JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собака друг или враг
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:10 11 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
галла : вот сегодня был случай я шел с гаража и на меня набросились собаки стая штук 7-8 порвали куртку за 5 т р они повалили меня на землю и начали покусывать благо по роду работы нашу оружие с собой вообщем ели отстрелялся завалил 4 собаки и к чему я это, вобщем я понимаю твою политику и не против ее ,но кто мне вернет куртку и заплатит моральный ущерб ?некто !!! И решил я для себя теперь как только подошла дворняга и начала лаить я ее буду убивать .

 
15:13 11 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
И решил я для себя теперь как только подошла дворняга и начала лаить я ее буду убивать .
Полностью с тобой согласен.
"Хорошая собака, мертвая собака", уж извините. Либо хозяин следит за своей собакой, либо кто сильней тот и прав.

 
15:57 11 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Зверюшка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сашка!!! какой ты оказывается кровожадный!!!! ты в курсе что статья естьв УК РФ "жестокое обращение с животными" ?? Я конечно понимаю, что порвали, обидно, и про оружие твое знаю - ты его даже на экзамен приносил, но стрелять - это уже черезчур, извини, конечно, но чтож дальше то будет? ты будешь отсреливать старух, которые на тебя накричат что ты окурок выкинул мимо урны???

 
19:07 11 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна что в днном случае, пр нападении стаи применение оружия было правомерно. возможно что не стоило "валить" 4 псин, а достаточно было несколько раз стрельнуть в воздух. собаки обычно понимают. но я не видела ситуации потому принимаю ее. но не соглашусь с тем, что если к вам подошла собаку и тявкнула - надо немедленно ее застрелить. по-моему это перебор!

 
21:26 11 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Я понимаю что вы хотите мне сказать мол жистоко и тд и тп но когда на вас налитают псы и валят на земь я бы глянул на вас и на ваши действия! лично я очень испугался а то что я жистоко обращаюсь с животными так это не так у меня есть кот и я его сильно люблю!и старушик я убивать не собераюсь!!!!!!

 
11:07 15 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Написал я заявление в организация по надзору за животными вообщем сказали приедут разберутся буду ждать

 
19:21 15 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот и более гуманный способ решения проблемы нашли. а не только отстреливаться. еще бы они периодичесике рейды по гаражам и деревяшкам делали. там как раз основные своры и живут.

 
19:54 15 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
ну вот и более гуманный способ решения проблемы нашли. а не только отстреливаться. еще бы они периодичесике рейды по гаражам и деревяшкам делали. там как раз основные своры и живут.
Где уж он более гуманный. Приедет машина выловет всю свору штук 10-12 и замочат (вместо четырех). В курсе что собачья жизнь стоит 1,5 тыщи рублей. Кстати ктонибудь знает как это происходит?

 
23:54 15 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну как как - вкалывают снотворное, потом сжигают в печи... А гуманно их кастрировать и выпускать обратно на улицу?

 
00:23 16 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
ну как как - вкалывают снотворное, потом сжигают в печи... А гуманно их кастрировать и выпускать обратно на улицу?
Я так полагаю, что быть живой собакой лучше, чем мертвым львом, особенно если ты собака. Ксати не всегда, если верить истории, евнухам жилось-то плохо. Тем более что и часто домашних любимцев любищие и заботливые владельцы кастируют. Поэтому считаю, что кастрация, а скорее всего имеется ввиду стериализация (делают людям кстати) более гуманая процедура. Иначе получается и немцы из чувства "гуманности" в газенваген народ посылали, чтоб от голодухи не страдали.

 
19:26 16 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
в сысле их отлавливают и сжигают????!!!!! я думала их куда-то типа питомников сдают.... мрак...

 
10:50 17 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Вообщем мои опасения оправдались приехали постреляли 6 псин и все денег у них нету не на печь не на снотворное не на патроны .3х малых с собой забрали и что вы думаете в тот же день собаки войну обьявили ночью выли до утра .

 
14:56 17 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Klere
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я вот думаю, почему в школе на таком предмете,как обж, обучают поведению избежания конфликтных ситуаций , а избежанию покусов, да и просто обращению с бродячей собакой,коль если так получилось, не учат?

 
16:19 17 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
Klere писалa:
 
а я вот думаю, почему в школе на таком предмете,как обж, обучают поведению избежания конфликтных ситуаций , а избежанию покусов, да и просто обращению с бродячей собакой,коль если так получилось, не учат?
я не знаю как у вас но я помню в школе на уроках обжнам давали такую тему на экзамен как везти при укусе собаки и помню еще одну тему как избежать нападения. Может это была инициатива учителя.

