JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собака друг или враг
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:24 6 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас и площадка спец.была-вольер огражденный на пару домов-так вообще и *тренажеры*для собак там стояли,и лесницы и проч.Но уже как лет 10 там никто не выгуливает..а выгуливают на пустыре-в *лесочке*..прям перед окнами.а что?зачем далеко ходить?хозяин стоит курит на крылечке а песик резвится!!!
У нас(неск.дворов) все предпосылки ранее были созданы-просто это хозяева песиков такие!!!

 
01:44 7 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  элайза
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собака-друг! В том,что она становится диким зверем -виноват только человек.В том,что у нас в городе столько бродячих собак - виноват человек.В том,что собаки нападают на своих "хозяев" - виноват человек.
Наша безответсвенность,незнание ,неумение - вот причина всех бед.
Взял животное - ты за него в ответе,как за своего члена семьи. У меня трое -кот,кошка и собака.Все с улицы.Ну с кошками все понятно:загуляли и удрали.Собака из дома не уходила - избили и выкинули,как потом выяснилось.Вот уже год пытаюсь понять - за что? Умная ,воспитанная ,довольно послушная для своей породы,любимица всей нашей семьи,кошки наглые трескают из ее миски совершенно безбоязненно. За что?
Повторюсь,в том ,что собака из друга становится врагом вноваты только мы-люди. элайза элайза

 
20:13 7 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a
Я наверное повторюсь, но в данной теме, речь не про людей на сколько я понимаю, а про собак. Создайте тему про людей и мы там поговорим про них.
 
Sun_a писалa:
 
и собаке не скажешь потерпи вон до того пятачка, она может и раньше сходить
Совершенно с вами не согласен. Если собака хорошо обучена, а такое случается крайне редко (людям денег жалко на это), то собака многое понимает и не позволяет себе гадить где попало. Не надо экономить на образовании наших друзей меньших (как многие их называют). Почему вы экономите, денег на лучшего друга жалко?

 
01:15 8 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бред какой-то! Вы сами-то слышите себя? Не буду спорить, есть индивидумы, которые с собакой не может обращаться и заводит себе как игрушку. Есть понятие такое как *рабочая собака* и *декоративная собака*! Так вот надо исходить как раз из этого! Зайдите в любой клуб собаководства у нас в городе! Любой специалист вам ответит, что будет отговаривать человека заводить собаку *рабочего* характера! Думаю, стоит следовать из этих правил. Хочешь служебную собачку, сдай минимум по воспитанию, хочешь декоративную, сдай минимум по содержанию. А вообще... взять людей которые серьезно занимаются собаками, они ведь на питомца тратят баснословные деньги! Дрессировка на полсушание при клубе стоит от 2,5 т.р. до ..... Выставка, кормежка и тыды... все это не дешево и смотрят за своими собаками как положено!
 
Mafanya писал:
 
Почему вы экономите, денег на лучшего друга жалко?
В этом плане надо учитывать какую собачку взяли, на рынке по 3 рубля или через клуб и питомник, где собака стоит несколько десятков тысяч рублей, а порой и евро.
Второй аспект на бродячих и неуравновешанных собак, это незапланированные вязки, неумение подобрать родителей с нормальной психикой! Отсюда и рождение щенков с ненормальной и неустойчивой психикой! Работа кинолога допустим состоит не только на рождение щенков и получение выгоды (кстати выгоды от щенков ни какой!) а именно улучшение породы!
Еще пример! По поводу покусов! По статистике покусов от маленькой собачки в несколько раз больше чем покусов от крупной псины! это первое. Ворое покусов за последние 12 лет от клубных собак нет и не было! Делайте выводы!
По поводу гуляния собачки в наморднике. Справедливые упреки не спорю... но есть одно НО... Летом собаку опасно оставлять в наморднике на более чем 15-20 минут, а прогулки длятся по 40-60 минут, объясню почему нельзя... У собаки теплообмен идет через ротовую полость, перекрой её и у собаки случится просто напросто тепловой удар. Выгул собак во дворах не допустим! Свою собаку увожу далеко!
Просьба с криками на меня не бросаться, т.к. сам собаковод со стажем, занимаюсь воспитанием и дрессировками сам и дрессирую других. Большинство мнений тут делитантских и обсуждать даже их не имеет смысла.

