили, а в худшем - обматерят, да так что до слез обидно становится! А каждую весну мы все ходим по какашечной жиже, но видимо эти самые сабоководы не так к этому чествительны, их наверное устраивает doubt

 
08:58 14 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Я честно пыталась! В лучшем случае, "вежливые" хозяева делают вид что не услашали и не заметили, а в худшем - обматерят, да так что до слез обидно становится! А каждую весну мы все ходим по какашечной жиже, но видимо эти самые сабоководы не так к этому чествительны, их наверное устраивает
А вы заявление в милицию напишите. В городе существует постановление, по которому собак во дворах выгуливать запрещено. На ГОВД возложена обязанность следить за выполнением этого постановления. Так же на ЖКХ возложена обязанность устраивать площадки для выгула собак, убирать их; а так же в неположенных местах устанавливать таблички, запрещющие выгул. Судя по состоянию города-никто это постановление не соблюдает-ни собачники, ни службы отвечающие за него. Обращайтесь в милицию-пусть работают. И город будет чище.
 
Varazslat писал:
 
тут желтые пятна не нравятся, хотя я думаю желтое пятно - это не трагедия.
Да, не нравится. Можете меня даже "эстетом" обозвать. Почему я должна на это любоваться? Ставьте дома туалет для собаки-пусть туда и ходит, а не в общественном месте

 
10:16 14 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
mila_chudo писалa:
 
А вы заявление в милицию напишите.
Вот заявление, честно признаюсь, писать не пробовала... да и на кого писать? Я этих людей не знаю.. у меня во дворе 2-а 10-этажных дома - это 320 квартир! Всех знать нерально! На кого писать заявление?! Да и если вызвать наряд, то пока он приедет никого уже не будет! Может у кого имелся такой опыт?! Поделитесь, пожалуйста! ;-)

 
12:44 14 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Да, не нравится. Можете меня даже "эстетом" обозвать. Почему я должна на это любоваться? Ставьте дома туалет для собаки-пусть туда и ходит, а не в общественном месте
Это не эстетикой называется, а капризами. Ну не нравится - ну не смотрите вы на желтые пятна! Они были, есть и будут! Такие же пятна на снегу делают люди! Ничего страшного я в этом не вижу, пусть лучше на улице, чем в подъезде будут эти пятна. Пройдет зима и не будет пятен.

 
01:29 16 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Ставьте дома туалет для собаки-пусть туда и ходит, а не в общественном месте
Как вы это представляете? Нонсенс. Я содержу собак лет двадцать уже! И надо сказать с ними лучше, чем с людьми! Они не предают! А то, что на газоне сходит, так это только газону лучше! У нас на месте выгула такая шикарная трава! Всегда косят для живности, и обязательно такую красоту испортит выкинутый из окна целофановый пакет с мусором, человеками, у которых, между прочим есть мусорное ведро или мусоропровод в коорое они не ходят. Ладно собаки то без разума!

 
13:22 16 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала и подумала - каких же размеров должен быть туалет для кавказца?))) Простите конечнр, но насчет заявы в милицию - это полный бред. Вы сами пробовали такое делать, помогло? и вообще - получилось?)) а как вы выследили хозяина? наняли детектива? :-))))

 
14:07 16 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  DJ_20
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что собака приносит огромную пользу здоровью своего хозяина. Все мы - городские жители - знаем, что очень полезно почаще бывать на воздухе, гулять, дышать, двигаться. Но, увы, нечасто (не то, что несколько раз в день) даже в хорошую погоду, даже когда есть свободное время, мы выползаем из дома. А у "собачников" - обязательный ритуал, хочешь - не хочешь, солнце ли, дождь ли, а собачку вывести-то надо. Кстати, собаки тоже не очень любят гулять в плохую погоду. Но даже 10-15 мин. прогулки, по утверждению врачей, оказывают благотворное влияние на физическое здоровье человека.
Собаки скрашивают наше одиночество. Забота о любимцах придает дополнительное значение и смысл нашей жизни. Наша уверенность, самооценка, способность справиться с жизненными стрессами и, следовательно, наше здоровье зависят от чувства "нужности". Люди страдают от того, что им не о ком заботится. Собаки дают нам возможность чувствовать, что мы нужны кому-то, что нас уважают, любят, нами восхищаются.

 
23:08 16 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
A_vision писал:
 
А то, что на газоне сходит, так это только газону лучше! У нас на месте выгула такая шикарная трава!
Это хорошо в том случае, если Вы своего любимца подальше на пустыре где-нить гуляете... :-) там где народ не гуляет, а когда я вижу это "удобрение" в песочнице или у себя под окнами мне как то лучше не становится!
 
A_vision писал:
 
обязательно такую красоту испортит выкинутый из окна целофановый пакет с мусором, человеками, у которых, между прочим есть мусорное ведро или мусоропровод в коорое они не ходят. Ладно собаки то без разума!
Согласна, некоторые люди ведут себя так что стыдно за народ наш становится, но разница заключается в том, что человек, намусорив сам несет за это ответственность.. а собака - нет! За свою собаку ответственность Вы несете!

 
23:24 16 февраля 2009
тема Собака друг или враг наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший хозяин и за хорошей (породистой) собакой всегда будит следить, но ведь не всегда это возможно и реально. бывает вить раннее утро хочется поспать, спешка на работу и так далее и тому подобное и получается выгул собак во дворе (чтобы побыстрее) или в лучшем случае за домам (чтоб не так совестно было). Но сути дела это не меняет, собака испражняется там где ходят люди, гуляют дети. Считаю собаке в городской жизни не место, и это мучение и собаки и в конце концов хозяина. А мера борьбы скорее всего только одна, ввести налог если держишь собаку в городских условиях, и существенный, тогда меньше станут держать собак и станет чище, только конечно сразу надо и устраивать контору по отстрелу, так как количество бродячих резко возрастет. Интересно как в Москве выгуливают собак в районе красной площади:)
 
DJ_20 писал(a):
 
Собаки скрашивают наше одиночество. Забота о любимцах придает дополнительное значение и смысл нашей жизни. Наша уверенность, самооценка, способность справиться с жизненными стрессами и, следовательно, наше здоровье зависят от чувства "нужности". Люди страдают от того, что им не о ком заботится. Собаки дают нам возможность чувствовать, что мы нужны кому-то, что нас уважают, любят, нами восхищаются.
Этаж сколько у нас людей одиноких, судя по количеству г...а во дворах :(


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"