 
10:42 21 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Заметил что собаки то поутихли куда то пропали видно надо в целях профилактике раз в два месяца устраивать такие рейды

 
19:15 21 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
они ж совсем не дураки. если тут отсрел был, они уйдут в другое место. у нас вот стая ходила - нашли выломаный прут в подвале 9-ти этажки и туда - прыг. да собралось их штук 6-7. все попрыгали и там, а 1 кобелек покрупнее типа овчарочки и он не влезает. раз попрыгал поорал, второй, вся стая ушла в другое место. а тут отстрел..

 
01:27 22 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
вот сегодня был случай я шел с гаража и на меня набросились собаки стая штук 7-8 порвали куртку за 5 т р они повалили меня на землю и начали покусывать благо по роду работы нашу оружие с собой вообщем ели отстрелялся завалил 4 собаки и к чему я это, вобщем я понимаю твою политику и не против ее ,но кто мне вернет куртку и заплатит моральный ущерб ?некто !!! И решил я для себя теперь как только подошла дворняга и начала лаить я ее буду убивать .
Фокс ты как будто предчувствовал развязку, когда создавал эту ветку. Я уже писал выше, что собаки чувствуют отношение к себе и твой настрой, поэтому и напали на тебя. Вы испытывали взаимные чувства. Может втвоем случае было бы дешевле и проще носить с обой корку хлеба. Глядишь был бы в друзьях и сопровождали бы до самого дома эскортом. Ну а если серьезно, конечно это не твоя вина, но и тебе ИМХО нужно подкоректировать свое отношение к собакам. В конце концов не сами же они стали бродячими и злыми. Люди виноваты в этом. И ты постадал за косяки общества.

 
10:12 22 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Да возможно в чемто общественность и виновата а вы не задумывались в чём — вы не когда не задумывались о том почему стаи собак приходят именно на ваш двор.? Готов спорить что почти в каждом доме есть бабушка или еще ктото кто прикармливает собак по доброте душевной ! И таким образом приваживает свору. а потом по воле случая перестает кормить, что происходит дальше «собаки зная эту територию начинают жить на ней в надежде что кормилиц вернется а пока его нет можно и самим поискать добычу в мусорных ящиках или еще где ! Да общественность виновата но если это так очевидно почему организации которые этим должны заниматься просто сидят сложа руки и повторяют одно и тоже как попугаи денег нет ! Средств нет ! До каких пор обычямые рядовые граждане будут отдуваться за касяки общественности»

 
19:27 22 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Да возможно в чемто общественность и виновата а вы не задумывались в чём —
Естественно задумывался, раз высказался так. Но виноваты не бабушки которые подкармливают псов, а те кто выкинул их на улицу наигравшись, злые хозяива, которые воспринимают собаку как вещь, а когда она по каким-то причинам им надоедает, то ее на свалку. И вот эти собаки бродят по помойкам, плодятся и размонжаются, объединяются в стаи, чтоб воевать с другими сворами, а вы тут ходите мимо и кидаете недружелюбные взгляды на них. Вот вам и досталось. Все виноваты, одни что выкинули на улицу, другие, что кормят, но не желают взять к себе домой и уже отвечать за нее по полной (этакие добряки за чужой счет- за ваш счет в том числе).
 
Fox87 писал:
 
почему организации которые этим должны заниматься просто сидят сложа руки и повторяют одно и тоже как попугаи денег нет ! Средств нет !
Беплатно никто не работает. Бесплатно только песики плодятся. Вы должны знать чтобы замочить ваших нескольких псов, специальная организация подавала пакет документов на конкурс, объявленный администрацией города по отлову собак. В конкурсной документации прописано конкретно количество голов и цена за голову. Так что не все так просто. Конкурс сначало надо выиграть, да еще доказать, что сделаешь это дешевле и лучше. Так что вполне возможно что твои песики изначально не попадали в этот список собак на отлов, но твои энергичные действия изменили их карму. А их действия возможно изменили твою (кстати в лучшую т.к. любое страдание ее очищает). Так что не загрезняй ее снова своей ненавистью к четвероногим братьям нашим меньшим.

 
19:49 22 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня в обед ждала трам на ЗЛК и бежит по дороге собака типа небольшой овчарочки, девочка молодая, причем бежит странно боком и постоянно оглядываясь назад. на шее ошейник с которого висит довольно пиличная цепь и тянется за ней по земле. она шарахается от всего и едва не попадает под машины. доходит до перекрестка я пытаюсь ее позвать и подманить, чтобы хоть с дороги убрать - у собаки до такой степени затравленный и забитый взгялд и паника - люди! она шарахается от меня, просто в панике несется от пожилой пары которые остановились и пытались ее подозвать - так и унеслась боком куда-то дальше. у меня такой осадок после этого остался... откуда она такая забитая и с ткой цепью? молодая же. частного сектора в той стороне нет, если только с 66-го или с Щеглова - но ч то с ней там делали если она с такой цепярой ушла? да в такой панике при виде людей? а ведь изначально она не бродячаяя, хотя при помощи своего "доброго" хозяина предпочла стать ею... выживет ли?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"