 
14:44 8 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vass писал:
 
сам собаковод со стажем, занимаюсь воспитанием и дрессировками сам и дрессирую других.
пож-та как опытный собаковод, поясните мне предыдущий пост - можно ли приучить собаку ходить в туалет по команде "можно" и "тут нельзя". я занимаюсь своей собакой и счтаю, что она у меня воспитана. но вот приучить ее ходить в туалет там где я считаю нужным - как не получилось. или я что-то упустила в дресиировке?

 
18:35 8 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
БЛин, читаю и офи..ваю!. Собака - друг человека, вопросов быть не может. Просто собаки, как и люди, бывают разные. Есть же среди нас любители подраться и поскандалить, уголовники в конце концов. Так же и собаки. У меня долгое время жила стафф - никого никогда не кусала. Был правда инцедент, когда соседский эрдель перескочил через забор на мой участок (я в коттедже живу) и сам кинулсся на мою стафу. Ну и представьте, что осталось бы от него, отпусти я пся! Пришлось "телом прикрыва", она так лапами сучила, что всю бочину мне разодрала. Но эрделька благодаря мне ни малейшего укуса не получила.

 
10:07 9 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Народ ! Заметил что некоторые из вас не простительно заблуждаются вы начинаете сравнивать собаку с человеком . Как можно сравнить душу и интилект с рефлексоми -по есть по спать нагадить .

 
10:11 9 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Выгуливают собаку, без поводка и намордника. Собака ротвелер или доберман. И все говорят, "она не кусается, она добрая". Вы что, мысли их читаете? Сколько раз было, что собаки кусали прохожих (детей очень часто), меня несколько раз. Укусит и бежит дальше, как не вчем не бывало.
Опять же это проблема не с собакой, а с ее хозяином, все начинается с того что одни люди о других, цитирую
 
Mafanya писал:
 
вообще не высокого мнения


 
10:43 9 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
пож-та как опытный собаковод, поясните мне предыдущий пост - можно ли приучить собаку ходить в туалет по команде "можно" и "тут нельзя".
Ну не знаю как у вас, а у нас (на работе) была служебная собака. Так она без команды даже чихнуть не могла, не то что сходить где попало. Сказали "сидеть", значит сидит сказали смотреть туда, смотрит и никаких вопросов ну и т.д.
Вот что значит с собакой занимались.

 
13:39 9 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Ну не знаю как у вас, а у нас (на работе) была служебная собака. Так она без команды даже чихнуть не могла, не то что сходить где попало. Сказали "сидеть", значит сидит сказали смотреть туда, смотрит и никаких вопросов ну и т.д. Вот что значит с собакой занимались.
соглашусь. моя такая же выполняет команды и если сказали нельзя или др, никогда не полезет. она даже сходит в туалет быстро по комаде, но место выберет то, которое надо ей а не мне! и как бы я ее на поводке не тащила в отведенные 20 см, она вытопчет поляну и сядет там где ей надо - предварительно все обнюхав и исходив кругами. природа! так вот объясните как командами заставить собаку сходить на отведенные ей 20 см? я про это спрашиваю а не про воспитание иссиполнение команд. слушаться и знать команды долдна каждая восптаная псина.

 
19:25 9 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Кстати, не все бездомные собаки собираются в стаи, чтобы вести охоту на беззащитных прохожих. У меня на улице живёт 2 бездомные собаки, довольно большие - и многие соседи да и я их подкармливаем. Так вот, они не только не кидаются на нас, они аоборот защищают эту территорию от других бродячих псов, отгоняют их. Причём с домашними собаками вполне дружат. Ну а то, что на пьяных могут гавкнуть - так большое им спасибо, сама бы гавкнула, а то и укусила!

 
20:06 9 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
У меня на улице живёт 2 бездомные собаки, довольно большие - и многие соседи да и я их подкармливаем.
Ну спасибо, добрая вы наша. У меня напротив работы гаражи и базы, там целые своры этих собак. У них действительно дележка по принципу территориальности, почти как у людей. И есть одна женщина, которая приходит и подкармливает из. Покормила, подчистила свою карму, и уехала домой. Такая прям добрая женщина. А через полчаса женщины идут домой с работы с баз. Визги на всю улицу. Смотришь в окно только клочки от шубы остались.
Не надо быть добрым за чужой счет!!! Кто-то карму чистит, а ктото за это расплачивается своими нервами, своим здоровьем и здоровьем своих детей. mad .
Жалко тебе собачку, возьми домой, отвечай за нее и воспитывай как положено. Тогда тебе все спасибо скажут.
Дело не собаках, а в людях.
 
Fly# писалa:
 
Ну а то, что на пьяных могут гавкнуть - так большое им спасибо, сама бы гавкнула, а то и укусила!
.
В том то и дело, что люди сами как собаки. Порой видишь такого "доброго" собачника и так и хочется подойти и "объяснить" так чтоб искры из глаз. Сколько раз видел как собаки, причем не бродячие, а домашние, на детей кидались. А про засранные песочницы я вообще молчу.

 
20:44 9 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Браво vass сказано все по уму.
Лень вставлять цитаты но маленькие коменты:
- да, маленькие собачки кусают чаще, но последствия не сопоставимы - или клочек в штанах и дырочка вшкуре или съеденое лицо (интересно почему эти твари "бойцовые собаки" так любят обгрызать лица своим хозяевам и не только у нас но и во Франции (смотри телик)). По моему закон не принимают т.к. не знают как и кем его выполнять.
- да, бродячие собаки на людей, уверенных в себе, не нападают. А что делать остальным? Города построены людьми и для людей. Что то я не слышал голосов в защиту одичавших домашних крыс.
Я понимаю, что людей любить гораздо труднее, но хочется чтобы и у них было будущее, а не только у собак (см. Саймак "Город").

 
20:56 9 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый раз слышу такое: " Покормить собаку - почистить карму" Знаю точно, что в Европейских странах издаются напоминающие Постановления о кормлении бездомных животных особенно в периоды холодного времени года. Они ,что в Европе, тоже карму чистят или неумнее нас???????

 
21:09 9 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
clyster писал:
 
да, маленькие собачки кусают чаще, но последствия не сопоставимы
не спорю, но одного мне знакомого ветеринара, которого вызвала на дом одна любительница той-терьеров, и содержащая 5 штук, вобщем после посещения этих собачек, она наложила 28! швов на ноги. Потому что эти пираньи вцепились ей в ноги! разодрав джинсы! А французские бульдоги, которых все любят и которым умиляются при встрече за их необычность, вообще пираньи, из-за их специфического прикуса, при укусе они просто выдерают клок плоти. Если меня спросят кого я заведу, бульдожку или ротвейлера однозначно скажу что ролика! И ответ мой будет верен! т.к. ролика проще научить чему либо чем твердолобую бульдожку.

 
21:17 9 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GALLA писал(a):
 
Первый раз слышу такое: " Покормить собаку - почистить карму"
Подать бездомному, помочь нуждающимуся т.е. совершить доброе дело безкорыстно - подобные благие деяния непосредственно отражаются на вашей карме, в том числе и действия противоположного характера.

 
19:58 10 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья! Вот вернулась вчера с Москвы, так там я этой проблемой была ошарашена. У нас по сравнению с ними собака на улице бездомная - редкое явление!! там же, в каждом двое стаи по5-6 собак, причем не шпингалетки какие то, а огромные псы. Собираются в основном на помойках. я уж молчу про вокзалы... Это просто ужас какой то...

 
23:17 10 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, где это бездомная собака, причем стая из 5-6 псов, гудяющих, разносящих заразу и могущих тяпнуть как взрослого, так и ребенка - не проблема????? Вот если собака домашняя - то она и друг и член семьи, и телохранитель как у меня например.

 
23:56 10 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если проблема есть, то они решают ее цивилизованно. В Москве ведь тучи разгоняют, если им несолнечно. А уж с бездомными собаками давно бы справились. Однако ж, в Москве есть памятник бездомной дворняге...

 
00:23 11 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, добавлю. Удивительно, что Вы, имея и любя собаку, так негативно относитесь к бездомным. Всегда считала, что первична любовь к собаке, а затем уже появление ее в семье. Как то , однажды, спасая своего лабрадора от отравы, муж спросил у ветеринара: " А как же бездомные собаки едят что попало? И ничего?" .Он ответил, что из-за ужасных условий из 20 собак выживает только одна. Если учесть это и цивилизованно проводить корректирующие мероприятия( стерилизация, питомники, и т.д.) можно прекрасно соседствовать с оптимальной популяцией собак. Или Вы хотите, чтобы их совсем не было как явления?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"